Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Модульная схема комплектации, в зависимости от необходимых моделей расчета





  • CFX-CAD2Mesh - препостпроцессор, основанный на Workbench Design Modeler и сеточном генераторе ICEM 4 CFX
  • CFX-Basic solver решатель с базовыми возможностями
  • CFX-Post - постпроцессор

Дополнительные модули

  • CFX-Multiple Frames of Reference - множественные системы отсчета (ротор-статор)
  • CFX-Radiation - учет радиационного теплообмена
  • CFX-Combustion - моделирование горения и химических реакций
  • CFX-RIF - генератор библиотек моделей горения для flamelet
  • CFX-Multiphase - многофазные течения
  • CFX-Parallel - параллельные вычисления

Отдельные продукты

  • CFX-BladeGen - параметрическая среда для проектирования и оптимизации формы лопаток для большинства осевых и центробежных машин.
  • CFX-TurboGrid - специализированный сеточный генератор гексагональных сеток для турбомашиностроения

Платформы и операционные системы:

Рабочие станции

  • HP-Compaq (TruUNIX5.1)
  • Hewlett Packard PA RISC 2.0 (HP-UX 11i v1.0)
  • Hewlett Packard Itanium II (IA64) Redhat Enterprise Linux v2.1 или HP-UX 11i v2.0
  • IBM Power, Power2, Power3 and PowerPC AIX5.1 64-bit или Linux RedHat 9.0 32-bit
  • SGI R5k, R8k, R10k IRIX64 6.5.19 64-bit
  • Sun Sparc Solaris 8 64-bit

Персональные компьютеры

  • Windows Microsoft Windows 2000/XP (SP1,SP2) Intel P II/III/IV, AMD 32-bit

Решатели гидрогазодинамики общего назначения

(http://www.ansys.ru/product/ansys-cfd)

 

Технология ANSYS CFD открывает доступ к хорошо известным программным продуктам ANSYS FLUENT и ANSYS CFX. Это основные продукты для задач гидрогазодинамики общего назначения, предлагаемые компанией ANSYS, Inc.

 

Оба решателя разрабатывались в течение десятилетий независимо друг от друга и обладают несколькими существенными отличиями, несмотря на некоторые схожие черты. Оба модуля основаны на методе контрольных объемов, дающем высокую точность, и используют решатель по давлению, что позволяет применять эти продукты для решения широкого круга инженерных задач. Основные отличия состоят в способе интегрирования уравнений течения жидкостей и в стратегиях решения уравнений.

 

Решатель ANSYS CFX использует сетку конечных элементов (числовые значения в узлах сетки), схожую с теми, что используется в анализе прочности, для дискретизации области. В отличие от ANSYS CFX, решатель ANSYS FLUENT использует сетку конечных объемов (числовые значения в центрах ячеек). В итоге оба подхода формируют уравнения для конечных объемов, которые обеспечивают сохранение значений потока, что является необходимым условием для точных решений задач гидрогазодинамики. В ANSYS CFX особый упор сделан на решение основных уравнений движения (сопряженная алгебраическая сетка), а ANSYS FLUENT предлагает несколько подходов к решению (метод на основе плотности, расщепленный метод на основе давления, сопряженный метод на основе давления). Оба решателя содержат в себе самые ценные возможности физического моделирования для получения максимально точных результатов.


Заметки

Ударные (Чернявский) - LS-DYNA

 

Текучесть паяных соединений - MSC Marc

 

Радиация и ионизирующие излучения - Multiphysics. Необходимо указывать как изменяются свойства вещества самому.

 

Акустические задачи - SFX, Nastran

 


MSC.Marc

 

MSC.Marc представляет собой универсальную конечно-элементную программу для анализа высоконелинейного поведения конструкций. Дополняя возможности MSC.Nastran и SC.Dytran, программа позволяет проводить комплексный анализ ситуаций, когда элементы конструкции испытывают большие перемещения и повороты, а свойства материалов существенно нелинейны. Также возможен эффективный анализ сложного контактного взаимодействия конструкций. Применение современных конечно-элементных формулировок и вычислительных методов обеспечивает надежность результатов и сокращает объем физического макетирования.

 

MSC.Marc обладает широкими возможностями решения сложных нелинейных задач. Так, для изучения поведения резиновых уплотнений, строительных конструкций и некоторых других специальных объектов требуются особые модели материала. Контакт зубьев шестерен может быть корректно представлен лишь в том случае, если модель включает в себя соответствующие алгоритмы анализа контакта. Для расчета геотехнических моделей могут понадобиться характеристики уплотнения грунта и фильтрационного потока. MSC.Marc позволяет решать эти и подобные им задачи.

 

Программные продукты MSC, в основе которых лежит метод конечных элементов, позволяют моделировать сложные физические процессы (такие, например, как попадание птицы в двигатель самолета, столкновения судов или автомобилей), решать задачи штамповки, ковки и других технологических процессов.

 

Системы, разработанные MSC.Software Corporation, гарантируют получение надежных результатов и высокую экономическую эффективность, без которых невозможен успех в условиях рыночной экономики. Они применяются на всех стадиях жизненного цикла изделий - при проектировании, в процессе производства и эксплуатации.

 

Программы MSC отвечают практически всем потребностям в области проектирования конструкций или инженерных расчетов. Разные уровни программных пакетов можно использовать на различных платформах - от персональных компьютеров до рабочих станций и суперкомпьютеров. Гибкая модульная структура продуктов MSC позволяет сформировать оптимальный пакет программных средств, реализующих самые передовые компьютерные технологии и учитывающих специфику конкретного предприятия.

 

Продукты MSC.Software Corporation, объединенные общим названием MSC.visualNastran, представлены тремя категориями программ.

Enterprise - программное обеспечение для проведения полного комплекса моделирования, исследований и расчетов: MSC.Nastran, MSC.Patran, MSC.Fatigue, MSC.Dytran, MSC.Marc, MSC.AMS, MSC.SuperModel, MSC.Mvision.

Professional - совокупность интегрированных систем и модулей для профессионального инженерного анализа: MSC.Nastran for Windows, MSC.Nastran (Marc, Dytran) System.

Desktop - "облегченные", несложные для понимания и освоения системы анализа, ориентированные на широкий круг пользователей (конструкторы, инженеры-проектировщики, технологи и т. д.): MSC.visualNastran Desktop 4D, MSC.SuperForge.

 

Программный комплекс Marc, с 1971 года разрабатывавшийся MARC Analysis Research Corporation, а с 1999 года - MSC.Software Corporation, - мировой лидер в моделировании нелинейных процессов в механике, теплопередаче, электро- и магнито- статике и динамике, в акустике.

 

Хотя MSC.Marc является универсальной конечно-элементной программой, ее применение особенно эффективно для проведения углубленного анализа высоконелинейного поведения конструкций и решения задач теплопередачи.

 

В дополнении к возможностям MSC.Nastran и MSC.Dytran по решению нелинейных задач, с помощью MSC.Marc возможно решение задач, по условиям которых конструкции подвергаются большим линейным и угловым перемещениям, материалы имеют нелинейные свойства или свойства, зависящие от истории нагружения, присутствует сложное контактное взаимодействие частей конструкции. Примерами таких задач являются анализ поведения резиновых уплотнений, анализ строительных (в том числе гидротехнических) сооружений с учетом свойств грунта, моделирование контакта зубчатых зацеплений и т.д.

 

Множество специальных типов анализа в среде MSC.Marc поддерживается полным набором конечно-элементных формулировок.

 

Программа предусматривает возможность применения пользовательских подпрограмм, с помощью которых обеспечивается моделирование поведения изделия в особых ситуациях.

 

MSC.Marc работает на персональных компьютерах, рабочих станциях и суперкомпьютерах, предусматривается возможность параллельной обработки данных на ЭВМ, которые поддерживают эту функцию.

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.