Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Почему у пастеризованного молока разный срок хранения?





Сроки хранения пастеризованного молока зависят от качества сырого молока, технологии производства, вида упаковки и условий хранения продукта.

Что происходит с молоком во время пастеризации?

Основная цель пастеризации — уничтожение возбудителей заболеваний и инфекций, которые могут попасть в сырое молоко. При пастеризации также уничтожаются вегетативные формы молочнокислых бактерий, но остаются их споры. Благодаря спорам микрофлора молока через некоторое время восстанавливается, и молоко скисает. Если пастеризованное молоко вовремя прокипятить, скисания можно избежать, но при этом вместе с уничтожением бактерий произойдет разрушение витаминов и молочного сахара.

Можно ли давать детям молоко долгого хранения?

Только такое молоко и можно давать детям в условиях города. Оно безопасно и полезно. Такое молоко даже в открытой упаковке само по себе не должно долго скисать — высокая температура обработки гарантирует чистоту, а та микрофлора, которая попадает извне, не в состоянии быстро размножаться в таких условиях.

Правильно ли считать лучшим молоко, которое быстро скисает?

Нет, это неверно. Быстрее скисает молоко, в котором больше молочнокислых бактерий. Чем больше бактерий, тем ниже сортность молока. Так что это, скорее, сигнал о том, что молоко — не очень хорошего качества.

Правда ли, что в пастеризованном молоке витамины сохраняются лучше?

Пастеризованное молоко тоже теряет витамины. Для пастеризации в большинстве случаев используется сборное молоко, его заливают в специальные емкости и хранят до тех пор, пока не наберется количество, необходимое для производства. Молочнокислые бактерии в таких условиях начинают размножаться. При пастеризации (температура от 75 до 85 градусов) погибают только бактерии, а их споры выживают. Поэтому после такой обработки происходит новый рост микрофлоры. Вот почему пастеризованное молоко быстро скисает.

Молоко долгого хранения выигрывает, во-первых, за счет качественного сырья, а во-вторых, — более совершенного способа производства.

Есть ли в молоке долгого хранения консерванты?

Нет, в молоке долгого хранения компании «Вимм-Билль-Данн» нет никаких консервантов. Такое молоко долго хранится благодаря особой обработке и асептической упаковке в стерильных условиях. И ничего, кроме привычного сырья — натурального коровьего молока, — этот продукт не содержит.

В 1989 году Международный институт пищевых технологий объявил асептическую технологию «самым важным научным изобретением в области пищевой промышленности, сделанным в ХХ веке». Вряд ли простая технология добавления консерванта удостоилась бы такой награды.

Почему молоко долго хранится?

Современная технология обработки молока (кратковременный нагрев до 135–140 градусов по Цельсию и мгновенное охлаждение), а также розлив в асептическую упаковку в стерильных условиях приводят к тому, что в нем погибают не только бактерии, но и их споры (при этом сохраняются все полезные вещества, витамины и кальций). Вот почему такое молоко может храниться при комнатной температуре нескольких месяцев. Многослойная упаковка из картона с полиэтиленовым покрытием предохраняет продукт от воздействия света и кислорода.

Используется ли в производстве молока с длительным сроком хранения сухое молоко?

Нет, наоборот, для производства молока с длительным сроком хранения наша компания использует только сырое молоко высшего сорта. Любое другое молоко (более низкого сорта) не выдержит подобной обработки и просто-напросто свернется. Подобная обработка молока возможна только на самых современных молочных заводах. Недаром первые линии по розливу молока в асептическую упаковку установили самые передовые российские молокозаводы, ориентирующиеся на современные технологии и высшие стандарты. В числе первых была компания «Вимм-Билль-Данн».

Есть ли в молоке долгого хранения витамины и полезные вещества?

Технология обработки молока долгого хранения сводится к кратковременному (буквально несколько секунд) нагреву до 135–140 градусов по Цельсию с последующим мгновенным охлаждением. Одновременно в потоке на линии молоко разливается в асептическую упаковку в стерильных условиях. При такой обработке в молоке сохраняются не только все полезные вещества, но и почти все витамины и столь необходимый организму кальций. Зато бактерии и даже споры бактерий погибают.

Какими витаминами богато молоко?

В молоке есть витамины, А, С, РР и группы В. Высокотемпературная обработка позволяет сохранить значительную их часть, хотя витамин С частично теряется — он «не любит» термической обработки.

Почему полезно молоко?

Молоко содержит все необходимые для человека полезные вещества (белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, витамины) в удачном соотношении и удобной форме. В молоке есть почти все аминокислоты, необходимые человеку, они усваиваются на 98%. Важный компонент молока — лактоза, она стимулирует развитие полезной микрофлоры. Так же в молоке много кальция и фосфора, витаминов и микроэлементов, необходимых человеку. Около 80% суточной потребности человека в кальции и 50% — в витамине В2удовлетворяется за счет молока и молочных продуктов.

Продукция у вас наверно просроченная, вот Вы и проводите акцию?

Ответ: Компания «Вимм-Билль-Данн» - это известная компания, которая заботиться о своем потребителе и несёт ответственность за предлагаемое качество. Компания «Вимм-Билль-Данн» гарантирует, что все продукты свежие и готовы к употреблению.

(Показать сроки годности).

От какого агентства/компании Вы работаете?

Ответ: Я представляю компанию «Вимм-Билль-Данн» (далее по промо-тексту)

Я считаю, компания «Вимм-Билль-Данн» «Домик в деревне» и так известна, зачем ей ещё проводить какие-то акции?

Ответ: Компания «Вимм-Билль-Данн» постоянно заботиться о своих потребителях и учитывая их пожелания, создает/выпускает что-то новое.

 

Очень дорогая продукция «Домик в деревне»

Ответ: ДвД - это традиционные молочные и кисломолочные продукты высшего сорта, которые круглый год производят из натурального коровьего молока. Поэтому цена = качество данного продукта.

 

Что мне необходимо сделать, что бы поучаствовать в акции?

Ответ:

Для получения подарка за покупку необходимо купить 2 продукта домик в деревне

Один продукт, из которых, обязательно должен быть традиционный творог в любой фасовке

 

18. Я покупаю …называет другую ТМ продукции?

Ответ: Я уважаю Ваш выбор, но заметьте, сегодня не дают подарков за Ваш продукт. У Вас есть уникальная возможность приобрести продукцию «На Здоровье» и «Домик в деревне» и получить гарантированные подарки: стакан, пиалу или тарелку.

 

Что за компания производит ТМ «Домик в деревне»

Ответ: ТМ «Домик в деревне» производит Компания Вимм-Билль-Данн - лидер рынка молочных продуктов и детского питания в России и один из ведущих игроков рынка безалкогольных напитков в России и странах СНГ.

Производит такие известные марки как:

· Молоко «Домик в деревне»,

· «Веселый молочник»,

· творожок «Чудо»,

· сок J7,

· йогурт Bio-Max,

· морс «Чудо-ягода»,

· сок «Любимый сад»,

· Йогурт «Здрайверы»,

· МВ «Ессентуки»,

· кисломолочный продукт Imunele







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.