Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Вы можете научиться здоровому питанию и превратить пищу в лекарство.





Важно питаться мудро, укрепляя мощь иммунной системы. Питательные вещества в натуральной пище, нужные вашим клеткам, - это те, что содержатся в злаках, орехах, сырых фруктах и овощах, - сдвигают рН-уровни в вашем теле в сторону щелочности. Сочные сырые фрукты или овощи также ощелачивают организм и снабжают его энергией. Алкоголь, мясо, кофе, шоколад, вино - все деликатесы - окисляют организм, и когда слишком высок кислотный показатель, тело склонно к заболеваниям. Состояния эмоционального дискомфорта, такие, как тревога, озабоченность, сомнения, постоянная неуверенность, гнев, обида, ревность и мстительность, влияют на химический баланс тела, сдвигая его в сторону кислотности. Поддержание уровня щелочности в пищеварительной системе и кишечнике - самый лучший подход к оптимальному здоровью; щелочной рН помогает поддерживать правильный вес тела, придает равновесие внутренним системам, создавая естественную иммунизацию в качестве защиты от болезней. Диетические ферментные добавки уравновешивают рН и помогают пищеварению. Такие продукты, как кокосы, мед, сушеные финики и чернослив, а также сырые овощи и фрукты не только регулируют щелочной баланс, они являются антиоксидантами, обеспечивающими организм питательными веществами растительного происхождения, это приводит в равновесие внутренние химические процессы и устраняет запоры. Идеальный баланс - 80 процентов щелочной пищи по отношению к 20 процентам кислотной.

Питайтесь мудро, уважая все, что дарит вам земля. Потребляйте побольше сырой, то есть живой, пищи ежедневно, и ваше тело позитивно откликнется на эти энергии жизненной силы. Растения купаются в солнечном свете, который приносит последние вести от Солнца и доставляет их в каждую часть растения. Сделайте свой рацион разнообразным, питайтесь по сезону, убедитесь, что вам нравится пища, которую вы едите, и пейте вдоволь чистой родниковой воды. Добавьте энергию своей пище, подержав ее в руках, ведь ладони естественным образом заряжены энергией. Мягко сожмите ладони, а потом разведите руки ладонями вниз и подержите над продуктами. Вслух или про себя, с открытыми или закрытыми глазами искренне поблагодарите пищу, которую едите; объявите о своем намерении уважать свою пищу и всех, кто участвовал в процессе ее приготовления и доставки к вашему столу. Попросите, чтобы то, что вы едите, гармонировало с потребностями вашего тела, принося здоровье, бодрость и ясность ума. Вы можете научиться здоровому питанию и превратить пищу в средство исцеления. Любовь к себе означает, что вы должны совершать определенные поступки, должны сами улучшать питание и гигиену своего тела. Начинайте день со стакана теплой воды с лимонным соком, чтобы ощелочить свой организм. Добавьте к своему утреннему рациону овощной или фруктовый напиток, полный питательных веществ растительного происхождения. Когда вы едите, тщательно прожевывайте пищу, ешьте медленно. Наслаждайтесь вкусом того, что едите, получайте удовольствие от еды.

Во многих регионах почва бедна минералами, она истощена; поэтому выращенные на ней злаки, овощи и фрукты зачастую недостаточно питательны, в них отсутствуют важные компоненты, необходимые для поддержания работы внутренних систем вашего организма в рабочем ритме. Каждый хороший ветеринар знает, что дефицит минеральных веществ давно считается главной причиной плохого состояния здоровья сельскохозяйственных животных. Вдобавок, в современном мире люди недостаточно любят землю; человечество забыло о важности непосредственного общения с природой путем сознательного внимательного отношения к ней. Когда фермеры признают присутствие животворящего сознания Земли, качество вашей пищи чрезвычайно улучшится. Несмотря на огромное количество энергии, которую посылает Солнце, которая дает жизнь всему, что произрастает на Земле, для улучшения благосостояния человечества необходимо, чтобы со всеми источниками пищи обращались более осознанно. Земля откликается на намерения, установки и настроения тех, кто ее возделывает. Все, что выращено с любовью и сознательной заботой о гармонизации с силами природы, будет сполна насыщено космическими жизненными силами.

 

Непосредственное общение с землей открывает новые уровни энергии, которая может быть закодирована в продуктах, что вы едите.

На вашу планету нисходит наконец-то состояние большей осознанности. Стремление понять и приложить осознание к сельскому хозяйству способно вызвать революцию в ваших взаимоотношениях с природой. Например, все, что выраще- но «под покровительством богини», будет произрастать на почве, удобренной ее менструальной кровью, и содержать высокочастотные вибрации. Вы должны относиться гораздо внимательнее к пище, особенно к своей установке по отношению к тому, что вы едите. Кто готовит вам еду, какой у этих людей характер? Пища наполнена вибрациями тех, кто ее приготовил. Живая пища - не просто натуральный продукт; пища - это источник энергии, на который повлияло сознание тех, кто работал с ней и готовил ее. Непосредственное общение с землей открывает ваши сердца к новым уровням энергии, которая может быть закодирована в пище, что вы едите. Благодарность и уважение к разумным силам природы приближают радостный отклик возрождающейся жизненной энергии земли. Ритуальные практики почитания земли - это часть процесса исцеления человеческого духа. Люди научатся сажать сады, вкладывая в этот процесс сосредоточенную в мыслях энергию, и все человечество снова проникнется уважением к старым традициям «познания земли» и станет восхищаться ими.

Когда-то люди вашей планеты жили в гармонии с Солнцем. И наоборот, современная наука манипулирует умами общественности, заставляя вас верить, что Солнце и природа таят в себе опасность. Исследования показывают, что многие из тех, кто страдает от болезней и депрессии, мало бывают на солнце. Есть многочисленные свидетельства тому, что с момента внедрения солнцезащитных кремов в 1960-х годах заболеваемость всеми видами онкологических болезней возросла. В эпоху повышающегося осознания интенсивность и частота солнечной энергии возрастают. Устройство вашего организма таково, что требует солнечного света. Лучи Солнца на самом деле очень полезны - организм производит витамин Д, впитывая солнечный свет, а этот витамин пробуждает ваши клетки, заставляя их совершенствовать тело.

Здоровье кишечника чрезвычайно важно для поддержания нормального функционирования всего тела. Как гласит пословица, «регулярно облегчаться - здоровым оставаться». Вы должны научиться эффективно избавляться от всех шлаков, скопившихся в организме; иначе ядовитые спрессованные фекальные массы, которые накапливаются годами, образуют твердую корку вдоль стенок кишечника. Когда в кишечнике накапливаются отработанные шлаки, могут возникать разнообразные проблемы со здоровьем. Кишечник должен впитывать полезные вещества из пищи, подготовленной желудком к усвоению. Принимая душ, обратите внимание на свой живот, не раздут ли он. Дважды в год делайте очистительные процедуры для толстого кишечника, лучше всего весной и осенью, это чудесно восстанавливает здоровье и бодрость.

Пища спрессовывается в толстом кишечнике из-за неправильной диеты, потребления консервов или продуктов, подвергшихся чрезмерной тепловой обработке, а также вследствие нехватки воды и малоподвижного образа жизни. Из-за неудачного сочетания продуктов питания в кишечнике возникают процессы брожения и гниения, и в вашем теле появляется «ядовитая» зона. Черное мясо (т. е. говядина и баранина) плохо переваривается; оно задерживается в организме, поскольку телу приходится тратить больше энергии, чтобы справиться с такой тяжелой пищей. Поэтому, когда вы едите тяжелую пищу, вы расходуете больше энергии и чувствуете себя более уставшими. Ваши эмоции сильно влияют на то, как усваивается даже самая лучшая пища. Поглощать пищу в момент, когда вы сердиты, - плохо для здоровья; пища не будет перевариваться. Гнев - контролирующая, сдерживающая энергия, мешающая перевариванию и усвоению пищи. Поэтому, когда вы чувствуете, что сердиты, пытаетесь контролировать или сдерживать ситуацию, лучше пить побольше воды и травяных настоев и ждать, пока вы не достигнете эмоционального равновесия, а потом уже приниматься за еду.

Мощное, но безопасное очистительное питье для толстого кишечника можно приготовить самим, если смешать стакан натурального фруктового, но не цитрусового сока с таким же количеством чистой, не хлорированной воды, - получится чуть меньше, чем пол-литра. Перелейте смесь в кружку и добавьте по одной столовой ложке жидкого хлорофилла, концентрированного сока алоэ, гидратированного бентонита (вулканической золы) и семян подорожника. Закройте кувшин, хорошенько взболтайте и выпейте жидкость в течение нескольких минут. Если смесь останется в кружке больше чем на десять минут, она начнет сгущаться, превращаясь в некое желе, что как раз и должно происходить в вашем кишечнике. Это очищающее питье лучше принимать на пустой желудок, хотя бы за полчаса до завтрака. Воздерживайтесь от кофе, поскольку он затрудняет работу вашей системы пищеварения, выпивайте хотя бы десять стаканов воды ежедневно, что способствует промыванию кишечника. Перед сном, чтобы вывести из организма шлаки, принимайте мягкое растительное слабительное. Если вы будете употреблять это очищающее кишечник питье хотя бы двенадцать дней (лучше до четырех недель), вы будете просто поражены, увидев, сколько грязи из вас выйдет. Однако, начав очищать кишечник, вы будете вымывать из него и полезные бактерии, поэтому каждый вечер перед сном следует пополнять кишечную флору, добавляя к вашему рациону пробиотики или полезные бактерии некоторых йогуртовых культур или ацидофильного молока. Если вы в изобилии будете потреблять сырую пищу, богатую энзимами, это будет способствовать процессу внутреннего очищения, а также росту, укреплению и восстановлению тканей. Если у вас нет возможности провести двенадцатидневное очищение', устраивайте себе «разгрузочный день» раз в неделю или хотя бы раз в месяц; ешьте в этот день только выращенные на органике арбузы или яблоки - превосходные средства внутреннего очищения.

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.