Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







БАНКИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ БЕЗ СИСТЕМ





Если банк не хочет предоставлять деньги мелкому бизнесу без системы, почему должны Вы это делать? Почти ежедневно ко мне обращаются люди с деловыми планами и надеждой получить деньги для их детей или проекта. В большинстве случаев я отказываю им по одной главной причине. Люди, которые просят денег не знают различия между изделием и системой. У меня были друзья певцы в джазовом оркестре. Они просили, чтобы я вложил деньги в выпуск новых музыкальных компакт-дисков. Другие хотят, чтобы я помог построить такой бизнес, чтобы изменить мир. Как бы мне не нравился проект, изделия или человек, я не поддержу этого человека, если он не имеет хотя бы маленького опыта в создании деловых систем и управления ими.

То, что Вы можете петь, не подразумевает, что Вы понимаете систему маркетинга, или системы финансов и бухгалтерского учета, и системы продаж, и системы найма и управления людей, и систему законов, и многие другие системы, которые надо знать, чтобы держать бизнес на плаву и успешно работать. Чтобы развивался и процветал бизнес, 10% всех его систем должны функционировать ритмично, без сбоев, например:

Самолет – система систем. Если самолёт вылетает в рейс, и, скажем, в топливной системе случается поломка, то самолет терпит крушение. Тоже случается в бизнесе. Вовсе не системы, работу которых Вы знаете, а системы, о причинах краха которых Вы не знаете, станут причиной Ваших проблем.

Человеческое тело тоже система систем. У большинства из нас был кто-то, кого мы любили, но он умер, потому что одна из систем тела перестала работать, например, система кровоснабжения, которая стала причиной распространения болезни во всех других системах.

Именно поэтому создание проверенной деловой системы – нелегкое дело. Это – системы, в которых Вы можете быть и не обращать внимание на причины, по которым Вы можете потерпеть крах и сгореть. Именно поэтому, я редко вкладываю капитал с «Е» или «S», хотя они имеют новые изделие или идею. Профессиональные инвесторы более охотно вкладывают капитал в доказанные системы с людьми умеющими управлять теми системами.

Так, если банки предоставляют деньги только для развития проверенных систем и только человеку, который умеет управлять ими тогда и вы должны делать также, если хотите быть сильным инвестором.

3. Сетевой маркетинг. Его называют многоуровневым маркетингом (MLM) – системой прямых продаж. Также как франчайзинг, его сначала попытались объявить вне закона. Мне известны некоторые страны, которые объявили сетевой маркетинг вне закона или ввели строгие ограничения. Любая новая система или идея часто проходят этот период, когда их классифицируют как «странные и подозрительные». Сначала я также думал, что сетевой маркетинг – это жульничество. Но за эти годы, я изучил различные системы, доступные через сетевой маркетинг, и я наблюдал, как несколько друзей стали успешными в этой форме «В». Я изменил мое мнение.

После того, как я отбросил свои предубеждения и начал исследовать сетевой маркетинг, я убедился, что есть много людей, которые искренне и старательно строят успешный бизнес в MLM. Когда я встретил этих людей, то увидел воздействие, которое их бизнес имел на жизни других людей, на их финансовое будущее. Я проанализировал влияние системы сетевого маркетинга. За разумную плату (приблизительно $200 за вступительный пакет) люди могут купить существующую систему и немедленно начинать строить свой бизнес. Благодаря технологическим достижениям в компьютерной промышленности, деятельность этих организации полностью автоматизирована. Теперь уже не причиняют головной боли работа с документами, обработка заказов, распределение, бухгалтерский учет и т. д. Все это почти полностью управляется системами программного обеспечения сетевого маркетинга. Новые дистрибьюторы могут сосредоточить все свои усилия по созданию собственного бизнеса на совместном владении этой автоматизированной деловой возможностью вместо того, чтобы волноваться из-за проблем, возникающих при старте.

Один из моих старых друзей, который сделал более одного миллиарда долларов на недвижимости в 1997 году, недавно зарегистрировался как дистрибьютор сетевого маркетинга и начал строить свой бизнес. Я был удивлен, когда увидел его так старательно строящего бизнес сетевого маркетинга, потому что он определенно не нуждался в деньгах. Когда я спросил его: «Почему?», он объяснил это такими словами: «Я ходил в среднюю школу, позже получил диплом финансового колледжа. Когда люди спрашивают меня, как я достиг такого богатства, я сообщаю им, как я заключил многомиллионные сделки с недвижимостью, и о сотнях тысяч долларов пассивного дохода, которые я получаю ежегодно от моей недвижимости. Я тогда замечаю, что некоторые из них отходят или уклоняются от продолжения беседы. Я знаю, что их возможности выполнения многомиллионных инвестиций в недвижимость ничтожно малы. Они не имеют ни образовательной подготовки, ни дополнительного капитала. Так что я на искать путь, как бы помочь им достичь такого же уровня пассивного дохода, какой я получил от недвижимости... без того, чтобы они вынуждены были вернуться в школу и поучиться в течение шести лет и как я 12 лет вкладывать капитал в недвижимость. Я полагаю, что сетевой маркетинг дает людям возможность создать пассивный доход, в котором они нуждаются для поддержки, в то время как они учатся, чтобы стать профессиональными инвесторами. Именно поэтому я рекомендую им MLM. Даже если имеют небольшие деньги, они же могут вкладывать капитал в течение пяти лет в сетевой маркетинг и начать производить больше, чем достаточно пассивного дохода, чтобы начать инвестирование. Развивая свой собственный бизнес, они будут иметь свободное время, чтобы изучить бизнес и капитал, чтобы вложить с моей помощью в большие дела».

Мой друг присоединился к компании сетевого маркетинга как, дистрибьютор, и начал бизнес MLM с людьми, которые хотят куда-нибудь вложить вместе с ним капитал. Он теперь преуспевает в своем бизнесе сетевого маркетинга, также как в инвестиционном бизнесе. Он сказал мне: «Сначала я делал это потому, что хотел помочь людям найти деньги для инвестиций, и теперь я разбогател от совсем нового бизнеса».

Два раза в месяц, он проводит занятия по субботам. На первой встрече он рассказывает о системах бизнеса и людях, или как стать успешным «В». На второй встрече он преподает им основы финансовой грамотности и финансовых сведений. Он обучает их быть «I» со здравым смыслом. Число его слушателей возрастает быстро. Образец, который он рекомендует, тот же что рекомендую и я:







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.