Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Демьян сразу положил туда Маришку.





- Что произошло? - в панике спросила Ариэль, рассматривая Маришку. - Кто ее так избил?!

- Я не знаю, - холодно ответил Демьян. - Я нашел ее в лесу уже в таком виде.

- Ариэль я тут.. - вошел в лазарет магистр и тут же замолк, увидев Маришку на кровати всю побитую, стоящую над ней Ариэль с перепуганным видом и стоящего в отдалении Демьяна.

- Марина? Это Марина? - не верил глазам магистр.

- Кромвель! Она в ужасно состоянии ее нашла за территорией академии в лесу «Полуночи» скорее всего, - взглянула на магистра Ариэль. - Могу сказать лишь то, что над ней издевались, иди быстро к директору! Доложи, что на жизнь адепки покушались!

- Хорошо! - вылетел с лазарета магистр.

- Твое имя? - спросила Ариэль, взглянув на Демьяна.

- Демьян, - глухо ответил он.

- Демьян, тебе придется выйти, я должна снять с нее платье, чтобы увидеть все повреждения, - попросила Ариэль.

- Я понял, - вышел с дверей Демьян, но уходить не собирался.

Раздался треск рвущейся ткани, Ариэль не стала медлить и голыми руками разорвала платье.

- Боги! Кто же мог такое сделать?! – в ужасе выкрикнула Ариэль.

Но Демьян ее слышал. Словно тень он ушел в сторону, мрачной тенью, и скрылся за углом.

Комната Августины и девочек.

Я сидела на кровати, спокойно снимая с себя украшения, только недавно заставила Михаэлиса отстать от меня со своими уговорами. Спать в одной комнате с ним, просто нереально. Отодвинув ящик со своей тумбочки, я увидела белый конверт. Поспешно взяв его, увидела внутри письмо. Пока в комнате была только я и Мира, остальные девочки ушли спать с теми, кто их должен охранять. Достав письмо, я развернула его вчитываясь в расписные буквы.

«Дорогая Августина. Как поживаешь? Мы так соскучились по тебе, во дворце не с кем играть, а с тобой всегда было так весело! Генедиус попросил нас, тебя проведать, ты совсем позабыла о нем. Ему очень не понравилось, что кто-то приставил к тебе охранника. Этот полукровка, так смешно корячился, жаль, что доза оказалась мала для его смерти. Надеюсь, ты заметила, что твоей рыжеволосой подружки нет. Она такая доверчивая. Если она тебе дорога, то лучше спустись ровно в полночь к саду, что находится позади твоего корпуса. Поиграем.»

Письмо выпало с моих рук, как же я сразу не догадалась, что они здесь. Значит, Аки подослал не отец, не кронпринц и не дедушка. Кому нужно тратить такие деньги и присылать его. Стоило сразу догадаться, что они замешаны во всем. Отравление, слов Михаэлиса о том, что злоумышленники играют. Картина выстроилась перед глазами. Если у них Маришка, то дорога каждая секунду. Они скорее всего знают, что происхождение Маришки простое. А значит, их рука не дрогнет.

Я резко подскочила с кровати, взглянула на часы, что висели у нас над дверью. До полночи ровно тридцать минут. Убрав записку на место, я вышла из комнаты. До нужного места, я доберусь за 10 минут. Быстро спустившись по лестнице, я вышла к пустому коридору, где никого не было, он вел прямо к заднему двору. Остальное время, я оставила для другого.

- Далеко собралась? – оказался за моей спиной Михаэлис.

- Нет, - развернулась я к нему лицом. – Мне захотелось подышать воздухом в одиночестве, а то сегодня побыть одной не получилось.

- Живо вернись в комнату, - злобно заговорил Михаэлис.

- Зачем? – рассмеялась я. – Кто бы то не был, он явно уже струсил и убежал. Иначе, давно сделала шаг!

- Ты не разбираешься в таких делах, - не менялся в голосе он. – Я повторяю в последний раз Августина, быстро вернись в комнату!

- С меня хватит, - устало приложила я ладонь ко лбу, а после с улыбкой взглянула на Михаэлиса, гордо подняв голову, направилась в его сторону. – Как же ты меня достал! Меня уже тошнит от твоих скудных глаз, тупой манеры разговора и этой маски, которая показывает тебя “холодным парнем”! Я не знаю, с какой там семейки ты вылез гаденышь, но я невеста кронпринца! Я будущая королева Кордена и Нодриаля, и если я захотела побыть одна, то я побуду одна, нравится тебе это или нет!

- Неужели, - не дрогнул не один мускул на лице Михаэлиса. – Все это время, ты притворялась хорошей?

Я захохотала в голос.

- О Тьма! Конечно же да! Твой маленький мозг не так умен, каким ты его считаешь! Когда я увидела своих соседок, представительниц высшего света, ну, кроме двух. То я сразу поняла, что надо действовать! Не знаю, кто там пришил Аки, но я счастлива, что этот ушастый освободит мои уши, от своего нытья!

- Августина, - взглянул мне в глаза Михаэлис. – Я ошибался в тебе, надеюсь, что больше никогда не услышу своего имени из твоих уст. Прощай.

Михаэлис развернулся и ушел прочь, но никто и не знал, что разговор слышала Северина.

Проводив взглядом спину Михаэлиса, я развернулась и пошла по раннему пути. Сколько себя помню… я всегда хотела защищать своих близких, защищать тех, кого люблю. Не всегда у меня это получалось. Все это время. Что Михаэлис был в моей жизни, он принес мне много обид и горечи, но и он дарил мне улыбку. Если я не ошибаюсь, Гленн, Волис и Аплодис, ждут меня. А Михаэлис, стал мне не просто другом, он стал мне кем-то близким, стал тем, кого я хочу защищать. Я не знаю, как он силен, но риск есть, что он пострадает, а вместе с ним и Маришка. Пусть, он больше никогда не взглянет на меня, пусть, никогда не назовет моего имени, пусть, он никогда не улыбнется мне. Но он будет жить!

Я встала у арки, что вела в сад. Густой туман, полностью поглотил деревья, Сегодня очень странная погода. Раздался звон часов, что были у парадных дверей академии, извещая о времени – полночь.

Я спустилась по ступенькам в сад, шла ровно, глядя вперед, а после услышала пение. Я застыла. Меня сразу укутал туман, полностью закрыв мне возможность увидеть кого-либо. Меня словно заперли в крохотной комнате.

- Августина, - услышала я веселый голос Гленна. – Ты так похорошела!

Я крутилась вокруг того маленького пространства, что у меня было, пытаясь понять, откуда идет голос.

- Прекрати! Я пришла, где моя подруга?! – закричала я в голос.

- Ох, - устало заговорил Воллис. – Никакого уважения, неужели даже в академии этому не научилась.

- Тебе какое дело? - оставался мой голос ровным, хоть все и сжималось в панике.

- Маленькая, глупая Августина, - заговорил уже Аплодис. – Твои манеры стали только хуже.

Судя по голосам, они кружатся вокруг меня.

- Генедиус просил узнать, – снова голос Воллиса. – Кто нанял к тебе полукровку?

- Я не знаю! – Выпалила я. – Я думала, что это отец. Аки никогда не говорил имя заказчика, ссылаясь на контракт!

- Мы знаем, что имя заказчика тебе неизвестно, - со смехом говорил Гленн. – Но Генедиус просил проучить тебя.

- Проучить? – застыла я на месте. – Не трогайте Маришку!

- Но мы должны, - с наигранной грустью, сказал Аплодис.

- А можно я перый? – услышала я голос Гленна.

Отпустив голову, я начала перебирать все варианты, как можно втащить Маришку без проблем.

- Я хочу поиграть! – выпалила я, ели сдерживая дрожащий голос.

- Играть? – стал веселым голос Аплодиса.

- Да! Во что хотите, если я выиграю, то Маришка уходит со мной в целости и сохранности! - решительно сказала я.

- Я всегда знал, - заговорил Воллис. – Что тебе нравились наши игры, ты была превосходной актрисой. Я знал, что ты получаешь не меньшее удовольствие, чем мы.

- А я знаю, во что мы поиграем! – услышала я радостный голос Гленна.

- И я знаю. – продолжил Аплодис. – Игра очень простая, правило всего одно.

- Какое? – в полголоса спросила я.

- Не двигайся, - услышала я шепот Воллиса, прямо возле моего уха.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.