Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ВЛИЯНИЕ ТРЕТИХ СТРОК НА СТАБИЛЬНОСТЬ СЕМЬИ





 

Название качества, за которое отвечает третья строка (3, 6, 9), говорит само за себя — стабильность. Вывод достаточно прост: чем больше цифр у каждого в третьей строке, тем стабильнее семья. Можно сказать так: желательно, чтобы третьи строки незначительно отличались у супругов (не более чем на 2 цифры, лучше — меньше). Дело в том, что люди с одинаковой стабильностью гораздо лучше поймут друг друга по этому качеству, чем те, чья стабильность не совпадает вовсе. Представьте себе, когда один из супругов домосед (большая стабильность), а другой — революционер, которого дома не удержишь. Именно поэтому лучше обратить внимание на схожесть по третьим строкам (идеально, когда они равны по количеству цифр). Естественно, лучше, когда у обоих эти строки сильные. Рассмотрим примеры.

 

ПРИМЕР 1

Муж: нет нет 999. 3 цифры в строке. Качество: знак «экстра». Жена'. 333 6 99. 6 цифр в строке. Качество: перегрузка.

 

ПРИМЕР 2

Муж: 333 69.5 цифр в строке. Качество: сильное. Жена: 33 6 99. 5 цифр в строке. Качество: сильное.

Вывод: в данной семье идеальное совпадение по третьей строке. Это говорит о хорошей стабильности в браке. Два домоседа, которые иногда могут сменить обстановку, но только на несколько дней (нужна новая стабильность).

 

Попробуйте подвести общий итог по влиянию строк на стабильность семьи.

Запишите квадраты супругов в обоих примерах.

ПРИМЕР 1

ПРИМЕР 2

Проведите самостоятельный анализ по строкам. Итоговые результаты:

пример I: брак стабилен по строкам. Жена ведет семью по быту;

пример 2: брак стабилен только при активной позиции мужа (быт и цели).

 

ЗНАЧЕНИЕ СТОЛБЦОВ В ПСИХОМАТРИЦЕ

 

Выделим еще три характеристики, которые определяются количеством цифр в столбцах психоматрицы. Имеются три столбца:

Для приведенного нами примера столбцы запишутся соответственно:

 

1‑й столбец — (1111, 222, нет), 2‑й столбец — (4, 5, нет), 3‑й столбец — (77, нет, 999). (Для удобства запись сделана в строки.).

Таким образом, рассматривая психоматрицу, можно качественно определить еще три характеристики — три столбца, которые по количеству цифр распределятся:

1‑й столбец — 7 цифр, 2‑й столбец — 2 цифры, 3‑й столбец — 5 цифр.

Качественно это можно оценить по уже известной вам шкале количества цифр в линии или ячейке (цифры):

1‑й столбец — перегрузка качества,

2‑й столбец — норма, но качество не очень сильно развито,

3‑й столбец — максимальное значение качества.

Следует обратить внимание, что, рассматривая ту или иную линию, мы считаем при этом, что все цифры, которые составляют данную линию или заполняют данную ячейку (если рассматриваем характеристику цифр), принадлежат именно этой линии или ячейке.

В дальнейшем, когда мы будем говорить о полном психоанализе, необходимо будет определить интересы человека, которые он предпочел, тогда станет ясным, почему, казалось бы, сильная линия не дает ожидаемого результата, то же касается и цифр.

Например, в психоматрице имеются две цифры 5 (55), что говорит о сильной логике, но на практике человек плохо разбирается в математике и технике, никогда не испытывал к ним интереса. Это не означает, что данный метод не работает, — это означает, что данные цифры человек использует в других линиях, а возможностей у него достаточно много: обеспечение семьи материально, стремление сохранить семью, плотская диагональ (секс, еда, одежда), духовность или вера в Бога, тоже могут «поглотить» цифры 5.

Начиная разговор, надо раскрыть перед человеком его потенциальные возможности, а не говорить о том, какой он сейчас, — это он знает и без вас.

 

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРВОГО СТОЛБЦА

 

Общее количество цифр первого столбца (1, 2, 3) определяет силу самооценки человека. В этом качестве заключено желание выделить себя из толпы, показаться более яркой личностью (ум, разговор, одежда, косметика и т. д.). Очень часто в литературе по нумерологии первому столбцу приписывается качество эгоизма. Думаю, что это необоснованно, так как самооценка человека не имеет с эгоизмом ничего общего, тем более что за эгоизм человека будет отвечать другая характеристика психоматрицы (забегая вперед, скажу, что это цифра 1, а точнее, одна из ее вариаций). Необходимо понять, что без достаточно высокой самооценки не может состояться ни один талантливый, умный и одаренный человек. Если все же кому‑то не терпится назвать это качество эгоизмом, то предлагаю добавлять к нему пояснение: здоровый (нормальный) эгоизм.

Проведем анализ качественного изменения самооценки по цифрам.

До трех цифр в линии — можно говорить о том, что человек имеет заниженную самооценку, недооценивает свои возможности. С тремя цифрами иногда «прогревает», но не уверен в себе гораздо чаще.

Четыре цифры — хорошая самооценка. Человек стремится выделиться из общей массы и прикладывает для этого много усилий (другое дело, в нужном ли направлении?).

Пять цифр — очень сильная самооценка, она может быть завышенной, когда человек, не совершенствуясь, начинает оценивать себя только по потенциальным возможностям, преувеличивая их.

Шесть и более цифр в линии — перегрузка качества самооценки приводит к тому, что человек, увлекаясь показом себя, забывает об истинных своих способностях и занимается больше внешней формой, чем внутренним содержанием. Такие люди, как правило, не достигают поставленных перед собой целей, истратив весь свой пыл на мелькание перед толпой, которая восхищается их внешним видом.

Оценивая силу первого столбца, необходимо помнить, что нельзя сразу говорить человеку о его реальной самооценке. Вы можете, сославшись на психоматрицу, сказать о том, что есть предрасположенность к такой‑то самооценке, но реальный результат вы увидите, когда соотнесете то, что, дано человеку от рождения, с тем, чего он достиг (или пытается достичь). Если человеку дано гораздо больше, чем он сделал, то он занижает свои возможности. Если человек развил себя и достиг большего, можно говорить о поднятии самооценки. Ну а если вы встретили того, кто много говорит о своих возможностях и талантах, а на практике не может похвастать ни одной работой, то самооценка явно завышена, человек переоценивает себя.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.