Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как сделать василёк из бисера





 

Для того, чтоб сделать василёк нам понадобится:

§ синий бисер, для цветочка;

§ зелёный бисер для листиков;

§ чёрный бисер для тычинок;

§ проволока №40, оцинкованная;

§ нитки шёлковые;

§ клей виниловый;

§ кусачки;

§ круглогубцы.

Приступим к работе:

Для начала, изготовляем чашечку (корзиночку) в форме конуса из низки бисера тёмно-зелёного цвета способом скрещенных осей.

Отрезаем 4 отрезка проволоки, каждый из которых должен быть примерно 15 см. Нужно скрестить их под углом 90% и скрутить проволочные концы в центре. При этом необходимо оставит хвостики 7-9 см. Крепим низку бисера в центре пересечения осей, выполняем 1-ю дугу из 3 бисеринок, оборачивая низку вокруг первой оси. Другую дугу выполняем таким же способом, но уже из 3х бисеринок, оборачивая низку вокруг второй оси, и так до четвёртой оси. Нужно постараться сделать так, чтоб проволока была незаметной с внешней стороны. Постепенно увеличиваем число бисеринок в последующих дугах до 8-10 в последнем ряду. Размер василька будет зависеть от величины чашечки.

Делаем маленькую петельку на конце низки для того, чтоб закрепить бисер, отмеряем 2 см для ножки и на её вершинке изготовляем первую петельку примерно величиной 2 см. Сгибаем петельку пополам и скручиваем для того, чтоб закрепить.

Рядом делаем ещё 3 петельки. Получается 4 маленьких лепесточка. Скручиваем петельки у основания. Отмеряем ещё 2 см низки и соединяем обе ножки, формируя цветочек. Эти цветочки должны заполнить чашечку. Для середины цветочка из бисера чёрного цвета делаем 6-8 маленьких петелек и стягиваем в шарик.

На конце жёсткого стержня закрепляем чашечку цветка, мелкие цветочки внутри чашечки, дальше тычинки из бисера чёрного цвета. Заполняем чашечку цветками, которые должны выступать из чашечки на 2 см. Обматываем шёлковой ниткой нижнюю часть стебельков и тычинок, которые заходят за нижний край чашечки цветочка, прикрепляем листики и бутон.

Вот так выглядит готовый цветок.

 

Виноград из бисера

 

Для работы нам необходимо:

§ мелкий бисер зелёного, красного или тёмно сиреневого цвета (желательно стеклярус);

§ проволока оцинкованная №50;

§ стержни жёсткие;

§ стержни полужесткие;

§ нитки цветные шёлковые;

§ кусачки;

§ круглогубцы.

Итак, приступаем к выполнению винограда из бисера:

1. Скручиваем между собой 4 кусочка оцинкованной проволоки под прямым углом и соединяем в центре, связывая низкой бисера. Начинаем от центра, в 1-м ряду нанизываем по одной бисеринке на каждую ось так, чтоб на лицевой стороне нашей работы была видна сплошная линия бисеринок. Во 2-м ряду на каждую ось нанизываем по 2 бисеринки, а в 3-м по три, а в 4-м по четыре. по ходу работы придаём фигурке форму виноградины.

2. Начинаем убавлять количество бисеринок в каждом ряду, сужая конус, когда виноградинка достигнет нужного нам размера.


3. Когда виноградинка будет готова, стягиваем концы проволоки в её нижней части. Нужно сделать не меньше 20 таких виноградин, смотря какую гроздь мы хотим получить по величине.

4. Делаем виноградный усик. Для этого делаем в начале низки маленькую петельку для того, чтоб бисеринки не соскальзывали, и наматываем низку спиралью на жёсткий стержень.

5. Когда закончили спиральку, оставляем один конец проволоки свободным и закрепляем её вокруг 2-3 крайних бисеринок. Оставляем конец проволоки длиной, примерно 10-12 см (он нам потребуется для сборки грозди), потом обрезаем проволоку.

6. Обматываем шёлковой ниткой виноградины, потом приступаем к сборке грозди. Делается это следующим образом: на конец полужёсткого стержня прикрепляем первую виноградинку, продолжаем обматывать шёлковой ниткой, добавляем остальные ягодки, а затем усики. После того, как мы соединили их вместе, прикрепляем 3 листика, которые мы до этого изготовили способом двойной обмотки. Мелкие узелки прячем под шёлковой ниткой. В завершении работы придаём грозди натуральный вид, а виноградинкам объём.

Виноград готов!

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.