Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







В мае 2008 года мы получили предложение ехать в Словакию с концертами на весенний фестиваль. Предложение было заманчивым и мы сразу же решили ехать.





Мы выехали из Грузии на автобусе, дорога была довольно длинной, немного устали, въехали в Словакию на рассвете и она сразу нас поразила красотой своих полей, засеянных желтыми цветами. Это было похоже на название нашего коллектива, ведь «ДАПИОНИ» означает восход солнца на рассвете.

Знакомство со cтраной началось с маленького красивого городка Бойнице, где нас встречали директор предприятия радушная, добрая Раиса Петровна и наш главный гид Марьян.

Фестиваль привидений в старинном Бойницком замке, шокирующие театрализованные представления, соколиная охота, огненное шоу в парке и т.д. оставили нам массу впечатлений.

В Бойнице у нас каждый день были концерты. Мы были первый ансамбль из Грузии, который там предстал перед словацким зрителем, было приятно, как восторженно они нас принимали, как понимали красоту грузинских зажигательных фольклорных танцев. При выступлениях наших маленьких солистов у некоторых даже появлялись слезы.

Раиса Петровна и Марьян делали все для того, чтобы наряду с концертами мы активно отдохнули и больше познали прекрасную Словакию. И это им удалось. Мы были в Высоких Татрах, катались на Татрабобe, на плотах плыли по реке Дунаец, плавали в термальных бассейнах. А фантастическое лазерное шоу в аквапарке «АКВА-СИТИ» в г.Попраде нас просто ошеломило.

Жаль, что заключительный концерт на сцене в центре города Списка Нова Вес, где нас ждали горожане из-за дождливой погоды не состоялся. Мэрия города представила нас почетным гостям в своем здании, где наш концерт встречали бурными аплодисментами.

Участники моего юношеского ансамбля не хотели уезжать из Словакии и просили еще остаться и обязательно сюда еще раз вернуться. Завершили мы наше прекрасное путешествие экскурсиями по Братиславе и неповторимой, прекрасной Вене.

“ДАПИОНИ” от всего сердца благодарит всех, кто принимал участие в организации наших замечательных гастролей - Раису Петровну, Валерия Захаровича, нашего любимого Марьяна, за то, что они подарили нам семь чудных дней в Красавице Словакии.

Директор ансамбля грузинского фольклорного танца «ДАПИОНИ»

Из Тбилиси, Грузия - РОБЕРТ КОРЧИЛАВА +99532361920,+99532342547

 

 

Стр12

 

 

Отзывы 2010г.

От кого Виктор Сильянов <viksil@list.ru>
Кому nik127@yandex.ru

Отправлено 24 января 2010 в 19:32

Дорогие друзья.
Мы позволим себе так обратиться к сотрудникам словацкого предприятия «Saturn1 s.r.o. и предприятия ПКФ "Сердолик", так как народный коллектив хореографический ансамбль "Веселуха" сотрудничает с вами уже на протяжении 8 лет.8 лет подряд Вы предлагаете нам потрясающий отдых зимой, ваша программа позволяет детям и их родителям получать наслаждение не только катаясь на беговых и горных лыжах или на 3 километровых саночных трассах но и тогда когда подымались на фуникулере туда. где захватывает дух от красоты и величия Высоких Татр. А какой восторг всякий раз мы испытываем купаясь зимой под открытым небом в термальных источниках.Ощущения - заново рожденых.До сих пор мы все под впечатлением от посещения Бойницкого замка с привидениями, от катания на Татробобе, от посещения Демановской пещеры. Этот отдых стал для ансамбля семейным отдыхом, где Мамы и Папы забывают о своем возрасте. За 8 дней отдыха в Словакии мы восполняем силы как порой не удается за полноценный отдых.Все 8 лет мы ездили в Словакию зимой.Огромное Вам спасибо,
что убедили нас приехать этим летом для участия в Фольклерном Фестивале. Это был потрясающий праздник. Эмоции переполняли Всех.Каждую минуту находились в состоянии восторга от потрясающей природы, от общения с талантливыми коллективами. Спасибо ВАМ всем за профессиональную организацию такого масштабного международного форума где было продумано все до мелочей. Помимо фестиваля вы организовали не забываемый тур по Австрии и Германии. На протяжении всей поездки Мы не зримо ощущали тепло и заботу сотрудников предприятий и с нетерпением ждем участия в Ваших новых проектах.Спасибо ВАМ что ВЫ есть!!!
Руководитель группы Сильянова Тамара +7 903 166 19 10 Москва

От кого: evgeny.jon@mail.ru

Кому: Saturn1 s.r.o. Slovakia <nik127@yandex.ru>

Отправлено: 7 апреля 2010 в 14:08

Здравствуйте!
Пишет Вам руководитель Народного театра современной хореографии «Аллегро» г.Днепропетровск Украина Шулименко Евгений Анатольевич. С 23 по 29 марта наш коллектив впервые побывал за рубежом.
Мы ездили на фестиваль современного танца «Дни танца 2010» в город Попрад республика Словакия,а затем посетили столицу Венгрии Будапешт. Это было просто фантастично! Детям очень понравились все экскурсии, а особенно Аква-сити в городе Попрад и Бойницкий замок с приведениями! До сих пор они полны впечатлениями! Море положительных эмоций и
творческий заряд получили все мы. Всё что было намечено в плане экскурсий всё состоялось,как говорят, по маслу. Если были какие-либо изменения в программе, то они компенсировались в два, а то и в три раза больше. Всё было настолько чётко и слажено организовано,что порой просто приводило в восторг! Мы неоднократно бывали на фестивалях по Украине. Но ни где нас так не принимали, как в этот раз!
Очень хорошо было то,что с нами на протяжении всего пребывания в Европе был автобус. Спасибо нашему шоферу Ивану и его руководителю Штефану. Где бы мы не были,что не смотрели, нам не приходилось ждать и переживать,что мы куда-то опоздаем или чего-то не увидим.
Еще понравилось то, что на протяжении всей нашей поездки с нами был персональный экскурсовод - Марьян. Мы тебя любим и надеемся, что в следующую поездку ты будешь опять с нами! Привет Зденко и Марцеле! «Татранский чай» рулит!!!!
И, конечно же,отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО главным организаторам всей этой чудесной поездки Валерию Захаровичу и Раисе Петровне! Я ни сколько не жалею, что первая наша заграничная поездка состоялась благодаря Вам!
С уважением Евгений.
+38(050)5072534;+38(093)5695591
mailto:evgeny.jon@mail.ru

От кого: drujinina-nat @rambler.ru

Кому: nik127 @yandex.ru

 

В июне 2010 года коллектив ансамбля «Народная песня» из г.Волоколамска совершило незабываемое путешествие по странам Европы. Мы любовались красотами, историческими достопримечательностями и архитектурными памятниками Словакии, Венгрии, Италии и Сан-Марино. Наша группа была разновозрастная, но поездка была организована так, что экскурсии были интересны как молодым так и более старшему поколению.

Это был не только туристический, но еще и гастрольный тур так как мы приняли участие в фольклорном фестивале русинов-украинцев проходимом в городе Свидник. Было очень интересно познакомиться с творчеством коллективов из Украины, Словакии, Сербии, Хорватии, а также порадовать зрителей своим выступлением. Жалко только, что «Народная песня «была единственным коллективом из России.

Участники ансамбля «Народная песня» благодарят организаторов нашей поездки словацкую фирму «Сатурн 1» s.r.o. в лице Раисы Чудновой и Валерия Ниханкина за минуты восторга и счастья которое они нам доставили своей работой и вниманием.

«Волоколамский районный центр культуры и творчества «Родники».

Народный ансамбль «Народная песня»

Руководители Галина Ермолаева, Наталья Дружинина

 

Стр13

 

Отзывы 2011г

От кого Валентина Мазур <valentina.mazur@bk.ru>
Кому nik127 <nik127@yandex.ru>
Когда 1 августа 2011 в 15:20

Здравствуйте дорогие друзья!
Огромное спасибо Вам, организаторам замечательной поездки в Словакию и Австрию.

Программа выстроена таким образом,что участники ансамбля смогли принять участие в фестивале и увидеть красоты этих стран. Впечатления самые наилучшие, настроение отличное!

Руководитель образцового ансамбля танца"Радуга" г.Мариуполь, Украина.

Валентина Мазур

04.07.2011 / 15:22 Статья о поездке коллектива на фестиваль в Словакию.
Юные танцоры Мариуполя получили Гран-при на фестивале в Словакии (ФОТО)

"Радуга" в Словакии. ФОТО Екатерины Киор

Мариупольский образцовый ансамбль танца «Радуга» Дворца культуры коксохимического производства комбината «Азовсталь» получил высшую награду – Гран-при на 49-м Фестивале культуры и спорта города Медзилаборце, который организовывается русинами Словакии под патронатом президента страны.

«Праздник в Словакии проходил на протяжении двух дней, 25 и 26 июня. На него съехались творческие коллективы Словакии, Чехии, Венгрии, Румынии, Польши, России, а Украину представляли ансамбль бандуристов Киевского политехнического института и наш коллектив из 35 человек», - рассказала ilich.in.ua руководитель образцового ансамбля танца «Радуга» Валентина Мазур.

По ее словам, воспитанники «Радуги» были самыми юными участниками на фестивале – 10– 16 лет, чем отличались от представителей других стран, которые, в основном, уже являются зрелыми профессиональными мастерами. Но, несмотря на возраст, ребята со своими украинскими танцами «Молитва», «На Ивана Купала», «Привiтання з Полонини», «Гопак» и Екатерина Киор с сольной программой – игрой на сопилке произведения «Казацкий марш», сразу покорили жюри конкурса.

«Каждой стране отводилось по тридцать минут на выступление в день, нашему коллективу соответственно по пятнадцать минут, но ребята с честью справились и достойно выступили. В итоге воспитанники «Радуги» получили Гран-при фестиваля, а памятные призы и Почетную грамоту ребятам вручал мэр города Медзилаборце», - отметила Валентина Мазур.

Как рассказала руководитель ансамбля, Словакия мариупольской детворе понравилась, это теплая, радушная страна, жители которой близки украинцам по менталитету. Но поездки и победы на фестивале не было бы без помощи родителей воспитанников ДК, которые из своего кармана оплатили все расходы.

В Словакии мариупольские таланты проживали в отелях еврокласса и успели побывать на экскурсиях в Братиславе, развлечься в одном из крупнейших аквапарков мира «Аквасити» в Попраде и послушать камерную музыку в соборе Святого Патрика в Вене.

«Однако самое сильное впечатление на мариупольцев произвело посещение Бойницкого замка привидений со своими легендами и «оживающими» призраками»







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.