Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Выбор алгоритма тестирования





v Если вы хотите, чтобы ТЗ предъявлялись субъекту тестирования в том порядке, в котором вы их создали в “Мастере тестовых заданий”, то в “Конструкторе Тестов” в меню выбрать “Генерация Тестов” и в окне “Генератора тестов” выбрать в списке “Алгоритм тестирования” опцию “Строго последовательный”.

v Для предъявления ТЗ по возрастанию сложности, в “Конструкторе Тестов” в меню выбрать “Генерация Тестов” и в окне “Генератора тестов” выбрать в списке “Алгоритм тестирования” опцию “по возрастанию сложности”.

v При выборе адаптивного алгоритма тестирования, в “Конструкторе Тестов” в меню выбрать “Генерация Тестов” и в окне “Генератора тестов” выбрать в списке “Алгоритм тестирования” опцию “Адаптивный”.

v Допустим, что вы хотите выбрать алгоритм, при котором ТЗ предъявляются субъекту тестирования в случайном порядке. Для этого в “Конструкторе Тестов” в меню выбрать команду “Генерация Тестов” и в окне “Генератора тестов” выбрать в списке “Алгоритм тестирования” опцию “Случайный выбор”.

v Предположим, преподаватель хотел бы сгенерировать гетерогенный тест, т.е. тест состоящий из совокупности тестовых заданий по разным дисциплинам (в данном случае мы имеем дело с направленностью теста), и он выбирает алгоритм тестирования, когда задания предъявляются субъекту тестирования случайным образом, но количество ТЗ ограничено. Следовательно, перед преподавателем стоит задача выбора определенного количества заданий из каждой дисциплины, упираясь на то, какая дисциплина (раздел) наиболее актуальна на данный период времени. Для решения этой задачи в “Генераторе теста” рядом с опцией алгоритмов тестирования “Случайный выбор” находится кнопка “Подробнее”, при нажатии которой открывается окно “Структура накопителя ТЗ”. В этом окне вы устанавливаете необходимые параметры и нажимаете кнопку “Выйти и сохранить”. Для создания, переименования, удаления тестов и сохранения изменений параметров существуют командные кнопки, выделенные в отдельную группу слева.

Вопросы и ответы

Как решить следующие задачи?

Создание нового НТЗ

1. Из меню "Выбор НТЗ" выбрать команду "Новый" или щелкнуть кнопкой мыши на пиктограмме "Создать новый НТЗ"

· В диалоговом окне выберите нужный каталог и введите наименование файла - физического носителя НТЗ. Имя файла должно быть уникальным.

2. В диалоговом окне "Создание нового НТЗ" вводим необходимую информацию о создаваемом накопителе тестовых заданий

· ввести название НТЗ (желательно, чтобы наименование НТЗ отражало его содержание), имена авторов тестовых заданий. Определить цели, назначение НТЗ.

· Имя и путь физического носителя НТЗ можно видеть в поле "База данных НТЗ";

· Автоматически устанавливаются даты создания и изменения НТЗ (на этапе создания НТЗ они совпадают)

· Определите глубину структуризации НТЗ, для этого введите наименования уровней структуры. Можно не задавать уровни структуризации НТЗ, в этом случае тестовые здания будут располагаться в корне НТЗ. Допускается возможность изменения структуры НТЗ в дальнейшем.

· Для обеспечения безопасности и предотвращения несанкционированной коррекции содержания НТЗ рекомендуется ввести пароль. Для этого нажмите командную кнопку "Пароль" и в появившемся окне введите слово любого содержания и нажмите кнопку "Далее" (не забудьте введенное слово); если выбрана кнопка "Отмена", то доступ к базе данных НТЗ останется открытым.

· Нажмите командную кнопку "Выход".

3. После того как база данных создана, можно перейти к наполнению Накопителя, но для удобства работы лучше сразу сформировать дерево Накопителя ТЗ. Для этого выберите пункт меню "Наполнение ТЗ", команду "Структура НТЗ" или нажмите пиктограмму "Создание, коррекция структуры НТЗ" на панели инструментов основного окна Конструктора тестов.

· Введите наименование узлов структуры НТЗ в соответствии с инструкциями.

4. Для наполнения НТЗ активизируйте Мастер тестовых заданий. Далее действуйте в соответствии с инструкцией по работе с Мастером тестовых заданий.

Открытие уже существующих НТЗ

1. В меню "Выбор НТЗ" выбрать команду "Открыть" или щелкнуть на пиктограмме "Открыть НТЗ "

2. в диалоговом окне " Выбор базы данных НТЗ" в поле "Папка:" нужно указать диск, выбрать нужный каталог, выбрать файл или ввести его в поле "Имя файла" и нажать кнопку "Открыть"

4. Если доступ к НТЗ санкционирован, то введите пароль и нажмите клавишу "Ok"

Редактирование информации о НТЗ

1. Выполните команду меню Наполнение НТЗ \ Структура НТЗ

2. Выполните команду НТЗ \ Подробно

3. в окне "Коррекция данных о тесте" внесите необходимые изменения в поля "Наименование теста", "Авторы", "Цели и назначение теста", "Наименование уровней структуры теста"

4. автоматически устанавливается дата изменения теста

5. для изменения пароля выберите кнопку "Пароль"

6. в открывшемся окне в поле "Новый" введите новый пароль

7. нажмите кнопку "Далее"

8. в окне "Коррекция данных о тесте" выберите кнопку "Выход"

Создание неструктурированного НТЗ

· Cоздать новый НТЗ

· в окне "Создание нового теста" в группе "Наименование уровней структуры теста: " не надо задавать наименование уровней

Создание структурированного НТЗ

· Откройте существующий или создайте новый НТЗ

· в окне "Конструктор тестов" выберете пункт меню "Наполнение НТЗ" выбрать команду "Структура НТЗ" или нажать на пиктограмме "Структура Накопителя ТЗ"

· в окне "Структура Накопителя ТЗ" выберете пункт меню, соответствующий первому уровню структуры теста

· выберите команду "Добавить"

· в поле ввода введите наименование узла дерева

· нажмите кнопку ввода

· аналогично задайте наименование второго и третьего уровней (если они есть)

Можно ли изменить форму тестового задания?

Нет. Форма тестового задания задается при вводе нового задания и в дальнейшем его форму изменить нельзя. Допускается изменение информации, ввод которой осуществляется, начиная с третьего шага МТЗ.

Вставка рисунка

для того, чтобы вставить рисунок в документ Word или Excel необходимо выполнить процедуру в АСТ_СТАТ «копировать в буфер», затем в документе Word или Excel выполнить операцию «Специальная вставка». Вставить рисунок можно как метафайл Windows или как рисунок

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.