Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Наше преимущество в сражении





Мы не должны игнорировать вражеские планы (см.: 2 Коринфянам 2:11), но "трезвитесь, бодрствуйте, пото­му что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; Противостаньте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире" (1 Петра 5:8,9). Понимание планов сатаны увеличивает наши преимущества в сра­жении. Будучи на стороне Бога, мы всегда одержим победу. Церковь одержит победу, евангелие будет распространено.

Сейчас церковь ведет духовную войну. С приближе­нием конца, война будет становится все ожесточеннее. Сатана будет низвержен с небес на землю с огромной яростью. Даже тогда, мы не должны бояться. Тот, кто в нас — намного больше того, кто в мире. Самый малень­кий в царстве Божьем — сильнее любого антихриста. Но даже самая сильная военная армия — уязвима, если она не знаем вражеских планов, с какой стороны ждать нападения. Мы тоже уязвимы, если мы не знаем планов сатаны.

Единственный путь одержать победу над нами — это наше собственное незнание и самодовольство. Если на­ши позиции во Христе будут твердыми, если мы будет во все оружии, мы не только устоим, но и одолеем врата ада.

 

Что такое волшебство?

Волшебство — это ложная духовная власть. Она ис­пользует злые духи, чтобы иметь превосходство мани­пулировать или управлять другими. Апостол Павел на­зывал волшебство делами плоти (см.: Галатам 5:20). Оно берет свое начало плотской натуре и обычно быстро вырождается в дьявольскую силу. Когда мы пытаемся использовать эмоциональное воздействие, чтобы мани­пулировать другими — это и есть основная форма вол­шебства. Когда мы пытаемся манипулировать душой, даже для Божьих дел, это — волшебство. Когда бизнес­мен ищет определенные методы давления, преследуя свои цели, это тоже может быть волшебством. Многие методы манипуляции, применяемые в торговле, на рын­ке — основные формы волшебства. Это одна из причин, почему Движение Нового Века вторгается в ряды про­фессионалов — они знают настоящую власть.

Основная защита против ложной духовной власти — это хождение в истинной духовной власти. Очень просто входить в покой Божий и нести Его иго. Вот по­чему Апостол Павел предостерегал церковь, "но боюсь, чтобы змей хитростью своей прельстил Еву, так и ва­ши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе" (2 Коринфянам 11:3).

Мы можем быть заколдованы, в первую очередь, когда сбиваемся с истинного пути, не посвящая свою жизнь Христу. То, что мы называем "харизматическим волшебством" (это не указывает на движение или груп­пу людей) обычно входит в церковь или служение через эгоистические амбиции. Это уведет нас от покоя Божьего, и мы начнем нести свое собственное бремя, а не Его.

Мы должны делать то, к чему нас призвал Бог. По­пытка действовать своими собственными силами, при­водит к давлению, манипуляции и контролю. Построе­ние наших жизней на истине и доверии Богу, осознавая Его заботу о нас, освободит нас от влияния и давления волшебства.

 

Истинное положение власти

Написано, что Иисус сидит на троне Давида. Конеч­но, это метафора. Иисус не сидел на троне Давида. Да­вид имел истинную духовную власть, Давид делал ду­ховной властью, то, что Авраам делал верой. Как Давид установил положение духовной власти? Он просто отказался взять власть или искать влияния для самого себя, но он полностью доверял Богу. Давид не поднимал рук, чтобы получить влияние или признание. Мы долж­ны иметь истинную духовную власть, а не простую че­ловеческую силу.

Любое влияние или власть, которой мы достигаем своими собственными манипуляциями, своей собствен­ной силой приводит к тому, что мы теряем возможность получить истинные полномочия и власть от Бога. Если мы хотим иметь такую же духовную власть, как Давид, мы должны позволить Богу утвердить нас в этом и в Его время. Петр говорил: "Итак смиритесь под крепкую ру­ку Божию, да вознесет вас в свое время" (1 Петра 5:6).

Нет ничего более разрушительного для нашего приз­вания и возможности иметь истинное служение, как преждевременные поиски влияния и власти. Прежде­временный успех — самое опасное, что может произой­ти с нами. Хотя Давид был призван Богом и был помазан на царство, но он был терпеливым и ждал своего време­ни. Давид не называл себя царем, он позволял Богу де­лать это, и он терпеливо ждал, чтобы узнать Божью волю. В отличие от его, Иезавель называла "себя проро­чицей" (Откровение 2:20). Мы должны остерегаться тех людей, которые пытаются самоутвердиться в служении.

Когда Господь утверждает и наделяет властью, Он дает милость и мудрость. Нет большей безопасности, чем знание того, что Бог знает нас, и Он утвердил нас в нашем служении. Только достичь определенного поло­жения своими собственными усилиями является кор­нем большинства "территориальных разделений", ко­торые к сожалению, существуют в настоящее время в теле Христа.

Утверждаясь Богом в истинной духовной власти мы становимся крепостью, которую никогда не одолеет враг. Павел говорил: "Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре" (Римлянам 16:20). Когда мы знаем, что утверждены Богом, мы имеем мир, кото­рый сокрушает нашего врага. Тот, кто добивается влия­ния и власти собственными силами, не имеет мира. Все, что мы делаем посредством манипуляции, не зависимо от того, насколько благородные и духовные наши цели, осуществляется с помощью ложной духовной власти волшебства и обречено на провал.

Поэтому, первый принцип освобождения от влияния волшебства — это отречься и покаяться. Сатана не мо­жет изгонять сатану. Волшебство — самое большое зло. Мы открываем дверь дьяволу в наши жизни, если мы использовали манипулирование, контроль ради дости­жения желаемого.

Мы можем использовать различные методы, оправ­дывая их благородной целью построить церковь, но нельзя одурачить ни Бога, ни врага. Что строит Бог нель­зя поднять человеческими возможностями и человечес­кой силой, но только с помощью Духа Святого. Попытка построить иными средствами — это пренебрежение крестом и препятствие для работы Духа Святого. Плоть воюет с Духом, независимо от того, насколько хорошей мы пытаемся выставить нашу плоть.

 

Дар различения

Дар различения духов — основной дар Духа Святого, который дает нам возможность различать духовный ис­точник влияния на церковь. Множество из того, что на­зывается "различением" сегодня — это подозрение, ко­торое укоренилось больше в территориальном духе са­мосохранения, чем в Духе Святом. Это происходит по причине того, что большинство власти, существующей сейчас в церкви, является ложной. Она приводит к тому, что люди, использующие эту власть, напуганы те­ми, кого они не могут контролировать.

Истинное различение духов укореняется в любви, которая "долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздра­жается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сораду- ется истине, все покрывает, всему верит, всего надеет­ся, все переносит" (1 Коринфянам 13:4-7). Многие считают, что праведность, которая "всему верит, всего надеется, все переносит" приведет больше к наивности, чем к различению. Пока мы не смотрим глазами Божьей любви, мы не сможем точно определить, что мы видим.

Истинное различение может действовать только через Божью любовь. Божья любовь не принимает того, чего не одобряет Бог. Божья любовь — чиста. Она легко отличает чистое от нечистого и всегда делает это пра­вильно. Самосохранение, самовыдвижение, незажива­ющие раны, не прощение, горечь и др. смутит и нейтра­лизует истинное духовное различение.

 

Духовная зрелость

Преодолеть отверженность и непонимание можно только так, как Господь. Он молился за прощение своих гонителей. Очень важно ходить в Духе, с истинной ду­ховной властью, в истинном служении.

Если мы исполняем Божье предназначение, мы вый­дем на тот уровень зрелости, где "любовь Христова объемлем нас" (2 Коринфянам 5:14). Любовь не смот­рит на ошибки. Она не вызвана отверженностью, кото­рая управляет нами в попытке доказать что-либо себе, она приводит к падению и отводит нас от истинной власти.

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.