Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







РОЖДЕСТВЕНСКАЯ пуджа, Избавьтесь от Ритуализма и Эго (Ганапатипуле, Индия)ДС





Д, http://www.sahaja-lib.info/lectures/1997-12-25_Ganapatipule_ritualism_and_ego.html,Д

В http://www.vimeo.com/26406719

ВП http://www.vimeo.com/29424153

А http://vkontakte.ru/doc-26693630_21582583?dl=fe83eea3d8818808d3

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПУДЖА

Ганапатипуле. Индия. 25.12.97.

перевод с хинди Ашиша (Индия), Дудник Зои (Украина)

Сегодня мы отмечаем день рождения Иисуса (ИсыМасиха).

Жизнь Иисуса была очень короткой, и большую часть времени он прожил в Индии, в Кашмире; только в последние три года он вернулся, и люди его распяли на кресте. Все это есть в писании.

Для того чтобы открыть Агию чакру, ему нужно было пожертвовать собой, и так он сформировал Агию чакру. Агия чакра очень узкая и просто так не открывается, потому, что человек получил свободу, в результате чего он стал эгоистом. Это эго закрыло его Агию чакру и, чтобы пройти закрытую Агию чакру, нужно преодолеть эго. А чтобы преодолеть эго, вам нужно контролировать свой ум. Но вы не можете изгнать эго из вашего ума. Настолько, насколько выбудете изгонять из вашего ума эго, настолько будет расти ваш ум, и настолько же - ваше эго. «Ахам каротин сохам ахамкарага» - говорим мы; это означает: если мы пытаемся уменьшить свое эго, тогда эго будет расти, потому что мы уменьшаем его с его же помощью.

Те люди, которые думают:"мы подавим свое эго - меньше будем кушать, исполнять мирские требования, такие как стоять на одной ноге или на голове. Все это используют люди, чтобы покончить со своим эго, но в итоге эго не уменьшается, оно увеличивается. При соблюдении диеты, молитв и прочего эго увеличивается. От хавана эго тоже увеличивается, потому что, что такое огонь - он с правой стороны. Что бы мы ни делали, в том числе ритуалы, от этого эго только увеличивается. И люди думают: у нас все хорошо.

В течение тысяч лет исполняются ритуалы, правильно ли неправильно, чем}' бы их ни учили, они все это исполняют. Поэтому Сахаджа Йога притив ритуалов. Никаких ритуалов исполнять не нужно. Они приводят к предрассудкам, что очень плохо.Напрнмер, мы говорим, чтобы изгнать свое эго, надо бить его туфлей. На марати говорят: Джере парти, и тогда каждое утро сахаджа йоги, взяв туфли, идут в очередь! О! И тогда у вас все еще есть эго?

Каждый человек, взяв в руки туфлю, идет на дорогу. Все эти ритуалы
появились и в сахаджа йоге тоже. Настолько, что один господин из
Франции, когда он был в госпитале Ваши, принес написанные «методики».
О боже! Да ведь это для больных людей! Если у вас есть эта болезнь, то вы
и выполняйте эту методику и все, что там написано, которая для больных
раком. Я говорила, что у человека такой характер, чтобы исполнять
предписания, потому что он думает: «я могу это сделать благодаря этому
ритуалу я выполню работу». И с этими ритуалами не только индусы,но

и в других странах много людей исполняют ритуалы самые разнообразные. Например, один раз в год придут в церковь, предположим сегодня, а после этого имя Бога и упоминать не будут, совершая плохие поступки. В католической религии исполняют все кон фесиональные обряды. Все эти глупости вы сможете увидеть, если вы станете сахаджа йогами. Если вы сможете понять: все то, что мы делали неправильно, то, что мы делали, было ошибочно, и с настоящего момента мы не будем этого делать. Если вы поймете это, тогда то, что сказано сейчас, войдет в вашу голову.

Сейчас у фарисеев есть еще одно качество. Кроме всего прочего, они жадные. Если вы

заговорите с ними о 20 рупиях, то они начинают прыгать до небес. На маратхи их называют «каури чумбак». В маратхи есть такие слова, благодаря которым ваше эго так упадет. Например, кто-то о себе много рассказывает: «Я это делал, я так делал.» Тогда ему нужно медленно сказать: «Так ты взбираешься на дерево турецкого гороха», а такого дерева нет, тогда он охлаждается. «Я то делал, я так делал»... До тех пор, пока это «я» не оставит "меня" до тех пор наше поклонение Иисусу будет неправильным. Но удивительно, что те, кого называют христианскими странами, где есть религия Иисуса, - больших эгоистов, чем они, я нигде не видела. Особенно англичане, американцы - в этих людях так много эго, что трудно понять, что они - ученики Иисуса.

Как излечиться сейчас от этого эго? Об этом следует думать. Исцелителем был Иисус, он учил, чтобы вы всех любили, любили также и своих врагов. Его лечение - это любовь, но, кроме любви, никакого лечения нет. Но эта любовь - это любовь Парамчайтаньи. Он ясно сказал: «Ищите себя, стучите в дверь, тогда дверь откроется.» Это не значит, что вы действительно стучите в дверь, это значит: откройте ваше сердце, которое и есть дверь.

Тот человек, у которого сердце маленькое, кто жадный, тот человек никогда не сможет стать сахаджа йогом.

Важным еще является то, что если вы злитесь, то это означает, что у вас очень большое эго. Я, однако, видела злобных людей - они негодуют. И этим они гордятся. Они рассказывают: «я очень злой человек.» Такие люди не становятся сахаджа йогами. Те люди, которые умеют любить, они чисты, они тоже хотят получить такую любовь: без ожидания и желания. Только такие люди могут остаться в Сахаджа Йоге. Эгоисты совершают всяческие плохие

поступки и Я от этого устала. Они что-то начинают выдумывать и мне даже не говорят. И из-за этого сегодня возникает тысяча проблем.

Сегодня Я расскажу, как однажды в Дели на одной пудже они в спешке мне сказали: «мы получили землю». И все. Сколько за это взяли денег, как купля будет происходить, какая земля? Об этом ни слова. И ни один сахаджа йог ничего не рассказывал. Поэтому если скажут, что это говорила Мать, то не слушайте того человека. Если мне нужно что-то сказать, то я сама скажу: после того сколько было собраний. Я же ничего не говорила. Теперь те, кто отдали деньги, схватились за голову - их полностью ограбили. Как им вернуть эти деньги? Вес пусть делают, не спрашивая Меня, совсем не спрашивая. А сейчас эта земля настолько плохая, что есть предписание о том, что здесь запрещено что-либо строить. В противном случае вас накажут.

Каждый сахаджа йог имеет право прийти и рассказать и спросить у меня. Но они создали какое-то общество, "сходили с ума", что получают землю. Земля же такая плохая, что говорят, даже кур нельзя там выращивать. Тогда что, Сахаджа ноги хуже, кур? То. что произошло, было большой глупостью. Я за это не несу ответственности. А вы просите свои деньги обратно. В этом Я не участвую. Поэтому Иисус сказал, что люди строят дома, живут в них. Но посмотрите на птиц. С какой любовью они строят своп маленькие гнезда. Когда они строят свои дома, они получают большое удовольствие. Во всяком случае, Он, Иисус, объяснил: оставьте всякую привязанность: это мой дом, это моя земля, это мои дети, это моя страна. Такую привязанность нужно отбросить, тогда только вы сможете стать великими.

Во всем мире вы братья и сестры. Но это не значит, что вы должны перестать быть преданными стране, нет. Если вы не преданны стране, то вы ничего не сможете сделать. Преданность должна быть внутри вас, тогда преданность стране становится преданностью Миру. Если нет преданности стране, если нет капли, тогда как будет создаваться океан? И тогда первой внутри вас должна быть преданность стране. Именно на это нужно посмотреть в первую очередь - есть это или нет. Если вы работаете против страны, тогда вы не преданны.

Иисусу не было необходдимости возвращаться. Он даже сказал, что там живут люди, которые хотят плохого, они плохие. Но Шаливахан сказал ему: «Нет, ты иди и учи из Ннрмалататтве.» Он пошел учить Ннрмалататтве. Они же убили его. Это сумасшедшая страна. Они не могли учить, они сами должны были учиться. Поэтому Он пошел туда, поэтому у Него был такой конец

(Только благоразумие и молитва есть мантра, которая освободит вашу Агию чакру. Если у вас неправильное представление о ком-то, если у вас к кому-то есть недовольство, тогда ваша Агия в плохом состоянии. То, что вам надлежит делать, нужно делать с любовью. И если необходимо говорить, то человеку все нужно сказать, для того, чтобы жизнь его стала чистой.

Теперь нет такой установки, чтобы портить своих детей. Детей нужно научить полной дисциплине. Если вы не можете дисциплинировать ваших детей, то ваши дети не смогут стать хорошими сахаджа йогами. Поэтому у., вас самих должна быть дисциплина. Если у вас не будет дисциплины, то вы - не сможете справиться со своими детьми.

О жизни Иисуса очень мало написано. Но Он столь дисциплинирован. Он так терпел, и своей жизнью это показал. Ему даже не нужно было жениться. Он не женился. Но это не значит, что он был против брака. Это неправильное понимание существует до сих пор: какой смысл в браке? Из-за этого они так поступают. Женщины - монашенки, говорят, что на них женится Иисус. Он же истинный Ганеша, как они могут с Ним пожениться. Говорят, что и мужчинам не нужно жениться. Такие вот разговоры ведутся в религии. В этом люди могут себя ограннчевать. По этой причине он не может стать христианином. Вот такие ограничения они наложили на себя сегодня. В результате христианская религия разлагается. Они забыли об Иисусе Христе и создали в своих мозгах одну религию, которую называют Иисусовой.

Сегодня христианская религия оскорбляет имя Иисуса. Поскольку я тоже родилась как христианка, то я видела все эти внутренние проблемы. Таков же разговор и об индийских религиях. В индийской религии вы не можете отделить себя от других, потому что многие ваши учителя искренние гуру. Например Даттатрея, Натпантхи. Есть очень много воплощенных. И у вас есть много сваямбху. У вас есть не одна книга, а множество книг. Верующие же в Иисуса имеют только два фундамента Иисуса и библию. Мусульмане, возможно тоже, иудеи тоже - но все три между собой похожи: «в писании так написано...» Но индуист не может противопоставлять, верить только в одно, потому что тот верит в одного (бога), тот - в другого, кто в Махалакшмн, кто-то в Кришну, и каждая семья, каждый человек отдельно верит в инкарнацию. Верит писаниям. Нет такого писания, где бы

говорилось, что святая только Библия.

Поэтому индуисту нужно уважать все религии. Я видела, что самое большое уважение у индуистов.

Как-то мы находились в одной из гостиниц. Там на столе лежала библия. Христиане все держат библию, независимо от того, читают или не читают. И эта библия упала на пол. С вамп был один индуист. Он поднял эту книгу, приложил I голове и положил на стол. Он никогда не прикоснется к библии ногами. Никогда. Христианин может делать бизнес на религии, а индуист никогда.

Уважать всех - это вера индуизма. Вследствие этого
христианства такие непонятливые в итоге люди. Те
политики, которые есть сегодня, рождаются не как грибы
после дождя. Вот таких несколько людей получилось, но
они не индуисты. Они ничего не знают о своей религии. В
северной Индии люди тоже не знают. А в южной Индии
только то и знают, что нужно давать брамину, тан давать
деньги, то надо делать, это. Кроме ритуалов, в Махараштре
ничего нет. Настолько ритуальные люди. В Махараштре я
так много работала - все бесполезно. Потому что люди очень
ритуалистичны. Они не могут это отбросить. Здесь есть
храм Спддхивинаяк (99 имен Шри Ганеши). Там я
пробудила Шри Ганешу. А сейчас что я вижу? Что там
очередь больше, чем в милю, каждый вторник стоят, что
даже Шри Ганеша уже заснул. Вот какие ритуалистичные
люди есть в Махараштре. Из-за этих ритуалов их характер стал намного агрессивней. В северной Индии я видела, что

некоторые люди ритуалистичные, и они очень злые, крайне злые. А те, кто не придерживаются ритуалов, те очень спокойны.

Поэтому первое - это прекратить ритуалы. Однако должно быть уважение, это не значит отменить протоколы, это не значит, что вы отбросили все: этому равновесию нас учил Иисус. Без установления равновесия Авгия чарка
не сможет открыться. Необходимо всех уважать ко всем относиться с почтением и понимать бессмысленность ритуалов, вследствие которых воспиваются нехорошие люди.

Сегодня есть лжегуру. Они являются причиной ритуализма и остаются таковыми. Они говорят: «Давайте столько рупий, это исполняй, то делай, в таком порядке 108 раз называй это имя, то имя, даю мантры, исполняй то, другое.» Они учат вас этим ритуалам. Они - знающие ритуалы, учат вас ритуалам и против них всех был всецело Иисус. Потому что он знал, что совершив ритуал, человек остается эгоистом, и чтобы уничтожить эго, говорил он, совсем не нужно исполнять ритуалы.

Также Иисус был против того, чтобы использовать имя Бога, для зарабатывания денег. Сегодня в Сахаджа Йоге всем нам нужно помнить, что мы делаем для Сахаджа Йога, какие деньги дали, сколько нужно давать.

У Иисуса было12 рыбаков, и даже они

распространили свою работу по всему миру. Сегодня же столько моих учеников по всему миру. И если бы вы захотели, то, как много всего смогли бы преодолеть. Столько людей можете привести в Сахаджа йогу. Но сахаджа йоги не должны быть половинчатыми, а должны идти в глубину. Пока не будет глубины, до тех пор они не будут понимать, поэтому самое высокое - это сколько мы даем любви, а они потом, — сколько дадут любви другим.

Любой человек, особенно лидер, должен вспомнить, какое сознание дал нам Иисус. Вы должны всех любить: "но делаю ли я так же? Я всем указываю. Я всем распоряжаюсь. Всех контролирую". Из-за этого эгоизма может погибнуть Сахаджа Йога. Эго должно исчерпать себя. Человек, у которого есть это, должен его растворить и это место заполнить любовью. Тогда эта жизнь будет радостной. Жизнь станет радостной. Если вы не умеете любить, тогда вы через какое-то время уйдете из Сахаджа йоги.

И первое - открывайте дверь своего сердца, из него, из этой силы распространится Сахаджа йога. Речь идет о том, что люди, распространяющие Сахаджа йогу, имеют малую силу любви, а больше - силу зла, поэтому не могут распространять.

Если любовь будет увеличиваться, то зло начнет уменьшаться и закончится. И это то важное, что мы должны понять в учении Иисуса.

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.