Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Основные правила сохранения в папку Мои документы





Чтобы сохранить в папку Мои документы открытый в основном окне системы документ, список или поисковый запрос, необходимо нажать кнопку панели инструментов или выбрать соответствующую команду в разделе Файл командного меню. В открывшемся диалоговом окне Мои документы (Сохранить как…) нужно выделить название папки Мои документы или название другой папки внутри нее, в которую вы хотите сохранить объект.

Если ни одна из существующих папок не подходит для сохранения объекта, вы можете создать новую. Для этого необходимо выделить название папки, внутри которой будет создана новая папка, и нажать пиктограмму панели инструментов. В открывшемся окне Новая папка указываются имя и примечание, а на соответствующей вкладке этого окна устанавливается вид доступа к ней.

В диалоговом окне Мои документы (Сохранить как...) вы также можете изменить предлагаемые системой имя объекта и примечание к нему, а также установить отметку На контроле, если вы хотите следить за изменениями сохраняемого документа. Для завершения операции сохранения нужно нажать кнопку Сохранить.

Работа с папкой Мои документы

Папка Мои документы размещается на одноименной вкладке панели навигации. Чтобы раскрыть содержание папки Мои документы или любой другой папки внутри нее, необходимо нажать знак «плюс» рядом с ней. Для того чтобы одновременно раскрыть содержание всех папок, предусмотрена команда Развернуть все контекстного меню, которое вызывается при нажатии правой кнопки мыши на вкладке Мои документы.

При необходимости вы можете перемещать объекты из одной папки в другую. Для этого следует захватить объект курсором и перетащить его в нужную папку. Вы также можете удалять лишние объекты с помощью клавиши Delete или кнопки .

В папке Мои документы напротив каждого названия устанавливается специальный знак, указывающий на тип объекта. Например, для обозначения закладки на документ используется знак , списка – , фильтра – , закладки на документ, поставленной на контроль, – и т. д.

Чтобы отобразить в папке объекты только определенного типа, необходимо в специальном поле панели инструментов на вкладке Мои документы открыть список с помощью кнопки «стрелка вниз» и выбрать в нем нужный тип объекта.

Все объекты папки Мои документы имеют собственное имя и примечание, внутренние папки также характеризуются видом доступа. Чтобы изменить свойство объекта, нужно нажать кнопку панели инструментов. Имя и примечание изменяются на открывшейся вкладке Свойства объекта, а вид доступа – на вкладке Доступ.

Выбор нужного объекта из папки Мои документы осуществляется на вкладке Мои документы панели навигации или в диалоговом окне Мои документы (Открыть...), появляющемся при нажатии кнопки панели инструментов.

Переход к выбранному объекту происходит при двойном щелчке мыши по его названию.

1. Найдем с помощью поиска по источнику опубликования список материалов журнала «Российский налоговый курьер» № 9, изданного в мае 2005 г.

2. Перейдем к тексту статьи Н.В. Иволгина «Два дня больничного за счет работодателя: налогообложение выплат».

3. Нажмем кнопку «Сохранить в Мои документы». В открывшемся окне создадим папку для документов, затрагивающих вопросы выплаты пособий по временной нетрудоспособности. Для этого выделим название папки Мои документы и нажмем кнопку Создать новую папку.

В окне Новая папка введем имя Оплата больничных и нажмем кнопку Сохранить.

 

Обмен результатами работы

 

При использовании сетевой версии системы ГАРАНТ Платформа F1 вы можете передать результаты своей работы коллегам. Средством обмена сохраненной информацией являются созданные вами папки, которые размещаются на вкладке панели навигации Мои документы.

По умолчанию все папки доступны только одному пользователю, т. е. являются личными. При желании можно открыть доступ к личной папке, и тогда с ней смогут работать и другие пользователи системы.

Папки, которые вы сделали общедоступными, видны другим пользователям на вкладке Мои документы в разделе «Общие» .

В этом же разделе вы будете видеть общедоступные папки других пользователей. Они сгруппированы в подразделы, названные именами владельцев этих папок.

Для открытия доступа к содержимому вашей папки необходимо в контекстном меню папки выбрать функцию Открыть общий доступ.

Пример. Откроем доступ к личной папке конкретному пользователю.

1. Выделите папку, доступ к содержимому которой вы хотите предоставить. В контекстном меню (оно открывается при нажатии правой кнопкой мыши на названии папки) выберите пункт Свойства.

2. В открывшейся нижней части панели навигации Свойства объекта нажмите на кнопку Доступ.

3. Установите щелчком левой кнопки мыши отметку напротив строки Открыть общий доступ.

4. В поле Для кого нажмите стрелку и в открывшемся списке выберите имя пользователя, которому предоставляется доступ к вашей папке. Знак слева от выбранного имени пользователя означает, что для него установлен тип доступа Только чтение.

5. Нажмите левой кнопкой мыши на этот знак, если вы хотите изменить тип доступа на Чтение и запись, появится другой знак . Нажмите кнопку ОК.

6. Чтобы открыть доступ нескольким пользователям, нажмите знак . В появившейся дополнительной строке выберите указанным выше способом имя нового пользователя и тип предоставляемого ему доступа. Завершив операцию предоставления доступа конкретным пользователям, нажмите кнопку ОК.

Для разных пользователей сетевой версии Платформы F1 можно установить разные права доступа к вашей личной папке.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.