Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Великая Константа Солнечной Системы





Шателен сделал все для того, чтобы убедиться, что древние нашли Святой Грааль – настоящее Мастер Число, управляющее всеми другими циклами, включая орбиту каждой планеты.

 

“Затем я пришел к выводу, что огромное число из Ниневии вполне может быть давно утраченным магическим числом, называющимся “Великой Константой Солнечной Системы”, числом, которое так долго искали алхимики, астрологи и астрономы, в то время как их предки были знакомы с ним еще более 3.000 лет назад’.[960]

 

Далее он устанавливает правила Великой Константы.

 

“Если число из Ниневии действительно являлось Великой Константой Солнечной Системы, тогда оно должно быть точным кратным любого периода обращения или соединения любой планеты, кометы или спутника Солнечной системы. Чтобы проделать эту работу, потребовалось некоторое время и множество чисел, но, как я и думал и ожидал, каждый период оборота или соединения всех тел Солнечной Системы, вычисленный посредством Большой Константы из Ниневии, с точностью до нескольких десятичных знаков соответствовал величинам, приведенным в современных таблицах американских астрономов. И почти соответствовал французским таблицам, которые приводят слегка другие числа для планет Урана, Нептуна и Плутона.

Я не смог обнаружить ни одного периода оборота или соединения планет и спутников Солнечной Системы, который не являлся бы точной дробью с четырьмя десятичными знаками Великой Константы Солнечной Системы. Для меня это достаточное доказательство, что Константа из Ниневии является истинной солнечной константой. Она достоверна и сегодня, так же как и тогда, когда была вычислена много тысяч лет назад”.[961]

 

Даже Плутон, находящийся в отдаленном конце Солнечной системы и движущийся очень медленно, совершенно укладывается в этот цикл лишь с одной очень маленькой подстройкой.

 

“Американские астрономы считают сидерический год Плутона равным 90.727 солнечным дням. Но иногда, как в случае кометы Кохоутека в 1975 году, астрономы ошибаются. С момента открытия Плутон совершил лишь около 1/5 оборота вокруг Солнца, поэтому небольшая ошибка в наблюдениях возможна. Незначительная ошибка всего в семь дней в вычисленном долгом годе Плутона вполне простительна. Итак, давайте предположим, что истинный год Плутона составляет 90.720 солнечных дней. Тогда Константа из Ниневии представляет собой ровно 25.000 оборотов Плутона. И это не большее совпадение, чем тот факт, что она также представляет собой ровно 240 циклов прецессии равноденствий”.[962]

Сводим все воедино

 

За 6,2 млн. лет константы из Ниневии на Плутоне проходит 25.000 циклов. Четыре цикла Ниневии в сумме дают 24,8 млн. лет, что очень близко к циклу 25-26 млн. лет, открытому Ропом и Сепкоски в окаменелостях. Сорок циклов Ниневии гармонируют с орбитой галактики - 250 млн. лет, если точная величина орбиты последней составляет 248 млн. лет. Кажется, все увязывается. Возможно, календарь Майя пользовался 260-дневным цолкином как намного меньшей версией мастер цикла, чтобы служить аналогичной цели. Где-то в той же книге Шателен приводит потрясающее доказательство, что цивилизация древних Майя тоже имела число, позволяющее нам вычислить Великую Константу Солнечной Системы.[963] Следовательно, циклы календаря Майя явно соотносятся с геометрическими феноменами, которые начинаются на квантовом уровне, распространяются на поведение Земли и вращение ядра планеты (додекаэдр), на взаимоотношения в Солнечной системе и на всю галактику. Геометрии создают гармонию, и поскольку они представляют собой структуры во времени, они позволяют мгновенно преодолевать огромные блоки времени. Также они позволяют динозаврам появляться на современной Земле. А еще это позволяет предположить, что когда мы, наконец, войдем в новую сферу энергии в Галактике, нам начнет открываться намного больше порталов. Преобразования в Солнечной системе и загадки быстро ускоряющейся эволюции человечества свидетельствуют о том, что главные изменения уже происходят.

Цитировали ли отцы-основатели Америки точное пророчество, когда отсылали нас к загадочным текстам Сивиллы, приведенным в четвертой эклоге Вергилия, которые предсказывали наступление Золотого Века? Века, “когда боги вместе с героями будут воочию явлены миру”, и мы обретем сверхестественные способности так, что “племя взойдет золотое”? Ведут ли нас через галактическую эволюцию, и еще не видно полной степени того, кем и чем мы станем? Я поделюсь с вами древними традициями, а вы решайте.

 

Глава 19

Не просто Золотой Век

На протяжении всей книги мы пытались выяснить, сбудутся ли пророчества о наступлении Золотого Века в 2012 году. Мы рассматривали явный случай эволюции ДНК и сознания, а также вероятность того, что происходит некий вид сдвига измерений. Поэтому давайте закончим наш поиск пониманием легенд о Золотом Веке. Если мы хотим узнать, как эта традиция появилась в западной культуре, нам следует вернуться к самой старой литературе в западном мире, описывающей ее, - к классической литературе времен Греции и Рима – и поискать подсказки для раскрытия более архаических корней пророчеств о Золотом Веке.

В 1952 году (для журнала Classical Quarterly) Г. Болдри написал статью Кто изобрел Золотой Век? Это поистине образец тяжеловесной эрудиции, демонстрирующий владение многими языками, часто без предложения переводов. Вам нужно быть большим эрудитом, чтобы прорваться через статью без помощи переводчика, включая способность читать греческий алфавит и язык. На фоне всех интеллектуальных заморочек Болдри предлагает исчерпывающий анализ, откуда появилась идея о Золотом Веке.

 

“В древней литературе имеется много отрывков, описывающих воображаемое существование, отличное от тягот реальной жизни – существование благословенное щедростью природы и отсутствием проблем, связанных с соперничеством или нищетой. Естественно, что такое счастливое состояние всегда помещалось куда-то и когда-то вне обычного человеческого опыта, будь то карта отдаленной части мира, или Элизиум после смерти, или туманное будущее или далекое прошлое. Такое воображаемое время блаженства в прошлом или будущем стало известно как золотой век.

[Мы знаем, что]: (i) картина счастливого существования изолируется от обычной жизни… пришла из источников более ранних, чем любая дошедшая до наших дней классическая литература; (ii) в античности, еще до Римской Империи, эта традиционная картина обычно была известна как век Хроноса [Времени] или век Сатурна; (iii) в традиционной картине не имело места золото или использование золота. Будучи впервые упомянута в Трудах и днях Гесиода (42-46), картина не объяснялась. На нее кратко ссылались как на состояние, когда люди вели жизнь, полную наслаждений, пока боги не скрыли от них средства к существованию”.[964]

 

Считается, что Гесиод жил около 800 года до нашей эры, и это особенно восхитительная цитата. Она подразумевает, что когда-то мы как люди жили в намного лучшем состоянии, чем сейчас. Исследование Болдри подразумевает, что в Золотом Веке – Веке Времени – мы пребывали в состоянии бытия, ныне “скрытом от нас богами”. Имейте в виду: поскольку это мифологический пересказ древней информации, в данном случае боги могут оказаться ни чем иным, как естественными циклами Земли, Солнца и галактики, которые влияют на наше состояние бытия и уровень эволюции.

 

“Ссылки в более поздней литературе демонстрируют еще большее разнообразие верований о времени и месте счастливой жизни, разнообразие, которое невозможно проследить до Гесиода или любого другого единственного источника. Подобные верования представляют собой старую и широко распространенную традицию, описанную в разные времена и в разных местах, разными авторами, многими разными способами. Дальнейшее подтверждение следует искать в различных параллелях, содержащихся в восточной литературе, особенно в индоиранском мифе, в котором Йима в [зороастрийской] Авесте и Йама в [индуистских] Ведах должны иметь один общий источник – историю об ушедшем времени счастья при правителе, который, когда оно закончилось, стал владыкой Рая, населенного душами благословенных”.[965]

 

Золотой Век представлялся “Раем, населенным душами благословенных”. Болдри упоминает об общем источнике, в котором мы можем проследить все пророчества о Золотом Веке – а именно “изначальном индоиранском мифе”, положившем начало зороастризму и индуизму. Представляется, обе религии говорят об одном и том же герое-правителе, имя слегка меняется в зависимости от религии, которую вы рассматриваете: Йима в зороастризме и Йама в Ведах.

 

Зороастризм

 

В части 1 мы уже знакомились с индуистской легендой о Золотом Веке, но совсем не затронули зороастризм. Сайт Традиционный Зороастризм предлагает исчерпывающую коллекцию исследовательских статей на эту тему. В Истории Древних Ариев Поруса Хоми Хавевала[966] мы находим больше об изначальной индоиранской цивилизации, которая позже (возможно, намного позже) раскололась на зороастризм и индуизм:

 

“Все древние священные книги зороастризма рассказывают о прародине, откуда пришел весь наш народ, утерянной “Аирьяне Ваэджо” или прародине Ариев. Оттуда индоевропейцы или Арии мигрировали в Индию, Иран, Россию и в страны Европы, такие как Грецию, Италию, Германию, Францию, Скандинавию, Англию, Шотландию и Ирландию. Одна из древних священных книг зороастризма – “Вендидад” (книга законов). В первой фаргарде или главе описывается Золотой Век древних Ариев с их самым великим правителем Йимой Кшаэтой (Йама Радж в индуистских Ведах), изгнавшим старость и смерть.

Потом на древний дом обрушился ледниковый период, и Ариям пришлось мигрировать на юг – на юго-восток и юго-запад. Г-н Бал Гангадхара Тилак, великий индийский брамин-ученый (индийский Арий), изучал Веды и Вендидад в поисках древней прародины Ариев. Веды – это священные книги, написанные индоевропейцами или Ариями после того, как они мигрировали в Индию. Исходя из описаний паттернов погоды, упомянутых в Ведах, Тилак пришел к выводу, что древний дом должен находиться в Арктических регионах, то есть севернее современной России. Арийцы мигрировали с прародины в Иран, а оттуда в Индию, Грецию и Европу. Также Тилак говорил, что самой древней исторической священной книгой является иранская Вендидад, описывающая древнюю прародину Ариев”.[967]

 

Великий индийский ученый 19-го века Бал Гангадхара Тилак пришел к выводу, что книга зороастризма Вендидад была “самой древней исторической священной книгой в мире”. Имя Зороастр – это греческое произношение имени “Заратуштра”, поскольку оба имени относятся к одному и тому же человеку. По-видимому, Заратуштра вступил в контакт с Ахурамаздой – зороастрийским эквивалентом Бога, но согласно Вендидад, это лишь более поздняя версия.

 

“Спросил Заратуштра Ахурамазду: "Ахурамазда, Дух Святейший, Творец плотского мира, истинный, с кем впервые из смертных говорил ты, Ахурамазда, кроме меня, Заратуштры? Кого наставлял ты Вере ахуровской, заратуштровской?" И так молвил Ахурамазда: "С Йимой прекрасным, владетелем добрых стад, о, праведный Заратуштра. С ним первым из смертных говорил я, Ахурамазда, кроме тебя, Заратуштры. Его наставлял я Вере ахуровской, заратуштровской”.[968]

 

Затем автор описывает предыдущий Золотой Век, в котором “нет ни холодного ветра, ни знойного (ни суровой зимы, ни жаркого лета), ни болезни, ни смерти”, в котором люди “бессмертны, живут в изобилии и благополучии”. Затем у нас есть очень интересное утверждение о времени: “В первую тысячу лет своего правления Йима великолепный установил в земле Ариев справедливый порядок. Он контролировал само невидимое время, сделав его таким большим в размерах, чтобы молиться и распространять справедливый закон”.[969] Очень интересно поразмышлять, что бы это значило – контроль над “самим невидимым временем”. Учитывая то, что мы уже знаем, в этом выражении может заключаться большее потенциальное влияние, чем способно осознать большинство людей. Во введении к этой книге Грэм Хэнкок указывает на аналогичные утверждения в египетских текстах – жизнь поддерживается “ходом и движением времени”. И сейчас эти слова звучат очень злободневно.

По мере продолжения Вендидад мы видим то, что представляется очень ясным описанием наступления последнего крупного ледникового периода.

 

“То славное время Ариев не длилось всегда, о, Заратуштра. Пришло время и напало зло. Я тот, кто есть Ахурамазда, говорил Йиме Кшаэте: “О, Йима прекрасный, сын Вивахванта! На этот плотский злой мир придут зимы, а от них сильный, смертельный холод. Сначала тучи снега выпадут, и ляжет снег от самых низин реки Ардви до вершин высочайших гор. Только треть скота останется в живых, и ужас будет и на вершинах гор, и в долинах рек, и в крепких жилищах. Прежде этой зимы в стране были богатые пастбища, но даже когда растает снег, землю затопит большая вода, и чудом будет для плотского мира, если кто-то увидит след овцы”.[970]

 

Таким образом, представляется, что древняя цивилизация Ариев появилась там, где сейчас находятся замерзшая пустошь северной России, до наступления последнего великого ледникового периода. Учитывая все труды Грэма Хэнкока и других, мы можем связать ее со временем цивилизации Атлантиды.

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.