Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Осада локации (Besiege a location)





В некоторый момент времени Вы можете захотеть напасть на своего противника, с намерение взять под свой контроль одно из его местоположений, или, по крайней мере, сделать его нейтральным.

Вы должны сначала разыграть карту местоположения, которое соединяется с локацией, которую Вы намеревайтесь осадить. Затем Вы должны разыграть карту с необходимым транспортным символом (точно таким же образом, как если бы Вы собирались заселить (освоить) местоположение). Затем Вы должны разыграть одну карту, которая имеет, по крайней мере, один военный символ. Первые две карты должны быть помещены в Вашу стопку сброса. Третья карта, та, что с военной силой, должна быть помещена в Ваше пространство Карт Осады. Если Вы – британский игрок, тогда Вы помещаете её в пространство для карт Британской Осады, если бы Вы французский игрок, тогда, Вы помещаете её в пространство для карт Французской Осады.

Теперь Вы берете свой маркер местоположения осады и помещаете его около локации, которую Вы осаждаете. Это должно послужить напоминанием Вам, на предмет того, какую локацию Вы осаждаете.

Маркер силы осады теперь устанавливается согласно начальным силам двух сторон. Вы должны использовать соответствующий трек осады, то есть если Вы британский игрок, то Вы используете Британский Осадный Трек (British Siege Track). Поместите маркер силы осады на клетку ‘1’ в расположение защитника (у каждого местоположения есть свойственная ему оборонная сила равная одному). Переместите его на две клетки в пользу защитника, если в данной локации есть диск укрепления, и далее на число клеток равное любому оборонному модификатору, который имеется рядом с обороняющимся местоположением. Это - начальная сила защитника. Теперь переместите маркер на определённое число мест в пользу нападающего согласно вооруженным силам сыгранной им третьей карты.

Осада теперь в стадии реализации. Это продлится до тех пор, пока один из игроков не одержит победу при осаде или не отступит. Местоположение может находиться под осадой неопределенно долго. Вы можете напасть только на одно местоположение одновременно, хотя Вы можете быть вовлечены в другую осаду в качестве защитника.

Использование карт локаций в осадах

Если Вы разыгрываете карту местоположения, используя ее военную силу, Вы можете использовать только или военный символ силы, или символ судна, но не оба сразу. Например, если Вы разыгрываете карту Нью-Йорка в осаде, происходящей в локации с символом судна, Вы добавляете к своей силе осады только 1, либо за использование военного символа, либо за использование символа судна на данной карте.

Пример:

Британский игрок решает осадить Луисбург. Он играет карту Галифакса (который связан морским путем с Луисбургом), карту с символом судна на ней и карту Осадной Артиллерии (за которую он должен также заплатить три монеты). Он помещает свой маркер осады на Луисбург. Первые две карты, которые он играет, отправляются в его стопку сброса, в то время как карта Осадной Артиллерии помещается в пространство для карт Британской Осады.

Кроме наличия одного очка защиты свойственного Луисбургу в качестве стандартной оборонной силы, он также имеет модификатор один. Т. о. маркер помещается вначале на ‘2’ в пользу Франции.

Затем Британский игрок регулирует маркер в свою пользу, чтобы отметить три очка военной силы указанные на карте Осадной Артиллерии, которую он разыгрывает.

 

Как своё второе действие британский игрок играет карту Регулярной Пехоты. Он также играет карту силы Вооруженного Лидера, которая является свободным действием. Он перемещает маркер на три места в свою пользу. Он помещает обе карты в своё пространство карт Британской Осады.

Теперь наступает очередь французского игрока. Он должен теперь решить, позволит ли он покорить Луисбург или нет. Он решает бороться. Как своё первое действие он разыгрывает карту Регулярной Пехоты и как второе действие карту Порт-Рояля, у которой есть символ судна. Поскольку у Луисбурга есть символ судна, символ судна на карте, есть вооруженные силы с силой один. Французский игрок перемещает маркер силы осады на три клетки в свою пользу. Он помещает обе карты в своё пространство карт Британской Осады на своей стороне доски. Это спасает Луисбург в данный момент. Отметьте, что французский игрок не мог использовать карту Луисбурга непосредственно, поскольку данное местоположение находится под осадой.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.