Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Упражнение, укрепляющее ягодицы





Конечно, скажете вы, легко добиться успеха у противоположного пола при наличии сильных и упругих ягодиц! Но я считаю, что любая дама, следящая за собой, вполне способна добиться того, чтобы нижние выпуклости ее тела стали крепкими и привлекательными. Каким образом? Предложенное упражнение – это минимум того, что вы можете сделать для вашей фигуры. Оно состоит из трех этапов, что позволит вам постепенно увеличить нагрузку.

1. Напрягите ягодицы так, будто ждете, чтобы вас отшлепали, и походите по комнате. Расслабьтесь на несколько секунд и повторите первый этап упражнения.

2. Теперь напрягите ягодицы и при этом сделайте как бы «книксен», согните ноги и присядьте наполовину – это положение называется полуприсед. Втягивайте ягодицы как можно сильнее. Спина при этом прямая, ноги расставлены не слишком широко, стопы строго параллельны друг другу. Повторите второй этап несколько раз.

3. И наконец, на третьем этапе напрягите ягодицы, приседая полностью. Так же как и в предыдущем варианте, следите за положением спины (спина должна быть прямой, не заваливайтесь ни вперед, ни назад).

При выполнении этого упражнения не переусердствуйте с приседаниями, особенно вначале. Пусть их будет немного, главное для вас – проделать их правильно. Вскоре вы заметите, что ваши ягодицы стали упругими, подтянутыми, попутно подтянутся и проблемные зоны на бедрах. Кроме того, мышцы, управляющие ягодицами, тесно связаны с мышцами промежности, и, тренируя одни, мы оказываем тонизирующее действие и на другие.

Второй уровень сложности: упражнения для королев любви

Родоначальником практики укрепления мышц любви на Западе был Арнольд Кегель. Он создал комплекс упражнений на сжатие влагалища, при котором укреплялась лонно-копчиковая (ЛК) мышца[3]. Зачастую ослабление ЛК-мышцы вызвано малоподвижным сидячим образом жизни.

 

Не могу не вспомнить сейчас один случай. Я на своем семинаре вдохновенно рассказывала о том, о чем сейчас вы читаете, и неожиданно в диалог вступила одна слушательница, которая оказалась врачом-гинекологом. Она воскликнула: «Наташа, на самом деле это очень, очень важно! Я врач, и порой просто поражаюсь тому, как молодые женщины, особенно после родов, не занимаясь собой, становятся не интересными своим мужьям, из-за ослабления женских мышц. Эти упражнения надо ввести в обязательную программу и для женщин и для девушек, так как они, помимо эстетической и эмоциональной пользы, приносят еще и пользу практическую. Упражнения по укреплению женских интимных мышц укрепляют половую сферу, противодействуют опущению матки, от чего страдают множество женщин, и даже способствуют рассасыванию опухолей!»

 

Полагаю, что, выслушав мнение врача-гинеколога, вы внесете эти упражнения в свой обязательный комплекс! Итак, начинаем наши занятия.

 

Упражнение первое

Отвлекитесь хотя бы на десять минут от житейских проблем и сосредоточьте внимание на своем влагалище.

1. Выдыхая, напрягите ЛК-мышцу.

2. Вдохните и расслабьтесь, отпуская ЛК-мышцу.

3. Повторите, напрягая мышцы с выдохом и расслабляя со вдохом, от десяти до тридцати раз.

Чтобы облегчить себе это упражнение, можно одновременно напрягать мышцы промежности и мышцы вокруг глаз и рта.

Постарайтесь делать это упражнение по крайней мере два-три раза в день, хотя можете выполнять его столько, сколько захотите. После него, как и после любого другого упражнения, мышцы могут заболеть.

Не переусердствуйте: число повторений увеличивайте по степенно. Постоянство важнее, чем количество. Один из способов ввести упражнение в свой режим – связать его выполнение с ежедневными действиями, например, делать его под душем.

 

Упражнение второе

Исходное положение: лежа на спине.

1. Постарайтесь, не напрягая живот, выделить только кольцевую влагалищную мышцу. Попробуйте напрячь ее и расслабить двадцать раз подряд. Не спешите, темп должен быть умеренным. Затем напрягите мышцу и держите ее напряженной столько, сколько сможете. Дышите произвольно.

2. Держите живот расслабленным, на вдохе напрягите КВ-мышцу, на выдохе – расслабьте. Повторите упражнение пять-десять раз.

Открою вам небольшой секрет, как сделать это упражнение еще эффективнее. Попробуйте сжать усилием КВ-мышцы что-нибудь, что можно безболезненно ввести внутрь, например ваш палец. Наличие сопротивления сжатию поможет сильнее напрячь мышцу, почувствовать ее. Вспомните тренировку для рук с эспандером. При этом не забывайте о чистоте вводимого предмета: если вы используете пальцы, то ногти должны быть коротко острижены – таким образом вы избежите инфекций и механических повреждений. Это условие обязательно защитит вас и в ходе других занятий.

Если вы забыли сделать эти упражнения утром – ничего страшного! Могу вам сказать, что упражнения для интимных мышц можно замечательно выполнять и в автобусе, и в метро, и в машине. Вы едете и... сжимаете и разжимаете мышцы промежности. Не волнуйтесь, окружающие ничего не заметят. Единственное, что может быть заметно, так это блеск ваших глаз после упражнения, вот и все.

Да что там транспорт! Когда вы часами сидите перед компьютером, не забывайте, пожалуйста, о себе, любимой и прекрасной! Повторяйте сжатие и расслабление. Приучите себя постоянно думать о себе, заботиться о себе, и тогда результаты, которых вы достигнете, будут потрясающими! Верьте мне, я знаю!

 

Упражнение третье «На ходу»

Итак, вы стоите, ноги выпрямлены. Начали... Лучше на счет. Тридцать раз сжали – разжали все мышцы промежности, затем минута отдыха. После этого тридцать раз сжали-разжали те же мышцы в убыстренном темпе. Опять минута отдыха. Повторите два-три раза.

Дыхание при таком быстром чередовании произвольное.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.