Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







В будущем вы будете брать на себя только те обязанности, которые вы можете с радостью исполнять в пространстве «мы».





Когда вы будете жить из Центра Любви и будете относительно свободны от пристрастий, вы увидите, что можно любить всех необусловленно. Потому что обусловленной является только ваша вовлеченность, а не ваша любовь. У вас в сутках только 24 часа, и вы будете обычно проводить время с людьми, у которых есть такие же предпочтения и в обществе которых вам будет хорошо. Когда между людьми происходит глубокая гармонизация энергий, они получают радость от того, что просто находятся вместе. Совершенно не обязательно заниматься вместе какой-нибудь деятельностью - вы можете просто молча быть друг с другом и получать от этого радость. Вы можете делать вместе многие вещи, но это никогда не будет принудительной деятельностью. Вы сможете испытывать глубокое внутреннее чувство мира просто от того, что находитесь в присутствии друг друга. Вы обретаете способность любить всех, но это не значит, что вы с необходимостью становитесь участником спектакля каждого.

Когда люди любят друг друга из Четвертого Центра, они не испытывают любви к другим людям (к людям вообще) как угрозу той любви, которую они питают друг к другу. Их не связывает этот ревнивый, романтический шаблон любви, который является пристрастием, заставляющим людей страдать. Они держат свое сознание в том состоянии, когда есть полная вовлеченность, но нет пристрастия и невротической привязанности. Они дают друг другу полную свободу и принимают друг друга необусловленно. Они любят и служат друг другу относительно неэгоистично. И любовь, и служение дают им обоим максимум красоты, которая только доступна в жизни.

Когда вы начнете испытывать мир, гармонию и любовь, которую создаете в своей жизни, то поймете, что все проблемы разрешатся сами собой, если все четыре миллиарда живущих на Земле людей начнут жить в любви и служении. Вы знаете, что каждое ваше чувство, каждая мысль, каждое действие, каждое слово может стать прибавкой в этот огромный океан энергии любви, который, как цепная реакция будет существовать вечно.

 

ПЯТЫЙ ЦЕНТР СОЗНАНИЯ - ЦЕНТР ИЗОБИЛИЯ

По мере того, как вы все больше и больше будете жить в Центре Любви вашего Сознания, вы раскроете себя все большему числу людей и в большем числе ситуаций. Вместо того, чтобы избегать людей и ситуаций, как вы раньше это делали, вы теперь поймете, что бояться вам нечего. Вы станете находить дружбу, которой раньше никогда не находили и не могли найти. Вы обнаружите, что стали исследовать те области жизни, к которым раньше никогда бы не решились подступиться из-за своих пристрастий к безопасности, удовольствиям и власти. Вы теперь переживаете их в открытой, расслабленной манере, без суждений и не предвзято. Вы будете в тысячу раз более открытыми для различных доступных вам переживаний, чем тогда, когда делали свой выбор на уровне трех низших центров сознания.

Эта открытость позволяет вам «течь» и воспринимать жизнь самым удивительным образом. Поскольку вы открыты, то большинство жизненных ситуаций, бывших прежде для вас проблемой, теперь находят красивое решение. События начинают представать в свете того, что происходит, а не в свете предвзятых отношений к вам со стороны других. Те люди, которые могут вас научить, но от которых вы раньше закрывались, начинают теперь приходить в вашу жизнь. Поскольку ваше эго имеет все меньше работы, как раб ваших пристрастий, то вы начинаете переживать весь спектр вашего здесь и сейчас. Ваша восприимчивость в существенной степени возросла. Ваша мысль предвидит сильнее. Поскольку вы создали вокруг себя прекрасный мир, вы теперь помогаете всем найти это красивое, мирное внутренне состояние. И вы можете принимать помощь без чувства того, что создается обязанность.

Ваша жизнь воспринимается вами как одно «чудесное» событие за другим. Но эта трансформация могла произойти в любое время вашей жизни, вы создали ее, просто раскрываясь навстречу людям и вещам окружающего вас мира. Вы начинаете видеть, что это чудо всегда было при вас, но вы не могли его почувствовать, потому что были на побегушках своих пристрастий и пытались манипулировать людьми и вещами. Теперь жизнь предлагает вам некоторый «рог Изобилия».

Чудо осознания Изобилия имеет место в силу трех мощных факторов, которые автоматически помогают вам, когда вы существенно уменьшаете число пристрастий, которых придерживаетесь:

1.Поскольку пристрастия растрачивали вашу энергию, то к вашим услугам теперь будет колоссальный запас энергии, который вы можете использовать по своему желанию.

2.Поскольку пристрастия застилали вам глаза, вы теперь обретаете ясное понимание того, что вам следует и чего не следует делать в различных жизненных ситуациях.

3.Поскольку пристрастия отделяли вас от других, то теперь вы будете жить в энергетическом поле любви, в котором они любят вас и помогают вам.

Когда у вас разовьется понимание Центра Изобилия, вы начнете чувствовать, что вы живете в дружественном мире, который всегда дает вам «достаточно», когда вы живете на высших центрах сознания. Вы также начинаете глубоко чувствовать, что живете в совершенном мире. Вы не чувствуете его совершенства, когда судите с точки зрения мгновенного удовольствия программ своих пристрастий. Но мир совершенен с точки зрения, что он постоянно дает вам именно тот жизненный опыт, который вам нужен для всеохватывающего развития как сознательного существа.

Человек с паранойяльным (1-3 уровни) сознанием постоянно чувствует, что все хотят лишить его того, что ему нужно для счастья. Мир состоит в гигантском заговоре против него. Пятый центр сознания - это прямая противоположность такой паранойи. Находясь на этом центре сознания, вы воспринимаете людей и ситуации как часть щедрого мира, который постоянно дает нам все, что нужно для счастья. Вы все больше и больше будете жить в Центре Изобилия, когда все глубже и глубже будете чувствовать мир как дружественное, вскармливающее вас место. Вы будете везде чувствовать себя дома.

Кто мог бы просить большего? И тем не менее, есть гораздо большее при росте к двум высшим центрам сознания.

 

ДВА ЦЕНТРА САМОРЕАЛИЗАЦИИ

 

Вы увеличите понимание своей жизни, если осознаете, что все, что вы делаете или чувствуете, в той или иной степени связано в первыми пятью центрами. Например, когда вы едите, то в основном работаете на уровне центра Ощущений, ощущая вкус еды. Однако еда имеет аспекты, связанные с центром Безопасности, потому что она может служить «эмоциональным костылем «, помогающим вам почувствовать себя в безопасности. И, конечно, сам акт питания связан с безопасностью. Или же та же самая еда может быть связана с центром Власти - например, вы хотите показать другим, какую пищу им следует есть, чтобы стать святыми. Едой можно насладиться и из центра Любви — эмоционально принимая полюбившиеся вкусовые ощущения. Или еду можно оценивать из центра Изобилия - как дальнейшее подтверждение, что вы живете в красивом мире, который дает вам все, чтобы вы могли жить на высших уровнях сознания. По мере вашего роста вы будете чувствовать еду в разных комбинациях центров - или сразу во всех вместе.

Вы увидите, что, находясь на каждом из пяти вышеназванных центров, вы все еще стараетесь составить суждение о себе. В большей или меньшей степени вы сопоставляете свои мысли и действия, чтобы определить, соответствуете ли вы стандартам центра. Каждый центр дает вам возможность что-то сделать: (1) достичь безопасности, (2) пережить определенные ощущения, (3) приобрести власть, (4) достичь способности любить и принимать всех и все, что бы ни происходило, (5) испытывать дружественность и совершенство всего окружающего.

Если даже и не предполагать, что вы все время подгоняете себя, вы постоянно можете задаваться вопросом, действительно ли вы быстро прогрессируете? Вы можете постоянно говорить себе: «Растет ли Боб быстрее меня?» «Что же это меня сдерживает? Я думал, что мое сознание находится в центре Любви, а тут я осознаю признаки власти в моих отношениях». «Стоит ли записывать, сколько минут в день я нахожусь в каждом из центров?» «Следует ли мне позволить себе на месяц выбросить все мысли, соответствующие трем нижним центрам?»

Вы будете проходить такие стадии, на которых вы будете иметь пристрастие к центрам Любви и Изобилия. Вы можете стать нетерпеливыми, потому что вам казалось, что вы любите необусловленно, а тут выясняется, что есть нечто, что вы не можете эмоционально принять. Затем у вас может появиться чувство: «Мне нужно только осуществить эту мысль, и тогда я снова смогу расслабиться и перестать манипулировать людьми и вещами, которые меня окружают. Когда я решу эту проблему, я смогу действительно «течь» всю свою оставшуюся жизнь».

Хотя ваш рост к высшему сознанию связан с необусловленным принятием себя и других, вы обнаружите, что каждый ' из пяти нижних уровней сознания вы воспринимаете как стандарт, как мерку, с которой вы подходите к себе. Но разве это не является пристрастием? Каждый из этих пяти центров сознания можно рассматривать как цепи, которые оставляют вас уязвимым -для страха, обиды, гнева, тревожности, беспокойства и т.п. Даже если ваше сознание большую часть времени проводит в центре Изобилия - оно все еще сковано цепью, хотя такую цепь можно сравнить с тонкой цепочкой из чистого золота.

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.