Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Оплачен разум бездной боли и невзгод.





Человечество повзрослело. Наступило время повысить уровень осознания высших явлений. Не только интуитивное, иррациональное познание истин духовного уровня, но и их объективное обоснование – неизбежная перспектива свободного разумного познания. Свобода и объективность – необходимые условия полноценного познания.

Я обращаюсь не только к сверхсистемной логике духовного уровня, но и к рациональной логике, к здравому смыслу, и потому информация книги логически последовательна и основана на реальных примерах и объективно наблюдаемых закономерностях. Пророки прошлого доверие к своим словам вызывали, демонстрируя магические явления и рассказывая заманчивые мифы, поскольку нет иного пути к доверию невежественного разума. Разум современного цивилизованного человека достоин истины, аргументированной самой реальностью. Только реальность может быть главным критерием истинности. Разве не так?

Вам предстоит сделать свободный сознательный выбор, от которого зависит ваша судьба на многие жизни вперед. Вы можете:

остаться в стороне,

стать Помощником,

стать Противником.

 

Бог знает вас и знал всегда. Бог бережет вашу свободу выбирать между добром и злом, истиной и ложью, невзгодами и благополучием. Независимо от вашего выбора, Бог всегда будет заботиться об эволюции вашей души, поощряя удачей и радостью за успехи в соблюдении Высших Норм, вразумляя потерями и страданиями за ошибки.

 

Эпилог

Весна сменила необыкновенно тёплую зиму. Почти непрерывная с середины января оттепель изрядно поубавила снежный покров. Сугробы очень низкие и плотные. Везде проталины. Вот-вот, разбуженные ранним теплом, раскроются набухшие почки, выпустив к солнечным лучам маленькие зелёные клейкие листочки. Уже поют птицы. Шумит лес, разбуженный весенним ветром. Ветер ещё прохладный, но в природе уже чувствуется предвкушение весеннего расцвета…

Меняется климат. Всё меняется. Как раньше уже не будет…

Скоро и духовная зима, погрузившая в многовековой, тяжёлый, кошмарный, зомбический сон сознание человечества, неизбежно сменится весной. Под Светом Истины растают сугробы иллюзий, обнажив груды мусора, завалившего людские души. Скоро поднимется весенний ветер, сильный ветер, ветер перемен. Своими свежими, прохладными и хлёсткими порывами он сметёт мусор заблуждений в бездну небытия.

Заблуждения, уносимые ветром, сгорят в очищающем пламени прозрения, оставив ничтожный пепел досады. Проснувшиеся от тяжёлого сна души воспрянут к свету истины и удивлённым взорам предстанет непривычный мир, очищенный от грязи лжи. Этот мир будет несоизмеримо ужаснее того, который они видели в своём зомбическом сне. Но в Единении и Любви люди быстро преобразят его, и он станет прекрасен…

Весна близка. Признаки её приближения меняют мир. Тщетны попытки противостоять наступлению весны. Невозможно остановить время. Невозможно противостоять Тому, Кто превыше всего ­­Вседержителю.

 

Мир избавится от засилья зла не раньше, чем это произойдет в России.

Россия избавится от засилья зла не раньше, чем примет Новые Знания.

Вы избавитесь от засилья зла не раньше, чем измените свою жизнь, ориентируясь на Новые Знания.

 

Наш сайт

Другие материалы Владимира Вестника читайте на сайте

Www.vladivest.ru

 

 

Если нет опыта пользования Интернетом, идите в любое отделение связи, просите открыть сайт. Сейчас доступ в Интернет имеется почти во всех отделениях связи России.

 

Заходите

Многие являются свидетелями того, о чем рассказывается в книге. С ними вы можете встретиться на наших встречах-чаепитиях, которые проходят по выходным в Москве. Вы убедитесь, что все герои книг Владимира реальны, что в книге нет ничего выдуманного. Звоните, приходите. Мы рады всем, кто главными принципами взаимоотношений считает доброжелательность и единение. Наши телефоны:

8-925-025-07-26 – Сергей

8-909-696-61-64 – Александр

8-915-127-68-72 – Илья

 

Или просто вышлите по SMS номер своего телефона на любой из указанных телефонов. Наши ребята обязательно Вам перезвонят.

E-mail:

msergeyv82@mail.ru

Адрес для писем и материального содействия:

140002 Московская область г. Люберцы

а\я №39 Мельниченко Сергею Владимировичу

Просьба

 

Если вы осознали истинность этой книги, то должны понимать и важность содействия мне в исполнении моей Миссии. Вот дела, совершая которые вы не только поможете мне, но и поспособствуете улучшению своей судьбы:

Распространение моих книг. Способствование их реализации.

Распространение аннотаций о данной книге. Распространение цитат. Аннотация и цитаты выложены на нашем сайте.

Упоминание о моей информации в разговорах, в выступлениях, при общении в Интернете.

Распространение на различных интернет-форумах нашего видеоролика и видеоряда, ссылок на наш сайт. Видеоролик и видеоряд есть на нашем сайте.

Организация встреч моих сторонников, проведение совместных праздников.

Материальное содействие нашему делу.

 

 

РАЗНОЕ

Нормы надо соблюдать с умом

Лида у нас деловая – занимается сетевым маркетингом в фирме «Родник». Обычно она держится тихо и незаметно. Во время перерыва Лида рассказала Володе-представителю о неприятности, случившейся с родственницей:

— Моя двоюродная сестра восприняла книгу Владимира очень хорошо. Правда, недавно случился казус. Она решила применить на практике закон адекватного воздаяния. Ее брат вел себя очень нехорошо. Она воздала ему злом. Из-за этого теперь возникли проблемы. Ведь они живут в одной квартире. Теперь голову ломает, как уладить ситуацию. Ее смутило, что, действуя согласно Норме Разумного Бытия, она получила, в общем-то, нехороший результат. Такая вот нестыковочка получилась.

 

Она говорила как-то неуверенно и осторожно, с паузами. Хотя старалась придать голосу спокойную, будничную интонацию, все же и в голосе, и во взгляде чувствовались нотки укоризны и растерянности. Мол, как же так? – совсем не по канонам Новых Знаний вышло. Чувствовался и затаенный страх, что сомнения могут подтвердиться. И зачем тогда все это – сборы сторонников, статьи, книги – если Новые Знания жизнью не подтверждаются?

Володя сказал: — Владимир жалеет, что в первом издании опубликовал краткое описание Норм. Из-за чрезмерной краткости многие неправильно домысливают их суть. Как раз с адекватным воздаянием возникли наибольшие сложности в понимании. Адекватно воздавать злом целесообразно, если этому благоприятствуют обстоятельства. Соседство или совместная работа – как раз обстоятельства, явно не благоприятствующие адекватному воздаянию. Другой принцип Гармонии – адекватность восприятия и реакции – гласит, что надо действовать адекватно обстоятельствам. Самое последнее дело конфликтовать с тем, с кем живешь рядом, с кем работаешь или с кем приходится по жизни сталкиваться. С такими лучше худой мир, чем война. Ведь Норма не только воздавать адекватно, но и грамотно заботиться о своих интересах (Норма Охраны). Свои интересы, конечно, пострадают, если воевать с тем, кто рядом. Вообще, надо изучать ситуацию с позиции всего комплекса Норм Разумного Бытия и учитывать все обстоятельства. Тогда и будет оптимальное решение. Никакую из Норм невозможно полноценно соблюдать, игнорируя хоть какую-либо из остальных Норм.

Лида, облегченно вздохнула, удовлетворенно кивнув:

— Да я-то в целом понимаю это. И сестре сказала, что нельзя так однобоко к делу подходить.

 

 

Грехи прошлых жизней

Чтобы избавиться от невзгод, надо найти причину невзгод. Причина невзгод – нарушение Норм. Но если человек совершил конкретный проступок в прошлых воплощениях (2-3 жизни назад) и отрабатывает именно этот проступок конкретной болезнью, как он узнает причину болезни, если она в прошлых воплощениях? А не узнав причину, может ли он избавиться от болезни?

Если человек раскаялся в проступке настолько, что в душе закрепился запрет на подобный проступок в будущем, то необходимость вразумления отпадает. Соответственно, человек освобождается от соответствующей этому проступку кармической ответственности.

Если же в этой жизни настоящего раскаяния по поводу данного проступка не было или душа не набрала достаточный опыт, который закрепил бы привычку не совершать такого проступка, то ответственность остается за человеком и на следующее воплощение.

Стереотипы – вещь очень стойкая. Если их усердно не менять, они сохраняются в виде привычек души. Души огромное количество раз воплощаются в среде приблизительно одного и того же эволюционного уровня, потому что ленятся учиться. Люди ходят кругами вокруг одних и тех же грехов, много раз совершая одни и те же проступки, и каждый раз в той или иной форме получают кармическое воздаяние, но очень редко вразумляются, потому что не связывают одно с другим. Потому и продолжают ходить по этим кругам. И это происходит из воплощения в воплощение. Имеющееся несовершенство души никуда не девается, оно переходит и в следующую жизнь. Лишь совершенствование способно устранить несовершенство.

Если человеку удастся объективно оценить свою жизнедеятельность, то он увидит свои грехи. Подобные же грехи он совершал и в прошлых жизнях. То есть в нынешней жизни он уже совершил почти все те грехи, что совершил в прошлой жизни.

Проблемы, происходящие с ребенком, – следствие его собственных проступков в прошлой жизни. Взрослый человек, честно осознавший нынешние проступки, тем самым одновременно обнаружит и причины своих детских болезней, в том числе наследственных.

Качественное самовоспитание в духе Норм Разумного Бытия снимает актуальность кармического вразумления в виде болезней, поэтому можно исцелиться от многого. При этом следует понимать, что плотноматериальный мир живет по законам плотной материи. Если грех прошлой жизни реализовался серьезным физиологическим дефектом, то устранить этот дефект перенастройкой души вряд ли удастся. Зато правильный настрой избавит от проявления этого дефекта в следующем воплощении.

Благополучие на халяву

Способствует ли практика Фэн-шуй или астрология удаче в долговременном плане? Ведь согласно книгам по Фэн-шуй удача делится на земную, небесную и человеческую и утверждается влияние на последнюю.

Долговременное благополучие возможно лишь для того, кто живет в гармонии с миром. Невозможно жить в гармонии с миром, не будучи здоровой клеткой Космоса, Бога, не соблюдая Нормы Разумного Бытия.

И Фэн-шуй, и астрология, как способы обеспечения благополучия, действуют подобно тому, как линза фокусирует свет: там, где фокус, ярче не оттого, что линза притянула больше света, а оттого, что в фокусе сконцентрирован свет, в то время как вокруг фокуса темнее, чем было без линзы. Так же, концентрируя удачу в одних направлениях, человек теряет ее в других. Но ради вразумления души теряет гораздо больше.

Люди придумали несметное количество способов повышения благополучия: искусство общения и манипулирования, хитрость, обман, магия, талисманы, амулеты, астрология, фен-шуй, настрои, НЛП, оздоровительные системы, работа с эгрегорами, космоэнергетика, Рейки, жертвоприношения, отслеживание примет, разгадывание снов, молитвы и обряды. Но, независимо от избранного способа, кто бы и как бы ни изощрялся, получить незаслуженное долговременное (на многие воплощения или хотя бы на одну жизнь) благополучие не сможет.

Потому что Вседержитель допускает долговременное благополучие лишь в меру соблюдения Норм. Нет силы и хитрости, способных противостоять Высшей Силе. Бог все равно находит способ разными знаками судьбы, в том числе невзгодами, показать, что долговременное благополучие достигается лишь соблюдением Норм. Блага и невзгоды даются ровно в меру заслуженного. Все остальное – забавы невежд.

Относительно астрологии должен отметить следующее. В целом это древняя наука, которая в перспективе станет вполне официальной, поскольку отражает закономерности объективной реальности. Полезно изучать астрологию и пользоваться ее методами для познания мира и самопознания. Но нет смысла использовать астрологию для получения благ.

Ноутбук задешево

Валера Кравец: — Мне знакомый рассказал. Купил очень дешево ноутбук с рук. Он подозревал, что ноутбук ворованный. Практически уверен был в этом, но и соблазн был слишком уж велик. Так вот, вскоре у него квартиру обокрали. Ущерб в несколько раз превзошел стоимость ноутбука. Я спросил его: «А ты понимал, что поступаешь неправильно? Он ответил: «Да, я чувствовал себя очень неуютно из-за этой ситуации».

Володя-представитель: — Все правильно. Вот сейчас везде мобильники и карманные компьютеры бэушные продают. Можно очень дешево купить навороченные хорошие модели. Часть этих мобильников и компьютеров сданы хозяевами, чтобы купить что-нибудь поновее. Но значительную часть составляют украденные вещи. Ведь торговцы без документов принимают. Некоторые воры специализируются на этом. В метро воруют, из рук выхватывают, на улице силой отбирают.

Купить такую вещь соблазнительно, поскольку обычно хорошая, а стоит дешево. А купишь – обязательно в чем-нибудь потеряешь. Покупающий краденное соучаствует в воровстве, поскольку своими деньгами фактически спонсирует его. Значит, должен получить соответствующее кармическое вразумление.

Кроме того, любой материальный объект обладает памятью. В энергоинформационном поле вещи фиксируется все, что вокруг. В поле украденной вещи зафиксирована программа ситуации преступного посягательства. То есть, покупатель краденого заодно получает и программу кражи. Соответственно, он сам с высокой вероятностью становится жертвой кражи. И это кармически адекватно.

Наталья: — А с контрафактом так же дело обстоит? Рынок заполнен пиратскими дисками.

Володя: — Это несколько иная ситуация. Да, покупая пиратские диски, люди соучаствуют в воровстве интеллектуальной собственности. Но они вынуждены так поступать. Зарубежные производители интеллектуальной собственности требуют деньги, несоразмерные нашему уровню доходов. Тот, кто не пользуется, оказывается в невыгодном положении. Это значительно снижает кармическую ответственность.

К тому же, все в нашем обществе погрязло в беззаконии, особенно финансово-административная элита. Если власти попустительствуют беззаконию, ведут себя не по закону и вертят законом в своих интересах как хотят, то какой спрос может быть с народа? С верху все начинается – с них и основной спрос за создавшуюся ситуацию, за подталкивание людей к беззаконию.

 

 

Многим ли нужна истина?

Володя Н.: — Большинству людей, в силу того, что они обычные люди, тяжело менять образ жизни и мировоззрение, которые в течение многих лет формировались сначала родителями, семьей, школой, коллективами, в которых учились, работали. На самом деле, обычному человеку меняться очень сложно. Видимо, нужны какие-то особые инструменты, способы, чтобы человек действительно мог реально меняться. Каждый то и дело собирается с понедельника начать делать зарядку, изучать языки, соблюдать диету. И все это затем откладывается до следующего понедельника и так далее. Все время находится что-то, что перебивает. Потому что мало одного сознательного настроя. Так и с человеком, познавшим Новые Знания. Вроде бы, да, принимает истину, вроде бы готов к лучшей жизни, но не хватает чего-то, чтобы взяться за дело реально. Видимо, в материалах Владимира не хватает чего-то, что подтолкнуло бы к реальной деятельности.

Володя представитель: — Дело вот в чем. На данный момент информация Владимира больше ориентирована на интеллект, поэтому не рассчитана на большинство, на эмоциональную мотивацию импульсивных людей. В большей степени она предназначена продвинутому меньшинству. Задача такая. Сначала найти понимание в среде этого продвинутого меньшинства. Потом, создав структуру из людей из такого меньшинства, использовать ее для распространения той части Новых Знаний, которая ориентирована на большинство. Это будет совершенно понятная, простая и близкая людям информация, способная их затронуть. Она пока не изложена, но она будет дана. Именно тогда, когда будут возможности для массового распространения.

Могут ли люди меняться? Да, тяжело меняться взрослым состоявшимся людям, особенно когда все у них внешне, вроде бы, нормально. Но дело в том, что многие способны хотя бы пытаться двигаться к Свету, потому что изначально в любой душе есть стремление к истине и справедливости. Это фундаментальная потребность души, ее инстинкт. Этот инстинкт может быть усыплен или атрофирован, но он неизбежно есть в каждой душе. Если его разбудить, то человек способен к реальной нормализации жизни, к реальному содействию добру. Почему потребность в истине является фундаментальной, кто скажет?

Володя Н.: — Чтоб хорошо было.

Холин: — Истина отражает реальные законы, к которым человек адаптируется.

Володя: — Поточнее.

Саша: — Единение имеется в виду.

Володя Н.: — Душе хочется, чтобы ей было хорошо. А чтобы было хорошо, она должна стремиться к истине.

Володя: — Да, душа стремится к лучшему, и в целом потребность в истине обусловлена этим стремлением. Но объясните, почему именно стремление к истине? Вспомните, что мы понимаем под истиной. Только попроще подходите.

Саша: — Адекватность, реакция.

Володя: — Да, адекватность и реакция. Давайте вокруг этих понятий поиск продолжим.

Саша: — Адекватность реальности. Формирование механизма реакции.

Володя: — Где-то рядом говоришь, но не точно. Итак. Любой организм – разумный, неразумный – в процессе жизнедеятельности стремится не только к выживанию, но и к лучшему. И это стремление наиболее полно реализуется именно тогда, когда он адекватен реальности. Адекватность реальности и есть истина. Менее адекватные реальности просто не выдерживают борьбы за выживание, вымирают – из-за нерациональной жизнедеятельности. Значит, потребность адекватно воспринимать есть фундаментальное условие выживания. Следовательно, формирование инстинктивной потребности в истине эволюционно неизбежно. А раз так, то для любой души естественно иметь потребность в истине на уровне базисного инстинкта.

Короче, жизнеспособны адекватные обстоятельствам, адекватны – имеющие инстинкт истины. Фундаментальная потребность в истине обусловлена жизненной необходимостью приспосабливаться к реальности. И в душе этот опыт по ходу эволюции постоянно накапливается, необходимость реализации этой фундаментальной потребности все время подтверждается и поэтому подкрепляется. Формируется потребность в истине и, как части ее, потребность в справедливости.

На цивилизованном уровне бытия вопрос стоит не о выживании, а о качестве жизни. Чем более ты адекватен реальности, чем больше используешь имеющиеся возможности, тем больше возможностей для удовлетворения своих потребностей, для радости. Правда, возможность выживать в разумном социуме, будучи при этом не вполне адекватным реальности, приводит к тому, что общество погрязает в неадекватностях и лжи. Лишь неизбежные из-за этого кризисные ситуации вынуждают внимательнее присматриваться к реальности, быть более адекватными к ней.

 

Цивилизованное зло







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.