Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Достижение, исполнение, сила, успех, душевность, интенсивность, величие





 

Таро Сила
Западная астрология Сатурн, Солнце, Лев, Плутон, Скорпион
Руна Эльхаз
И Цзин #26 Та ch'u
Древо Жизни Ход, величие, слава
Буква иврита п, а
Шаманизм Лев, бабочка
Элемент Огонь, вода
Алхимия Земля
Аура Красная
Цвет Розовый, пурпурный
Камень Изумруд, опал
Нота Вернее до
План Ментальный, интуитивный
Темперамент Творческий, интуитивный
Месяцы Август
День недели Четверг

.



ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ


ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ



 


МИСТЕРИЯ МАРСА И ТАИНСТВО ЧИСЛА 9

"Девять модусов бхактиэто

последовательные ступени

Божественной любви ".

Йога-Самхита

.------- - -------- -------- Марс — это планета, управляющая теми,

Ж I кто родился 9, 18, 27-го числа любого меся-

■ Ход '] ца' или теми' чье число имени или судьбы

г г гШ ЧЪ составляет 9. Качества Марса описываются

^JJm-ЧКш '' ниже и отчетливее всего проявляются в лю-
^ЖВ^^^+ЧИх J Дях, у которых число души 9.
хЭ^^тГ^п&Ь "Девятка" играет огромную роль в инди-

Cr^^f/fH^^Si '■ видузльном мистическом опыте. Мощное и liwuv гШк JjLj РегенеРЗТивное число 9, получаемое троекрат-К^Жи)!#я© ным повтоРением триады, вносит в жизнь че-|% ^jffijjjf 3 * ловека разрушение, знаменуя собой возобнов­ление вечности бытия. Марс — это небесный "главнокомандующий". Он почитается всеми девятью светилами, являющимися гранями одного и того же божества. Марс персонифицирован как сильная мужская лич­ность в воинском облачении, восседающая на баране (животном, известным своей воинственной натурой). Само слово военный в английском языке (martial) происходит от названия планеты Мар­са и его качеств: ясного осознания цели, долга, порядка и дис­циплины. Марс знаменит также такими качествами, как смелость, мужество, терпение, самоуверенность. Одно из санскритских слов, описывающих Марс, Лохитанг, наделяет его ярко-красным цве­том, который можно видеть в ночном виде невооруженным взгля­дом.

Астрологи считают Марс неблагоприятной планетой, потому что люди, управляемые Марсом — это эгоисты, ставящие свои желания выше желаний других. Влияние Марса делает таких людей вспыльчивыми, любящими ввязываться в споры, любителями раз­рушительного оружия, неугомонными, непостоянными, жестоки­ми, любящими насилие. Они способны причинять вред одному из своих родственников или знакомых, или сразу всем. Марс также считается неблагоприятным, потому что он, будучи в 1,4,7 или 10 доме карты рождения, создает трудности в семейной жизни.


Марс связан с кровью и на это указывают его другие санск­ритские имена — Куджар и Рудхир.

Он также связан с нашей мышечной системой и с костным мозгом, ответственным за устойчивость иммунной системы. В нем продуцируются белые кровяные тельца, избавляющие от вирусов и болезней человеческий организм. Таким образом, Марс воздей­ствует на защитные механизмы нашего организма. Он также наде­ляет смелостью, которая непосредственно связана с концентраци­ей сахара в крови. Марс обеспечивает силу и связан с общим со­стоянием человека. Между тем, непостоянство и неугомонность Марса делает его обладателей неуверенными в себе, сомневающи­мися и вспыльчивыми. Это все ведет к некой нечувствительности, что делает Марс неблагоприятной планетой и заставляет людей ввязываться в противозаконные мероприятия и запрещенные лю­бовные связи.

Индийских Упанишад ровно 108, причем индийцы пользуют­ся культовыми светильниками со 108 фитилями и считают, что силу человеку дают 107 сил трав, в то время как 108-я изначально присутствует в организме. Насчи­тывается 108 имен Махадевы. Су­ществует 3339 (3 + 3 + 3 + 9= = 18=1+8=9) ведических богов

Люди, управляемые Марсом — большие ценители военного искусства, охоты, спорта, спо­ров, состязаний, публичных вы­ступлений и политики. Марс дает своим обладателям спортивный дух, который помогает им оди­наково благосклонно относить­ся и к победе и к поражению. Он дает также людям динамическую

энергию, которая подталкивает....__— __- — -__

их к совершению необычных поступков, таких как хождение по огню или борьба с тигром или слоном. Люди Марса любят удив­лять окружающих своей необычайной смелостью. Они обретают большую силу от 27 до 40 лет.

Жизнь высшего бога-творца Брахмы составляет 311040000000000 лет (3+1 + 1+4 = 9). Число 108 есть символ кальпы, времени


262


ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ


ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ


263


 


существования Вселенной. Кальпа же, в свою очередь, состоит из двух тысяч махаюг по 4320000 (4+3+2=9) лет каждая. Махаюги со­стоят каждая из четырех хинаюг, понимаемые как эпохи: сатьяюга (критаюга, золотой век) в 1728000 (1+7+2+8=18=1+8=9) лет, третаюга (серебряный век) в 1296000 (1+2+9+6=19=1+8=9) лет, двапараюга (медный век) в 864000 (8+6+4=18=1+8=9) лет и ка-лиюга (железный век) в 432000 (4+3+2=9) лет. В этой цикличнос­ти мира все хинаюги представляют собой число 10800 с равномер­но увеличивающимися сомножителями.

Число 9 связано с изначальным звуком, мантрой АУМ. Все творение является эзотерическим слиянием двух энергий, графи­чески изображаемых как треугольник, направленный вершиной вверх, и треугольник, направленный вершиной вниз. Вот как мож­но символически представить эту сакральную связь:

Эта вибрация является основной по отношению ко всем зву­кам и проявленным вибрациям вселенной.

Друзья Марса — Солнце, Луна и Юпитер. Сатурн, Венера, Раху и Кету нейтральны по отношению к Марсу, а Меркурий его единственный враг.

Самыми вежливыми и сомневающимися являются люди Мар­са, родившиеся 27-го числа, те же, кто родился 9-го — грубее и жестче, так же и более удачливее и сильнее. Люди, родившиеся 18-го числа, страдают от внутренних конфликтов и добиваются про­гресса медленнее, они более эгоистичны и любят ссориться.


ЧИСЛО ДУШИ 9

Девять — это число души тех, кто родился 9, 18 или 27 числа любого месяца. Все качества Марса, описанные выше, отчетливее всего проявляются в тех, кто родился 9-го.

Планета огня и тепла, Марс, создает сильный поток энергии, с которым нелегко совладать. Он делает людей, с числом души 9 беспокойными; они постоянно чем-то занимаются. Они не могут начать отдыхать, пока не преуспеют в достижении желаемых целей. Это борцы, и они с боем идут к вершине любой выбранной ими

дороги.

Основные вибрации числа 9: самоотверженность, сострадание.

"Девятки" обладают духом спортсменов, им свойственен дух соперничества. Они очень смелы и любят приключения. Они амби­циозны и благодаря своей сильной воле и определенности быстро добиваются прогресса на выбранном пути. Они быстро реагируют на любую ситуацию и переходят в состояние готовности по перво­му же сигналу, у них сильные внутренние защитные механизмы, и они всегда готовы отразить нападение. Этим они часто создают себе врагов.

Окружая всех любовью, "девятка" желает направить свою энер­гию на служение вселенной. Она дарует безличный, но справедли­вый взгляд на жизнь, великодушный, благожелательный и терпе­ливый. Это художник и мыслитель, который развил свое мастер­ство во время предыдущих воплощений и теперь готов поделиться своими знаниями с остальным миром.

Закон цикличности не допускает промедления и требует вло­жения для скорейшей отдачи. Когда это делается добровольно, то опыт, приобретаемый "девяткой", приносит радость жизни и сво­боду.

Ключевые слова: сострадание, терпение, универсальность,

самоотверженность.

"Девятки" любят заканчивать начатый спор и не особо тяго­тятся собственными проблемами, а также не растрачивают попус­ту энергию. Эти люди любят высказаться. Влияние Марса дает "де­вяткам" непостоянный характер; этих людей очень просто "завес­ти", а их взрыв будет сильнее взрыва бомбы. Они не верят в то, что нужно ждать подходящего момента для нападения: это оптимис­ты, они независимы, у них неиссякаемый источник энергии. Они не любят жить на пожертвования или быть кому-то обязанным,


264


ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ


ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ __________ =«__________________________ Щ


 


они свободны, искренни, бесстрашны, порывисты. Это тираны, экстремисты, постоянно поражающие мир своими выходками, что иногда приводит их к печальному концу. Но даже такой конец они встретят смело и не испугаются смерти, и разрушений. "Девятки" — это работники, любящие трудности; они полны энтузиазма, вдохновения, и всегда спешат достигнуть намеченной цели, они не терпят вмешательства в свою работу и ненавидят критику. У них огромное чувство ответственности. Что бы они не делали, они ве­домы собственной искренностью и верным пониманием положе­ния, что заставляет их поступать всегда по-своему. Они очень хоро­шо о себе думают и считают, что и все должны думать также. Их властный характер способствует ввязыванию в дискуссии и споры с людьми, которые подвергают критике каждый их шаг. В молодо­сти они вынуждены испытывать множество трудностей в общении с другими людьми, и им очень трудно добиться достойного места в обществе, дома, на работе. Но благодаря сильной воле и ясному видению цели, после 40 лет они добиваются успеха.

Они подобны кокосовому ореху — тверды снаружи и полны сладкой мякоти внутри. Внешне они тверды, дисциплинированы, непоколебимы; внутренне же мягки и сострадательны. Они хоро­шо заботятся о своих подчиненных.

Люди с числом души 9 — хорошие организаторы и способные администраторы. Если им предоставлена полная власть и контроль, то организации, в которой они работают, пойдет на пользу их способность к тяжелой работе, оптимизм, практические знания. Если же полная власть и контроль им не предоставлены, то такие люди постепенно теряют интерес к работе. Они любят почитание и могут вынести любые физические, ментальные или финансовые потери ради спасения своего престижа. Они тратят много энергии, чтобы добиться признания и симпатии.

Хотя они особенно преданы собственным семьям и хорошо заботятся о своих родителях, подчас они неудачливы в семейной жизни и часто ссорятся со своими жизненными партнерами.

Мужчин с числом души 9 подталкивает сексуальный импульс. Но из-за того, что он подавляет своего партнера, он часто сталки­вается с неудачами и разочаровывается. Со временем его поведе­ние по отношению к жизненному партнеру становится неустойчи­вым, сумасбродным. И если он находит подходящего партнера в раннем возрасте, то он ведет хорошую семейную жизнь. Он хочет от своей жены полного согласия, глубоких романтических отно-


шений и физического наслаждения. Если он получает необходимое внимание, то добивается в жизни существенного прогресса.

В то время как мужчина с числом души 9 не показывает боль­шого уважения и любви по отношению к своей жене, он очень добр, весел и общителен с другими женщинами. Он теряет мен­тальное равновесие, ссорится и изолируется от своей жены, стра­дая от этого впоследствии. Его осуждают его жизненные партнеры, друзья и родственники — даже несмотря на то, что его брак при­носит финансовый успех и славу. Несмотря на то, что он любит помпезность, он часто живет простой жизнью.

Женщина с числом души 9 обычно очень нежна, гостеприим­на, дружелюбна, хотя скрытна и очень тщательно подбирает себе круг общения. Она может быть прекрасной домохозяйкой, предан­ной своему мужу, полной обаяния и очарования. Но у нее намного меньше шансов встретить хорошего мужа, чем у мужчины-"девят­ки" жену. Она очень строга к своему мужу и не прощает ни малей­шего намека на флирт. Ее партнер слабеет, и ей приходится тра­тить на него слишком много энергии.

И мужчина и женщина с числом души 9 скорее скажут "нет", чем "да". Они тратят много времени и энергии, чтобы поддержи­вать свои дома и рабочие места в небывалой чистоте и порядке, однако они не способны создать порядок и мир в своей семейной жизни.

Им следует опасаться пожаров, бомб и ударов электрического тока. Им придется в своей жизни подвергнуться хирургическому вмешательству и судебному преследованию. Им часто наносят раны, от которых они умирают, которые ведут к инфекции; "девятки" часто умирают на операционном столе.

Если они не в духе, то становятся мстительными, агрессивны­ми и жестокими.

Они рождены с качествами лидера и могут легко контролиро­вать упрямых людей с помощью своего сострадания и человечес­ких качеств.

Если число судьбы и число имени находятся в гармонии, то число души 9 способствует тому, чтобы его обладатель стал во главе большой организации. У человека с числом души 9 сильный властный характер, высокие идеалы, он не ограничен и созидате­лен. Брак с человеком с числом души 9 и с тем, чье число нахо­дится в гармонии с числом 9, счастлив — их семья становится открытой и готовой прийти на помощь, и ее замечают. Человек с


 
 

267

266 ________ ^________________ ____ ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ

числом души 9, рожденный в семье, в которой числа его родите­лей, братьев и сестер, находятся в гармонии, наслаждается жиз­нью, постепенно занимает высокое положение, становится извес­тным.

Люди с числом души 9 рождены, чтобы добиться успеха. И у них для этого есть все необходимые качества. Они пугают людей, совершая уже в среднем возрасте безрассудные поступки. Те, у кого нет близких друзей или жизненных партнеров, считают их очень удачливыми.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.