Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ЗАПРОГРАММИРОВАННОСТЬ НА БЛАЖЕНСТВО





Высшее состояние на Пути Живой Любви достигается с помощью «Запрограммированности на блаженство». Главная ее характеристика — это то, что чувство постоянного счастья и блаженства не связаны ни с какими внешними событиями. Иными словами, ситуация ДА (в которой желание или предпочтение удовлетворяются) и ситуация НЕТ (в которой желание или предпочтение не удовлетворяются) не имеют отношения к состоянию счастья и блаженства, которое человек испытывает.

Когда ваше сознание находится в Центре Осознающего Сознания, вы являетесь свидетелем спектакля своей жизни и смотрите его из спокойствия внутренней глубины. На том уровне, на котором происходит действие спектакля, где ваше эго и ум соглашаются и не соглашаются с людьми, спорят, зарабатывают деньги, имеют дело с женщинами и т.д., у вас сохраняются программы предпочтения. Но вы все это видите как спектакль. Вы как бы смотрите свою жизнь на киноэкране. Вы, как актер, играете свою роль в великом театре вселенной, в котором ваше тело и ум, точно так же, как тела и умы других людей, действуют на сцене, которая называется наш мир. Но настоящий вы - это ваше Осознающее Сознание. Поэтому вы просто свидетельствуете все происходящее без страха и без желаний - без всякой вовлеченности, которая могла бы сделать вас уязвимым для эмоциональных спадов и подъемов. Когда вы сидите в кинотеатре и смотрите фильм, вы можете увидеть и прекрасные сцены и ужасные - и в то же время получать удовольствие от картины в целом. Если бы все это происходило с вами, то вы оказались бы. в круговороте удовольствий и страданий. Но поскольку вы видите все это на экране, то это просто картины, которые разворачиваются перед вами для вашего удовольствия.

Точно так же, когда ваше сознание находится на Шестом Центре, вы являетесь просто свидетелем спектакля - и своего собственного, и окружающих вас людей. Когда вы твердо укрепились на эт1 ом центре, то внутри вас возникает огромное чувство благополучия и радости. Вы весь наполняетесь эстетической радостью знания изначального дсЙэра и совершенства жизни. Таким образом, шестой центр — это та ступень, когда ваше тело и ум могут действовать, как показано на диаграммах 1 или 2, а ваше Осознающее Сознание наслаждается всей пьесой в целом, будучи независимым от объективных условий жизни.

Шестой уровень сознания позволяет вам испытывать постоянное состояние счастья, которое не связано ни с чем, что делают и говорят люди, или с ситуациями, которые возникают вокруг вас. Точно так же, как программы предпочтения на диаграмме 2 избавляют вас от тирании субъектно-объектных отношений с миром, шестой уровень сознания освобождает вас от того, чтобы связывать свое счастье с какой бы то ни было объективной переменой жизни. Когда ваше сознание некоторое время находилось в состоянии продолжительного счастья, то ваше эго и рассудок становятся спокойнее и тише. Вы начинаете обретать глубокую настроенность на энергии окружающих вас людей и вещей. Все начинает в большей и большей степени восприниматься как «мы» вместо дихотомии «я» против «они». В этом состоянии ваше сознание прочти постоянно свободно от субъектно-объектной изолированности.

Состояние этого необычайного расширенного сознания может быть подготовительным для перехода на еще более высокий уровень - уровень Космического Сознания, на котором и люди, и окружающий мир воспринимаются как единое. Биокомпьютер расширяет свое восприятие, так как каждый человек и каждый предмет в окружающем мире чувствуется как бы изнутри. Различие внутреннего от внешнего хотя и остается интеллектуально ясным, во внутреннем опыте сливается воедино и перестает существовать. Субъектом становится все. Нет ни внешнего, ни внутреннего. Существуют просто события-»мы», «мы»-мужчины, «мы»-женщины, «мы»-дети, «мы»-деревья, «мы»-машины, «мы»-скалы, «мы»-птицы — все воспринимается как неразделимое единство.

Следует знать, что это единение превосходит любовь или необусловленное принятие. Нет больше никого и ничего, что нужно было бы принимать. Принимаете ли вы необусловленно свою руку? Она просто есть. В любви это вершина. Это не есть акт любви по отношению к чему-то или кому-то внешнему. И внешнее, и внутреннее становится единым, становится одним, когда исчезают границы индивидуальности.

 

НАПРАВЛЕНИЕ ПОТОКА ЭНЕРГИИ

Учение Пути Живой Любви выделяет три способа взаимодействия и восприятия людей и вещей во внешнем мире:

1. Отношение субъект-объект — оно характерно для Центров Безопасности, Ощущений и Власти.

2.Необусловленное принятие, при котором мы ощущаем красоту безусловной любви, связанную с Центрами Любви, Изобилия и Осознающего Сознания.

3.Единение - при котором человек не чувствует разницы между собой и другими людьми или вещами внешнего мира. Способность же рассудочного выделения себя, других людей и вещей сохраняется полностью. На уровне рассудка человек продолжает воспринимать все это в аспекте «отдельности». Но на уровне чувств царит полное единение. Такие характеристики познания связаны с Центром Космического Сознания.

Направление потока энергии на внешний мир связано со способом, которым мы достигаем счастья. На трех низших уровнях сознания мы без всяких сомнений уверены в том, что путь к счастью лежит через увеличение наших шансов в средней колонне, которая называется «изменчивые объективные условия жизни». Мы вкладываем колоссальную энергию в субъектно-объектные манипуляции. Мы концентрируемся на предотвращении того, что мы пристрастно не желаем, и пытаемся манипулировать и управлять людьми и вещами этого мира с целью создания ситуаций, когда наши пристрастные желания выполняются. Но результаты никогда не оказываются «достаточными».

 

Диаграмма 1 Механизм возникновения несчастья Тип программирования: запрограммированность на пристрастие Направление потока энергии: манипуляция отношениями «субъект-объект» Соответствующие центры сознания: Центры Безопасности, Ощущений и Власти Тип запрограммированности вашего биокомпьютера
 
Диаграмма 2 Механизм возникновения счастья Тип программирования: запрограммированность на предпочтение Направление потока энергии: безусловное приятие или любовь Соответствующие центры сознания: Центры Любви, Изобилия и Осознающего Сознания Тип запрограммированности вашего биокомпьютера
 
I Диаграмма 3 Механизм возникновения блаженства Тип программирования: запрограммированность на блаженство Направление потока энергии: объединяющее единство Соответствующие центры сознания: Центр Космического Сознания Тип запрограммированности вашего биокомпьютера (Запрограммированность на блаженство) На седьмом центре присутствует объединяющее Космическое Сознание и на нем понятия желания или нежелания полностью теряют смысл. Этот тип запрограммированности характеризуется объединящим слиянием с окружающим миром на уровне восприятий / Переменные обстоятельства вашей жизни \ Ситуация ДА: Ситуация НЕТ: X возникает X не возникает Воздействие на ваше сознание - нет воздействия Непрерывное счастье или блаженство, не зависящее от каких-либо внешних событий. Вы — единое целое с экстатическим блаженством, которое является более мощным, чем счастье, зависящее от внешних обстоятельств

Когда вы сознаете, что никакие усилия не в состоянии через субъектно-объектные манипуляции дать счастье, тогда вы готовы к тому, чтобы направить свою энергию на перепрограммирование своего биокомпьютера. Ваш поток энергии позволяет вам тогда любить и принимать. Вы начинаете понимать, что достижение счастья таким методом вам вполне по силам. Нет, однако, необходимости полностью отходить от этой драмы с манипуляциями внешними реальностями. Вас даже будут сопровождать два из Двенадцати Путей в этом «походе» во внешний мир. Эти два пути точно говорят вам, как взаимодействовать с окружающим миром, - а оставшиеся десять путей говорят вам, как работать с миром внутренним, который есть вы сами. Седьмой Путь призывает вас открыто общаться с каждым, так чтобы вы не чувствовали и не думали о себе как о чем-то отдельном. Десятый путь говорит, чтобы вы делали то, что хотите, когда находитесь в состоянии настроенности и любви. Ваши действия всегда будут наилучшими, если голова будет на месте. Поэтому действуйте свободно, но не образуйте пристрастий к результатам. Следуя этими двумя путями, вы гораздо успешнее измените и людей и ситуации, чем когда вкладываете всю энергию своих пристрастий в изменение внешних условий своей жизни. Но эта возросшая сила улучшать обстоятельства будет приходить к вам только в той степени, в какой вы будете эффективны в работе по изменению самого себя с помощью оставшихся десяти путей.

Некоторые общепринятые методы роста сознания для того, чтобы достичь ощутимых результатов, требуют десятилетий работы. Путь Живой Любви предлагает более быстрый метод, при котором некоторые состояния Четвертого и Пятого Центров вы сможете чувствовать при быстром перепрограммировании в течение нескольких месяцев подряд. Это зависит от того, сколько энергии вы вложили в прекращение страданий. Насколько сильно вы хотите счастья? Как скоро вы поймете, что единственное, чего вам не хватает, - это прямого переживания того, что нет ничего, чего бы у вас не было.

Нужно быть реалистом в своих целях и в каждый данный момент заниматься только одним. Как только большая часть вашего сознания будет на четвертом центре, вы испытаете «достаточность» жизни. Но даже если вы и не выйдете за пределы этого четвертого центра, то у вас все равно будет такая мудрость и результативность, которая будет выше, чем у большинства всех остальных людей на земле. Рост сознания - это великая игра, но не следует нервно цепляться за таблицу, в которой записаны забитые вами «голы». Просто наслаждайтесь вечной красотой Здесь и Сейчас, которую вам дает жизнь. Единственное, что вы обретаете в конце этого пути к пробуждению, будет ваша истинная Сущность!







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.