Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ПУДЖА ЩРИ КАРТИКЕЕ,ГЕРМАНИЯ,ВАД.doc





ПУДЖА ЩРИ КАРТИКЕЕ

ГЕРМАНИЯ

1986-07-13

Женщинам следует быть Женщинами

1986-07-13, Пуджа шри Картикее,Женщинам следует быть Женщинами (Гробхартпеннинг, Германия),ДС

Ап, http://vk.com/video-26693630_160294218

 

Вп, http://www.vimeo.com/26713171

 

В http://www.vimeo.com/24946415

 

Д, http://www.sahaja-lib.info/lectures/1986-07-13_Germany_Women.html

 

АП http://vkontakte.ru/doc-26693630_21737414?dl=fe83eea3d8818808d3

 

Прошу прощения за опоздание. Я не знала, что эта программа будет в таком прекрасном месте, как это. И здесь вы видите прекрасную картину Микеланджело, выражающую желание Бога, вашего Отца, спасти вас, помочь вам, и Он работает над этим. В Германии у нас было очень большое агрессивное событие и оно произвело разрушительный эффект на жизнь Запада повсюду. Система ценностей была разбита, идея дхармы была нарушена, женщины стали вести себя как мужчины, и столь многие люди умерли, очень молодые люди умерли, очень, очень молодые. Все их желания не были осуществлены, вся их жизнь не дала им ничего, кроме войны. Это было что-то вроде горячей волны, которая пришла, разрушая все тонкие вещи.
Когда Природа делает передышку или Она рассержена, Она разрушает только лишь грубые вещи. Но когда люди начинают разрушать, они разрушают даже тонкие вещи, такие как ваша система ценностей, ваш характер, ваше целомудрие, вашу невинность, вашу воздержанность. Так что теперь война идет на тонком уровне. Мы должны сейчас понимать, что все эти вещи принесли такой разбивающий вдребезги эффект на Западе, на западную личность. Поэтому первым усилием, которое необходимо сделать, — это восстановить ее, выровнять ее, заставить ее стоять на своих собственных ногах. Потому что люди утратили свою личность, свои традиции, у них не было ни расположения, ни традиций и они стали двигаться в направлении чего угодно, что подавалось как что-то вроде интеллектуального опыта.
Женщины стали очень независимыми и думали, что они могут решить свои собственные проблемы. Они думали, что могут стать подобными мужчинам. Здесь же проблемы начались и того хуже. Потому что женщина — это женщина и в ней есть очень мало того, что можно назвать мужским, и когда она пытается избежать того, чем она является и развить что-то такое, чего у нее очень мало, тогда она становится странной. Но она может быть одержима столь многими мужчинами, которые мертвы, ее желание быть мужеподобной может привлечь столь много бхутов, которые хотят проникнуть в разум женщины. И когда они проникают туда, они носят одеяния женщины, а разум дьявола. И женщины не видят этого, потому что, возможно, с этими дьявольскими вещами в мирских делах они могут быть удачливы. Они могут быть богаче. Возможно, они могут доминировать над всеми. Они могут стать дотошными, как мужчина, абсолютно сухими, очень аккуратными, опрятными, чистыми, лишенными всей красоты и сладости. Затем такие женщины в конце концов становятся подобными вампирам.
Так что, хотя эта война и окончилась, она действует через женщин Германии, Я думаю. Я слышала, что такая атака приходила и раньше также, и были женщины, которых называли амазонками. Теперь эта насмешка повторяется снова. На днях у Меня была встреча с одной немецкой женщиной. И Я была удивлена ее отношением, потому что Я чувствовала: она все еще нацистка, какой-то нацистский бхут все еще сидит в ней. У нее была раздвоенная личность: с одной стороны, она приятно говорила, а с другой — она была нацисткой. И фашисткой. Очень хитрые у них были споры. Первое, что они могли делать, это говорить, что принимают сторону угнетенных людей, как Индия. Индийцы — арийцы, мы — арийцы, и мы — люди, которые симпатизируют арийцам. Индийцы — это духовные люди, и они чувствуют, что подобны индийцам, из всех остальных, можете ли вы поверить этому?
Качество жизни должно улучшиться, вот в чем вопрос. Качества мужчин отличаются от женских, Я говорила вам об этом много раз. И если женщины пытаются быть подобными мужчинам, тогда они не могут достичь ничего надлежащим образом. У нас было много подобных этому. Вы видели жену Мао, вы видели миссис Чайканши? Теперь эта новая женщина — Маркос. Так много женщин подобных этому. Они всегда приводят все в беспорядок, когда пытаются быть мужеподобными.
Так что женщина, которая есть сахаджа йогиня, должна развивать свои особые качества, потому что она очень интуитивна, женщина очень интуитивна. Она всегда приходит к правильным выводам очень быстро. Если она женщина. Но если она наполовину мужчина и немножко женщина, тогда Я не знаю, чем она является. Поэтому женщина должна стараться быть женщиной, она столь могущественна, она могущественна как эта Мать Земля, которая может вынести всевозможные вещи, и Она может дать лучшее, что есть в Ней. Исключительно жертвующая, исключительно дающая, выносливая, любящая, прощающая. Когда мужчины развивают эти женские качества, они становятся святыми. Но не те женские качества, что они бегают за женщинами, такого рода бессмыслицы не существует. Они должны быть вирас, они должны быть рыцарями, они должны быть отважными. Они должны быть храбрыми, но вместе с этим они должны развивать сострадание, прощение.
Но Я думаю, что в Германии это все наоборот, в очень большой мере. И Я нахожу вокруг, также среди западных сахаджа йогов, это очень распространенное дело, которое происходит и происходит, женщины развивают ужасное эго. В Индии женщины работают, они делают все. У нас были великие ораторы с давних времен, хорошо известные. Но у них не было эго. Моя мать имела почести и отличия, в те дни были только лишь две или три женщины, которые имели такие титулы, но Я никогда не видела ее с каким-либо эго. Мои собственные дочери, одна из них архитектор, а также декоратор, она не работает сейчас, потому что ее муж хорошо зарабатывает. Но она делает дома для других, она чертит для других, она помогает другим бесплатно.
А каково качество мужчин? У них все счета за дом, которые нужно оплатить, они должны оплачивать страховку, ремонт машины, пусть они делают грязную работу. Женщины же получают все письма с любовью от детей, от мужей, от всех.
Они любимы. О них заботятся. Теперь, из-за того, что они стали мужеподобными, у них нет всех этих преимуществ. Как прежде, если вы ехали в автобусе, они уступали место женщине. Теперь никто не делает этого. Однажды одна женщина путешествовала, пожилая женщина, и был один молодой парень, который сидел. Я сказала: «Почему вы не позволите ей сесть?» Он ответил: «А почему я должен делать это? Они носят штаны и я также ношу штаны». Эта пожилая женщина была одета в брюки, так что он сказал: «Почему я должен уступать ей свое место? Она носит брюки, я ношу брюки, в чем же разница?»
Так что все то, что было нашими преимуществами и привилегиями, мы утрачиваем, становясь мужчинами. И что мы выигрываем? Что мы выигрываем? Фактически, напротив, Я думаю, в современное время женщины гораздо больше рабыни мужчин, чем они были ранее.
Женщины должны знать, что они — сахаджа йогини, что сейчас они — сахаджа йогини, и Мать будет заботиться о них. Но если вы беспокоитесь только лишь о себе, о вашем муже, вашем доме, ваших детях, тогда вы безнадежный случай, вы больше не женщина сейчас. Это не признак хорошей женщины. Женщина — это та, кто любит всех детей. Ее способность любить велика. Но если она становится несчастной, если ее разум испорчен, тогда она не женщина. Я рассказывала вам о своих внучках. Я спрашивала их, кем они хотят быть. Они очень маленькие. Они ответили: «Мы хотим быть сиделками или бортпроводницами». Я спросила: «Почему? Что такого великого в этих работах?» Они ответили: «Бабушка, только лишь в этих двух работах вы можете кормить людей». Нет других работ, где вы могли бы на самом деле кормить людей. Радость кормления других больше, чем писание бумаг в офисе, абсолютно, говорю Я вам. Это ужасная работа — написание бумаг в офисе. Лучше хорошо готовить пищу, думая о том, как многие будут есть и наслаждаться этим, чем делать эту грязную работу.
Но женщины потеряли свои головы, они неуравновешенны сейчас, они стали глупыми. В Германии вы должны быть очень осторожны сейчас, в Австрии вы должны быть очень осторожны. Австрийские женщины великие, но Я бы сказала: немецкие женщины, не пытайтесь становиться мужчинами. Прежде всего, лучший способ прекратить это — не говорить слишком много. Если вы начинаете говорить как мужчины, тогда все бхуты войдут в вас и начнут говорить только лишь как мужчины. И тогда вы увидите, как управлять мужчинами. Мы, индийские женщины, знаем, как управлять нашими мужчинами гораздо лучше, чем вы. Почему у нас нет разводов? Почему у нас нет проблем? Мы ссоримся, это так, но это не имеет значения. Наши мужчины не бегают за другими женщинами. Мы не одеваемся, Я хочу сказать, так уж сильно, мы не ходим в парикмахерские, у нас нет этих салонов красоты, всего этого.
Так что развивайте самоуважение. Вы — шакти, вы — сила. Если вы превращаете своих мужчин в капусту, какие дети у вас будут — капуста только лишь. Уважайте их. Делайте из них мужчин, наслаждайтесь их мужскими качествами. Тогда они никогда не откажутся от вас. Нет конкуренции между вами. Я нахожу, что главная проблема сегодня в Германии такова: женщины потеряли свой разум. Это то, что Я чувствую в отношении немецких женщин.
Возьмите музыку, возьмите искусство — такой огромный простор. Кого у них сегодня помнят? Посмотрите, кого здесь помнят? Из музыкантов — Моцарта, все помнят Моцарта, даже на шоколаде здесь вы найдете Моцарта. Я не знаю, бедняга, ел он когда-либо шоколад или нет. Или они будут помнить таких, как Микеланджело или Леонардо да Винчи, или еще кого-то такого. Никто не помнит, кто был чиновником в то время, бегающим с папками вверх и вниз. Так что у женщин есть что-то, что может иметь вечную ценность, то, что они должны развивать. Величайшим является то, что женщина может любить и любить, и любить. Но когда она становится эгоистичной и эгоцентричной, начинает беспокоиться о себе, тогда нет красоты в ее любви.
Сегодня Я коснулась этого особенно, потому что вы поклоняетесь Мне как Картикее. Картикея был сыном Парвати Ума, которая была Матерью двух детей: Ганеши и Картикеи. И однажды родители, Шанкара и Парвати, сказали: «Тот из вас двоих, кто первый обогнет Мать Землю, получит особый приз». Итак, Картикея представлял мужскую силу, абсолютно, и Он сказал: «Хорошо, Я начну на Моем транспортном средстве», на павлине. Ганеша же сказал самому себе: «Посмотрите на Меня, Я маленький мальчик, Я не таков, как Он, и Мое транспортное средство — это маленькая мышь, как Я справлюсь с этим?» А затем Он подумал: «Моя Мать выше, чем вся Вселенная, чем Мать Земля». Так что Картикея уже удалился, двигаясь вокруг Матери Земли на павлине, Шри Ганеша же объехал вокруг Своей Матери три раза. И Он получил приз. Благодаря этим материнским качествам Она для Него — Наивысшая, даже выше, чем Садашива. Но, к удивлению, это то, что Садашиве нравится, что вы уважаете вашу Мать, материнство в вас, женственность в вас.
Там, где женщины заслуживают уважения и уважаемы, пребывают Боги. Женщины очень важны. Конечно, Я винила мужчин Запада также за то, что они плохо относились к своим женщинам, не допускали их к религии, всегда принижали их. Я хочу сказать, в Индии мусульмане делают так, они еще более утонченные агрессоры, и они делали это очень плохо и принижали всех их. Но это не имеет значения. Все же прощайте их и старайтесь быть женщинами, очень могущественными. Силы женщины — это силы Любви, которые являются силами Бога. И их нужно использовать, а не изобилующий аргументацией интеллектуализм, всевозможный нонсенс. Не растрачивайте понапрасну вашу энергию на это.
Я бы хотела, чтобы особенно сахаджа йогини Германии стали более и более подобны женщинам. Это не означает только лишь хорошее приготовление пищи. Но ваше отношение к жизни. Думать более широко, что вся Сахаджа Йога зависит от нашей способности любить. Мы должны быть исключительно любящими, исключительно добрыми, заботящимися о сахаджа йогах, дающими им всю радость, какую возможно.
Иначе же, в этой стране они могут стать подобными вампирам. Так что будьте очень осторожны. А для мужчин также Я бы сказала, если есть женщины такого типа, вы должны уважать их, вы должны давать им все привилегии, заботиться о них. Они заботятся о детях, но оказывайте им всяческое содействие, давайте им все деньги, которые им необходимы. Не требуйте счетов и тому подобных вещей. Пусть они справляются с этим. Самое большее, это вы можете стать банкротами, фактически вы ими и являетесь. Но прежде посмотрите, каково их отношение к Сахаджа Йоге.
Я видела, что в семьях, где жена распоряжается кошельком, всегда у нас есть гораздо больше денег для работы Сахаджа Йоги, чем в домах, где им распоряжаются мужчины. Это очень удивительно. Когда мужчины распоряжаются, они должны думать о своей машине, они должны думать о многих больших вещах. Но когда женщины управляют, они знают, как экономить деньги. Мужчины никогда не могут экономить, они никогда не могут экономить деньги. Только лишь женщины могут экономить. Но когда у них широкие интересы. Иначе же, если они потворствуют своим прихотям, они потратят все деньги. Пойдя в магазин, чтобы купить рубашку мужу, они купят все сари для самих себя. Они могут поступать так. Но если у них есть более широкие интересы, если у них более великие интересы, они могут пользоваться деньгами так умно, что у них всегда будут деньги, чтобы потратить их для других.
Что Я делаю? Что Мой муж дает Мне на ведение домашнего хозяйства? Это довольно много, Я должна сказать. Я иду на главный рынок, беру там вещи, стараюсь экономить деньги на этом, экономлю на том, экономлю на Моей одежде. Впервые Я отдала Свои свитера в химчистку в хорошем магазине. Вот как женщина экономит, а затем она тратит на общее благо. Потому что в этом она получает настоящее удовлетворение. Если мы выработаем такого рода уравновешенное видение в отношении нашей семейной жизни, в отношении нашей общественной жизни, мы будем идеальными людьми в этом мире.
Но без мужчины женщина не может выразить себя. Она не может выразить. Потому что она — потенциальная сила, он же — кинетическая. Это абсолютно относительная терминология. Вы не можете существовать без мужчин, не можете. Даже, предположим, если у вас есть все благоухание Матери Земли, до тех пор, пока у вас не будет цветов, как вы узнаете, что есть благоухание в Матери Земле? Мужчины наиболее важны, иначе же, что бы они делали? Вся их энергия сгнила бы. Так что, если женщины — это Мать Земля, тогда вы — цветы.
Преимущество каково? Вы люди, которых все видят, которые едут вокруг, как Картикея. Что мы можем сделать, вы таковы. Вы не можете сидеть дома, вы не можете. Даже в поезде, если вы едете в нем, вы обнаруживаете, как только поезд останавливается на одну-две минуты, все мужчины будут выходить из поезда, они не могут сидеть там. Как Я говорила Моему мужу: «Что это ты все время убегаешь из дома, почему ты не можешь посидеть дома какое-то время, ты должен посидеть». Он ответил: «Нет, на нашей стороне, если какой-то мужчина сидит дома, его называют гхаргусна, означающее того, кто все время дома, понимаешь?» А Я спросила: «Как вы называете мужчину, который все время убегает из дома?» — «Гхарбагна, означающее беглец, тот, кто убегает». Должно быть что-то посредине. Но это по-мужски, это нормально. Но в Сахаджа Йоге, что мы можем сделать? Это сформировать небольшое равновесие между двумя этими вещами. Вот что такое Сахаджа Йога, она дает равновесие. Когда вы начинаете наслаждаться обществом друг друга так сильно, что даже в доме вы наслаждаетесь, и вне его вы также наслаждаетесь. Так что вы можете быть вместе дома, а также и снаружи. Ваш интерес один и тот же. Потому что интерес становится одним и тем же. Как цветы, которые падают на Мать Землю, делают Мать Землю благоухающей, а затем мы можем сказать, что Мать Земля благоухающая, так же прекрасна, как и они. Хорошо.
Итак, сегодняшняя пуджа, предназначается Картикее. Картикея представляет великого, мы можем сказать, капитана или лидера всех ганов, главнокомандующего. Ганеша — король, но Картикея — главнокомандующий. И потому что это в немецком характере — командовать всем, мы проведем эту пуджу там, где мужчины будут командовать своим Духом и своими мужскими качествами, а женщины будут командовать своими женскими качествами. Командовать — отличается от того, чтобы быть хозяином. Хозяин владеет этим, а командир не владеет, он не владеет этим. Это также утрачивается, обладание также утрачивается, вы просто командуете этим. И это состояние, к которому мы должны прийти сейчас — от состояния Ганеши до состояния Картикеи. Наоборот.
Ганеша хорош, Он — король, Он очень хорошо сидит со всеми силами. Хорошо. Невинность там. Но Картикея — тот, кто командует невинностью, дает вам силу этого командования. Он командует. После пуджи Гуру лучше, чтобы у нас была сила командовать другими. И этот командирский дух приходит к мужчинам через их разговор, через их динамизм, через их личные достижения. К женщинам же через их силу любить, через их терпение, через их милосердное поведение, прощение, сострадание. Так давайте же разовьем это состояние, что мы можем командовать этим, что означает, что это не то, что мы имеем, но мы пребываем в положении командира. Я надеюсь, вы поняли, кем является Картикея.
Да благословит вас Бог.

Источник: nirmalmata.ru

 

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.