Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Тексты для перевода с русского на рунный язык





Карпунина В.В.

ДАО о дао человека

Тексты для перевода с русского на рунный язык

***

Введение

В книге описано ДАО, энергия, формирующая весь процесс Творения и само Творение. Великое ДАО является прародителем всех вещей и явлений, образовывает дао человека, важнейшую категорию, буквально в переводе с китайского языка означающую «путь человека». В параграфах нет интеллектуального определения дао, но есть описание нравственного поведения нового человека, социального порядка и мира. В книге приведены цитаты из Дао де Дзин, но они значительно переработаны, добавлены новые философские мысли, характерные для современной действительности. Работа рассчитана на широкий круг читателей и будет полезна философам, филологам, религиоведам и теологам.

***

ДАО – глубочайшее рождение всего нового, прародитель всех явлений и вещей. Превращения в противоположное вечны и бесконечны, мягкость и плавность есть свойство ДАО. ДАО пусто и полно, глубоко и неисчерпаемо, ясно и проницательно, лежит вне определения, является источником формирования Творения, а также его средой.

Человек имеет свое собственное состояние дао, то есть путь, который приводит в движение все движимое. Это состояние также обладает пустотой и полнотой, настраивает всех на новую вибрацию, новый уровень, новую вечность. Дао человека всегда спокойное, гармоничное, облагораживающее всё и всех вокруг.

***

ДАО бестелесно и вне определения. Здесь содержатся образы и скрыты вещи. ДАО наполнено светом и искрится. В глубине таятся тончайшие частицы, которые обладают высшей действительностью и достоверностью, поэтому ДАО выше физического вакуума. Только следуя ДАО можно познать начало всех начал и начало всех вещей.

***

Ничто не приносит выгоду ДАО. ДАО помогает всему и всем без предварительных условий.

Все рождается в ДАО, все развивается в ДАО, все возвращается в ДАО. БОГ также творит в ДАО.

Свойства ДАО таковы:

1. Отсутствие выгоды. ДАО - это нейтральная среда.

2. ДАО едино и проявляется как единое целое.

3. ДАО вмещает все вещи и все процессы.

4. ДАО есть Закон всего.

5. ДАО находится везде, в любое время и всегда. Это категория вечности.

6. ДАО не имеет формы и качества.

7. ДАО ни от чего и ни от кого не зависит.

***

ДАО рождает вещи и явления, совершенный человек совершенствует и делает эти вещи зрелыми. Создавать и не присваивать, творить и не кичиться, являясь старшим, это – глубокое состояние дао человека.

***

Человек, пребывающий в дао бездумный, подчиняется волениям духа. Он любит, благодарит, радуется, счастлив, спокоен, находится в гармонии, творит добро, совершенствуется, развивается и др.

Особы, у которых состояние дао разрушено, перечат БОГУ, ревнуют, завидуют, борются, ненавидят, мстят, ленятся и т.д.

Нечисть, где нет дао, злобстует, ненавидит, бесится, борется, мстит, злорадствует, лодырничает, перечит, ворует и т.д.

Зная эту простую истину, человек владеет словом и не путает группы слов. Он не позволяет особам и агрессивному злу атаковать любовь и свой внутренний мир, причинять боль и разрушать нравственность. Настоящий человек знает, как в дао управлять собой и своей тайной, как вести других.

***

Чтобы сформировать в других состояние дао, нужно передать это состояние своим источником жизни, очистив нездоровых особ от старого и иного. Это становится возможным, когда даешь новую информацию и показываешь образы ДАО и дао человека.

Очистившийся от претензий и преобразившийся человек, увидит и начнет чувствовать прекрасную тайну ДАО. Он сможет ощущать переходы от одних глубочайших состояний к другим, к великолепной красоте и ко всему чудесному.

***

Великое ДАО растекается повсюду и может находиться и справа, и слева, и вверху и внизу. Благодаря ДАО все сущее рождается, растет, совершает великие подвиги и радуется славе. Воспитывая все существа, ДАО погружает их в свой плавный поток и настраивает детей на будущее.

***

ДАО великолепно убирает несовершенство: неверность, непочтительность, несправедливость, неразумность, плагиат и также устраняет безобразие: борьбу, ненависть, месть, ложь, раздор и воровство. Мудрость и постоянная учеба делают человека счастливым. Почитание БОГА и своих родителей, любовь к своей половине возвращают народы к сыновьей почтительности. Высвечивая лукавство и жадность, зависть и ревность, ДАО пресекает преступность и убийства. ДАО обращает человека к яркости, простоте, естественности и скромности, а также учит его умению соизмерять свои желания со своими возможностями.

***

Трудное и легкое создают друг друга, высокое и низкое взаимно дополняются. Цвета и звуки, сливаясь в ДАО и гармонии, рождают первообразы и музыку. Слова, сочетаясь во фразах и предложениях, создают тексты. Зная это, совершенномудрый человек пребывает в дао. Творя добрые дела и видя прекрасное, он находится в абсолютной гармонии и абсолютном покое. В его действиях нет ни спешки, ни суеты, ни возмущения. Вызывая новые перемены и приводя в движение все движимое, он осуществляет это легко, радостно, спокойно и мастерски - в дао. Создавая новое, владеет им в тайне, не присваивая. Его мастерство и гениальность признают многие.

***

Земля и Солнце, Небо и Звезды вечны, девственны и чисты. Совершенномудрый видя зло и плагиат, мгновенно как тайфун убирает заражающих и онкологических паразитов. Он быстро пресекает попытки нечисти атаковать себя. Расчищая в дао себе и другим путь, он оказывается далеко впереди их. Творец дарует ему новые задачи, выход на новый уровень, новую жизнь, возвращение в вечность.

***

Небо, Солнце, Звезды, Планеты, Земля также как и БОГ, также как и Владыки обладают любовью, заботой и свободой. Они предоставляют всем живым существам возможность жить своей собственной жизнью. Богочеловек, имея совершенное состояние дао и являясь примером другим людям, также показывает им пример свободной воли. Но свобода заключается не в похоти и грехе, а в соблюдении нравственности, благородном и искрящемся служении духа ЕДИНОМУ.

***

Тридцать спиц соединяются в одной ступице, образуя колесо, но пользование колесом зависит от пустоты. Из глины делают сосуды, но применение сосудов зависит также от пустоты. Дом имеет двери и окна, но нахождение в здании также зависит от пустоты. Чтобы человеку перейти на новый уровень, нужно сначала настроиться на пустоту и ДАО, потому что от этого зависит полезность человека и его состояние дао.

***

Знатный и имеющий славу человек самоотверженно служит ТВОРЦУ, своему Духовному Учителю, поэтому он богат и счастлив. Он пребывает в дао, может также часто находиться среди простых людей, развивая и настраивая их на новую вибрацию. Очищая особ от грязной и вонючей дури, освобождая их от оков нечисти, успешный человек нейтрализует и убирает в них боязнь, а также восстанавливает запись страха перед БОГОМ. Он заново учит их любить, дружить, благодарить и помогает тем самым Вселенной самоисцелиться, самовозродиться и самоочиститься.

***

Способные и талантливые люди знают мельчайшее и тончайшее. Для них важны все детали. Опираясь на совершенный опыт прошлого, являющийся основой настоящего, они могут тонко и изящно убрать из особ грязь и возродить норму. Своим умением пребывающие в дао превращают долговечное движение в серебристый виток спирали ВРЕМЕНИ и создают НОВОЕ ТВОРЧЕСТВО.

***

Особам ещё нужно очистить свое сердце от похоти и блуда, следовать нравственности, научиться твердо и в дао сохранять покой. Тогда они смогут увидеть в дао, как все вещи и явления изменяются сами собой, и возрождающемуся человеку останется лишь созерцать их возвращение к началу. Возвращение к началу приводит к покою, а покой создает возвращение к сущности. Возвращение к сущности вновь дарует постоянство. Знание постоянства дает возможность достичь ясность, а торопливость – это всегда беспорядок, борьба и суета. Знающий человек всегда стремится стать совершенным. Достигший совершенства становится справедливым. Тот, кто обрел справедливость, становится лидером. Он уже следует ДАО. А следующий ДАО обретает свое состояние дао и вечность. Особы, которые не следуют ДАО и не имеют своего состояния -в опасности.

***

Ущербное - плагиат. Устраняя ущербное и нищее становишься совершенным и богатым. Уродливоеи ужасное никогда не станет точным и прямым, а прямое никогда не станет безобразным. Прямое может превратиться в волны, в точки, в пустоту, а пустое, когда придет время, станет полным. Новое в прошлом сменяется новым в настоящем. Новое в настоящем зарождает новое в будущем и само будущее. Это ДАО. Довольствуясь малым и тем, что есть, достигаешь дао и самых высоких вершин.

***

Совершенномудрый – это прежде всего разумный, умный и простой человек. Он исходит не только из того, что видит и слышит, но и из того, что ощущает, и что подсказывает интуиция. Его действия совершаются сначала в тайне и безмолвии – в дао, поэтому он ясно видит и ясно слышит сказанное. Разумный человек всегда скромный, естественный и прозорливый. Он лелеет свои достоинства, в совершенстве владеет собой. Высвечивая и убирая грязь и зло в дао, он становится старшим и ведет других.

***

Кто поднялся на цыпочки, не будет долго стоять, он в тайне поблагодарит РАЙ и МАТЬ за дарованную жизнь. Кто делает большие шаги, не будет долго идти, он семь раз перепроверит задуманное. Кто показушничает, кичится и восхваляет себя, не сияет, а потому не может быть старшим; его просто не уважают и не слушаются. Основательный, степенный и спокойный человек находится в дао. Он уверен в себе, не спешит, спокойно начинает дело и также спокойно его завершает.

***

Великое в вечном движении ДАО вездесущно и не имеет преград и ограничений. ДАО, находящееся в бесконечном движении достигает своего предела. Достигая предела и проходя через точку, ДАО на новом витке развития возвращается к своему обновленному истоку.

***

Легкое является основой тяжёлого. Тяжёлое становится основой легкого. В этом закон ДАО. Покой есть главное в движении. Поэтому совершенномудрый, шагая пешком весь день, может наполнить красотой и красками свою жизнь, не погружаясь внутрь. А рыскание, любопытство и пренебрежение тем, что имеешь, разрушают основу. Торопливость – это уже запредельное. И вывести из иллюзии могут только Посвященные или квалифицированные психиатры и психологи.

***

Умеющий шагать шагает тихо и не оставляет грязи на следах. Он не проваливается в бездну и не позволяет нечисти бить зеркала. Умеющий говорить говорит уверенно и не ошибается. Умеющий считать не пользуется счетной машинкой. Умеющий закрывать двери закроет их так, что открыть их сможет только он. Именно поэтому совершенномудрый всегда в дао. Он спасает особ и находится всегда среди них. Добродетель становится Учителем своих учеников, а опыт творения добра превращается в их опору, открывая новые грани талантов и развивая новые таланты.

***

Скромный и естественный человек может быть подобен горному кристально чистому ручью. Развивая в себе храбрость, смелость и детское видение, он становится главным и одновременно младенцем. Зная, когда нужно работать, а когда отдыхать, он становится примером для многих. А став примером, он возвращается к началу. Достигая совершенного состояния дао и чувствуя великие переливы силы, он обретает могущество. Так постепенно, под его руководством воцаряется порядок.

***

Война чужда человеку, пребывающему в дао, потому что борьба – это всегда издевательство и насилие над целомудрием и нравственностью, и, разумеется, это – зло, а зло ненавидит все живое и мстит спокойному человеку, имеющему свое состояние дао. Благородный правитель живет в мире, умеет возрождать и усиливать силу жизни. Он всегда рад малым и крупным победам, соблюдает спокойствие и тишину. Он ничем не кичится, потому что никого не грабит. Народ уважает, хвалит и славит его.

***

ДАО имеет тайну, которую сохраняют многие Посвященные. Когда руководители и народ соблюдают ДАО, все существа становятся спокойными и порядочными. Поддерживая порядок, нужно с уважением относиться к имени человека, потому что оно содержит тайну и тайную задачу воплощения. Но нужно знать меру его употребления и не перегружать сознание носителя. Знание меры защищает от перегрузки,агрессии,опасности и зла.

***

Знающий себя просветлен. Познающий людей благоразумен. Освобождающийся от нечисти начинает быть сильным. Побеждающий войну могущественен. Знающий достаток богат. Действующий с упорством, обладает волей. Кого похоронили, но не забыли, будет бессмертным. Оберегающий девственность, целомудрие и нравственность долговечен – он в дао.

***

Тот, кто совершенствует дао, становится искренним. Кто совершенствует дао в семье, у того добродетель становится обильной. Кто совершенствует дао в царстве, у того добродетель становится богатой. Кто совершенствует само ДАО, у того добродетель становится всеобъемлющей.

***

Человек совершенствующий дао, похож на новорожденного ребенка. Он обладает животворящей способностью и не стареет. Он чуток, гармоничен и обладает детской непосредственностью. Гармония приводит к постоянству. Знание постоянства называется мудростью, обогащение жизни – счастьем. Стремление управлять чувствами рождает упорство. Человек, полный сил, отдает энергию и к нему пребывает больше – он в дао. А кто дао не соблюдает, тот в опасности.

***

Знающий говорит не много, всегда по сути. Болтун – не человек, а особа, богохульная и болтливая невежда не обладает истинным знанием.

Имеющий разумные желания, свободен от страстей. Он проницателен, умеряет чрезмерное, уподобляет себя песчинке, но при этом представляет собой глубочайшее. Такой человек не позволит собой пренебрегать и себя унижать. Он ценит и уважает ДАО и сам имеет это состояние.

***

Страна управляется справедливостью. Если правители спокойны, бескорыстны и в дао, народ становится простодушным, счастливым и богатым. Когда в стране много искусных мастеров, умножаются редкие предметы.

***

Начало, при помощи которого управляется страна, глубокое, прочное и всепобеждающее. Это - вечно существующее ДАО, обладающее неисчерпаемой силой. Но управляя людьми, лучше всего соблюдать воздержание. Стремление очиститься от грязной похоти должно стать главной заботой очищающегося лидера.

***

Самка всегда невозмутимостью привлекает самца, но самец невозмутимее самки. Также как БОГ могущественнее человека, также и великое царство сильнее малого. Также как БОГ ведет человека, который служит ему, также и малому царству следует служить великому. И если пребывающий в дао человек видит беспредел зла и гордыни, ему временно можно поставить себя как бы ниже особы, в ком негодуют страсти. Затем он может поиграть в подчиненного. Таким образом появится возможность в тишине и дао убрать нечисть. Через определенное время такой человек открыто поднимет голову, в нем увидят первого, а также лидера, который ведет.

***

Великое состоит из малого. Преодоление трудного начинается с легкого, осуществление Великого с малого. Совершенномудрый относится к делу как к трудному, поэтому и не испытывает трудности. Он находится в дао.

***

Спокойное легко сохранить. Еще не показавшее признаков, легко направить. Действие нужно начинать с того, чего еще не видно, а наведение порядка тогда, когда нет смуты. Ибо большое дерево вырастает из малого, девятиэтажная башня строится из горстки земли, а путешествие начинается с одного шага.

***

Совершенномудрый владеет многим, но ничего не присваивает. Он аккуратно, без спешки начинает и заканчивает порученное ему дело. Это – залог его благополучия. Человек, пребывающий в дао, свободен от страстей, ценит БОГА и благодетелей, имеет свой путь, умеет опереться на положительный опыт других. Он следует естественности вещей и не одинок.

***

Следующий ДАО правитель, просвещает свой народ. Когда у людей есть знания, управлять ими и легко и трудно. Но отдавая знания, получаешь больше. Подобно тому, как чаша творчества изливает человеку свою энергию, так и совершенный правитель ведет и очищает в дао своими знаниями народ, желая ему развития, процветания и благополучия.

***

Любовь друг к другу подразумевает то, что партнеры заботятся друг о друге и эманируют свою любовь. Окружающие это ощущают. Любовь к своей монаде придает храбрость. Бережливость рождает щедрость. Умеющий играть роль стоящего как бы позади недругов, легко и спокойно убирает агрессивную нечисть из них. Так, в дао он становится лидером и справедливым вождем, проявляя любовь и волю.

***

Кто позволяет больной нечистиатаковать себя, тот нездоров. Но болезнь можно победить, настроившись на ДАО, сформировав свое дао, искреннее желание делать добро и заниматься благотворительностью.

***

Когда народ уважает и ценит могущественных, тогда к нему приходит сила. Нечистьбоится мощь и богатство. Совершенномудрый, зная о своей состоятельности, не хвастается. Он предпочитает скромность, рассчитывает на любовь и поддержку близкого человека. Он в дао.

***

Храбрый и невоинственный человек будет долго жить, небо его охраняет. Оно презирает и мгновенно убирает воинствующую нечисть. Небесное ДАО не борется, но умеет побеждать. ДАО спокойно и своим спокойствием останавливает войны.

***

Для заметок

Карпунина В.В.

ДАО о дао человека

Тексты для перевода с русского на рунный язык

***

Введение

В книге описано ДАО, энергия, формирующая весь процесс Творения и само Творение. Великое ДАО является прародителем всех вещей и явлений, образовывает дао человека, важнейшую категорию, буквально в переводе с китайского языка означающую «путь человека». В параграфах нет интеллектуального определения дао, но есть описание нравственного поведения нового человека, социального порядка и мира. В книге приведены цитаты из Дао де Дзин, но они значительно переработаны, добавлены новые философские мысли, характерные для современной действительности. Работа рассчитана на широкий круг читателей и будет полезна философам, филологам, религиоведам и теологам.

***

ДАО – глубочайшее рождение всего нового, прародитель всех явлений и вещей. Превращения в противоположное вечны и бесконечны, мягкость и плавность есть свойство ДАО. ДАО пусто и полно, глубоко и неисчерпаемо, ясно и проницательно, лежит вне определения, является источником формирования Творения, а также его средой.

Человек имеет свое собственное состояние дао, то есть путь, который приводит в движение все движимое. Это состояние также обладает пустотой и полнотой, настраивает всех на новую вибрацию, новый уровень, новую вечность. Дао человека всегда спокойное, гармоничное, облагораживающее всё и всех вокруг.

***

ДАО бестелесно и вне определения. Здесь содержатся образы и скрыты вещи. ДАО наполнено светом и искрится. В глубине таятся тончайшие частицы, которые обладают высшей действительностью и достоверностью, поэтому ДАО выше физического вакуума. Только следуя ДАО можно познать начало всех начал и начало всех вещей.

***

Ничто не приносит выгоду ДАО. ДАО помогает всему и всем без предварительных условий.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.