Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Анкета Радикального Прощения себя





Анкета Радикального Прощения себя

Www.radikalnoe-p.ru

 

 

Дата ________________Анкета № ________________

1-й шаг. Поступок, который я совершил (или который мне не удалось совершить), – это…

 

Первый этап процесса Радикального Прощения – это всегда ИЗЛОЖЕНИЕ СВОЕЙ ИСТОРИИ (почему и за что вы хотите простить себя). Пожалуйста, полностью и без утайки расскажите о том, что вы сделали или совершили. Не оправдывайтесь, не извиняйтесь, избегайте каких-либо духовных или психологических толкований и рассуждений. (До них мы дойдем в свое время.) Будьте предельно честны перед собой. Ничего не утаивайте. Пишите столько, сколько сочтете нужным, – страница ограничений не имеет.

 

2-й шаг. Что мое самоосуждение говорит мне обо мне самом? Оно говорит, что…

 

Представьте себе свое собственное критическое, осуждающее «я». Будьте непредвзятым критиком и опишите все, что считаете нужным сказать о себе. Не бойтесь быть дерзким, злорадным и мстительным и выложите всю подноготную. Ничего не утаивайте и не сдерживайте себя, поскольку эти оценки и суждения напрямую касаются вашего отношения к себе. Короче, не стесняйтесь чувств и выражений в свой адрес!

3-й шаг. Что я чувствую в отношении себя в данной ситуации или в целом? [Заполнять клетки можно без ограничения – столько, сколько сочтете нужным.]

По отношении к себе я чувствую, что я…

не признаю себя глух и закрыт сердит сдержан надсмехаюсь
полон отчаяния критичен раздражен полон сомнений равнодушен
слаб печален язвителен враждебен одинок
полон ненависти ревнив мстителен разъярен
изолирован неполноценен глуп полон раскаяния
подавлен полон стыда виноват склонен к самоубийству

В целом я чувствую, что я…

смущен обескуражен уничижен неадекватен безнадежен
сбит с толку ошеломлен растерян беспомощен покорен
неуверен взволнован      

Не важно, наличествует ли у вас только одно или все три чувства, оцените каждое по шкале от 1 до 10, где 1 – едва проявленное чувство, а 10 – бурный эмоциональный шквал. [ ]СТЫД [ ] ГНЕВ [ ] СТРАХ

Вам необходимо в полной мере пережить свои чувства. Главное – отдаться им и прочувствовать их. Не подвергайте их цензуре и не подавляйте. Помните: мы пришли в этот мир для того, чтобы пережить эмоции, – в этом суть человеческого существования. Все эмоции хороши, если только мы их не подавляем. Подавленные эмоции создают потенциально опасные энергетические блоки в наших телах – блоки, которые часто вызывают раковую опухоль.

Й шаг. Я с любовью признаю и принимаю свои чувства и больше не осуждаю их.

Принимаю Готов Склонен Сомневаюсь Не готов

Этот важный шаг поможет вам в какой-то мере освободиться от убеждения, будто такие чувства, как гнев, стыд, вина, страх, ревность, зависть и даже печаль, плохи и их следует отрицать в себе. Каковы бы ни были ваши эмоции, вы должны прочувствовать их именно в том виде, в каком они возникают, – ибо чувства являются проявлениями вашего истинного существа. Ваша душа хочет прочувствовать их в полной мере. Знайте, что все эмоции совершенны, и прекратите судить себя за то, что они у вас есть.

Вы реально поможете себе войти в контакт со своими чувствами, если проделаете какое-нибудь физическое действие, одновременно с этим задействовав свои голосовые связки. Возьмите, например, теннисную ракетку и бейте ею по подушке, громко крича или выкрикивая то, что вас удручает. Если громкие крики создают проблему для окружающих, можете просто выплакиваться в подушку.

Я сам много раз испытывал стресс и могу сказать по собственному опыту: самое важное – дать волю своим чувствам, каковы бы они ни были, и затем найти способ выразить их каким-нибудь безвредным способом.

 

САМООЦЕНКА:

По шкале от 1 до 10 (1 – самый низкий балл, 10 – самый высокий) моя самооценка обведите кружком нужную цифру:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Й шаг. Я — хозяин своих чувств. Никто не может заставить меня чувствовать что бы то ни было. Мои чувства — отражение того, как я вижу данную ситуацию.

Принимаю Готов Склонен Сомневаюсь Не готов

Эта формулировка напоминает нам о том, что наши эмоции принадлежат нам и что они наглядно отражают наши убеждения.

Когда мы чувствуем, признаем, принимаем и любим свои чувства без всяких дополнительных условий, как неотъемлемую часть себя, которая хочет быть услышанной, это помогает нам с б о льшим милосердием и любовью относиться к ним, пусть даже мы не понимаем, откуда они берутся или какая часть нас самих «подает голос» в каждый данный момент. (Это может быть ваш внутренний критик, нытик, профессор, родитель или кто-либо еще из великого числа субличностей, живущих внутри нас.)

Й шаг. Я чувствую себя виноватым.

По шкале от 1 до 10 (1 – самый низкий балл, 10 – самый высокий) уровень моей вины примерно равен обведите кружком 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10.

Несмотря на то, что все подчиняется Божественному порядку, мы должны сознавать и принимать ту идею, что нам – как следствие нашего выбора быть людьми – дана возможность испытывать (наравне со всеми прочими эмоциями) и чувство вины. Все это является частью Божественного плана.

Равным образом частью этого же плана является и то, что мы учимся сознавать свои чувства, привязываться к ним и улавливать тонкое различие в их значении. Чувство вины дается нам для того, чтобы мы могли, например, видеть различие между тем, по поводу чего мы должны чувствовать себя виноватыми, и тем, по поводу чего не должны. То есть различие между соразмерной и несоразмерной виной. Это умение избавит нас от растерянности и боли, ибо владеющее нами чувство вины является по большей части именно несоразмерным.

Моя вина по поводу случившегося: Соразмерная Несоразмерная Смешанная

Пожалуйста, объясните, почему:

 

 

Й шаг. Я признаю, что моя миссия или мой «контрак души», включает в себя этот опыт – и тому есть определенные причины, которые мне знать не обязательно.

Принимаю Готов Склонен Сомневаюсь Не готов

«Контракт души» – это соглашение, которое мы заключаем с другими душами до того, как прийти в этот мир и приобщиться к человеческому опыту. Смысл этого контракта в том, чтобы совместно с ними (душами) осуществить определенные, заранее намеченные цели – например, сбалансировать кармические энергии, избавить группу людей от заболевания, расширить групповое сознание по ряду некоторых вопросов, и т. д. Как узнать, в чем заключается эта цель? Вряд ли кто из людей это знает, да это и не нужно. Нужно просто учитывать ту возможность, что ситуация, в создании которой мы считаем себя виноватыми, возможно, возникла как результат этого «контракта души», и если в ней задействованы другие люди, то они, скорее всего, и являются теми самыми душами, с которыми мы заключили контракт.

Й шаг. Хотя мне пока еще не понятно, как и почему это происходит, я теперь осознаю: я получил именно то, что хочу и что сам выбрал на подсознательном уровне, и что мы вместе (если в ситуацию были вовлечены другие люди) исполнили по отношению друг к другу танец исцеления.

Принимаю Готов Склонен Сомневаюсь Не готов

 

Это утверждение еще раз напоминает нам о том, что мы можем непосредственно осознать свои подсознательные убеждения, если посмотрим, что происходит в нашей жизни. В каждый момент нашей жизни происходит именно то, что мы на самом деле хотим. На уровне; души мы сами выбрали все ситуации и переживания нашей жизни, и этот выбор не может быть неверным. Тоже самое касается всех участников драмы. Помните: не бывает мучителей и жертв — только игроки. Каждый участник ситуации получает именно то, что он хочет. Мы все участвуем в целительном танце.

Й шаг. НОВАЯ ФОРМУЛИРОВКА / НОВОЕ ОБРАМЛЕНИЕ СИТУАЦИИ. Теперь я осознаю, что все пережитое мной (моя история о преступнике/жертве) было точным отражением моего чисто человеческого восприятия ситуации. Теперь я понимаю, что могу изменить эту «реальность», просто проявив желание увидеть в этой ситуации духовное совершенство.

Например… (Попытайтесь переформулировать свою историю с точки зрения Радикального Прощения.)

Это могут быть общие слова вроде того, что вы знаете, что все совершенно, или же конкретный анализ вашей ситуации, если вы действительно видите, как в ней проявилось совершенство. (Примечание: чаще всего вы этого видеть не будете.)

Что БЕСПОЛЕЗНО, так это излагать интерпретацию происшедшего, основанную на допущениях, берущих начало в человеческом мире, – например, объяснять причины, по которым все произошло, или оправдывать себя. Тем самым вы можете просто заменить одну ложную историю на другую или даже скатиться в псевдопрощение.

Новая интерпретация должна помочь вам увидеть совершенство происшедшего с духовной точки зрения и открыться для дара, который несет вам данная ситуация. Необходимо, чтобы новая формулировка предлагала увидеть в ситуации руку Господа, или Божественный разум, который с огромной любовью действует вам на благо.

Примечание. Возможно, вам придется заполнить много анкет по поводу одной и той же ситуации, прежде чем вы увидите в ней совершенство. Будьте абсолютно честны перед собой и всегда ориентируйтесь на свои чувства. Здесь нет ни правильных ответов, ни целей, ни оценок, ни конечного продукта. Вся ценность процесса заключается в нем самом – в проводимой вами работе. Любой результат совершенен. Сопротивляйтесь стремлению редактировать и оценивать написанное. Вы не можете написать что-то неправильно.

Если вы не можете составить новую интерпретацию вашей конкретной ситуации, это не проблема. Можно просто в общих терминах переформулировать ситуацию с точки зрения Радикального Прощения, например: «Все происшедшее было не более чем осуществлением Божественного плана. Мое Высшее «Я» организовало это ради моего/нашего духовного роста, и все участники ситуации (если таковые есть) танцевали вместе со мной танец исцеления, так что на самом деле ничего плохого не произошло». Здесь вполне уместно написать что-то вроде этого. С другой стороны, если у вас есть какие-то соображения относительно того, каким образом в вашей ситуации проявилось совершенство, – тем лучше.

 

Новая формулировка ситуации:

 

16-й шаг. Я полностью прощаю себя, ___________, и принимаю себя как любящую, великодушную и творческую личность. Я освобождаюсь от любой потребности цепляться за негативные эмоции и идеи, несущие в себе ограничения и недовольство собой. Я отказываюсь направлять свою энергию в прошлое и разрушаю все преграды, отделявшие меня от любви и изобилия, которыми я владею. Я, творец своих мыслей, чувств и жизни, возвращаю себе право безусловно любить и поддерживать себя – таким, какой я есть, во всем моем великолепии.

Значение этого утверждения нельзя переоценить. Произнесите его вслух и прочувствуйте всей душой. Пусть эти слова отзовутся внутри вас эхом.

Если чувствуете внутреннее сопротивление, мешающее вам принять правоту этих слов, будьте готовы преодолеть его, сознавая, что в конце вас ждут покой и радость. И будьте готовы пройти через боль, депрессию, хаос и смятение, которые могут обрушиться на вас на этом пути.

Й шаг. Теперь я отдаю себя во власть Высшей Силы, которую я называю Богом. Я уверен в том, что эта ситуация будет и впредь развиваться совершенным образом, в согласии с Божественным руководством и духовным законом. Я признаю свое единство с Источником и чувствую свою связь с ним. Я вернулся к своей истинной природе, которая есть ЛЮБОВЬ. Я закрываю глаза, чтобы прочувствовать, как через меня течет любовь. Меня переполняет радость, идущая рука об руку с любовью.

Это – последний шаг процесса прощения себя. Однако этот шаг предпринимаете не вы. Вы лишь подтверждаете свою готовность его сделать и предоставляете Высшей Силе закончить процесс. Попроситe о том, чтобы исцеление завершилось Божьей благодатью, чтобы вы вернулись к своей истинной природе, которая есть Любовь, и воссоединились со своим Источником, который тоже есть Любовь.

Этот заключительный шаг дает вам возможность отбросить любые слова, мысли и концепции и на самом деле почувствовать любовь. Ведь, если говорить по сути, существует одна только любовь. Если вы сможете по-настоящему подключиться к этому источнику любви – значит, вы дома и вы свободны. Больше ничего делать не нужно.

Поэтому уделите несколько минут медитации на это утверждение и откройтесь для чувства любви. Возможно, прежде чем вы ее почувствуете, вам придется выполнить это упражнение много раз. Но однажды, когда вы будете меньше всего ожидать этого, вас окутают любовь и радость.

Как правило, люди после завершения программы по-прежнему испытывают негативные последствия, так что не стоит из-за этого волноваться. Вы разбудили и привели в движение большой объем энергии, и чтобы ваше тело могло ассимилировать эти изменения, необходимо какое-то время. Очень высока вероятность того, что через несколько дней ваша самооценка значительно возрастет.

 

Анкета Радикального Прощения себя

Www.radikalnoe-p.ru

 

 

Дата ________________Анкета № ________________

1-й шаг. Поступок, который я совершил (или который мне не удалось совершить), – это…

 

Первый этап процесса Радикального Прощения – это всегда ИЗЛОЖЕНИЕ СВОЕЙ ИСТОРИИ (почему и за что вы хотите простить себя). Пожалуйста, полностью и без утайки расскажите о том, что вы сделали или совершили. Не оправдывайтесь, не извиняйтесь, избегайте каких-либо духовных или психологических толкований и рассуждений. (До них мы дойдем в свое время.) Будьте предельно честны перед собой. Ничего не утаивайте. Пишите столько, сколько сочтете нужным, – страница ограничений не имеет.

 

2-й шаг. Что мое самоосуждение говорит мне обо мне самом? Оно говорит, что…

 

Представьте себе свое собственное критическое, осуждающее «я». Будьте непредвзятым критиком и опишите все, что считаете нужным сказать о себе. Не бойтесь быть дерзким, злорадным и мстительным и выложите всю подноготную. Ничего не утаивайте и не сдерживайте себя, поскольку эти оценки и суждения напрямую касаются вашего отношения к себе. Короче, не стесняйтесь чувств и выражений в свой адрес!

3-й шаг. Что я чувствую в отношении себя в данной ситуации или в целом? [Заполнять клетки можно без ограничения – столько, сколько сочтете нужным.]

По отношении к себе я чувствую, что я…

не признаю себя глух и закрыт сердит сдержан надсмехаюсь
полон отчаяния критичен раздражен полон сомнений равнодушен
слаб печален язвителен враждебен одинок
полон ненависти ревнив мстителен разъярен
изолирован неполноценен глуп полон раскаяния
подавлен полон стыда виноват склонен к самоубийству

В целом я чувствую, что я…

смущен обескуражен уничижен неадекватен безнадежен
сбит с толку ошеломлен растерян беспомощен покорен
неуверен взволнован      

Не важно, наличествует ли у вас только одно или все три чувства, оцените каждое по шкале от 1 до 10, где 1 – едва проявленное чувство, а 10 – бурный эмоциональный шквал. [ ]СТЫД [ ] ГНЕВ [ ] СТРАХ

Вам необходимо в полной мере пережить свои чувства. Главное – отдаться им и прочувствовать их. Не подвергайте их цензуре и не подавляйте. Помните: мы пришли в этот мир для того, чтобы пережить эмоции, – в этом суть человеческого существования. Все эмоции хороши, если только мы их не подавляем. Подавленные эмоции создают потенциально опасные энергетические блоки в наших телах – блоки, которые часто вызывают раковую опухоль.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.