Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как сделать петуха из бисера





 

На показанной и описанной ниже схеме вы видите как сделать петуха из бисера. Лучше использовать крупный бисер. Из него работа будет красивее и легче.

Итак, для работы нам понадобится:

§ бисер красного, зелёного, салатового, голубого, синего, оранжевого и жёлтого цветов.

§ проволока латунная, примерно 2 м.

§ кусачки или ножницы

Изготовляем петуха методом параллельного низания и «навтречу».

Начинаем с головы фигурки. Далее плетём туловище, не забывая приплетать проволоку для лапок. Начиная лапки, пронизываем проволоку только 1 раз. Не забываем добавлять проволоку для каждого пера. Последним делаем голубое (или синее) перо.

Петух готов!

 

Камелия из бисера

 

Для работы нам понадобится:

§ низки бисера любого понравившегося вам цвета (для листиков можно использовать стеклярус)

§ проволока белого цвета, оцинкованная, №50 и №60

§ нитки шёлковые

§ клей

§ кусачки

Описание работы:

Для камелии нам понадобится 9 лепесточка и 3 листика. Для лепесточков мы будем использовать проволоку №50. На неё мы нанизываем 1,5 см бисера и вокруг этой оси делаем низкой бисера 5 пар дуг. Лепестку нужно придать круглую форму. Листочки мы нанизываем на проволоку №60. Нанизываем 3,5 см бисера и выполняем вокруг этой оси 5 пар дуг с двойной обмоткой оси.

Делаем веточку с колечками. Складываем 4 низки бисера пополам и делаем петельку. Делаем ещё 2 петельки рядом с первой. Соединяем оба конца проволоки и туго заворачиваем жгутом. Делаем таких 4 группы по 3 петельки каждая. Таким образом выполняем 2 веточки.

Для центра нашего цветочка прикрепляем к полужесткому стержню ниткой свёрнутый лепесточек, дальше остальные лепестки, 3 листика и 2 веточки. Обматываем стебелёк ниткой ещё 4-7 см и отгибаем на изнаночную сторону.

Камелия готова!

 

Пуансеттия из бисера.

 

Цветок совершенно не сложный и прекрасно подойдёт для начинающих. Займёт у вас минимум времени и сил. Зато результат впечатляющий.

Для работы нам понадобится:

§ низки зелёного и красного цветов

§ бусинки

§ оцинкованная проволока золотого цвета

§ стержни полужесткие

§ клей виниловый

§ круглогубцы

§ кусачки

Начинаем работу с лепестков, которых нужно сделать 4. Делаются они следующим образом: вокруг основной оси (примерно 1,5 см) выполняем 2 пары дуг с помощью способа двойной обмотки внизу и вверху лепестка. Таким же образом изготовляем 12-13 лепесточков с основной осью (примерно 2,5 см), выполняя вокруг неё 2 пары дуг низкой бисера красного цвета. Таким же способом двойной обмотки делаем 3 листика на оси (1,5 см) и 3мя парами дуг из низки бисера зелёного цвета.

Тычинки. На оцинкованную нить золотого цвета нанизываем одну прозрачную бусинку и закрепляем, повернув проволоку вокруг оси. Дальше, не обрезая проволоку, нанизываем ещё 1 бусинку и так же само закрепить её, как и предыдущую. Продолжаем нанизывать бусинки до тех пор, пока не получится букеток из 8 бусинок.

Собираем цветок. Закрепляем тычинки на конце жёсткой проволоки. Для того чтоб их закрепить, приматываем их шёлковой ниткой. Дальше приматываем 4 лепестка. Они должны расположиться по кругу. Остальные лепестки крепим в шахматном порядке. Так же прикрепляем листики. Стебель нужно обмотать ниткой до конца. Цветочек готов!

 

Пион из бисера

 

Для работы нам понадобится:

§ низки бисера розовых оттенков, светло-зелёного и тёмно-зелёного цветов (так же можно взять для цветка любые другие цвета, на Ваше усмотрение)

§ проволока оцинкованная № 50 и №40

§ стержень жёсткий

§ стержни полужёсткие

§ клей виниловый

§ шёлковые нитки

§ кусачки

§ круглогубцы

Всего для нашего пиона нужно сделать 8-10 внешних лепесточков, 4-5 внутренних лепестка, несколько тычинок з петель, 4 листика и 4 бутончика.

Начинаем с внешних лепестков. Выполняем их из низкой бисера розового оттенка, на основной оси (2см) из 8 пар дуг. Последнюю пару дуг нужно сделать низкой бисера оттенка чуть темнее чем основной лепесток. Форма лепестка должна быть округлой. Таким образом делаем 9 лепестков.

Приступаем к изготовлению 4 листочков. Делаем их способом двойной обмотки в верхней части. Нижней части листочка нужно придать округлую форму. Для того, чтоб листик имел удлинённую форму, при каждом обороте низкой в верхней части добавляем к основной оси по 2-3 бисеринки. А для того, чтоб получился бутончик сворачиваем лепесток спиралью.

Делаем внутренние лепестки. Отмеряем 2 см низки розового оттенка, для основной оси и, закругляя лепесточек, выполняем вокруг неё 4 пары дуг + 1 пару дуг низкой бисера оттенка чуть темнее, чем основной. заканчиваем лепесток, скручиваем осевую проволоку у основания лепестка и обрезаем кусочками, но оставляем 0,5 см проволоки. Таким образом выполняем ещё 3 лепестка

Тычинки. Делаются тычинки следующим образом: выполняем петлю размером 1.5 см из низки бисера длиной, примерно, 3 см. Складываем её пополам и крепим у основания, не обрезая проволоки. Таким же образом делаем ещё 3 тычинки.

Собираем наш пион. На конце жёсткого стержня, который образует стебель цветка, сначала закрепляем петли тычинок и начинаем обматывать шёлковой нитью. Затем прикрепляем внутренние лепесточки, за ними внешние лепестки. Их закрепляем при помощи клея и ниток. В завершении добавляем 4 листа и бутоны. Но их необходимо предварительно прикрепить на полужёсткие стержни.

Пион готов!

 

Глициния из бисера

 

Глициния — красивое дерево с сиреневыми цветочками.

Для того, чтобы сделать глицинию нам понадобится:

§ бисер разных сиреневых оттенков, а так же зелёного и белого цветов.

§ металлическая проволока

§ металлические стержни

§ разветвлённый корень дерева или веточка.

§ ваза для бонсай

§ камешки или мох

§ гипс

Для начала надо подготовить низки бисера на железной проволоке. Оставляем свободный конец 10-12 см. Изготовляем такие низки способом низания петлями. Делаем таким методом 60-70 веточек разного размера. Распределяем таким образом:

15 веточек с петельками, составленными соответственно из 13, 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 бисерин. Располагать петельки надо на расстоянии. Начиная с петельки из 3 бисеринок скручиваем петельки между собой;

20 веточек с петельками из от 15 до 4 и обратно бисеринок;

15 веточек с петельками из от 10 до 3 и от 4 до 10 бисеринок;

10 веток с петельками из 8, 7, 6, 5, 4, 3, 4, 5, 6, 7, 8 бисерин;

Для листиков делаем 30-40 веточек из 11 и 13 петелек по 5-6 бисеринок.

Собираем деревце. Начинать сборку нужно с верхушки. На конце металлического стержня закрепляем веточки с меленькими и крупными цветочками, а так же веточки с листиками. Для того, чтоб получилась крона, обматываем основание веточек проволокой, накручивая её равномерно.

Выполняем столько боковых стволов, сколько нам потребуется для того. чтобы мы могли распределить их и установить на каждом ответвлении ветки. Нужно выбрать форму для нашей композиции. После того, как форма выбрана, соединяем все стволы с помощью металлической проволоки и формируем основной ствол. Готовое деревце аккуратно сажаем в вазу и заливаем гипсом. Когда гипс подсохнет украшаем вазу мхом или камушками. Надеюсь вы довольны результатом.


Рубрика: Деревья. Автор: Натали. Дата: 19 декабря, 2010

Комментариев нет

Подсолнух из бисера

 

Яркий, солнечный цветочек. Но сделать его из бисера достаточно сложно. Придётся повозиться, но результат того стоит!

Итак, для изготовления подсолнуха нам потребуются такие материалы:

§ низки бисера жёлтого, коричневого и зелёного цветов. На один цветочек уйдёт примерно 150 г бисера.

§ проволока оцинкованная №15

§ жесткий стержень, длиной около 60 см

§ кусачки

§ плоскогубцы

§ клей виниловый

§ шёлковые нитки

Нанизываем на проволоку около 10 м бисера, подготовив несколько низок. Середина подсолнуха плетётся способом скрещенных осей.

1. Для начала берём 4 куска проволоки оцинкованной и скручиваем вместе их концы, затем присоединяем низку бисера. Между осями плетём закруглённые дуги. в каждом новом ряду увеличиваем количество бисерин до тех пор, пока ширина дуги не станет 6 см. Обрезаем концы проволоки. Внимание, именно концы проволоки, не в коем случае не обрезаем оси.

2. Делаем венчик. Изготовляем 40 пар лепестков. Каждая пара должна состоять из двух лепестков — маленького и большого. Делаем лепестки поочерёдно. Соединяем их попарно, скручивая проволоку. Маленький лепесточек мы делаем на центральной оси длина которой примерно 2-3 см тремя парами дуг. Большой лепесток делаем на оси длиной 3 см так же тремя парами дуг. Оставляем конци проволоки 5 см и скручиваем их вместе.

3. Для того, чтобы получился лепесток, вторую низку бисера оборачиваем вокруг оси.

4. Делаем 3 оборота вокруг оси. Нужно закрепить лепесток у основания. Конец проволоки отводим к основанию лепестка и скручиваем вместе оба конца проволоки пол см.

5. Для того, чтоб сделать большой лепесток, нужно отмерить с одного конца низки бисера 3 см для центральной оси. Выполняем работу другим концом, при этом закругляя дуги.

6. После того, как сделали 5 оборотов соединяем оба лепестка у основания.

7. Лепестки нужно располагать по кругу, этим регулируем размер внутренней окружности венчика, которая должна меняться, так как она должна соответствовать такому размеру центральной части, который у нас получился. Если необходимо, можем затягивать или ослаблять проволоку.

8. Теперь изготовляем нижнюю часть цветка. Делаем её так же как и серединку. Придаём форму воронки. На изнаночной стороне прячем узелки, которые у нас получаются если оборачивать низку вокруг каждой проволочной оси.

9. Соединяем крайние лепестки. Формируем венчик и туго обматываем ниткой его внутреннюю окружность, пропуская нитку между лепестками. Помещаем в центре середину цветочка и закрепляем её проволокой.

10. С обратной стороны прикрепляем нижнюю часть цветка. Для этого с помощью плоскогубцев соединяем и скручиваем вместе концы проволоки верхней и нижней частей цветка.

Собираем цветочек.

Хорошо закрепляем 4 конца проволоки. Если недостаточно туго закрепить, то цветок может рассыпаться. Обрезаем лишнюю проволоку и расправляем лепестки. Прикрепляем цветочек к жесткому стержню и начинаем обматывать шёлковой ниткой. Закрепляем нитку клеем. Отступаем 10 см. Прикрепляем к стеблю сначала первый, затем второй листики, которые нанизываем способом низания петлями. Обматываем шёлковой ниткой стебелёк. Так же прикрепляем второй листик. Полученному цветочку придаём нужную форму.

Я надеюсь вы довольны результатом.

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.