Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Настройка путей к фалам карт и данных





Map File Paths (6 Max) - Пути к директориям, где хранятся файлам карт .map. Первый путь будет использоваться в диалоге открытия карт. Все пути будут использоваться для поиска карт или при автоматической загрузке необходимой карты.

- Показать диалог для указания пути к файлам с картами и данными. Замечание: OziExplorer "понимает" файлы *.map, *.wpt, *.plt, *.rte. Такие файлы будут отображаться в виде значков (icons).

Пример такого диалога можете посмотреть ниже.

Active - Включение путей поиска в режимах поиска карты (Map Find) или смены карты в режиме навигации в реальном времени (moving map).

Data File Path - Путь к директории где хранятся файлы с Путевыми Точками, Треками или Маршрутами. Этот путь будет использоваться по умолчанию при открытии и сохранении файлов с данными, а также другие файлы в которые OziExplorer автоматически сохраняет данные. Если этот путь не задан, то используется "корневой" каталог (root).

 

Настройка путей к графическим файлам карт

Map Image File Path 1 & 2 - Пути к директориям где хранятся графические файлы с картами. Эти две директории проверяются при поиске необходимых карт, в случае если файлы карт .map и графические файлы расположены в разных директориях. Ссылки на графические файлы, содержащиеся в файлах .map в таком случае будут игнорированы. Вы можете, например, указать один путь к графическим файлам в директории OziexploreCE, а второй на карту Flash RAM. Можно использовать только один путь, если второй не нужен.

- Показать диалог для указания пути к графическим файлам карт.

Настройка соединения с GPS (NMEA)

Установки порта

Прочтите инструкцию к Вашему GPS-приемнику и сделайте необходимые изменения в настройках.

Communication Port - Это номер COM-порта к которому подключен GPS. В выпадающем списке будут указанны только установленные в КПК порты.

· Стандартный серийный порт в КПК это COM1.

· Compact Flash GPS cards - добавляет новый порт в КПК. В описании этого порта может не быть названия GPS, но должно быть CF или что-то аналогичное.

· Navman GPS - для iPaq. Добавляет новый последовательный порт в КПК, который имеет описание "Navman GPS" или аналогичное.

· Bluetooth GPS - для этого порта зарегистрировано несколько портов. Например, в КПК с PocketPC 2002 обычно используется COM8, а в КПК с PocketPC 2003 - COM5.

Примечание - КПК не всегда дает понятные описания портам, зарезервированным для внутреннего использования.

Baud - Скорость передачи данных через порт. GPS-приемники в протоколе NMEA передают данные со скоростью 4800. Уточните эти данные в описании в Вашему приемнику и установите необходимую скорость. Navman GPS может работать со скоростью 57600.

Sentence - Это тип протокола NMEA, который используется для получения координат из GPS-приемника. Возможно использование других протоколов, но Вам необходимо получить дополнительную информацию по их применению. Если Ваш приемник поддерживает протокол GPRMC, то выберите его. Для работы с приемниками Garmin, выберите PVT Garmin. Для использования режима PVT необходимо чтобы:

· Ваш Garmin поддерживал PVT режим;

· Интерфейс GPS-приемника установлен в режим Garmin (или GRMN/GRMN);

· Скорость передачи данных была 9600;

· GPS-приемник был соединен и включен до старте режима навигации реальном времени в OziExplorerCE.

GPS NMEA Output Datum - Вам надо выбрать систему координат (datum) для передаваемых данных. В Garmin и некоторых моделях Magellan (315/320) это WGS 84. Для других моделей Вам надо уточнить либо в описании к прибору, либо посмотреть в настройках приемника и выбрать необходимую.

Use Chk Sum - Использовать контрольную сумму. Всегда включайте эту опцию. Выключайте если только Ваш приемник не поддерживает этот режим.

Check Valid - Проверка передаваемых данных. OziExplorerCE остановится если приемник не "увидит" спутников, их количество будет не достаточным или уровень сигнала будет слишком низкий. Для использования режима эмуляции GPS-приемника эту опию надо выключить.

Show GPS Fix Data - Показывать количество и номера принимаемых спутников на строке состояния. G = GPS принятые, D = DGPS используемые.

Show DGPS secs - Показывать время обновления DGPS в секундах в строке состояния. Только при использовании DGPS.

Say Fix Info - OziExplorerCE будет давать голосовое сообщение если спутники "потерялись" или не доступны..

Tripmate GPS - Используйте эту опцию только с Tripmate GPS. OziExplorer будет автоматически посылать команду "ASTRAL" для включения приемники и ждать 5 секунд пока приемник не включится

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.