Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Священник/Индейский Лидер (Priest/Indian Leader)





Когда Вы играете одну из этих карт, Ваш противник должен отдать Вам одну нейтральную карту Индейцев (Native Americans) из своей руки или из своего резерва. Затем Вы помещаете эту карту в Вашу стопку сброса. Если он не имеет такой карты, тогда он должен показать Вам свою руку, чтобы доказать, что дело обстоит именно так.

Действия финансовые (Financial Actions)

Взятие денег (Take money)

Вы разыгрываете одну карту местоположения и берете из банка сумму денег равную, обозначенной в золотом кругу.

Торговля (Merchant)

Вы разыгрываете одну карту с символом судна на ней. Затем Вы можете сыграть так много карт, имеющих символ золотого, как Вы пожелаете, и взять получившуюся сумму денег.

Обмен (Trader)

Когда Вы разыгрываете карту Обмена, Вы играете одну или более карт локаций, у которых есть символ меха. За каждую такую карту, которую Вы играете, Вы берете две монеты из банка.

Пиратство (только для французского игрока) (Piracy)

Это действие доступно только французскому игроку. Вы разыгрываете карту Луисбурга и другую карту с символом судна на ней. Затем Вы забираете две монеты у британского игрока.

Если британский игрок не имеет достаточного количества денег, Вы берете любую не хватающую сумму из банка.

 

Действия по управлению картами (Cart Management Actions)

Вытащите одну карту империи (Draft one empire card)

Вы выбираете одну карту из колоды: своих доступных карт империи или из нейтральных карт империи и кладёте её в Вашу стопку сброса. Проверьте карту, чтобы увидеть, требуется ли Вам заплатить какие-либо деньги за неё банку. Вы никогда не можете взять карту цвета своего противника, также как и не можете взять карту локации.

Например. Если Вы берёте нейтральную карту укрепления, тогда Вы должны заплатить три монеты банку.

Сброс карт/ы (Discard card/s)

Вы можете сбросить одну или более карт с руки, размещая её/их в Вашей стопке сброса. Вы можете сбросить до одной карты бесплатно. Если Вы затем хотите сбросить большее количество карт, Вы должны заплатить 1 монету за каждую дополнительно сброшенную карту, т. е., если Вы отказались от 3 карт, Вы должны заплатить 2 монеты.

Помещение одной карты в запас (Place a card in your reserve)

Резерв дает Вам гибкость, чтобы поместить карты одной стороны так, чтобы Вы могли поднять их позже, когда они могут быть более полезными. Вы выбираете одну карту из Вашей руки и помещаете её лицом вверх в секцию с надписью 'Запас' («Reserve»). В Вашем резерве у Вас может быть так много карт, как Вы пожелаете. Ваш противник должен быть в состоянии ясно видеть карты в Вашем резерве. Восстановление карт из Вашего резерва - свободное действие, которое объяснено ниже.

Пополнение из своего запаса (свободное действие) (Retrieve your reserve)

Как свободное действие Вы можете восстановить карты из своего резерва и поместить их назад в Вашу руку. Вы должны поднять все карты из Вашего резерва. Вы должны заплатить одну монету за каждую карту, которую Вы восстанавливаете.

Отметьте, что у Вас может быть больше, чем пять карт в Вашей руке.

Губернатор (Governor)

Когда Вы разыгрываете карту губернатора, Вы выбираете одну или две любые карты с Вашей руки и возвращаете их к доступным картам. Это действие позволяет Вам сократить количество карт в Вашей колоде. Если Вы хотите удалить карту местоположения, Вы возвращаете ее в свою колоду Доступных Карт Локаций. Если Вы выбираете карту империи, тогда Вы возвращаете её в Вашу колоду Доступных Карт Империи. Если это - нейтральная карта, тогда Вы возвращаете её на дисплей нейтральных карт. Вы можете всегда вернуть ранее удаленную карту на более поздних ходах, если Вы захотите сделать это. Чтобы вернуть карту местоположения, Вы должны 'заселять' локацию снова, включая игру карты с символом поселенца в случае необходимости.

Интендант (Intendant)

Если Вы разыгрываете карту интенданта, Вы платите две монеты в банк (общеизвестно, что французские интенданты были коррумпированы), а затем выбираете по желанию ту карту из Вашей стопки сброса, которую Вы хотите поместить в свою руку.

Домашняя Поддержка (свободное действие) (Home support)

Разыгрывание карты Вашей домашней поддержки является свободным действием. Вы тянете три карты из своей колоды.

Если недостаточно карт в Вашей Колоде Набора, тогда Вы перетасовываете свою стопку сброса и делаете из неё новую Колоду Набора. Вы сбрасываете эту карту только после того, как Вы взяли все три карты, то есть Вы не можете закончить тем, что разыграв эту карту, снова вытащите её же, по причине того, что она была замешана в Вашу стопку сброса. Отметьте, что это могло бы привести к тому, что Вы, разыграв эту карту, затем снова могли бы вытянуть её, и затем опять сыграть этого же Интенданта во второй раз на том же самом ходу.

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.