Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Благодарим всех добрых и честных людей, которые нам помогали.






Бюллетень 16. Апрель 2003

Операции


1 апреля вместе с розыскниками Ленинского РУВД нам удалось поймать двух подонков, которые грабили людей, представляясь сотрудниками Фонда. Удалось нам их поймать при помощи честных граждан. Были задержаны: Кочуров Сергей и Логодский Сергей. Доставили их в Ленинский. Логодский начал рассказывать. Выяснилось, что у него только по Ленинскому району около 20 эпизодов грабежей и разбоев, причем каждый раз представлялся сотрудником Фонда.

На следующий день, как назло, все руководство Ленинского райотдела отмечало день рождения начальника КМ Иванова. Короче, сами понимаете: дым коромыслом и все такое. Логодского повезли на ИВС, почему-то без наручников, непонятно на какой машине. Один из конвоиров зачем-то куда-то вышел, водитель куда-то отвернулся, и Логодский убежал.

Противно это всё. Бесплатно таких побегов не бывает. Кстати, за последние 2 месяца это уже третий подобный побег из Ленинского РУВД.

2 апреля с ОБНОН Ревды и УБНОН сработали по Первоуральску. Задержали молодого цыгана Пиданова, хотя на самом деле торговала вся большая цыганская семья. Нашли героин, оружие, меченые деньги. Цыгана все звали Сашей, а на самом деле он Леша. Так как закупщик был из Ревды, то дело будет расследоваться там. Оно и хорошо, потому что правоохранительные органы Первоуральска к своим цыганам-наркоторговцам относятся очень снисходительно.

Также 2 апреля с УБНОН и ГАИ сработали в Березовском. За сбыт героина задержаны Рябков и Абакумов по кличке Бабай. Покупали они в Первоуральске.

В Нижнем Тагиле не совсем удачно завершилась операция УР Тагилстроевского района и Фонда. На Заслонова, 39, закупились у неуловимой цыганки Панчуковой Нади по прозвищу Семилетка. Цыганка увидела в окно, как сотрудники милиции идут к дому, выскочила в чем была и ушла огородами. На обыске нашли и героин, и меченые деньги, а цыганку не нашли. Объявили в розыск.

3 апреля с ОБНОН Ленинского РУВД задержали Филяева Дениса, 1978 г. р. Брал он в Сосновом Бору не у цыган, а у русских парней, которые торгуют по всему городу, раз в месяц меняя квартиры. Мы их уже знаем.

Филяев ранее судим за кражу. Получил год за то, что снял 4 колеса от КамАЗа. Мы такого еще не слышали.

4 апреля продолжали работать в Ревде. Задержали бегунка Смирнова Евгения. К радости сотрудников Ревдинского ОБНОН обнаружилось, что гашиш он приобретал у Белых Анатолия, 1958 г. р. Ревдинцы уже 2 года не могли к нему подступиться.

Смирнов согласился закупиться. Дали ему деньги на 10 г. Все получилось и, когда приехали к Белых на обыск, нас ждала удивительная картина. Спустились в специально оборудованный подвал, где находилась настоящая лаборатория по изготовлению гашиша:

— самодельный винтовой пресс для прессовки гашиша;

— около 30 г гашиша в коробке из-под инструментов;

— коробка с прорастающими семенами конопли;

— банка из-под кофе с сухими семенами конопли массой 100 г;

— в трехлитровой банке гашиш массой 1,4 кг;

— еще одна банка с гашишем массой 1 кг;

— в коробках из-под инструментов 2 пакета с пылью от гашиша массой 22 г;

— крупные ломтики гашиша массой 28 г;

— в маленькой банке из-под кофе гашиш массой 104 г;

— полиэтиленовый пакет с марихуаной массой 400 г;

— полиэтиленовый пакет с пылью массой 36 г;

— в специально вырытой яме 50 г гашиша;

— весы с разновесом для расфасовки гашиша и марихуаны;

— бытовые весы с чашкой на 5 кг;

— 5 бутыльков от фотопленок с пылью от гашиша массой 133 г;

— небольшие прессы в количестве 4 штук и 2 насадки для пресса;

— формочки для изготовления гашиша;

— мелкокалиберная винтовка «Иж»;

— в полиэтиленовом пакете милицейская форма младшего сержанта со значками;

— 1000 рублей меченых денег;

— записная книжка, где были указаны пофамильно все должники, а также заложенные вещи;

— куча интересных фотографий.

Короче, было изъято 2,504 кг гашиша, 182 г пыли от гашиша и 486 г марихуаны. Итог операции: 3 кг 172 г.

Торговал этот умник более 5 лет. К нему ездили из Ревды, Первоуральска и Екатеринбурга. Плантации, видимо, были где-то поблизости *.

* 16.10.03. Белых приговорен к 9 годам лишения свободы строгого режима с конфискацией имущества (Ревдинский суд, судья Овчинкина Л. А.).

Одновременно с этим удачно сработали в Нижнем Тагиле с УР Тагилстроевского района. Снова на Кушве (цыганский поселок). На той же улице Заслонова, только в 55 доме. Закупились у цыганки Шишковой Ольги, 1965 г. р. Операция упростилась до предела, потому что с нами был зампрокурора по фамилии Сычев. Сразу же после закупки вошли в адрес. (Обычно на это тратится больше суток и, как правило, уходит информация.) На обыске нашли 30 000 рублей, меченые деньги, огромное количество золота и еще 100 г героина.

Шишкову арестовали. Вся семья ее никогда не работала. Торговали все, в том числе и муж по кличке Араб. Недавно в Нижнем Тагиле из зала суда освободилась родственница Шишковой, получив удивительный срок — 6 лет условно!

Во время работы по цыганскому поселку там постоянно крутилась машина ГАИ. Местные наркоманы объяснили нам, что гаишники сами колются и ездят ищут героин. Вообще в Тагиле в цыганских поселках обстановка такая, как у нас была в 1999 году. Торгуют в каждом доме, ходят толпы наркоманов, барыг отпускают. Все думают, что по-другому не бывает. Но ничего, мы начали работать — скоро они там все озябнут.

7 апреля с УБНОН и ОБНОН Ревды снова сработали в Ревде. Задержали Пономарева Эрика. Интересно, жил он в 13-й квартире, а ханку хранил в 17-й, где организовал притон какой-то алкоголик. Представляете, каково жилось людям в этом подъезде!

8 апреля сорвалась операция УБНОН и Фонда. Нам удалось поймать наркомана Вязникова Андрея по кличке Кошак с героином в кармане. Закрепили по ст. 228 ч. 1. Кошак согласился сдать своего барыгу, созвонился с ним по телефону и договорился встретиться в магазине на конечной остановке автобуса — «Сосновый Бор». Ему выдали 700 рублей меченых денег, он зашел в магазин и убежал через черный ход. Вот досада! Сами лохи. Хорошо хоть рацию ему не дали. Все равно долго не пробегает.

Зато все замечательно получилось в Ревде с ОБНОН Ревды и УБНОН. Задержали бегунка Большухина Александра. Нашли у него и героин, и меченые деньги. Большухин рассказал всю схему торговли по Ревде.

На следующий день созвонились с поставщицей Большухина — 20-летней цыганкой Верой Дедусенко. На 5000 рублей купили у этой Веры 10 г героина (оказалось 8,1). Нашли у ней все меченые деньги, еще героин. Как она блажила и орала при задержании! Оказывается, ее уже судили по ст. 228 ч. 4, дали 7 лет. В тюрьме родила ребенка и, когда ребенку исполнилось 2 года, ее амнистировали. Начала торговать в первый же день, как освободилась. Ровно через 4 месяца мы ее приделали.

Еще раз для добрых судей. Мы не знаем ни одного случая, чтобы наркоторговец, получивший условный срок или освободившийся досрочно, прекратил торговать наркотиками.

8 апреля не получилось в Тагиле. Снова удалось закупиться на Кушве, но закупщик убежал из кабинета оперативников Тагилстроевского РУВД. Зато получили много информации и поняли некоторые схемы торговли.

9 апреля продолжили работать в Тагиле. Сумели задержать двух торговок — Силину Оксану и Калимуллину Елену. Торговали практически в открытую. Руководила всем Лена. Работали по ним 3 дня. Впервые появилось сопротивление милиции и патологическое нежелание работать, хотя прокуратура дает добро.

Зато невероятное рвение в работе проявил Ревдинский ОБНОН, совместно с которыми при участии УБНОН мы приделали цыгана Решетникова по прозвищу Карахай, 1958 г. р. Купили у него 1,5 г за 600 рублей и договорились о покупке 1 кг героина по 350 000 рублей. Сначала Карахай хотел продать, а потом решил нас просто швырнуть. Но у него не получилось. На обыске у него нашли 17 свертков с героином общей массой 11,7 г.

Жалко, не получилось купить килограмм, но разницы нет. Карахай и так будет сидеть. Кроме этого, по ст. 228 ч. 4 уже сидит его жена. Мы закрывали. Торговал он и в Ревде, и в Первоуральске *.

* 10.10.03. Решетников приговорен к 8 годам лишения свободы строгого режима с конфискацией имущества (Ревдинский суд, судья Осинцев В. Г.).

Также 10 апреля с УБНОН удачно сработали в Рефтинском. Приделали барыгу Карфидова Олега с замечательной кличкой Дебил. Героин он возил из Асбеста. Что поразительно — у него достойная семья. Простые честные люди. Брат — спортсмен, отец — известный тренер по боксу. Так что пусть дебил сидит — семью не позорит.

11 апреля с УБНОН и ОБНОН Ревды начали работать в Первоуральске в пос. Ельничном по цыганам. Работать стало сложно, т. к. цыгане все шкерятся и боятся Фонда. Поехали в пос. Шайтанка и через бегунка купили у цыганки Левоновой Оксаны 5 г героина. Дома у ней нашли еще около 9 г и все меченые деньги. Увезли ее в Ревду и посадили рядом с Дедусенко.

Вообще, Ревда и Первоуральск — сообщающиеся сосуды. Но в Ревде работать проще. Первоуральск слишком уж коррумпирован.

В тот же день сработали с УБНОН по Тагилу. На Киевской, 48, закупились у цыганки Фроленковой Рады (родственница цыган Николаевых), но героин вынесла русская Мальчикова Наталья. На обыске нашли еще героин и все меченые деньги. Наташа сказала, что может показать на цыганку, но боится за себя и своего 14-летнего сына. В результате сидит Мальчикова. (Также по ст. 228 ч. 4 прилип наркоман Пальшин, ранее воевавший в Чечне.)

Мы заметили, что в Нижнем Тагиле в любой цыганской семье проживают русские. Цыгане забирают их детьми у русских алкашей. Воспитывают их в своем духе. Когда те вырастают, они начинают торговать: берут деньги и выносят героин. Они — крайние, берут все на себя.

Может быть, вам жалко Мальчикову Наташу, которая будет сидеть за цыган, но ей почему-то себя не жалко. И сына своего не жалко. Показания на цыган она дать боится, а сидеть лет 10 не боится. И что-то про сына своего не думала, когда наркотиками торговала.

Но если бы следствие Тагилстроевского района захотели бы закрепить Фроленкову Раду и ее мужа Джамиля Каримовича, то они бы поработали с Мальчиковой, с ее мужем, с ее сыном, опросили бы наркоманов, подняли бы старые дела, которые возбуждались с этого адреса, и законопатили бы эту вонючую семью. Если самим неохота было работать, к нам бы обратились. Мы бы не поленились это сделать.

Кстати, после операции в этом поселке мы видели толпы наркоманов, которые метались в поисках героина. Среди них — приемный сын начальника Тагилстроевского РУВД и два бывших омоновца.

12 апреля с ОБНОН Верх-Исетского РУВД со второго раза приделали Адабашьяна Евгения. При нем было 15 г героина, все меченые деньги, а еще он оказался в розыске за грабежи в двух разных районах *.

* 16.10.03. Адабашьян приговорен к 7 годам лишения свободы строгого режима с конфискацией имущества (Верх-Исетский суд, судья Дейнега Т. А.).

14 апреля совместно с Ленинскими задержали деклассированную девицу — наркоторговку Бронникову Олесю.

07/12/2002 10:53:17

Адрес торговцев наркотиками: ул. Громова, 138, корпус 1, кв. 82.

06/07/2002 15:25:15

Громова 138, корпус 1, подъезд 3, кв. 82, 3 этаж. Там продают наркотики.

05/26/2002 19:24:00

В нашем подъезде опять стали торговать наркотиками. В основном днем и вечером. Адрес: Громова, 138, корпус 1, 3-ий подъезд от дороги, этаж 3-4.

05/19/2002 22:23:22

Ул. Громова, д. 138, корпус 1, кв. 82. Употребление и торговля наркотиками. Преимущественно днем и вечером.

04/11/2000 18:12:42

ул.Громова, 138, корпус 1, квартира 82. торговля идет наркотиками.

01/03/2000 13:54:00

Громова 138/1-82, там торгуют.

12/13/1999 14:52:59

Сколько можно терпеть? Когда закроется точка на громова, 138, корпус 1, квартира 82?

10/25/1999 15:59:59

Ул. Громова, 138, корпус 1, квартира 82.

Обнаружили у нее 2,2 г героина. Ей ничего не оставалось, как закупиться у своего поставщика — таджика Сатторова Абдумачита. С ее помощью таджика приделали. Нашли 63,5 г развешанного для продажи героина. Сначала таджик обещал рассказать, где у него спрятано больше килограмма героина, потом передумал. Пусть сидит. Когда он освободится, этот героин уже сгниет.

15 апреля с ОБНОН Орджоникидзевского РУВД на Уралмаше приделали двух торговцев — Габдрахманова Марата и Хаматова Роберта. Нашли 4 г героина. Причем Хаматов наркотики не употреблял, а только торговал. Посадили обоих. Один из них в тюрьме повесился от позора.

В этот же день с верх-исетскими задержали старую наркоторговку Тому (Золотарева Тамара). Мать ее тоже сидит за торговлю наркотиками. Два года назад мы приделали и саму Тамару на этом же адресе и тоже с верх-исетскими, но как-то ей удалось соскочить. В этот раз она уже не отвертится.

Также 15 апреля в Фонд позвонила зареванная мама и сказала, что ее сыночка заставляют торговать наркотиками цыгане. Мы сказали, чтоб она немедленно приезжала к нам. Она приехала со своим сыном — совершенно зашуганным пацаном, который рассказал нам следующее.

Я, Никита, проживающий в Екатеринбурге по адресу ул. Кунарская, познакомился с цыганом Артуром по прозвищу Норик. Мы с ним сначала общались хорошо: гуляли вместе, выпивали, а потом он предложил покурить траву и сказал, что это не наркотик. Мы покурили, и он сказал, что надо отдать деньги за нее и я ему задолжал денег. Потом его родственники стали ходить в кафетерий, в котором мы тусуемся с пацанами, и стали меня спрашивать: «Ты накуриваешься?» Я ответил, что нет, а они уже знали, что я курил, и сказали, что если я продам стакан травы, то расплачусь с ними и не буду должен. Я согласился.

Они сами находят покупателей, и те ко мне подъезжали на машинах. Я им отдавал траву, а они — деньги.

Все это длилось долго, и цыгане стали подходить уже с угрозами, что если груз — трава — пропадет, то они меня найдут и убьют. И сказали, что знают, где я живу. Вчера они дали мне свой абонент пейджер, который я уже отдал.

Цыгане сказали, что стакан травы стоит 1000 руб., и чтобы я продал ее по пакетикам, которые стоят, как они сказали, 1 пакет — по 200 руб. Это получается за стакан 2000 руб.

Пацаны, которые приезжали, были неместные. Я их не знаю, их знает Артур (Норик), он знакомил. У Артура есть сестра старшая, ее называют Зина, которая угрожала. С ними живут еще двое: цыганка и цыган, и четверо детей, я их не знаю.

Когда я приходил с Зиной к ним домой, то они делали так: одного ребенка отправляли за травой, он ее брал где-то около дома и увозил ее на велосипеде к школе и там ее прятал, потом ехал домой, звал меня, и мы направлялись к школе и там расходились.

Цыгане мне еще сказали, что должны новую траву привезти.

Нас, конечно, заколотило. Быстро подбили информацию, узнали, что организовал торговлю цыган по кличке Мано, который перетащил в район Семь Ключей своих родственников Оглы — крымских цыган. Именно эти цыгане убегали из Октябрьского райотдела. Также двоих из них отпускали из Ленинского. А еще двух мы приделали с кировскими — они сидят. А с адреса Матросская, 72, торгует цыганка по кличке Соня, и этот малолетка был замкнут именно на нее.

Сработали с «Железкой». Закупились у Сони. Поймали этого подонка Мано. Одновременно накрыли весь табор. Девять человек — цыган отправили в приемник-распределитель. Через некоторое время Мано отпустили, а Соня (Джумалиева Ратха) сидит железно.

На следующий день вечером к нашему закупщику уже наведались цыгане. Сын ублюдка Мано — ублюдок Дадо со своим другом спортсменом. Начали угрожать сестре нашего закупщика через двери, но она им не открыла. Потом цыгане стали угрожать матери закупщика. Мы ей сказали, чтобы она дала им наши телефоны, — звонки прекратились.

А вообще, я считаю, что мы все сделали неправильно. Говорю от себя лично:

Я, Ройзман Евгений Вадимович, отец троих детей, житель Екатеринбурга, узнав о том, что цыгане заставляют наших несовершеннолетних детей продавать наркотики другим нашим детям, обязан был взять дубину, арматуру и просто все, что попадет под руку, собрать мужиков — отцов этих детей, ехать по этим адресам вместе с ними и бить этих цыган до смерти, не думая о том, выживут они или не выживут... К своему стыду я не сделал этого.

За последнее время это третий случай, когда цыгане умудряются организовать торговлю среди несовершеннолетних в школах, колледжах и во дворах через других несовершеннолетних. Возьмем на себя смелость утверждать, что это именно цыганский метод.

Считаю необходимым предупредить все правоохранительные органы: если нам совместными усилиями не удастся остановить эту практику, то цыган начнут убивать.

16 апреля я обнаружил за собой слежку *, что меня удивило и озадачило. На фиг за мной следить, когда работаем мы совершенно в открытую, ни от кого не прячемся и ничего не скрываем. Выкупили мы «наружку» достаточно просто и, убедившись в том, что слежка действительно ведется, предали этот факт огласке.

* Мы работаем в открытую. Мне нечего скрывать. Я не прячусь. Но когда за тобой работает «наружка», ты не можешь быть до конца уверен, работает она официально или ее наняли совсем другие люди для того, чтобы просчитать и установить все твои маршруты. Но даже если в данный момент «семерка» работает официально, совершенно неизвестно, что у них на уме. Может быть, какой-нибудь недоумок Филиппов дал задание закинуть тебе в машину героин или оружие. Сегодня нам точно известно, что Назир под это дело отложил килограмм героина и держал его наготове.

Мне стало известно, что уже две недели за мной осуществляется слежка и прослушивание телефонов. Если руководство ГУВД области обвинит меня в излишней мнительности, то я могу опубликовать фотографии, номера и марки машин, а также фамилии и должности сотрудников, которыми осуществляется наружное наблюдение.

Я считаю, что основной причиной повышенного внимания правоохранительных органов ко мне является успешная работа Фонда «Город без наркотиков».

Необходимо добавить, что с начала работы Фонда нам никогда не оказывали сопротивление наркоторговцы, которых мы посадили более 900 человек. Сопротивлялось только руководство ГУВД области и лично начальник КМ генерал Филиппов.

Что этим недобрым людям от меня надо — непонятно.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.