Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Виды брака, меры его устранения.





Вкатанная окалина. При прокатке слябов обращать особое внимание на удаление печной окалины с поверхности раскатов. Удаление окалины с верхней стороны производится гидросбивом через щелевые форсунки, установленные с передней и задней стороны клети. Удаление окалины с нижней стороны раската производится при помощи гидросбива через щелевые форсунки, установленные между проводковым брусом нижнего вала и первым ребристым роликом с задней стороны клети. При прокатки слябов нержавеющей стали включение гидросбива на первом пропуске обязательно.

Ромбический раскат. Получается при задаче сляба или раската в валки несколько раз подряд на один угол, особенно в первых пропусках, Для устранения ромбичности следует слябы или раскаты задавать в валки только на ребро.

Узкие и широкие раскаты. Получаются в результате неправильной разбивки ширины раската и неправильно сфабрикованной длины сляба. Для устранения данного вида брака необходимо точно работать старшему оператору и старшему вальцовщику черновой клети.

Закат на кромках. Получается при небрежной работе обслуживающего персонала клети. Для устранения этого вида брака следует раскат задавать точно по середине бочки валков.

Раскат с перехватом посередине. При данном виде брака ширина средней части раската получается более узкой, чем передний и задний его концы. Это является результатом прокатки на выработанных валках. Для устранения данного вида брака необходимо заменить валки.

Серповидный раскат. Получается в результате неправильной установки валков в вертикальной плоскости или если разбивка раската на выработанных валках при задаче его ближе к одному краю бочки. Для устранения этого вида брака необходимо: устранить перекос верхнего валка в вертикальной плоскости, задавать раскат точно по середине валков.

Бочкообразный раскат. Получается при разбивке раската на полных валках, когда сляб задаётся точно по середине бочки. В данном случае ширина средней части раската будет больше ширины по его концам. Для устранения данного вида брака необходимо заменить валки.

Трапециидальный раскат. Получается при неправильной установки валков в вертикальной плоскости. В результате неодинакового обжатия продольных кромок раскат получается в виде трапеции, т.е. одна сторона раската получается короче другой стороны.

Для устранения необходимо на основании замера толщины боковых кромок раската произвести настройку валка в вертикальной плоскости.

 

 

График

прохождения производственной

(специальной) практики

студентом-дублёром

 

Название предприятия: НКМК

Практикант: Леонов В.А.

Руководитель практики от предприятия: Виттенберг В.Ф.

Профессия и должность специалиста, функции которого дублирует студент_

__________________________________________________________________

 

«СОГЛАСОВАНО» «СОГЛАСОВАНО»

Руководитель практики Руководитель практики

от кафедры от предприятия

Балашова Л.С. Виттенберг В.Ф.

_________________________ _________________________

(подпись, дата утверждения) (подпись, дата утверждения)

 

 

График прохождения практики

 

Дата Место нахождения студента-практиканта Время пребывания практиканта в указанном месте
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Студент-практикант______________

(подпись, дата)

Руководитель практики от предприятия_______________

(подпись,дата)

 

Отзыв

о прохождении производственной практики студентом группы

АЭП – 042 Леоновым В.А

 

Леонов В.А. проходил первую производственную (специальную) практику в листопрокатном цехе НКМК с 21.07.2008г. по 24.08.2008г.

Отмечена самостоятельность и добросовестное отношение к практике, умение пользоваться технической документацией.

В процессе прохождения практики ознакомился технической документацией

электропривода нажимного устройства черновой клети.

В своем отчете Леонов В.А. доста­точно полно отразил вопросы технических характеристик основного оборудования и выполнил его качественно и грамотно.

В процессе прохождения практики был сдан экзамен на 3-ую группу электробезопасности.

 

Заслуживает оценки: “ отлично

 

Руководитель практики: _________________________Виттенберг В.Ф.

 

       
 
   
 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.