Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ОСОБЕННОСТИ ИЗУЧЕНИЯ КНИГИ И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ НА ПРАКТИКЕ





 

1. Приготовьте толстую тетрадь для практических занятий. Дело в том, что читать эту книгу как обычную научно‑популярную нельзя. Вспомните, как вы занимались по учебнику математики в школе: вы изучали тему и решали задачи по ней. Вашими задачами будут даты рождения конкретных людей.

2. Начиная занятия статистическим психоанализом, помните, что человек не настолько прост, чтобы его можно было разложить по полочкам. Уверяю вас, первые расчеты вызовут у вас недоумение и недоверие к системе, но поверьте мне — это связано не с самой системой, а с недостатком опыта и неполнотой проводимого вами психоанализа в первые дни занятий. Вспомните, как вы изучали числа в математике: сначала вы узнали, как пишутся цифры, потом освоили математические действия с ними, гораздо позднее вам сообщили, что числа бывают действительные, целые, отрицательные и т. д. Если бы вы пошли учиться в математический вуз, то вы узнали бы, что существуют целые разделы математики, которые обосновывают правомерность различных действий с числами, а этим занимается высшая алгебра. То же самое будет происходить с вами и сейчас.

Вы узнаете линии и сможете оценить человека по этим характеристикам, потом изучите значения цифр — и все изменится, но когда вы столкнетесь с переходами цифр и с влиянием линий на конкретное число в этой линии, то психоматрица станет «подвижной», она будет изменяться вместе с самим человеком, и это только очередной этап, так как необходимо будет учиться исследовать семью — взаимосвязи предков, родителей, детей, внуков. Именно тогда вы начнете отслеживать более крупные закономерности, которые раньше не были видны. Только когда вы используете все и не получите результата, тогда можете выбросить эту книгу в мусорное ведро, но не спешите его выносить, так как с «бедой необходимо ночь пережить», тем более что вечером мусор из избы не выносят — плохая примета.

3. Очень внимательно изучите влияние линии на цифры, которые ее составляют, и переходы цифр, потому что именно из‑за этих характеристик психоматрица может изменяться до неузнаваемости. Стоит помнить и о том, что при сильном увлечении качеством, выраженным линией, человек может утратить качества отдельных цифр, составляющих данную линию. Особенно часто это происходит с цифрами 5 (логика, интуиция). Если у человека во втором столбце много цифр, например всего пять цифр (4, 555, 6), — это означает, что человек очень заинтересован в устройстве быта и особенно интересуется денежным вопросом. Начиная говорить с таким человеком о нем, вы можете столкнуться с противоречием. Увидев сильный знак «555», вы сообщите ему, что он очень склонен к точным наукам, хорошо в них разбирается, имеет сильную логику и предвидение, чем очень удивите самого тестируемого. Прежде всего, необходимо выяснить его интерес к деньгам и быту. Если выяснится, что он очень много времени уделяет работе, то не особенно выделяйте ранее перечисленные достоинства этого человека, очень вероятно, что их нет, так как второй столбец «захватил» цифры 5 и лишил их тем самым силы. У женщин эти цифры могут быть «захвачены» линией семьи, а точнее, второй строкой (2, 5, 8).

4. Внимательно следите за пустыми ячейками цифр, поскольку отсутствующие цифры очень сильно влияют на человека и его жизнь. Например, отсутствие цифры 7 делает человека неудачником, а по его психоматрице видно, что он очень одаренный человек, хороший семьянин, но на практике получается, что у него ничего не ладится, разбитая семья и множество неприятностей, Особенно часто выпадает из поля зрения начинающего изучать психоанализ отсутствие цифры 6, а это очень важное качество, так как при наличии многих сильных цифр 99, 55, 33, но в комбинации с одной 2 и отсутствующей 6 человек ленив и избегает учебы. Единственно верным решением может стать выбор искусства как сферы приложения усилий, из такого человека выйдет прекрасный актер.

5. Никогда не забывайте спросить человека о его родителях, так как «беспамятство» по отношению к ним сильно наказуемо, что может лишить человека всех его достоинств и самых сильных качеств. Точно так же действует на человека сильное стремление к власти, когда она становится самоцелью, — это гордыня, и за нее человек заплатит серьезными потерями и другими наказаниями. Помните, что не стоит «расслабляться» с теми людьми, у которых в психоматрице знак «666…», достаточно часто они небезопасны. Пока вы не готовы перебороть действие этих цифр, не вступайте с ними в единоборство — вы проиграете.

6. Самым важным посылом для начала разговора с человеком о нем или его семье должно быть ваше желание помочь ему, но не удивить или показать свой ум и знания — это тупик, который вас оттолкнет от психоанализа, так как это — та же гордыня, а за нее вы будете наказаны. Никогда не думайте, что вы умнее других или имеете полное право давать полезные советы.

7. Самое важное в психоанализе — встать на Путь. Это понятие широко рассматривается в китайской философии. Прежде чем любой человек может сказать, что он достиг какого‑то понимания или результата, необходимо затратить усилия. Чтобы освоить, понять и проанализировать новое знание, необходимо пройти этап применения начальных знаний на практике, когда обучение будет идти на ваших ошибках, — это и есть тот самый этап, который в Китае называют «встать на Путь». Как только после многочисленных «рабочих», «тренировочных расчетов к вам подойдет первый человек и скажет, что у него беда, и он ждет от вас помощи, тогда можете считать, что вы встали на Путь, но он труден и долог. Будут трудности и разочарования, но Путь необходимо сохранить. Лучше всего это можно понять из легенды о кентавре Хироне, который учил врачеванию бога Асклепия. Мудрый кентавр предложил ученику два корня: один белый и сладкий, а другой — черный и горький. Это два корня познания: одно легкое и без усилий, другое — трудное и изнуряющее, отнимающее силы. Разница между ними в том, что сладкий корень дает горькие плоды — это беды и несчастья тех людей, которым жаждет помочь „скорый“ ученик. Другой корень — горький — дает сладкие плоды: счастье и здоровье тех людей, которым он помогает, но в этом случае все плоды достанутся богам. Подумайте сами. Человек приложил много сил, чтобы изучить науку, а когда он помог людям, то они говорят ему в знак благодарности: „Надо же, как Бог наградил тебя талантом и умением помогать людям“.

Заслуга будет отдана Богу, а не вам. Это долгий Путь, и на него еще надо встать и пройти его. Но подумайте, в конце Пути вас назовут богом за то, что вы преодолели себя и помогли людям.

Думаю, что на этом счастливом числе 7 мы и остановимся.

Я дал вам семь простых советов по этой книге, но самое важное:

Желаю вам встать на свой путь!

Пусть этот корень знаний будет горьким, но плоды сладкими!

С уважением к вам,

Александров Александр Федорович.

 

Часть 1

ЦИФРЫ, ХАРАКТЕР, СУДЬБА

 

Все известные вещи имеют число,

без этого ничего нельзя было бы

ни мыслить, ни знать.

Филолай, ученик Пифагора.Vв. до н. э.

 

Египтяне определили по дню,

в который кто родился, судьбу человека:

как он умрет и каков он будет.

Геродот, историк.Vв. до н. э.

 

Премудрость чисел, из наук главнейшую,

Я для людей измыслил и сложенье букв…

Эсхил. «Прометей прикованный»,Vв.; о н. э.

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.