Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Изобретательность, стоицизм, созерцательность,





Мышление, вера, духовность, необычность,

Совершенство, таинство

 

Таро Колесница
Западная астрология Юпитер, Нептун, Меркурий, Весы
Руна Эйваз
И Цзин #52 Ken
Древо Жизни Нецах, победа
Буква иврита Т, 3J
Шаманизм Краб, лошадь, черепаха
Элемент Бронза, серебро, золото
Алхимия Вода
Аура Красная, синяя
Цвет Фиолетовый, пурпурный, золотой
Камень Аметист, аквамарин
Нота Си
План Ментальный, интуитивный
Темперамент Сбалансированный
Месяцы Июль
День недели Суббота


МИСТЕРИЯ САТУРНА И ТАИНСТВО ЧИСЛА 8

"Земля, вода, огонь, воздух, эфир, ум, разум и эгоизм - вот Моя восьмерично разделенная материальная энергия ".

Бхагавад Гита 8:7

Сатурн управляет теми, кто родился 8, 17, 26-го числа любого месяца, или тех, чье число имени или судьбы составляет 8. Качества Сатурна описываются ниже и от­четливее всего проявляются в людях, у ко­торых число души 8. Среди семи наиболее важных планет нашей Солнечной системы Сатурн — самая удаленная планета от Зем­ли. Ее медленное движение отражено в сан­скритском названии Шанайшчара. Она по своей природе инертна (тамас), холодна и суха и считается самой неблагоприятной из всех неблагоприятных планет. Ее дурное влияние может ощущаться при прохождении через 12, 1, 2-й дома Луны. Например, если в карте рождения Луна находится в Тельце, а Сатурн в Овне, Тель­це или Близнецах, его влияние наблюдается отчетливее всего.

Число 8 определяет собой царство практической действитель­ности. Человек нуждается в нем, чтобы воплотить свои идеи в кон­кретной форме и обеспечить себе лучшую жизнь.

Так как Сатурн выполняет полный оборот на своем эллипти­ческом пути за тридцать лет, он остается действительным в одном знаке зодиака на два с половиной года; а когда он проходит ука­занные выше три дома, он оказывает влияние на человека в тече­ние семи с половиной лет.

Если Сатурн неблагоприятно расположен в карте рождения, он делает своих обладателей жадными, болезненными, мрачными. Они постоянно страдают от утрат и психосоматических проблем, вызванных нарушением химического баланса тела. Это объясняет­ся ухудшением поведения элемента ветра (нарушение протекаю­щих в теле воздушных потоков).

Сатурн, планета тьмы, управляет темной стороной человечес­кой природы, подсознанием, осознанием правильного и непра­вильного. Взгляд Сатурна не является благодетельным. Если Са-


242


ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ


ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ


243


 


турн расположен в карте рождения удачно, он приносит мудрость, осознание правильного и неправильного, искренность, честность, любовь к справедливости, непривязанность к каким-либо вещам, долголетие, славу, власть, руководство и организаторские способ­ности.

Сатурн — планета ограничения. Если он в карте рождения рас­положен неудачно, он приносит препятствия, промедление, уни­жение, враждебность, плохую карму, тяжбы и тюрьму. Он делает людей одинокими, пессимистичными, пугливыми, подверженны­ми преждевременному старению, зависимости от наркотиков, тен­денции к самоубийству.

Согласно пуранам, полубожественные существа сиддхи, оби­тающие в воздушном пространстве и отличающиеся чистотой и святостью, владеют восемью сверхъестественными свойствами: становиться бесконечно малыми или большими, предельно легки­ми или тяжелыми, мгновенно перемещаться в любую точку про­странства, достигать желаемого силой мысли, подчинять своей воле предметы и время и добиваться верховной власти над миром.

Сатурнианцы не любят дисциплины; это мятежники, наруши­тели закона. Они ведут себя, как старики, и выглядят намного старше, чем являются на самом деле. Это происходит потому, что Сатурн управляет старостью, его часто считают старой планетой.

Сатурн управляет ногтями, волосами, зубами, костьми, ске­летом, кожей и нервной системой.

Друзья Сатурна — Меркурий, Венера, Раху и Кету, враги — Солнце, Луна и Марс, а Юпитер по отношению к нему нейтра­лен.

ЧИСЛО ДУШИ 8

Восемь — это число души тех, кто родился 8, 17 и 26-го числа любого месяца.

Восемь — это число уверенности и определенности, это также число загадки. Его обладателей в основном неправильно понимают даже ближайшие друзья и родственники. Это усердные работники, легко берущие все на себя; в их руках невозможное становится возможным. Это интроверты, они скрытные, терпеливые, глубо­кие, серьезные, меланхоличные, задумчивые, обладающие внут­ренним спокойствием и уравновешенностью. Основные вибрации числа 8: удовлетворенность, достижение; стремление к успеху,


класть, признание. С общественными организациями, группами, обществами, с которыми они бывают связанными и кому посвя­щают всю свою жизнь, "восьмерки" очень искренни. Они не при­нимают большую помощь со стороны окружающих, потому что в основном любят делать все сами и не любят обращаться за помо­щью.

У "восьмерок" сильная напористость, которая может быть под­час непробиваемой, но развита способность к различению. Их сила воли и серьезный характер дают им силу успешно справиться с любыми проектами. Хотя "восьмерки" все время на своем пути и встречают множество препятствий, задержек, неудач, их сильная личность, настойчивость, воля и терпение ведут к выполнению поставленной цели, и таким образом они оставляют свой след в истории. Они верят в жизнь. И обычно они рождены, чтобы посвя­щать себя жертвенному служению человечеству.

Их жизнь полна борьбы; они не отступают, пока не достигнут желаемой цели, поэтому "восьмерки" — хорошие воины, полити­ки и ученые. Это революционеры по своей природе, которые могут быть связаны с кардинальными изменениями в обществе, вызыва­емыми подчас разрушительными воздействиями. Между тем, "восьмерки" стараются смиренно посвятить свою жизнь самопо­жертвованию ради бедных и угнетенных.

Их жизни непредсказуемы. Неожиданные перемены постоянно держат "восьмерок" в напряжении и заставляют приспосабливать­ся к новым обстоятельствам. Это препятствует пониманию их род­ственниками и друзьями. Именно поэтому их чаще всего воспри­нимают превратно.

Из-за их природной склонности к одиночеству, мрачности, отсутствию юмора, неспособности ценить шутку, безразличия к ней, они чувствуют себя очень одинокими. Их жизненный стиль делает их асоциальными. У них очень немного настоящих друзей, которые способны распознать нежную и ранимую натуру, глубоко запрятанную в их личности. Внешне они жестки, но внутренне очень нежны, вежливы, смело смотрят в лицо любым трудностям и встают на защиту интересов своих друзей, спасают их при любых обстоятельствах, но, однако, таким образом они могут нажить себе худших врагов. Когда "восьмерки" сердятся, то вызывают раздра­жение окружающих и могут вывести из себя даже самого терпели­вого. Они не успокаиваются до тех пор, пока не разобьют своих врагов наголову; они затаивают злобу в своем сердце до конца


244 _____________________________ _________ ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ

жизни, терпеливо выжидая нужного момента для нападения на врагов. Они с улыбкой встречают поражение и меняют свою стра­тегию, но не успокаиваются до тех пор, пока не отомстят. Это экстремисты, которые впадают в крайности и в дружбе и в нена­висти.

Они не удовлетворяются малым успехом, а стремятся к самым большим почестям. Они считают свою работу служением и стре­мятся выполнять, чем бы не занимались, только грандиозные вещи. Они ненавидят лицемерие, обман, и сами очень честны, практич­ны и умны. Они становятся мудрыми еще в раннем возрасте и обретают способность судить других людей. Они чувствуют свое отличие от других людей и совершают вещи, запрещенные зако­ном и обществом. "Восьмерки" не подчиняются существующим нормам и входят в конфликт с социальными и моральными уста­новками. Это материалисты, заботящиеся в первую очередь о фи­нансовой защищенности, хотя они и не гоняются за деньгами. Они любят свою собственную идеологию и могут ради денег занимать­ся любой работой. Зато после они могут все потратить на других. Совершенно не будучи подверженными эгоистическим мотивам, не ожидая ничего взамен. Они не могут тратить денег на себя или на членов своей семьи. До 35 лет они вообще не могут копить денег и за свою жизнь встречаются с несколькими финансовыми кризи­сами. Но после 35 лет "восьмерки" получают возможность открыть банковский счет. Им начинает нравиться наблюдать за увеличени­ем своего счета, и они перестают легко растрачивать деньги. Зара­ботав достаточно денег, они пытаются развить свои ментальные качества. Они стараются справиться с внутренним голосом и ста­раются постичь оккультные науки, религию, философию, медита­цию. Хотя они не испытывают глубокого и действительного инте­реса к религии, они опять впадают в крайности, и если им повезет обрести хорошее руководство, то могут впасть в состояние глубо­чайшей медитации.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.