Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Например, этому может поспособствовать участие в «Орском эксперимете»





Государство – это также часть ГЛОБАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, в которую входят все существующие государства, и все граждане, которые составляют единое мировое общество – Единый Общественный Организм. И чтобы этот организм мог здорово Жить, требуется также выстраивать взаимоотношения между всеми государствами и народами, т.е. заниматься внешней политикой государства.

 

От того, насколько эффективной будет эта внешняя политика, на что она направлена, во многом зависит то, смогут ли люди, проживающие в разных странах осознать себя как единое гражданское общество, проживающее на планете Земля – то есть как Единый Общественный Организм.

 

Кстати, несмотря на то, что этот Организм состоит из множества народов, для каждого из которых характерна своя уникальная история и культура, в свете происходящих в Мире субъективно-объективных преобразовательных процессов, уже ФОРМИРУЕТСЯ ЕДИНАЯ ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ ВСЕХ КУЛЬТУРА. Мы называем её – Свободоориентированной. Утверждая единство и свободу, эта КУЛЬТУРА в то же время сохраняет разнообразие народов и полезных сторон тех или иных подкультур.

Человек! Житель России, будь русским, будь бурятом, будь чеченцем, будь калмыком, будь татарином, будь башкиром, будь чукчей, будь чувашем, будь евреем, будь якутом, будь тем, кем ты считаешь себя по национальности…будь собой, изучай свои корни, историю и культуру народов с которыми ты проживаешь в одной стране, но при этом, пожалуйста, становись и будь ГРАЖДАНИНОМ! А став гражданином, ты ясно осознаешь, что ты вовсе никакой не гражданин, не русский, не чеченец и не калмык. А кто ты, в таком случае? Кем бы ты себя не считал, если ты живёшь в России, в образе некоего существа называемого человеком, гражданином определённой (неопредеоённой) национальности, то будь любезен ещё и БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ и ГРАЖДАНИНОМ НА ДЕЛЕ! Становись им, пожалуйста, это в твоих же интересах! От этого, во многом зависит то, каким будет то государство Россия, в котором все мы, в образе людей живём!

 

Если ты станешь гражданином, получая человеческий опыт во время жизни на Земле (в данном случае в той её части, которая относится к России), то ты будешь им везде, куда бы ты ни поехал, например, путешествовать, изучать культуры других народов, открывать новые для себя места. И вместе с этим ты поймёшь, что мир не ограничивается лишь тем клочком земли, на котором ты проживаешь.

В общем, всё это мы к тому, что Конституция 1993 нуждается в модернизации, и в перспективе, замене на иной документ. А помимо вышеназванных, в ней есть и другие статьи каждую из которых необходимо тщательно изучить, и изменить, в случае такой надобности. От этого во многом зависит благополучие России, а значит и жителей проживающих в этом государстве, а также за его пределами.

 

Возможно модернизация и преобразование Конституции с учётом каких-то выводов и рекомендаций, содержащихся в данном исследовании, позволит в итоге преобразовать всю государственную СИСТЕМУ, и как следствие, преодолеть кризис государства и Глобальный Системный Кризис.

Но прежде чем что-то модернизировать, НЕОБХОДИМО выявить ОБЩЕОСНОВУ. Чем мы и занимаемся во время проведения «Орского эксперимента». Гипотетически, эта Общеоснова едина для представителей всех народов, в том числе и тех, кого сейчас называют – русскими. Именно о русских и пойдёт речь далее.

Глава 2. Былая нерешённость национального вопроса

Выявляя причины кризиса государства российского, на фоне обострения национализма, считаем нужным уделить отдельное внимание национальному вопросу.

Говорят: - «свободолюбие и стремление к справедливой жизни - есть отличительная черта русского человека».

Только ли русского?

Кто такой русский человек?

Вот, например, Т.Г. Шевченко считал себя украинцем. Воспевал Украину и способствовал формированию литературного украинского языка.

«Литературное наследие Шевченко, центральную роль в котором играет поэзия, в частности сборник «Кобзарь», считается основой современной украинской литературы и во многом литературного украинского языка».

Национальный вопрос, один из наиболее острых вопросов на сегодняшний день, и в России он тесно связан с вопросом – КТО ТАКИЕ РУССКИЕ?

Попытаемся ответить и на этот вопрос в данном исследовании. У кого-то из читающих сейчас эти строки, конечно, может быть свой ответ на этот вопрос, но на всякий случай напоминаем, что данное исследование связано с «Орским экспериментом».

Статья 26 КРФ

«1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности».

Статья 3 КРФ

«Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ».

Многонациональный народ - это кто, или что?

Народ – это наш род. Если чей-то род многонациональный, значит, в нём, скорее всего, перемешалось множество пород, из-за чего, физическое тело потомка, появившееся в результате скрещивания, становится невозможно отнести к какой-то породе. Но не обязательно, ибо нация и порода – это не одно и то же.

Чтобы лучше понимать, о чём идёт речь, возьмём в качестве примера так называемых лучших друзей человека – собак. Собака может быть либо дворняжкой, той, у которой не известны предки (-10), либо породистой, то есть у которой предки известны (+10).

- ……….0………. +

Человек в своём физическом проявлении – это часть природы, как и собака, а это значит, что у тех и у других имеются некие сходства в чём-то.

Как и собаки, люди могут быть разной породы.

Породистый человек – это потомок конкретного, определяемого рода. При этом, каждый так или иначе является породистым, просто из-за того что породы перемешались, становится трудно определить, к какой конкретной породе человек относится.

Мы не будем сейчас говорить о том, выводились ли породы людей кем-то намеренно, или они как-то сами так сформировались. Просто нужно понимать, что есть потомки, например, тех родов, из которых вышли те из нас, кого сейчас обобщённо называют славянами, представленные совокупностью всех поколений людей, происходящих от предков, для которых характерны те же признаки, что и у потомков. А есть те из нас, кто происходит от множества весьма разнообразных родов, в результате чего становится трудно отнести их к какой-то конкретной породе, и выявить предков с теми же характерными признаками, что и у потомков.

К тому же, физические тела предков того или иного рода тоже откуда-то и как-то появились. Вывели их намеренно, или что-то ещё, не об этом сейчас речь, хотя и это тоже имеет значение!

Если брать собак, то тех, кто появляются в результате скрещивания множества пород (линий) называют дворняжками.

Ведь так?

Собаководы пишут следующее:

«Можно предположить, что собаки, появившиеся в результате скрещивания многих пород, будут иметь лучшее здоровье, чем чистокровные собаки, поскольку при чистокровном близкородственном скрещивании (инбридинге) возникает гомозиготность по вредным рецессивным генам.

Для чистопородных собак характерны так называемые "болезни породы ", например, у эрдельтерьеров часто наблюдаются экзематозные поражения кожи, у немецкой овчарки – дисплазии суставов и т.д. Однако при скрещивании различных пород также возникают генетические нарушения, поскольку обе собаки могут иметь те самые вредные рецессивные гены. Кроме того, некоторые вредные рецессивные гены могут быть общими для, казалось бы, разных несвязанных друг с другом пород. Поэтому скрещивание разных пород не является гарантией генетического здоровья. И чистопородные собаки, и дворняжки одинаково могут заболеть бешенством, чумой, заразиться паразитами.

Некоторые исследования показали, что дворняжки все же имеют некоторые преимущества в здоровье по сравнению с чистопородными собаками. Исследование в Германии показало, что дворняжки требуют меньшего ветеринарного лечения. Исследования шведских ученых показали, что дворняжки в меньшей степени подвержены многим заболеваниям, в сравнении с породистыми собаками. Исследования продолжительности жизни у собак в каждой весовой группе показало, что чистопородные собаки имеют меньшую продолжительность жизни, чем дворняжки.»

Интересно было бы изучить эти исследования. А что покажут подобные исследования, если брать длительный временной отрезок? 100, 200, 300…1000.. лет?

 

«Практически все породы собак были созданы человеком. Селекционеры, закрепляя "нужные" качества и избавляясь от "ненужных", стремились создать собак нужного размера, поведения, характера, внешнего вида, а также того, чтобы потомство этих собак унаследовало внешний вид и поведение родителей».

«Смешанное собаководство» можно разделить на 4 типа:

1. Скрещивание двух признанных пород. Например, кокапу (Cockapoo) – результат скрещивания кокер-спаниеля и пуделя; лабрадудл (Labradoodle) – результат скрещивания лабрадора и пуделя, мальтипо (Maltipoo) – результат скрещивания мальтийской болонки и пуделя;

2. Скрещивание двух и более пород. Потомки могут иметь как чистокровных предков, так и произойти от смешанных пород. Эти собаки, как правило, определенных пород, похожи. Например, колли и овчарка.

3. Породы собак, появившиеся в результате скрещивания с дикими или одичавшими собаками. Например, ханаанская собака.

4. Породы, которые специально разводят от нечистокровных предков, для выполнения конкретных задач. Например, аляскинский хаски». [4]







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.