Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Объяснение путешествия во времени





 

Однако говорить, что мы полностью застреваем в пространстве, тоже не совсем корректно. Свидетельство, которое мы будем исследовать в последующих главах, расскажем следующее: если вы входите в одно место, идете в другое место, а потом возвращаетесь обратно, на Земле вы телепортируетесь между двумя местами. И еще лучше, если в параллельной реальности вы уходите достаточно далеко, когда вы вернетесь, окажется, что вы совершили путешествие во времени. Это называется скольжением по времени, и мы будем рассматривать убедительное свидетельство о том, что на Земле естественно появляются вихри, отвечающие за подобное передвижение. Аналогичные вихревые феномены часто неправильно интерпретируются как “инопланетные похищения” с “потерей времени”. Скептики выбросили в мусор огромный массив научных данных просто потому, что не смогли расширить свое воображение достаточно для распознавания истины. Как мы увидим, даже скромная прогулка во времени-пространстве не купит вам больше пятидневного путешествия во времени, по крайней мере, при обычных обстоятельствах. В параллельной реальности пройденное расстояние не сводится полностью ко времени.

Как узнать, куда вы идете во времени, если все, что вы делаете, просто идете? Вот секрет: Если вы направляетесь вперед, туда, где будет Земля, когда вы попадете в параллельную реальность, вы уходите в будущее. Если вы уходите назад, где Земля была, вы уходите в прошлое. Конечно, трюк в том, что Земля вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца. Солнце, в свою очередь, вращается вокруг галактики, а галактика смещается к кластеру Девы. К счастью, когда мы движемся во времени-пространстве, законы Вселенной не оставляют нас на мели в абсолютном положении в пространстве. Даже двигаясь вперед и назад во времени, мы остаемся на Земле. Земля вращается с запада на восток, и это значит, если вы направляетесь на восток, вы начнете видеть будущее, а если вы идете на запад, вы начнете видеть прошлое. (Если вы хотите более точное определение, можно сказать, что вы будете видеть больше будущего или больше прошлого, поскольку время распространяется.)

Гравитация толкает вас вниз и управляет временем. Течение гравитации – это течение времени, аналогично тому, как гравитация - это течение, сотворяющее материю. Следовательно, если во времени-пространстве вы направляетесь вверх, вы будете уходить в прошлое – до того момента времени, куда гравитация толкала вас, когда вы начинали движение. Если вы идете вниз, вы будете уходить в будущее, после момента времени, куда вас толкала гравитация. Количество времени сдвига в обоих случаях будет невелико, но при определенных обстоятельствах эффекты можно измерять достаточно точно.

 

“Скольжение во времени” Боинга 727 Национальных Авиалиний

 

Очевидно, самолет приближался к аэропорту. Что если его задел относительно небольшой вихрь во времени-пространстве? В 1974 году в своей классической книге Бермудский Треугольник Чарльз Берлиц описал провоцирующее резюме (три параграфа) подобного события. Он утверждает, что самолет летел с северо-востока, направляясь на юго-запад, хотя, как мы увидим, Мартин Кейдин брал интервью у очевидцев и утверждает, что самолет появился с запада и направлялся в международный аэропорт в Майями. Это значит, он путешествовал на восток. И если лайнер попал в вихрь, значит, он отправился в будущее.

 

“Случай потери времени произошел в аэропорту Майями пять лет назад, но до сих пор не получил удовлетворительного объяснения. Инцидент произошел с пассажирским самолетом Боинг 727 Национальных Авиалиний, когда он заходил на посадку с северо-востока. С Земли он отслеживался на радаре. Вдруг лайнер исчез с экрана на 10 минут, а потом появился вновь. Самолет совершил посадку без происшествий. Командир и экипаж очень удивились озабоченности диспетчерского центра, поскольку они считали, что ничего необычного не произошло. В качестве объяснения один из диспетчеров сказал одному из пилотов: “Парень, вас не существовало десять минут”. Тогда экипаж проверил наручные часы, датчики времени в самолете и обнаружил, что они отстали на десять минут. Это особенно интересно, так как за двадцать минут до инцидента экипаж проводил рутинную проверку времени и не заметил никакого расхождения”.[552]

 

Если история реальна, тогда в ней многое упущено. У нас имеется полный самолет людей, который вдруг отправился в будущее на десять минут. Если время исчезновения было 20 часов 50 минут, время возвращения тоже оказалось 20 часов 50 минут, хотя часы на Земле показывали ровно 21 час. К счастью, летчик и исследователь Мартин Кейдин провел исчерпывающее расследование инцидента и в 1991 году сообщил результаты в своей книге Привидения в воздухе. Кейдин не читал книг об этом случае.

 

“Я беседовал с несколькими очевидцами. Прежде, чем изложить все на бумаге, я собрал информацию от командиров самолетов, моих друзей, помогавших в расследовании, официальных лиц Федерального Авиационного Агентства и многих других исследователей”.[553]

 

Кейдин пишет, что Боинг 747 заходил на посадку в Майями, все оборудование работало превосходно. Летчики следовали командам диспетчера и, когда их попросили с земли, разворачивали самолет, направляясь в указанный воздушный коридор. Затем, без предупреждения, изображение на радаре исчезло. Конечно, это могло быть связано с электрическими помехами, сбоями радара или переключением ретрансляторной системы. Также это могло означать падение Боинга 747 в болотистую местность к западу от международного аэропорта в Майями.

И конечно, поднялась настоящая паника.

 

“Сразу же сработали сигналы тревоги. Реакции автоматические. В кабинах всех самолетов, находившихся в этом секторе, прозвучал приказ с диспетчерского пульта “искать 747, исчезнувший с радара”. Летчики напряженно искали любые признаки: отражение солнечного света от металла, строб-импульс, яркое пламя, поднимающийся дым – все.

Ничего. Самолет исчез.

Из аэропорта сигнал тревоги передали в береговую охрану и службы спасения. С земли поднялись вертолеты и направились к месту исчезновения самолета.

Ничего.

Затем, ровно через 10 минут после исчезновения с экрана, на глазах людей, столпившихся вокруг радара, на дисплее вновь появилось изображение самолета.

Появление казалось достаточно странным. Оно произошло через 10 минут после исчезновения, но лайнер появился точно в том месте, откуда он исчез, на радаре и в полете. [Он слегка сдвинулся, достаточно для того, чтобы вызвать потерю десяти минут.]

Летчик продолжал переговариваться с диспетчерской абсолютно спокойным голосом. В тоне и словах не было ничего необычного. Удивленный оператор продолжил работать с лайнером, затем переключил его на башню для дальнейшей посадки. Самолет подлетел, убрал закрылки, выпустил шасси и совершил нормальную посадку.

Далее Боинг покатил в ангар, подальше от терминала. Когда он остановился, и открылись двери, на борт медленно поднялись федеральные следователи и сотрудники аэропорта. Экипаж удивился такой неожиданной и необъяснимой вспышке активности и валу вопросов. “При посадке вы исчезли с экрана. Вас не было на радаре десять минут. Затем вы вернулись в том же положении, где и были до исчезновения. И не только это, несколько самолетов летели через пространство, которое вы занимали в те десять минут. Что случилось?”

Экипаж и опрашиваемые пассажиры оказались в трудной ситуации. С ними произошло нечто невероятное, а они ничего не знали. “Ничего не случилось, - настаивал командир. – Ничего необычного. Мы были на подходе, подлетели, услышали команды с башни и приземлились. И точка”.

“Никаких перебоев со связью?”

“Нет”.[554]

 

Кейдин продолжает рассказывать: один из членов экипажа проверил свои часы, сравнил их с часами других членов экипажа и проверил все часы в самолете. Все они показывали одинаковое время, но отставали на десять минут.

Книга Бермудский Треугольник оказалась первой книгой, которую я читал в начале исследования, но на то, чтобы понять и объяснить произошедшее, ушли годы. Из-за крайней сложности технического обсуждения я намеренно не представляю сведения, как Ларсон решил головоломки квантовой механики и астрономии. Если вы хотите засучить рукава и узнать специфическую информацию, на эту тему имеется огромное количество написанного материала, и весь он доступен в Интернете. Мой коллега д-р Брюс Перет (хозяин сайта RS Theory[555]), его сотрудник д-р К. Неру и другие члены Международного Сообщества Единой Науки продолжают активно разрабатывать модель Ларсона. В книге Наука инопланетян Эрик Джулиен независимо открыл те же концепции (а также другие, не входящие в модель Ларсона). Книга изобилует техническими терминами, и обрела признание уважаемых русских ученых.[556]

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.