Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Кен Кейес – Руководство по достижению высшего сознания





Таддеус Голас – руководство по просветлению для ленивых

Путь к Высшему Сознанию: Путь к достижению Высшего Сознания: Руководство по достижению Высшего Сознания/ Руководство по просветлению для ленивых (пер. с англ. Липатова А.; под ред. Кравчука К.)

ISBN 5-861830-52-5

 

Аннотация:

Эта книга поможет вам осознать единственную реальную проблему в жизни - как сознательно использовать свой разум. Она дает ясные инструкции для внутренней работы, необходимые для того, чтобы стать энергичным, восприимчивым и любящим существом. Когда вы примените эти методы, даваемые в этой книге, вы сможете перевернуть свою жизнь. Вы научитесь воспринимать мир как дружественное, любящее окружение, которое создано для того, чтобы дать вам все, что нужно. Вы почувствуете, что можете создавать больше любви, счастья, мира, которые нужны для того, чтобы жить полноценной и радостной жизнью.Автор:Кейес К.,Голас Т.

Предисловие

 

Миллионы лет назад, когда наш предок, зверочеловек, должен был любой ценой выжить в джунглях, был необходим быстрый и эффективный механизм борьбы или бегства. Когда тигр был готов броситься, автоматическая эмоциональная реакция спасала жизнь. Необходимо было быстро ввести в кровь адреналин, чтобы мышцы обрели силу натянутой тетивы. Эмоциональная тревога была необходима для привлечения полного внимания. Когда тигр готовился к прыжку, не было времени наслаждаться красотой заката. В качестве механизма выживания в джунглях наши животные предки были запрограммированы на автоматическую двойственность - автоматические чувства разобщенности, угрозы и паранойи. Выживание требовало мгновенного доминирования сознания, чтобы встречать опасности джунглей.

Мы пионеры в эволюции человеческого сознания. Только 10 000 лет назад наши предки построили первые города. По мере развития цивилизации выживание перестало зависеть от реакции джунглей, реакции борьбы или бегства. Выживание и счастье сейчас зависят от настройки на ситуацию в целом, включая нас самих, окружающих нас людей и все, что Здесь и Сейчас находится вокруг. Восприимчивость, мудрость и ощущение всеединства - вот что сейчас является составной частью эффективной и счастливой жизни. Но наши биокомпьютеры все еще настроены на программу джунглей (борьба или бегство) - на мгновенное впрыскивание адреналина в кровь, на учащенное сердцебиение, на автоматическую ярость и страх. В социальных отношениях наше сознание делает из мухи слона -и это постоянное искажение разрушает нашу энергию, наше понимание и нашу способность любить.

Таким образом, выживание в джунглях означало, что мы должны были быть запрограммированы на мгновенную паранойю - мгновенный страх, мгновенную ярость - мгновенное восприятие двойственности. Выживание в нашем современном мире означает, что мы должны иметь мгновенное ощущение всеединства - любви, сострадания ко всем, понимания всего, что нас окружает. Когда мы научимся прорубать себе путь через наши параноидальные программы джунглей, мы окажемся на пути к высшему сознанию и счастью.

Работа эволюции сейчас направлена на то, чтобы исправить эту примитивную программу джунглей, которая держит нас на низших уровнях сознания. Параноидальные, дуалистические люди, не способные любить себя и других, в большей степени склонны к заболеваниям сердца, другим болезням, несчастным случаям и т.п. Может быть, через 100 000 лет человеческая раса при условии полного выживания ее лучших представителей выработает нервную систему, которая будет иметь структуру, обеспечивающую мгновенное понимание, дающее чувство любви и всеединства. Но нам с вами это не помогает никак. Нам нужно, чтобы путь Живой любви показал нам, как жить в состоянии высшего сознания как можно раньше - чтобы мы могли преодолеть наши программы джунглей и наслаждаться жизнью здесь и сейчас.

Нам удалось избежать доминирования инстинктов, которые руководят животными. Поскольку человек от рождения не снабжен полным набором фиксированных реакций, то он первые несколько лет своего существования не в состоянии самостоятельно справляться с жизнью. Этот длинный период пластичности и открытости для обучения сложным жизненным программам позволяет нам избежать заранее заданного поведения. Например, в этот период человек овладевает языком, и пластичность так велика, что ребенок так же легко овладевает сложнейшими языками, как английским или любым другим языком.

Вместо полностью запрограммированных инстинктов животных, обеспечивающих выживание, ребенок для этой же цели использует основанные на эмоциях механизмы Эго. По мере развития цивилизации и уменьшения опасностей, наше личностное развитие к состоянию счастья зависит от освобождения от эгоистических, субъективно-объективных отношений.

Наверное, будет полезно показать эволюцию сознания в виде некоторой схемы:

 

Организм Метод защиты и обеспечения благополучия
Животное Относительно фиксированный стиль жизни, основанный на инстинктивном, или необусловленном заранее генетическом запрограммированном поведении.
Человек с низким сознанием Эго-направляемое, сознанием;субъективно-объективное, основанное на эмоциях и чувствах, на понятиях безопасности и силы сознание (все более привлекающее рациональное мышление), которое заставляет нас автоматически защищать сложившиеся обычаи и личные стереотипы поведения, мышления и т.д.
Человек с высшим сознанием Эго-обусловленные отрицательные сознанием эмоции замещены всеохватывающим и глубоким интуитивным пониманием, позволяющим изменчивости и вариантности войти в отношения взаимной поддержки и любви, в которых отсутствуют неизменные общественные и личные шаблоны.

 

Биокомпьютер, которым вы снабжены, — это самый замечательный инструмент во всей вселенной. И единственная ваша проблема состоит в том, чтобы научиться правильно его использовать. Он способен вырабатывать два миллиона единиц зрительной информации и сто тысяч единиц слуховой информации одновременно. Биокомпьютер работает всеми своими частями и способен делать миллионы одновременных вычислений. Он действует с невероятной мощью в основном на бессознательном уровне, и только крошечная часть его деятельности доходит до поверхности сознания. Сознательный уровень вашего биокомпьютера аналогичен печатающему устройству электронных вычислительных машин, созданных человеком. Ваш путь к высшему сознанию состоит в том, чтобы научиться правильно программировать ваш замечательный биокомпьютер. Когда вы действительно овладеете этим чудесным механизмом, тогда вы сможете полностью осознать ваши потенциальные возможности счастья.

Удивительная правда о жизни состоит в том, что она по самой своей природе хороша. Жизнь создана для работы -для непрерывного производства любви, удовлетворенности, счастья. Тем не менее различные ситуации в первые годы вашей жизни запрограммировали вас в такие методы осознания, которые постоянно являются источником несчастий в вашем существовании. И все же, каждое текущее переживание, каждый опыт может помочь в росте к высшему сознанию, если вы будете знать, как им пользоваться.

Это руководство объяснит вам, как вы создавали те переживания и опыт, который имеете. Оно точно покажет вам, что нужно делать, чтобы сломать ловушки в вашем сознании, которые являются причиной переживаемых вами несчастий! Когда вы примените методы, даваемые в этой книге, вы сможете перевернуть свою жизнь. Постоянное состояние любви, мира, счастья, радости, собственной эффективности, восприимчивости и мудрости, которые доставались вам только небольшими частицами, теперь смогут быть вашими постоянно. Вы научитесь воспринимать мир как дружественное, любящее окружение, которое создано для того, чтобы дать вам все, что нужно. Ваша жизнь приобретет качество «чудесности». Прекрасное будет таким длительным, что вы не сможете приписать его простому совпадению. Вы почувствуете, что можете создавать больше любви, счастья, мира, которые нужны для того, чтобы жить полноценной и радостной жизнью. Вы поймете, что вы, не осознавая этого, выключили себя из энергий окружающего мира. Ваша психика была запрограммирована таким образом, чтобы обрабатывать всю поступающую к ней информацию таким образом и теми способами, которые отделяют вас от людей. Вы поймете, что вы не осознавали, что с собой делаете. Это так, как если бы вы были рождены со зрением, которое дает иллюзию ясности, но в то же время отражает все с очень сильным искажением. Эта книга поможет вам осознать единственную реальную проблему в жизни - как сознательно использовать свой разум, и дает ясные инструкции для внутренней работы, необходимой для того, чтобы стать энергичным, восприимчивым и любящим существом.

Живая Любовь - это реальное исцеление всех страданий и несчастий как в нашей жизни, так и в жизни всего человечества. Путь Живой Любви предлагает человечеству один из самых могущественных инструментов для выигрыша состязания между высшим сознанием и ужасами атомного уничтожения и еще тысячами других способов, которыми мы отделяем себя друг от друга.

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.