Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Формирование журнала документов табель учета рабочего времени





Для перехода к работе с журналом «Табель работ» в главном меню Системы следует перейти по главному меню ЕАС ОПС:

Прочие операции (5) → Внутренние операции (7) → Учет рабочего времени (1) → Журнал «Табель учета рабочего времени» (2)

Система отобразит форму «Журнал документов Табель работ» для внесения необходимых данных по работнику.

Существует возможность фильтрации созданных табелей учета рабочего времени по периодам. Для этого в выпадающем списке поля «Период» необходимо выбрать период.

На экранной форме расположены следующие кнопки:

- «Создать новый» - создание нового журнала «Табель учета рабочего времени». После нажатия кнопки Система отобразит экранную форму для ввода и редактирования данных;

- «Создать новую версию» - создание новой версии уже существующего документа «Табель учета рабочего времени»;

- «Открыть» - открытие созданного журнала;

- «Удалить» - удаление созданного журнала. Необходимо установить курсор на строку и нажать на кнопку.

Важно: Удалению или редактированию подлежат табели учета рабочего времени только со статусом «Сохранен», табели учета рабочего времени со статусом «Подтвержден» удалению не подлежат.

Создание нового документа «Табель учета рабочего времени»

Создание нового журнала документов «Табель учета рабочего времени» осуществляется в экранной форме «Табель учета рабочего времени»:

 

- «Закрыть» - выход из формы без сохранения данных;

- «Сохранить» - сохранение документа «Табель учета рабочего времени»;

- «Подтвердить» - подтверждение документа «Табель учета рабочего времени»;

- «Заполнить табель данными из графика работ» - заполнение журнала данными из графика работ;

- «Печать» - печать документа «Табель учета рабочего времени».

- Для создания нового журнала документов «Табель учета рабочего времени» необходимо заполнить поля в верхней части формы: «Период», «Ответственное лицо»,

«Утверждено», «Работник ОК», «Работник ООТ», «Согласовано», «Почтовое отделение».

Возможны два варианта заполнения данных в форме «Табель учета рабочего времени»:

- Ввод данных о фактическом рабочем времени

- Заполнение данных в журнале на основании данных из графика работ

Ввод данных о фактическом рабочем времени

На экранной форме «Табель учета рабочего времени» расположена табличная область, отображающая информацию о фактическом рабочем времени работника. При создании нового журнала таблица не содержит информации и заполняется, когда данные внесены в документ. Изменение внесенных данных осуществляется кнопками на панели инструментов.

Информация, введенная в строки табеля, систематизируется и отображается в нижней части формы «Табель учета рабочего времени» в виде статистической справки.

Заполнение данных в журнале на основании данных из графика работ

Заполнение фактически отработанного работниками времени на основании данных из графика работ осуществляется в экранной форме «Табель учета рабочего времени» при нажатии кнопки «Заполнить табель данными из графика работ». Система отобразит экранную форму «Журнал документов график работы», в котором необходимо выбрать журнал график работ за соответствующий период и нажать кнопку «Открыть график». При этом табличная часть формы «Табель учета рабочего времени» заполнится значениями из журнала «График работ» с соответствующим периодом.

Ввод (редактирование) данных в журнале по учету фактически отработанного времени

Ручной ввод фактически отработанного времени осуществляется при нажатии кнопки «Создать» в табличной части формы экранной формы «Табель учета рабочего времени». При нажатии кнопки будет отображена форма «Ввод данных в табель учета времени».

После ввода информации необходимо подтвердить веденные данные, нажав кнопку «Сохранить». При этом веденная информация отобразится в табличной части формы «Табель учета рабочего времени».

При сохранении документа значение поля «Статус» меняется на «Сохранен». Журналы документов со статусом «Сохранен» можно открывать и редактировать. Число редактирований не ограничено. При этом становятся доступными кнопки «Подтвердить» и «Печать».

Печать документа

Вывод на печать документа «Табель учёта рабочего времени» осуществляется нажатием кнопки «Печать» на форме. Документ может быть распечатан только в случае наличия заполненных данных.

Завершение работы с документом

Для завершения работы с документом необходимо нажать кнопку «Подтвердить». При этом журнал передается во внешние информационные системы (1С).Статус документа изменяется на «Подтвержден».

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.