Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Освобождение от психологического страха 211





Разрыв связей с прошлым............................. 223

Чистка «ментального чулана»...................... 228

Глава 7. Путешествие души............................... 232

Реинкарнация: мы снова здесь..................... 233

Душевные раны.............................................. 241

Сигналы к пробуждению............................... 246

Храм души....................................................... 251

Уважайте чужие убеждения.......................... 255

Глава 8. Жизнь души.......................................... 259

Ваша жизнь — ваш выбор............................. 261

Соединение с силой........................................ 266

Сверка и настройка........................................ 275

Соприкосновение жизней............................. 279

Эпилог................................................................... 284

Об авторе.............................................................. 287

 

Духу, моей семье, наставникам, друзьям,

коллегам и ученикам — всем, кто остается наилучшими учителями в моей жизни

Представьте себя в виде существа из энергии и света,

потому что на самом деле... вы им и являетесь.

Джон Холланд

С

Введение

ейчас, в самом начале XXI века, наблюдается вспышка интереса к духовности, сверхъесте­ственным явлениям, спиритизму, метафизике и само­развитию. И этот интерес продолжает расти, так как люди хотят найти вразумительные ответы на очень сложные вопросы, которые ставит перед ними жизнь. Я заметил, что в последние годы, и особенно сегодня, представители всех слоев общества ощущают внутри себя глубокие сдвиги. Думаю, что эти сдвиги можно объяснить стремлением к поиску — как будто мы зна­ем, что в жизни есть нечто большее. Как будто наша душа зовет нас в неведомое.

Мне кажется, это происходит потому, что наша душа хочет, чтобы мы перестали искать ответы в фи­зическом мире, находить утешение в материальных вещах (новых машинах, безделушках и тому подоб­ном) — и обратились внутрь себя. Наша душа является частью нас и хочет сотрудничать с нами. Она делает все возможное для привлечения нашего внимания, чтобы иметь возможность помочь нам, и с нашей сто­роны очень важно сделать шаг навстречу.

Есть множество доказательств того, что мы больше не получаем ответов, в которых нуждаемся, из внешне­го мира. Поэтому очень многие люди посещают духов­ные семинары и медитационные группы, а книжные магазины набиты литературой, задача которой — по­мочь нам вспомнить свою божественную природу и воссоединиться с ней.

Эта книга станет началом потрясающего путеше­ствия, уже давно необходимого многим, которое из­менит вашу жизнь. Оно поможет вам понять, что вы, как душа, неповторимы и уникальны, что вы нечто гораздо большее, чем просто физическое тело... вы — духовная сущность с неограниченным потенциалом.

Мое собственное путешествие привело меня от положения ученика к положению наставника, но я по­нимаю, что всегда будет оставаться еще многое, чему нужно учиться. Вот уже более 17 лет я практикующий медиум и духовный наставник. Свою первую книгу, Born Knowing, я написал, чтобы рассказать о пути, ко­торому я следовал. Я часто сопротивлялся этому пути, хотя и понимал, что меня ведет божественная сила. Через два года я написал следующую книгу, Psychic Navigator, в которой описаны инструменты измене­ния жизни, помогающие читателю воспользоваться их внутренним руководством. Сейчас я имею честь вести собственный семинар «Пробуждение сверхъ­естественных способностей», через который прошли уже тысячи человек и который многое дает моей душе. Я стараюсь поддерживать контакт с душой; я верю, что моя работа здесь, на Земле, состоит в том, чтобы передать за свою жизнь как можно больше знаний, поддержки, любви, наставлений, исцелить как можно больше людей.

Когда я почувствовал желание написать еще одну книгу, я обратился ко Вселенной и попросил, чтобы мне было показано или подсказано, что от меня тре­буется. Что я мог бы сказать людям, испытывающим духовный голод, такого, что еще не было написано в сотнях книг, уже стоящих на полках? Мне также помог­ли беседы с участниками моих семинаров: я получил ясное представление о том, на что направлен их поиск. Надо сказать, что здесь произошли интересные изме­нения. Несколько лет назад все стремились получить предсказание или послание из Потустороннего мира. Сейчас интересы участников больше были сосредо­точены на том, как пребывать в гармонии с душой и пользоваться интуицией. Им хотелось понять, как можно самим улучшать или изменять ситуации и усло­вия их жизни. Говоря самыми простыми словами, ко­торые приходят мне на ум, они хотели перестать жить как во сне. Я чувствовал, что они готовы вырваться за пределы их комфортного образа жизни и данных им природой возможностей. Я постоянно видел это в их глазах... Они надеялись, что им удастся проснуться и начать играть более активную роль в собственном духовном развитии и применять полученные знания в жизни.

Это был именно тот знак, в котором я нуждался. Я понял, что должен написать эту книгу, чтобы пока­зать вам, что на самом деле у вас уже есть все, что не­обходимо. Я поставил перед собой цель сделать эту книгу своего рода будильником, который разбудит вас изнутри. Когда вы пишете книгу, то начинаете с мысли, что делаете это ради других, но потом понимаете, что вы нуждаетесь в книге не меньше, чем читатели.

+

Год ее написания стал для меня катарсическим, по­тому что моя душа привлекла много всего, что ей было нужно для собственного обучения и развития. Мне пришлось самому пережить и испытать множество уроков, прежде чем я смог передать их вам. В результа­те я многому научился и вырос как личность, но самое главное — и как душа.

Я верю, что абсолютно каждый из нас является автором истории собственной жизни. И поскольку все зависит от свободы воли и выбора, вы сами мо­жете решать, как изменять и развивать собственную историю. Не спешите, перелистывая страницы вашей жизни, наслаждайтесь ею, цените каждое мгновение. Пусть ваша душа переживет как можно больше. Раз­решите ей помочь вам вести насыщенную, полную отваги и страсти жизнь, чтобы не оказалось так, что жизнь «проживает» вас.

В книге «Сила души: Пробуждение сверхъестествен­ных способностей» я хочу поделиться своими зна­ниями и личным опытом, а также вдохновляющими рассказами других людей, которые оказали влияние на мою жизнь. В эту книгу вошли методики и уро­ки, которые я осваивал годами. Надеюсь, что они окажутся полезными для вас. Я также включил в нее кое-какой материал из других своих книг, потому что многие говорили мне, что им очень интересна эта информация.

Я хочу помочь вам проявить и укрепить тело, разум и душу. Я также надеюсь дать вам несколько полез­ных инструментов, с помощью которых вы сможе­те освободиться от прошлого и научиться исцелять себя и других. Я расскажу вам, как душа использует интуицию, и объясню, насколько важно общаться с душой. Еще вы узнаете о непрерывности жизни, о странствиях и бессмертии души. В этой книге есть главы, посвященные синхронистичности и тому, как душа пытается соединиться с вами, привлечь ваше внимание, чтобы вы могли выслушать ее и последовать ее руководству.

Ваша душа очень мудра и всегда привлекает к себе то, чему вам нужно научиться в жизни. Я уверен: то, что вы взяли в руки эту книгу именно в этот момент своей жизни, — отнюдь не случайное действие.

Читая ее, вы не только поймете, но и научитесь высоко ценить то, что вы не просто человек, но и душа, — душа, соединенная с Божественным Источ­ником. «Сила души: Пробуждение сверхъестественных способностей» не собирается отнимать что-то у Бога, у Божественного Источника... Эта книга призвана усилить вашу связь с Божественным Источником. Я надеюсь, что смогу убедить вас в том, что Источник любит вас безо всяких условий, пронизывая своей энергией вашу душу и распространяя эту энергию во всех направлениях, благодаря чему вы постоянно со­прикасаетесь и взаимодействуете друг с другом.

Нет пределов и границ тому, куда душа может при­вести вас в этой жизни. Когда вы соединяетесь с ее силой, вы начинаете понимать себя на уровне души и становитесь тем, чем вам предназначено быть — пре­красным продолжением Бога. И тогда душа резонирует с вами, сияет и, самое главное, озаряет.

 

Глава 1

 

ПОНИМАНИЕ ДУШИ

К аково истинное значение слова «душа»? Можете ли вы вообще ответить на вопросы: Где находится душа? Будет ли она существовать после нашей смер­ти? Какое отношение к этому имеет духовность? Как со всем этим связан Бог?

 

На протяжении веков наука, так же как религиоз­ные и духовные традиции, уделяла большое внимание определению, значению и природе души. Некоторые люди полагают, что душа — просто еще одно название для духа и что оба эти слова означают одно и то же или что душа заключает в себе религиозное или даже духовное качество. Часто слово «душа» используется с оттенком определенной гордости в таких сферах жизни, как религия, социальные обычаи, питание, музыка или танец. Я даже слышал, как с помощью этого слова выражают глубокие эмоции, например: «Он вложил в эту работу все свое сердце и душу» или «Большой души человек». В течение многих лет я сам занимался исследованием души, и меня поразило та­кое огромное количество определений и значений для одного-единственного слова.

Душа есть сознание. Я считаю, что душа — это квинтэссенция личности. Когда вы смотрите на свое отражение в зеркале, вы видите ваше тело, волосы, глаза, улыбку или даже насупленный взгляд! Вы видите собственное отражение. Но то, что вы видите, — это всего лишь ваша внешняя оболочка; это на самом деле не вы. Душа — это некая субстанция внутри тела. Ваша личность часто может быть инструментом выражения души во внешнем мире, и это играет значительную роль в том, как вы относитесь к другим и к себе. Нет двух похожих душ; к счастью, каждый из нас уникален. Именно душа определяет, кто вы есть и что делает вас... вами.

Некоторые люди спрашивают: «Зачем мне знать о существовании души?» В трех словах я бы ответил так: «Потому что каждый из нас — духовное суще­ство, пребывающее в физическом теле, которое по­лучает человеческий опыт». И поскольку вы одновре­менно и физическое, и духовное существо, вы должны гордиться всем, что в вас есть. Если вы отрицаете собственный опыт, соединяющий в себе эти обе сто­роны вашей личности, вы упускаете очень многое из того, что вам предлагает жизнь. Зачем жить лишь наполовину?

Многие из тех, кто стремится к накоплению мате­риальных благ, находятся под ложным впечатлением, что таким образом они привносят в свою жизнь сча­стье, полноту и цель. Даже когда у них накапливается достаточное количество вещей, они все равно часто спрашивают себя: «Почему я по-прежнему чувствую пустоту внутри?» Те, кто живет духовной жизнью и действует с уровня души, понимают, что существует нечто гораздо большее, чем видимый материальный мир. Я замечал, что эти люди, похоже, видят более обширный фрагмент картины мира, обладают более высокой точкой обзора, лучше понимают и глубже сознают, кто они такие, что они делают и как живут. Но если вы относитесь к тому типу людей, которые продолжают искать ответы только во внешнем мире, то я очень надеюсь на то, что понимание и работа со своей душой покажут вам, что подлинная мудрость и руководство находятся внутри вас. Это удивительное место с его неограниченными ресурсами доступно всем и каждому, — осознав это, вы начнете чувство­вать, видеть и переживать мир так, как никогда не считали возможным.

Когда я решил написать о поразительной силе и способностях души, я хотел дать тебе, читатель, по­нимание того, что такое душа (основанное на моих исследованиях и личном опыте) и чем она отличается от понятия «дух». В этой книге я обращаюсь к обоим понятиям.

В древних писаниях и Библии человек представлен как триединое существо, то есть он состоит из трех взаимосвязанных частей: тела, души и духа. Душа также описывается как оболочка, оживленная ду­хом, а физическое тело, в свою очередь, выступает в роли защитной оболочки для души. Когда я впервые услышал такое объяснение, я представил матрешку — в ней точно так же вложены друг в друга одно другого меньше ее подобия.

Чтобы помочь вам лучше понять разницу между душой и духом, приведу простую аналогию. Пред­ставьте себе автомобиль. Корпус автомобиля — это ваше физическое тело, водитель — ваша душа, веду­щая машину в разных направлениях и к разным целям; горючее, приводящее машину в движение, — ваш дух. Божественная сила духа — это то, что, вдохновляя и питая вашу душу, толкает вас вперед, чтобы вы могли быть тем, кто вы есть, и тем, кем вы надеетесь стать в этой жизни.

Дух — это жизненная сила, энергия жизни, которая делает живыми всех нас. Это часть Божественного Ис­точника, которая присутствует во всем живом, и она обладает собственным сознанием. В Китае жизненная сила известна как ци (или прана — на санскрите), а га­вайцы называют ее ки. Мы можем быть уникальными и отдельными душами, но существует нечто общее, что связывает нас, и это — сила духа. Та же самая энергия, которая зажигает звезды в небе и пронизывает всю Вселенную, присутствует в каждом из нас. Кстати, в древности верили, что каждая видимая в небе звез­да — это душа одного человека. Идея заключалась в том, что душа, как и яркий свет звезды, помогает вам ориентироваться во тьме.

Встреча с собственной душой

Насколько хорошо мы знаем себя? Мы кажемся та­кими разными в глазах разных людей, что удивитель­но, как мы вообще знаем, кто мы такие. Мы стремимся соответствовать ожиданиям общества. Мы постоянно надеваем маски, приспосабливая и подгоняя их под человека, группу или ситуацию, с которыми мы стал­киваемся. Эти маски принимают любые формы, разме­ры и очертания. Это может быть маска счастья, маска жертвы, маска «Все под контролем», маска «Со мной все в порядке», маска всезнайки и так далее. В нашем арсенале очень много таких часто сменяемых масок, которые годятся на все случаи жизни. А иногда мы мо­жем так долго носить какую-нибудь одну из них, что с трудом с ней расстаемся! Похоже, мы боимся того, что обнаружим под ней, если снимем ее навсегда. Узнаем ли мы лицо, которое за ней скрывается? Понравится ли нам этот человек? Захотим ли мы быть им снова? Часто мы прячемся за маску, чтобы чувствовать себя в безопасности, — благодаря маске мы не видим, кто мы есть на самом деле.

Для того чтобы ваша духовная и физическая жизнь стала счастливой, безмятежной и благополучной — а ваши взаимоотношения наполнились любовью, — важно понять и познать свою истинную сущность, свою душу. Чтобы встретиться со своей душой, вам нужно двигаться внутрь себя, пройти через все слои, которые образовывались внутри и вокруг вас многие годы. Когда эта встреча произойдет, вы начнете из­лучать чистый свет, уверенность, смелость, силу и безусловную любовь к себе и к другим. Поскольку вы будете смотреть на свою жизнь с точки зрения души, вы признаете себя Божественным существом и сможете глубже оценивать и осознавать духовную сущность в других.

Я хочу рассказать вам одну интересную историю, которая произошла несколько лет назад. Вы часто слышите рассказы о том, что некоторых людей при­тягивает свет, в то время как другие излучают его. Мне довелось увидеть яркое сияние человеческой души во время морской прогулки, посвященной наблюдению за китами. У моего очень хорошего друга гостили тогда его родители из Великобритании — Кен и Пэт. Я ре­шил удивить их, пригласив на необычную прогулку на катере. Чудесным летним днем мы приехали в гавань. До этого Кен и Пэт ни разу не были на подобной экс­курсии, и я волновался, увидим ли мы величественных горбатых китов, часто посещающих воды у побережья Новой Англии с весны до осени.

Когда катер выходил из гавани, Кен напряженно смотрел в бинокль, изучая морскую поверхность. Ка­тер набрал скорость, и мы устремились в океан, ко­торый был абсолютно спокойным. Примерно через полтора часа мы увидели в отдалении первые фонтаны и группу китов.

Капитан объявил, что мы подойдем к ним поближе. Он объяснил, что самцы горбатых китов издают самые продолжительные и сложные в животном мире зву­ки — каждая их песня длится приблизительно полчаса. Они поют, когда ухаживают за самками или сражаются с соперниками, и их пение может быть услышано под водой за сотни миль!

Когда катер остановился, все замолчали из-за бла­гоговения перед китами, и это только усилило напря­жение и возбуждение. Животные как будто знали о нашем присутствии и специально для нас устроили шоу. У Кена было лицо ребенка, когда он с трепетом наблюдал за китами, которые поднимались на по­верхность, переворачивались на спины и исчезали. Последнее, что было видно перед тем, как они уходили на глубину, — это их хвосты. Появляясь снова на по­верхности, киты в унисон начинали шлепать ими по воде, словно приветствуя нас. Каждый раз, когда они переворачивались и шлепали хвостами, у всех пере­хватывало дыхание.

Я взглянул на Кена и буквально застыл от того, чему оказался свидетелем. Передо мной больше не было семидесятилетнего мужчины, скорее я видел и ощущал его как душу. От него исходили свет и энергия семилетнего ребенка. Я чувствовал, как любовь, которую излучала его душа, распространялась во всех направлениях... Это самая мощная энергия во Вселенной. Я прикоснулся к нему и хотел спросить, все ли с ним в порядке, а когда он повернулся и по­смотрел на меня, я притворился, что не заметил его слез, вызванных радостью и потрясением от того, что он переживал. Когда вы видите Божественное в других, это напоминает вам о том, что вы обладаете точно такой же силой. Я благодарен тому дню за это воспоминание, которое останется в моей душе и моем сердце навсегда.

Я надеюсь, что эта история показывает, как мы все ценны друг для друга. Она еще раз подтверждает, что ваша душа (или, другими словами, ваше истинное внутреннее «Я») всегда была и всегда будет с вами, как бы вы ни игнорировали ее и ни отворачивались от нее. Ваша душа поддерживает с вами связь на про­тяжении всей жизни, и вы, не осознавая того, много раз это испытывали на себе. И тому есть множество примеров. Книга, которая заставила вас задуматься. Слезы, вызванные каким-то воспоминанием. Любовь, которую вы чувствуете к другому человеку. Фильм, задевший вас за живое. Встреча с человеком, неожи­данно изменившим вашу жизнь. Или случай, кото­рый привел вас в ярость и подтолкнул к сражению за правое дело.

Если вы хотите увидеть, как душа выражает себя, просто посмотрите на работу актера или понаблюдайте за танцором, двигающимся под музыку. Кто-то может сказать, что это всего лишь проявление человеческих эмоций. Да, это так, но они приводятся в движение энергией души.

Чем сильнее ваша связь с душой, тем лучше вы помните о своей Божественной природе. Связь с ду­шой можно установить разными способами, в том числе с помощью медитации, молитвы, работы над творческим проектом, ведения дневника или просто любимого занятия.

Следующий раздел поможет вам погрузиться в свое внутреннее «Я», где вы можете встретиться и пооб­щаться с душой, поговорить с ней и выслушать ее... Она ждет вас.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.