Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Техника выхода сознания из физического тела под общим названием «БЕЛАЯ ПТИЦА»





Вначале упражнения делаем все то же самое, что делали в упражнении «Планер»:

1. Расстелите коврик на полу и сядьте на него. Пусть это будет поза «лотос», «полулотос» или любая другая асана с прямой спиной и скрещенными ногами. Руки положите на колени ладонями вверх Большие и указательные пальцы обеих рук замкните в кольцо (Джнани мудра). Закройте глаза, направьте пустой взгляд вверх на свою макушку. Тщательно расслабьте все тело.

2. Сделайте полный йоговский вдох в течение четырех секунд. Сразу же после вдоха проведите полный йоговский выдох в течение четырех секунд. Нужно сделать тридцать таких вдохов-выдохов без перерыва. Во время вдохов и выдохов язык необходимо загибать вверх, касаясь им неба над верхними зубами. Область неба над верхними зубами называется Акаша. Это область сбора саттвической жизненной энергии. Языком вы замкнете энергию первого мередиана на Сушумну и пустите прану по внутренней круговой орбите. Энергия будет накапливаться в теле, а не рассеиваться.

3. Затем сделайте полный йоговский вдох и задержите дыхание. Язык на задержке дыхания можно опустить. Одновременно с задержкой дыхания сделайте следующие бандхи (энергетические замки): подтяните анус вверх и удерживайте его изо всей силы в наивысшей точке в течение одной минуты; сожмите промежность и половые органы, втяните их в себя, стараясь поднять их как можно выше; мышечным усилием сдавите низ живота так, чтобы он прильнул к позвоночнику; изо всех сил сожмите внутренности живота вокруг Канды (астрального накопителя праны, из которого выходят все каналы Нади. Канда имеет размеры куриного яйца и находится примерно на уровне второй чакры); поднимите диафрагму и сожмите ей воздух в легких изо всех сил в течение одной минуты; опустите голову и сдавливайте горло подбородком. При этом концентрируйтесь на седьмой чакре. Представляйте, что в макушке у вас горит бело-голубой костер.

4. Через минуту медленно расслабьте мышцы и сделайте полный йоговский выдох в течение десяти секунд.

5. Повторите тридцать вдохов-выдохов и задержку дыхания на вдохе с бандхами. Через минуту расслабьте мышцы и выдохните.

6. Сделайте три таких подхода по тридцать вдохов-выдохов с задержками дыхания и бандхами.

7. Затем задержите дыхание после тридцати вдохов-выдохов, сделайте все бандхи и начните с силой ударять себя кулаками в грудь и живот с частотой три удара в секунду. Простукивайте свои легкие с боков, спереди и сзади в течение одной минуты. Затем медленно выдохните.

8. Затем повторите тридцать полных йоговских вдохов-выдохов (четыре секунды — вдох, четыре секунды — выдох), произведите задержку дыхания на одну минуту со всеми бандхами. Выдохните и расслабьтесь. Проделайте это упражнение десять раз.

9. Теперь произведите тридцать полных йоговских вдохов-выдохов и задержите дыхание на вдохе на максимально возможное время. При этом не нужно делать бандхи. Тело должно быть полностью расслабленным. Проследите за расслабленностью бедер, мышц живота, шеи, лица. Сконцентрируйте свое внимание на макушке.

У людей с чистыми каналами нади во время такой задержки дыхания произойдет сознательный выход из тела.

10. У тех людей, у которых выход не получится сразу, энергетические каналы пока что забиты всякой астральной грязью. Им следует повторить это упражнение от начала до конца, затем на максимальной задержке дыхания сжать своими руками легкие изо всех сил. Сила сжатия легких не должна быть постоянной, сжимайте свою грудь как бы рывками в течение всей задержки.

11. После выдоха сделайте два очистительных дыхания. Очистительное дыхание делается так: произведите полный йоговский вдох и, сложив губы трубочкой, как при свисте, выдыхайте воздух небольшими порциями. Щеки при этом не раздувайте.

12. Затем встаньте на ноги, прислонитесь к стене так, чтобы спина и ноги касались вертикальной поверхности.

13. Сделайте тридцать йоговских вдохов-выдохов. Четыре секунды — вдох, четыре секунды — выдох. После этого наберите в легкие как можно больше воздуха и задержите дыхание.

14. Приподнимитесь на носочки и обопритесь спиной о стену. Руки вытяните вниз, по швам, кулаки сожмите изо всей силы. Сделайте все пять бандх, о которых мы говорили выше. Все тело должно быть напряженным во время задержки дыхания. Анус и диафрагма подтянуты вверх, горло перекрыто подбородком. Взгляд направлен на восьмую чакру. Восьмая чакра при этом так наполняется энергией, что становится видимой невооруженным глазом. Издали чакра напоминает белую птицу, летящую над головой, на расстоянии восьми сантиметров от макушки.

15. При такой задержке дыхания человек медленно погружается в трансовое состояние. У него происходит сознательный выход из тела. Он видит свое физическое тело, медленно сползающее по стенке на пол, ученик пролетает сквозь потолок и наблюдает бурную жизнь соседей по дому. Затем адепт воспаряет сквозь крышу на улицу и летает, как птица, над городами и селами физической Земли. Некоторые ученики сразу попадают на астральные и ментальные планеты, населенные разумными существами.

16. Возвращаться в физическое тело следует так: нужно ярко представить свое плотное тело и себя, в виде астрального человека, подлетающего к земному телу. Затем нужно представить то, как астральное тело совмещается с физическим. Тогда возвращение произойдет моментально. Вы откроете свои глаза и воскликнете: «Вот это да! Неужели это произошло со мной? Кому рассказать — не поверят!»

 

Скоростная техника сознательного выхода из тела.

УПРАЖНЕНИЕ «ВЕРТОЛЕТ»

1. Расстелите коврик на полу и сядьте на него. Пусть это будет поза «лотос», «полулотос» или любая другая асана с прямой спиной и скрещенными ногами. Руки положите на колени ладонями вверх Большие и указательные пальцы обеих рук замкните в кольцо (Джнани мудра). Закройте глаза, направьте пустой взгляд вверх на свою макушку. Тщательно расслабьте все тело.

2. Сделайте полный йоговский вдох в течение четырех секунд. Сразу же после вдоха проведите полный йоговский выдох в течение четырех секунд. Нужно сделать тридцать таких вдохов-выдохов без перерыва. Во время вдохов и выдохов язык необходимо загибать вверх, касаясь им неба над верхними зубами.

3. Затем сделайте полный йоговский вдох и задержите дыхание. Язык на задержке дыхания можно опустить. Одновременно с задержкой дыхания сделайте следующие бандхи (энергетические замки): подтяните анус вверх и удерживайте его изо всей силы в наивысшей точке в течение одной минуты; сожмите промежность и половые органы, втяните их в себя, стараясь поднять их как можно выше; мышечным усилием сдавите низ живота так, чтобы он прильнул к позвоночнику; изо всех сил сожмите внутренности живота вокруг Канды; поднимите диафрагму и сожмите ей воздух в легких изо всех сил в течение одной минуты; опустите голову и сдавливайте горло подбородком. При этом концентрируйтесь на седьмой чакре. Представляйте, что в макушке у вас горит бело-голубой костер.

4. Через минуту медленно расслабьте мышцы и сделайте полный йоговский выдох в течение десяти секунд.

5. Повторите шестьдесят йоговских вдохов-выдохов и задержку дыхания на вдохе с бандхами. Через минуту расслабьте мышцы и выдохните.

6. После этого надеваем на себя приспособление, которое условно назовем «Вертолет».

«Вертолет» нужно приготовить заранее и положить его рядом с собой, чтобы во время упражнения он был у вас под рукой.

Изготовить его можно следующим образом: отпилите кусок круглой палки длиной приблизительно 70 — 90 сантиметров и диаметром примерно 3 — 4 сантиметра. Затем сшейте два полотенца так, чтобы у вас получилось одно длинное полотенце. Примерная длина ткани — два метра. Оба конца полотенца заверните сантиметров на двадцать — тридцать и сшейте с полотенцем таким образом, чтобы у вас получилось две петли. Вденьте в эти петли круглую палку и закрепите концы полотенца на середине палки. Это и будет — «Вертолет».

Итак, продолжаем описание нашего упражнения. Оденьте на себя через голову «Вертолет» так, чтобы центр палки находился напротив солнечного сплетения, а полотенце облегало вашу спину и грудь. Для удобства можно подложить между грудью и палкой кусок паролона, сложенный вдвое или маленькую подушечку.

7. Затем делаем полный йоговских вдох со всеми бандхами. Задерживаем дыхание и наклоняемся к полу. Потом сразу же выпрямляемся, отпускаем бандхи и делаем еще один маленький вдох. Заметьте, выдоха между двумя вдохами не должно быть. После того, как мы довдохнули маленькую порцию воздуха, делаем еще раз все пять бандх.

8. Теперь на задержке дыхания начинаем работу с «Вертолетом». Закручиваем палку двумя руками по часовой стрелке. Палка должна вращаться, как пропеллер, перед нашим животом. Из-за вращения палки два конца полотенца закручиваются друг на друга, как будто мы выжимаем его после стирки. От этого полотенце как бы укорачивается, оно начинает сдавливать легкие и живот со всех сторон с нарастающей силой.

9. После десяти-пятнадцати оборотов палки происходит сознательный выход из физического тела. У людей с грязными каналами Нади выход сознания из тела не произойдет и после пятнадцати вращательных движений. Им нужно закручивать полотенце палкой в два-три- четыре раза сильнее. И при этом держать все бандхи. То есть делать до сорока-шестидесяти оборотов палкой. Только тогда их астральный двойник покинет тело.

10. После выхода из тела люди с чистой душой попадают в астральный рай. Там они счастливо проводят время, а минут через пять-семь или десять их астральный двойник автоматически покидает Елисейские поля и возвращается в физическое тело. Путешественник помнит все наслаждения райской жизни и от этого испытывает блаженство здесь, на жестокой Земле. Человек становится безразличным к деньгам, сексу и страху смерти. Обыватели смотрят на него, как на святого.

11. Люди с грязной душой после скоростного выхода сознания из тела сразу прямиком попадают в астральный ад. Там им очень плохо. У меня нет ни слов, ни желания, чтобы описывать чувства и эмоции, терзающие их там. Измученные и ужасно напуганные они с вытаращенными глазами автоматически возвращаются в физическое тело через две-три минуты после выхода. Волосы на их голове от страха стоят дыбом, и они минут пять продолжают стонать и плакать, вцепившись руками в какой-нибудь предмет. Путешественники в нижние слои астрала помнят всю оставшуюся жизнь на Земле, как на том свете их истязали ужасные монстры и какие колоссальные муки они там перенесли. Люди с нечистой душой, один раз попробовав «Вертолет», навсегда оставят попытки выходить из плотного тела сами, и станут отговаривать других от подобных экспериментов. Но зато все они теперь будут знать, какие существа с нетерпением дожидаются их перехода на ту сторону Света. И они будут стараться измениться во время жизни на Земле в лучшую сторону, чтобы не попасть в лапы астрального правосудия.

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.