Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Перемены, свобода, исследование,





Чувственность, непривязанность,

Периодичность, знание,

Воображение,игривость

 

Таро Иерофант
Западная астрология Меркурий, Венера, Телец, Лев
Руна Райдхо
И Цзин #15 Ch'ien
Древо Жизни Гебура,сила
Буква иврита 1, Э
Шаманизм Бык, слон
Элемент Земля
Алхимия Воздух, огонь
Аура Земные тона
Цвет Синий, оранжевый
Камень Рубин
Нота Соль
План Физический, ментальный
Темперамент Созидательный,вдохновленный
Месяцы Май
День недели Вторник

204


ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ


ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ


205


 


МИСТЕРИЯ ВЕНЕРЫ И ТАИНСТВО ЧИСЛА 6

"Вечная душачастица Меня,попав в материальный мир, привлекает находящиеся в материи чувства, из которых умшестое ".

Бхагавад Гита 15:7

Венера — это планета, управляющая людь­ми, которые родились 6, 15 или 24-го числа любого месяца, или теми, чье число судьбы или число имени — 6. Качества Венеры опи­сываются ниже и отчетливее всего проявля­ются в людях, которые имеют своим числом души 6.

Венера, известная как утренняя звезда, является перед восходом Солнца самой яркой планетой в восточном полушарии. Ее можно видеть невооруженным взглядом дважды: перед восходом и перед закатом. В астрологии Венера считается благостной планетой, об­ладающей женственной водной природой. В мифологии Венера имеет два различных образа. Первый — светлолицый юноша, воплоще­ние любви и чувственности. У него вьющиеся волосы, притягива­ющие глаза и светящееся тело. Он по своей натуре гедонист, у него очень мягкий характер. Другой образ — учитель (ачарья) тех, кто противостоит богам (асурам). Здесь у него тоже белокурые волосы и большая борода.

Известная под именем Шукра (что на санскрите означает "семя"), Венера — это божество семени, чувствительной стороны человеческой природы. Венера управляет возвышенными чувства­ми, романтичностью, красотой, страстью, сексуальными удоволь­ствиями и искусствами — музыкой, поэзией, танцами. Она также управляет глазами, горлом, кожей, почками и репродуктивными органами.

Индийская Сваха шестикратно сочетается с Агни, шестикрат­но бросая семя в сосуд. Через некоторое время рождается шестиго-ловое дитя Агни и Свахи по имени Сканда.

Венера раджасична (активна) и дает своим обладателям дея­тельную, артистичную, чувствительную и страстную натуру. Она делает их красивыми и дарует им пропорциональные привлека­тельные тела. Особенно хороша верхняя часть туловища, руки и


лотосоподобные глаза. Люди, у которых наблюдается в характере преобладание качеств Венеры, светлолицы, у них обычно счаст­ливый величественный вид. Они полны жизни, эмоциональны, чувствительны, игривы, любвеобильны, обходительны, фриволь­ны и вежливы. Они созидательны, изобретательны, интересуются медициной, алхимией, тантрой, гипнозом, месмеризмом и ис­кусством.

Венера управляет юностью. Ее влияние на женщин немного больше, чем на мужчин.

Венера — друг Меркурия и Сатурна. Юпитер и Марс нейт­ральны по отношению к Венере (хотя Венера считает Юпитер сво­им противником). Солнце и Луна — враги Венеры.

Из чисел от 1 до 9 число 6 — самое счастливое. Те "шестерки", которые родились 24-го числа любого месяца, наиболее удачливы.

Число 6 уникально тем, что является общим как для нечет­ных, так и для четных чисел. Оно может быть результатом комби­нации как трех (3 — нечетное число) четных чисел, так и двух (2 — четное число) нечетных чисел. В комбинации 2+2+2=6 четное чис­ло 2 повторяется три раза; это является нечетным числом повторе­ний. В комбинации 3+3=6 нечетное число 3 повторяется дважды, здесь четное число повторений.

Будучи общим для обоих групп, число 6, таким образом, из­вестно как "универсальный друг".

Это число связано с эпохами летоисчисления (в ведической традиции — югами). Обратите внимание, что оно фигурирует в количестве лет каждой из юг:

 

ЭПОХА ЮГА ДЛИТЕЛЬНОСТЬ СТЕПЕНЬ ЧИСЛА 60
Золотая двапара   8x60*
1 Серебряная трста   6х603
1 Бронзовая крита   4x60*
Железная кали   2х603
  махаюга   20х603

Число 6 считается удачным из-за своей связи с Высшей гар­монией и духовным совершенствованием. Это число красоты и гар­монии. Под ним в человеческую жизнь входит культура бытия. Че­ловек учится ценить прекрасное, двигается вперед: он идет к чис­лу 7, мистическому числу, которое учит его смотреть внутрь и по­знавать себя, искать внутренний свет в пределах собственной души.


       
   
 
 

206

ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ

ЧИСЛО ДУШИ 6

Число 6 — это число души тех, кто родился 6, 15 или 24-го числа любого месяца. Такие люди притягивают к себе окружаю­щих, они полны молодости, учтивы, велеречивы, любят роскошь, артистичны, обладают тонким вкусом. Они легко привлекают к себе представителей противоположного пола, которые обычно любят их и уважают.

Они легко тратят деньги, социальны и обладают возможнос­тью встречаться с красивыми людьми. Они любят путешествовать и часто выезжают за границу. "Шестерки" всегда чем-то заняты.

Они чересчур заботятся о своей внешности и стараются всегда одеваться представительно.

Основные вибрации числа 6: ответственность, любовь; благо­склонность, покой, помощь.

"Шестерки" не любят уродства, грязи, плохого управления делами, беспорядок. Они любят содержать свое место жительства в чистоте и порядке. Они любят украшать свои дома, комнаты, офи­сы, рабочие места.

Существует 24 (2+4=6) составных элемента одной из шести (!) основных религиозно-философских систем индуизма — санк-хьи. Известно 24 таттвы, 24 спасителя у джайнистов, а в трактатах восточной медицины упоминаются 24 канала, по которым дви­жется кровь.

"Шестерки" с любовью относятся к своим жизненным парт­нерам или к тому, с кем живут, и при любых обстоятельствах ста­раются доставить им радость. Их семейная жизнь заурядна, но длится долго.

"Шестерки" не любят беспокойного окружения и не ввязыва­ются в споры. Если кто-то начинает с ними сражаться, они бегут с поля битвы и всегда готовы к компромиссу.

"Шестерка" желает привнести в мир гармонию, правду, спра­ведливость и чувство равновесия. Эти люди готовы взять на себя социальные и семейные обязанности.

Одаренная в искусствах, "шестерка" может выразить свой твор­ческий потенциал через развитое чувство равновесия и стать пре­красным артистом в уникальной области.

Ключевые слова: семейная и социальная ответственность, слу­жение, любовь, сострадание, исцеление, творчество.

Люди с числом души 6 умны, тактичны и способны узнавать о


ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ ___________________________ 207

тщательно охраняемых секретах других без малейших усилий. Пе­ред тем, как что-либо сделать, они любят подумать, и это замед­ляет их поступки. Но они любят свою медлительность и считают: "медленно, но верно". Когда от них ждут быстроты, они нервни­чают и все портят, совершая массу ошибок. Они стремятся оста­ваться мирными и не любят тех, кто поступает против их воли. "Шестерки" не любят отдавать приказаний, нетребовательны; они могут скрывать свои чувства и гнев за милой улыбкой.

По своей природе они скрытны и хранят секреты других, ни­когда не разбалтывая их.

Это универсальные друзья, хорошие члены семьи. Они забот­ливы и внимательны по отношению к своим семьям и понимают их радости и беды. Они поддерживают отношения со своими роди­телями, даже после того, когда уходят из дома. Они глубоко пере­живают горе своих родителей и делают все возможное, чтобы по­мочь им. Они верят своим друзьям и близким.

Из-за своего утонченного вкуса, хороших манер, предупреди­тельности и мягкости, они популярны в кругу друзей и становятся всеобщими любимцами. "Шестерки" экстравагантны.

Они довольно-таки удачливы и способны получить все блага и всю роскошь современной жизни — дом с садом, машину — еще до 45 лет.

Согласно представлению о вселенной как о "яйце Брахмы", над землей поднимаются ярусами шесть небес, чем выше, тем прекрасней. В начале творения прародитель Брахма порождает шесть "сыновей духа", от которых происходят впоследствии все живые существа во вселенной. Это великие мудрецы-подвижники, обра­зы их восходят к легендарным провидцам ведийских гимнов.

"Шестерки" любят компанию и не могут долго жить одни. Од­нако существует большая разница между мужчинами и женщина-ми-"шестерками".

Мужчины с числом души 6.

Мужчины с числом души 6 очень привлекательны, притяга­тельны и бывают полезны; они настоящие эксперты в искусстве любовной игры. Они искусно воздействуют на женскую психику, привлекая к себе женщин и соблазняя их. Всю свою жизнь они ищут красивых и привлекательных женщин и предпочитают оста­ваться в женских компаниях. У них обычно несколько любовных связей, и они не остаются привязанными к женщине, на которой


208 _________________________ ___________ ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ

женились. В отношениях с окружающими они гедонистичны и ма­териалистичны. Это противники дисциплины и не способны под­держивать какие-либо духовные практики; иногда они могут быть религиозными, но в большей степени это не так. Они чувствитель­ны к венерическим болезням и болезням семенников.

Правильный шестиугольник — символ изобилия, красоты, гар­монии, свободы, брака, любви, милости, удовольствия, мира, взаимности, симметрии (таков же и символизм числа 6), образ человека (две руки, две ноги, голова и туловище), пифагорейский образ жизни и благой судьбы. Наличие углов, во-первых, и форма близкая к кругу, во-вторых, позволяет соотносить гексагон с иде­ей энергии и мира, покоя, одновременно.

Женщины с числом души 6

Женщины с числом души 6 физически красивы, пропорцио­нальны и имеют утонченный вкус. Их любовь сродни любви мате­ри. В девичестве они озорны, игривы и чувствительны. В это время очень легко разжечь их сексуальность, они вовсю наслаждаются любовными играми; но после 25 лет они устают от таких бесплод­ных игр. Отойдя от любовных приключений, они начинают больше интересоваться карьерой и учиться, как жить счастливо и быть довольным жизнью. Они обычно медлительны и темпераментны. Они любят наряжаться и драгоценности. Они моделируют свои платья и живут с комфортом. Их легко привлекают ученые, артис­тичные и духовно настроенные люди. Они служат членам своей семьи и родителям и любят закон и правду. Они зависимы и не избегают своей ответственности. Они часто соблазняют святых муж­чин.

Мужчины и женщины с числом души 6 имеют немного друзей и довольно часто живут одиноко. Они любят свои дома.

Они независимы, любят свободу, простоту и спокойствие, они не эгоистичны.

Они нестабильны и не могут сосредоточиваться на одном пред­мете длительное время.

Они очень удачливы и получают помощь и поддержку на про­тяжении своей жизни из неизвестных источников, иностранцев и людей, имеющих власть.


ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ ____________________________________ 209







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.