Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Героин для «неверных» КамАЗами и вагонами





…была организована поставка в Самару 319 кг опиума, 13 кг героина и 18 кг гашиша. Наркотики везли из Таджикистана в «КамАЗе», принадлежащем Кабылову. Часть зелья была спрятана в топливном баке, а часть — в мешках с овощами, которые лежали в кузове.

«Коммерсант», Москва, 21.03.2001

…Сотрудниками уголовного розыска УВД Екатеринбурга было изъято беспрецедентное количество наркотиков — 162 килограмма. Злоумышленники спрятали наркотики, оборудовав тайник в топливном баке «КамАЗа». Внутри было обнаружено без малого 16 кг героина, 138,294 кг опия-сырца и 5,852 кг гашиша. В те же сутки совместно с сотрудниками ФСБ екатеринбургские сыщики задержали пятерых наркоторговцев. Все они граждане Таджикистана.

«Вечерний Екатеринбург», Екатеринбург, 02.11.1999

На Троицком таможенном посту Челябинской области задержан автобус рейсом Худжанд — Екатеринбург. Он вез в столицу Урала 40 килограммов героина.

…Внимание таможенников «зацепил» свежий сварной шов. Вся контрабанда размещалась в 50 пакетиках, спрятанных под обшивку в полых частях автобуса. Водитель, оказавшийся также и владельцем автобуса, задержан.

«Московский комсомолец», Москва, 24.02.2000

Сотрудники Госнаркоконтроля и ФСБ изъяли 16 килограммов наркотика из тайника вагона поезда, прибывшего в Астраханскую область из Таджикистана, передает РИА «Новости».

Lenta.ru, Москва, 18.08.2003

…Контрабандная партия героина была обнаружена в вагоне грузового состава, следовавшего из Таджикистана в Прибалтику. Конечным пунктом доставки грузов по сопроводительным документам значатся Нидерланды.

ahtubinsk.ru, Ахтубинск, 16.09.2003

Кушай фрукты, дарагой!

Автаев прилетел в столицу рейсом Душанбе — Москва 6 декабря прошлого года. У пассажира был чемодан с личными вещами и два больших арбуза в ручной клади. Во время проверки на рентгене бахчевых сотрудники милиции заметили необычные уплотнения. Вместо сахарной мякоти внутри плода они обнаружили десятки детских воздушных шариков, набитых героином. Та же начинка оказалась и во втором арбузе. Чистый вес зелья составил 7 килограммов 21 грамм.

«Московский комсомолец», Москва, 06.07.2000

21 февраля был организован тщательнейший досмотр багажа всех пассажиров, прилетевших рейсом из Душанбе. В одном из ящиков вперемешку с другими фруктами оказались 18 плодов граната. Внешне бордовые гранаты ничем не отличались от обычных фруктов. Даже при надрезе под внешней оболочкой оказались самые настоящие семена граната. И только когда весь фрукт был выпотрошен, прямо из сердцевины выпала капсула с белым порошкообразным веществом. Экспресс-анализ подтвердил, что это героин. Оперативники поразились такому филигранному мастерству «упаковщиков». Создавалось впечатление, что таджикские «левши» вырастили плоды граната, вживив в них на стадии формирования фрукта капсулы с зельем. Всего в 18 плодах оказалось 4 килограмма 37 граммов героина.

«Московский комсомолец», Москва, 08.03.2001

…При проверке пассажирского автобуса, следующего транзитом из Таджикистана в Екатеринбург, узбекские таможенники задержали жителя столицы Таджикистана Курбонали Бобокалонова. Он, сделав в яблоках специальные отверстия, замаскировал в них около 1 кг героина. По словам Бобокалонова, груз он должен был доставить в Екатеринбург.

«Российская газета», Москва, 02.08.2001

9 членов преступной группы из Ходжента перевезли через таможенный пост «Петухово» в Курганской области почти 20 кг героина в собственных желудках. Вторая партия — около 800 г — была тщательно упакована в косточки миндальных орехов, затем склеенных суперклеем. Ее тоже доставили в Челябинск трое жителей Таджикистана.

«Известия», Москва, 20.09.2003

Нашествие «глотателей»

29 августа в аэропорту «Кольцово» сотрудниками Уральской оперативной таможни были задержаны два гражданина Таджикистана, прибывшие рейсом «Душанбе — Екатеринбург». В желудках они провозили более 140 капсул с героином.

«Областная газета», Екатеринбург, 06.09.2000

Сотрудниками Волгоградского РУБОПа задержан наркокурьер, перевозивший зелье в желудке… Милиционерам показалось странным поведение пожилого пассажира поезда, следовавшего из Таджикистана. Мужчину сняли с поезда. Оказалось, что в его желудке находилось 84 контейнера с героином общим весом 450 г.

«Коммерсант», Москва, 05.09.2000

В пункте пропуска «Аксарайск-железнодорожный» отдельного контрольно-пропускного пункта «Астрахань» наряд в ходе погранконтроля поезда «Душанбе — Москва» задержал гражданина Таджикистана, который пытался провезти в желудке 58 контейнеров с 260 граммами порошка белого цвета.

Redstar.ru, Москва, 02.02.2001

Безрукого инвалида, переквалифицировавшегося в наркокурьера-глотателя, задержали… Он должен был прилететь в столицу на печально известном «героиновом» рейсе Душанбе — Москва. У 31-летнего Вайсиддина Мистинова по локоть не было правой руки. Таджик был бледен, и единственная рука заметно тряслась. Позже первоначальное подозрение оперативников подтвердилось, когда на рентгеновском снимке желудка таджика они увидели инородные предметы. Всего их оказалось 60. Общий вес содержавшегося внутри зелья составил 403 грамма.

«Московский комсомолец», Москва, 17.10.2001

В петербургском аэропорту «Пулково» задержан гражданин Таджикистана с 800 граммами героина в желудке.

300online.ru, Санкт-Петербург, 23.12.2002

В новосибирском аэропорту «Толмачево» задержан наркокурьер, который перевозил в желудке 230 граммов героина.

Ngs.ru, Новосибирск, 03.02.2003

Житель Таджикистана, прибывший авиарейсом Душанбе — Екатеринбург, привез в желудке более 0,5 кг героина. Проглотить ему пришлось более 70 капсул… Героин продается, как правило, на таджикских рынках в уже изготовленных контейнерах для внутриполостной перевозки.

«Вечерние ведомости», Екатеринбург, 30.05.2000

…Одно задержание поразило даже видавших виды милиционеров. Героин везли в собственном организме женщина и ее 11-летний сын! Мальчика заставили проглотить аж 508 граммов наркотика.

«Московский комсомолец», Москва, 20.07.2000

…Всю партию, уже «расфасованную» для перевозки, Вахидова приобрела в Душанбе за 300 долларов. Перед вылетом она заставила мальчика проглотить, запивая холодным чаем, 75 капсул с 508,5 г героина. Сама женщина «съела» 86 контейнеров с 582,7 г. Хотя все задержанные наркокурьеры отрицают знакомство друг с другом, не исключено, что их вояжи координировались из единого центра в Душанбе.

«Московский комсомолец», Москва, 27.07.2000

В этом году только в зоне деятельности Кольцовской таможни было задержано 32 глотателя; у них изъято более 20 кг героина.

«Вечерние ведомости», Екатеринбург, 25.07.2000

В течение 1999 года таможенниками выявлено 6 фактов контрабанды наркотиков, перемещаемых внутриполостным способом, а за 8 месяцев 2000 года — уже 37.

«Областная газета», Екатеринбург, 06.09.2000

«Наглотался…»

…В салоне самолета, совершавшего рейс «Душанбе — Самара», был обнаружен пассажир в коматозном состоянии, что явилось следствием разгерметизации в его желудке 2 контейнеров с героином из 32. Более трагично закончился другой случай перевозки наркотиков внутриполостным путем. Тогда, после разрыва одного из контейнеров, в состоянии комы с борта самолета был снят один из пассажиров этого рейса. И хотя врачи сделали все возможное, спасти его не удалось. Попытка провезти 85 контейнеров с героином закончилась гибелью наркокурьера.

narkotiki.ru, Москва, 04.09.2001

В конце минувшей недели на уральской земле нашел смерть очередной глотатель полиэтиленовых капсул, заполненных героином. Труп злосчастного курьера был обнаружен в городе Арамиле на берегу под мостом через реку Исеть. Днем позже судмедэксперты, которые должны были установить причину смерти южанина, извлекли из его желудка 150 граммов высокоочищенного героина, упакованного в 27 целлофановых пакетиков. Два из них были разгерметизированы.

«Вечерний Екатеринбург», Екатеринбург, 29.01.2002

Три года назад никто из домодедовских таможенников не догадывался, что таджики ввозят героин в своих желудках.

Поняли они это, однажды обнаружив в туалете прибывшего из Душанбе самолета мертвого пассажира, в желудке которого лопнула набитая героином пластиковая капсула из-под «киндер-сюрприза».

«Очная ставка», № 8, 2001







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.