Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Автор: Московцев Дмитрий 2016 год





ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ МОИХ КОМПЛЕКСОВ

Привет друзья. Меня зовут Московцев Дмитрий, я бизнесмен и автор ЛНП (ликвидация негативных программ) направления. В этой книге я отвечу на многие интересующие вас вопросы, на которые вы ранее не знали ответа либо ответ был неверным.

Итак, по порядку. В моей жизни судьба протекала таким образом, что, будучи от природы крепким, предприимчивым и смелым мальчиком, я пал под натиском негативных мыслей, всевозможных слабостей, и, как я раньше думал, случайностей.

Я еще в детстве, несмотря на то, что не давал себя в обиду и числился одним из самых сильных мальчиков в классе, не вызывал уважения в коллективе и был на последних местах в рейтинге популярности. Еще с раннего возраста ко мне прилипло множество комплексов, среди которых была похоть, стеснительность, дурацкое поведение, связанное с неумением концентрироваться на себе и своих целях, и вытекающее в показушное балбесничество.

Я не был одарен высоким интеллектом и развитой памятью, что сказывалось на моих успехах в учебе. К тому же я был ленив и не умел работать до победного конца.

Самым большим моим комплексом, который развился вследствие моих физиологических особенностей, был страх плохо пахнуть. Я с детства не был приучен регулярно чистить зубы, из-за чего у меня дурно пахло изо рта. Первое время я не реагировал на завуалированные замечания, которые мне делали мои сверстники. Когда же до меня дошло в чем проблема, я начал регулярно чистить зубы, зачастую чаще чем 2 раза в день. Тем не менее, изо рта продолжало плохо пахнуть. Как я выяснил гораздо позже, причиной было горло.

Забегая вперед, хочется сказать, что я избавился абсолютно от всех своих комплексов и устранил значимые для меня недостатки, с помощью физических и психологических методов собственного изобретения. Но начиналось все со скрипом, очень и очень медленно. Долгое время я практически лежал под сдавливающим меня пластом негатива, и только лишь Божья помощь помогала мне двигаться вперед.

Так как передо мной не было образцовых примеров, умеющих бороться до победного конца, не боящихся отстаивать свою позицию и добиваться желаемого, я стал обрастать новыми комплексами и зажимами как снежный ком. Меня практически раздавила боязнь плохо пахнуть, которая мало того, что из страха плохого запаха изо рта переросла в ужас дурного запаха от ног и других частей тела. А так как мысли материализуются, от меня немыслимым образом стало периодически пованивать, от чего я жутко переживал. В итоге я начал прогуливать школу, так как ребята из класса стали меня сторониться, что еще сильнее повлияло на мою успеваемость.

Этот жуткий комплекс полностью занимал все мои мысли, и я при общении с другими людьми переживал и боялся собственной вони, но никак не получал удовольствие или вникал в суть разговора. Этот комплекс терзал меня с 8 до 28 лет (в 2015 мне исполнилось 35), не давая мне полноценно развиваться и достигать тех успехов, на которые способна моя душа.

Долгое время со мной в ногу шли и лень, низкая самооценка, похоть, негативные мысли, искаженное мировосприятие, боязнь углов, стеснительность, страх выступления перед людьми, ревность. Я отступал перед сложностями и искал причину своих неудач в других людях или обстоятельствах.

Тем не менее, у меня были и сильные качества, которые в совокупности с Божьей помощью позволили мне начать борьбу со своими слабостями и одолеть их все до единой.

В процессе борьбы я понял откуда берутся слабости, комплексы, страхи и зажимы. Я понял за счет чего они живут в нас, как размножаются и от чего умирают. Я увидел, как слабости превращают своих хозяев в безвольных марионеток, живущих по искусственным правилам и законам. Я понял то, что чем мы чаще отступаем или зажимаемся, тем больше нас ужимают и атакуют. Но теперь обо всем поподробнее…

ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО ЖИТЬ СЧАСТЛИВО

Дорогой читатель, как ты считаешь, почему так мало счастливых людей? Почему люди в бриллиантовый век процветания человечества, носят с собой так много негативных мыслей, страхов, комплексов и зажимов?

Знаешь ли ты читатель, что уровень жизни среднего современного человека превышает уровень жизни царей античных времен? Когда мы добираемся на работу в комфортной машине, только лишь нажимая на педаль, они тряслись в открытой колеснице, промокая под дождем и дыша экскрементами лошадей. Когда мы имеем широкий ассортимент продуктов питания, овощей и фруктов, они видели лишь то, что растет рядом с ними. Когда мы спокойно выезжаем в любую страну или город, они бесконечно воевали и времена затишья были столь же редки, как сейчас проводятся олимпийские игры. Когда мы заболеваем, нас уже поджидают лекарства и опытные врачи. Когда они заболевали, их пичкали всякой дрянью неумелые шарлатаны.

О таком уровне жизни как у нас, не могли и мечтать даже самые успешные и сильные личности античных времен, не говоря уже о пещерных предках. При всем том, их уровень счастья и удовлетворенности жизнью был не ниже нашего.

Почему?

Потому что счастье заключается не в уровне материального достатка, а в умении наслаждаться своей жизнью прямо здесь и сейчас. В умении радоваться простым вещам и явлениям, таким как солнышко, небо, лес, смех ребенка и улыбка любимого человека.

Счастье заключается в умении любить и быть любимым. Счастье заключается в умении мыслить позитивно и бороться со своими слабостями. На последнем пункте мы остановимся более детально…

Как ты думаешь, друг, может ли быть счастлив человек, который постоянно чем-то озабочен? Например, он богат и знаменит, но ему не нравится своя внешность, и он испытывает зависть к красивым людям. Или человек красив и обаятелен, но не богат и он испытывает зависть к людям богатым и это занимает все его мысли. Или, например, человек красив и богат, но чересчур похотлив и не уверен в себе, что вместо счастливой жизни с красивой женой приводит к изменам, скандалам и быту под каблуком. Ответ очевиден: озабоченный или мыслящий в негативном ключе человек, счастлив быть не может, сколь красив и богат он бы не был!!!

Заметил ли ты друг, что у большинства людей найдется ложка дегтя, которая делает их несчастными, слабыми и неполноценными? Безусловно, есть единицы из тысяч, которые умеют жить счастливо при всех их недостатках и невысокой заработной плате. Но большая часть, при всех своих возможностях, достижениях и достоинствах предпочитает думать о недостатках и упущениях. Случайно ли это? Конечно же нет, ведь их большинство! Происходит ли это по их желанию? Конечно же нет, кто же выбирает страдания, когда можно выбрать счастье?

А обратил ли ты внимание, добрый друг, что происходит тогда, когда человек пытается усилием воли сменить предмет размышлений с больного на здоровый? Например, думать не о сексуальной блондинке с работы, которая может легко разрушить его семью и принести боль ему, его жене и детям, а о любимой и верной жене. Или думать не о низкой заработной плате, а о солнышке за окном и своих возможностях.

Или перевести мысли со своих недостатков, на свои достоинства. Если человек, пытается поступить подобным образом, он встречает жуткое сопротивление у себя в голове и его мысли вновь обращаются в болезненное для него русло, жизненный тонус падает, мировосприятие становится более пессимистичным, а вера в успех исчезает напрочь. Но чем так подавляется наша воля? Желанием страдать? Нет у нас такого желания. Не пониманием того, что негативные мысли несут лишь вред? Нет у нас такого непонимания. Все объясняется гораздо проще, но об этом в следующей главе…

НЕГАТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ

Негативные программы – сорняки, живущие в нашей голове за счет наших отрицательных эмоций. Чем больше человек испытывает отрицательных эмоций, таких как боль, страдание, зависть, страх, злоба и прочие, тем сильнее становятся нп (негативные программы). Чем сильнее нп, тем большее влияние они оказывают на человека, подавляя его волю и мышление.

Например, человек боится заболеть от прикосновения к грязному предмету или вещи. Допустим, он часто об этом думает и страх его сначала подстегивает мыть руки чаще. Индивид моет руки чаще, потому что испытывает страх за свое здоровье, а эти отрицательные эмоции, в свою очередь, кормят нп. Нп становится сильнее и заставляет своего хозяина больше бояться, а тот, все чаще испытывая боязнь, идет и моет руки еще чаще и качественнее. Затем, с ростом нп, личность начинает надевать перчатки и сторониться «подозрительных людей». Потом человек меньше выходит из дома и начинает обрабатывать специальным средством свою квартиру. В итоге он запирается в своей квартире, испытывая дикий ужас. Но это редкий пример. Вот примеры воздействия нп, с которыми мы сталкиваемся каждый день:

Человека подрезала машина и он начинает нервничать, злиться или раздражаться. Если бы у человека не было нп, тогда бы он остался равнодушен к произошедшему событию или же отнесся бы к нему с пониманием. Но нп, посылая отрицательные импульсы в мозг, начинает вызывать раздражение или гнев.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.