Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Потенциальные покупатели продукта (услуги)





 

Потенциальные покупатели - родители с детьми в возрасте от 3-х до 12 лет. Это жители Йошкар-Олы, Казани, Чебоксар и близлежащих районных городов, представители среднего класса с доходом от 25 до 70 тысяч рублей в месяц. Это люди, которые задумываются о своем здоровье и здоровье своих детей, для которых слова «экология» и «натуральные продукты» - уже не пустой звук. Они устали от шума и суеты городов, загазованного воздуха и генно-модифицированных продуктов в магазине. Египет и Турция давно утратили свою актуальность, Италия с Испанией стоят на порядок дороже, так что они хотят отдыхать полезно и красиво в России.

В настоящее время прорабатывается вопрос заключения договоров с организациями Казани, Чебоксар, Йошкар-Олы на круглогодичный коллективный оздоровительный отдых родителей с детьми.

Организация эко-деревни.

На первом этапе предлагается построить эко-деревню «Волшебное Звенигово» - деревянные дома, полностью имитирующие деревенские, но с городскими бытовыми условиями (душ, туалет).

В каждом гостевом доме – свое уникальное подворье, каждый ребенок будет жить со своими животными и птицами. Животные – козы, овцы, бычки, лошади, олени. Птицы – индюки, курицы, гуси, утки (на выбор).

Важно: животные в данном проекте являются его неотъемлемой составляющей - частью лечебной терапии и, одновременно, «изюминкой» проекта: дети будут знать, что вот от этой коровы или козочки они пьют молоко.

Именно видовое разнообразие животных, возможность проживания рядом с ними, ухода за ними и станет тем магнитом, который заставит детей проситься у родителей еще и еще раз съездить к оленю, а того кто жил с оленем, съездить в гости к козленку или к лошадке.

 

 

  1. Разведение и выращивание форели

В прудах на территории хозяйства намечено выращивать речную форель.

Конверсия кормов у форели (перевод кормов в мясо) выше, чем у курицы, в два раза, а цена продажи - в 3-5 раз дороже.

Для создания постоянного притока любителей рыбалки в прудах выращивается карп, сазан, толстолобик, сом, плотва, речная форель.

В дополнение к рыбному бизнесу СХО берет на себя обязанность организации вылова речной рыбы на Волге.

Фермерский магазин

На территории агрофирмы будет работать фермерский магазин. Магазин организован с целью продажи произведенной эко-продукции по розничным ценам.

Приезжие агротуристы смогут купить на месте и заказывать в дальнейшем фермерские продукты от овощей до готовых изделий из мяса и рыбы. Постепенно за счет агротуристов, привлечения их знакомых и родных, а также за счет дополнительной рекламы вырастет группа постоянных покупателей, для которых будет разработана система бонусов и скидок.

 

КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ И СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ПРОЕКТА

 

1. Соответствие проекта целям модернизации и технологического развития Российской экономики и повышения ее конкурентоспособности, а также соответствие программе импортозамещения.

2. Наличие сильной слаженной команды профессионалов, включая агротехников, строителей, специалистов в области животноводства и рыбоводства, которые умеют объединяться для выполнения поставленной задачи, слаженно действовать в кризисные моменты.

3. Разработан процесс сушки овощей, совмещенный с измельчением корнеплодов в муку, за счет этого приема снижена себестоимость производства овощной муки в 3 раза по сравнению с конкурентами. Уникальная технология сушки позволяет получать овощную муку высшего качества.

4. Разработана уникальная технология производства пробиотика для КРС и других животных, где питательной средой для развития микрофлоры пробиотика является стерилизованный помет.

 

РИСКИ В ИНВЕСТИЦИОННОМ ПРОЕКТЕ

 

1. Зачаточное состояние рынка экологически чистых продуктов, муки из овощей, пробиотиков.

2. Не до конца проработанная политика продвижения товара на рынок.

3. Погодные и природные риски, неурожай.

 

СПОСОБЫ МИНИМИЗАЦИИ РИСКОВ

1. Поиск крупных оптовых покупателей продукции агрофирмы на постоянной договорной основе.

2. Постоянная работа над продвижением и популяризацией продуктов, в том числе в сети интернет и печатных изданиях.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.