Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Признаки опьянения наркотиками опийной группы





Необычная сонливость в самое разное время суток, замедленная, растянутая речь, часто отходит от темы и направления разговора, добродушное, покладистое, предупредительное поведение, производится впечатление постоянной задумчивости, стремление к уединению в тишине и темноте, несмотря на время суток, очень узкий зрачок, не реагирующий на изменение освещения, снижение остроты зрения при плохом освещении, снижение болевой чувствительности.

Действие наркотика продолжается 6—12 часов. Если употребление опиатов уже вошло в систему (стало периодическим с определенным интервалом между приемами наркотика), то после прекращения действия наркотика начинает развиваться абстинентный синдром обязательный компонент опийной наркомании — проявление физической зависимости. Абстинентный синдром (ломка) объясняется участием наркотика в процессах обмена веществ.

Наличие абстинентного синдрома указывает на употребление наркотиков. Проявления: беспокойство, напряженность, раздраженность; абстинентный синдром в легкой форме при наличии слабой физической зависимости напоминает ОРЗ, внезапно начинается и так же внезапно проходит; резкое и сильное расширение зрачков, покраснение глаз, слезотечение; насморк, чихание; желудочные расстройства; бессонница; ломота и сильные боли во всем теле (у наркоманов со стажем); резкие частые смены настроения и активности вне зависимости от ситуации; нарушение режима сна и бодрствования; необъяснимые частые недомогания; циклическая смена состояний, характеризующих опьянение и абстиненцию;

Наркотики опийной группы наиболее распространены, а опийная наркомания одна из самых тяжелых и опасных. Очень трудно поддается лечению.

Последствия употребления опиатов.

Огромный риск заражения СПИДом и гепатитом из-за использования общих шприцев; поражение печени из-за низкого качества наркотиков — в них остается уксусный ангидрид, который используют при приготовлении наркотика; сильное снижение иммунитета как следствие подверженность инфекционным заболеваниям, заболеванием вен, разрушение зубов из-за нарушения кальциевого обмена; импотенция, снижение уровня интеллекта.

Очень велика опасность передозировки с тяжелыми последствиями вплоть до смерти.

Социальные последствия: разрушение социальных связей — потеря семьи и друзей; потеря работы; деградация личности: ослабление воли и потеря свободы.

Марихуана и гашиш — препараты конопли и каннабиноиды.

Конопля произрастает в регионах с умеренно теплым климатом. Чем южнее выращено растение, тем больший наркотический эффект вызывает изготовленный из нее наркотик. В наши города конопля в основном попадает из Украины, Средней Азии и юга России.

Марихуана

Высушенная или не высушенная зеленая травянистая часть конопли. Светлые зеленовато-коричневые размолотые листья и цветущие верхушки конопли. Может быть плотно спрессована в комки. Этот наркотик курят, смешивая с табаком. Чаще всего используют пустые гильзы от «Беломора». Марихуана продается чаще всего в высушенном и в сильно измельченном виде. Расфасована, как правило, в спичечные коробки или сходную тару.

Гашиш

Смесь смолы, пыльцы и измельченных верхушек конопли — темно-коричневая плотная субстанция, подобная пластилину. Гашиш курят с помощью специальных приспособлений. Действие наркотика наступает через 10—30 минут после курения и может продолжаться несколько часов.

Все производные конопли относятся к группе нелегальных наркотиков и в России полностью запрещены.

Признаки употребления препаратов конопли

Не все получают от употребления препаратов конопли одинаковые ощущения. Наряду с очень приятными могут возникнуть и крайне неприятные. Это зависит от настроения, общего состояния, индивидуальных особенностей организма человека. Характерно состояние сильного голода и жажды, покраснение глаз.

Прием небольшой дозы приводит к возникновению приятных ощущений, расслабленности, удовлетворенности. Это состояние может сопровождаться обостренным восприятием цвета, звуков, повышенной чувствительностью к свету из-за сильного расширения зрачков. В таком состоянии стороннему наблюдателю иногда практически невозможно распознать наркотическое опьянение по поведению, помогают сделать это другие внешние признаки.

При приеме большой дозы наблюдается заторможенность, вялость, сбивчивая речь у одних может сочетаться со вспышками эмоций, агрессивностью, немотивированными действиями у других. Поведение становится неадекватным. Иногда могут возникнуть галлюцинации. Возможны нарушения ощущений своего тела, искажение пространственных ощущений, что приводит к возникновению страхов и паники. В помещении, где употребляли наркотик, надолго остается характерный запах, который может исходить и от одежды.

Последствия употребления

В результате долгого употребления обязательно формируется психическая зависимость. Она разная у разных людей: в зависимости от возраста, частоты употребления и индивидуальных особенностей организма. На стадии зависимости курение не приносит удовлетворения, но становится необходимым. Отсутствие ожидаемого эффекта приводит к тому, что для его получения начинают применять алкоголь или более тяжелые наркотики.

Состояние абстиненции напоминает похмелье с нарушениями режима сна. Курение приводит к бронхиту, эмфиземе, раку легких. Отмечается снижение иммунитета, нарушение координации движений. Со временем возникают изменения характера, снижение памяти, внимания, умственных способностей.

Амфетамины

Наркотики, обладающие психостимулирующим, возбуждающим действием. К этой группе относятся синтетические вещества, содержащие соединения амфетамина. В большинстве случаев вводятся внутривенно. Эти наркотики получаются из лекарственных препаратов, содержащих эфедрин (солутан, эфедрина гидрохлорид). В природе эфедрин содержится в растении «эфедра». Чаще всего встречаются в следующем виде:

Эфедрон — готовый к употреблению раствор, полученный в результате химической реакции, имеет розовый, либо прозрачный цвет, характерный запах фиалки.

Перветин — готовый к употреблению раствор, полученный в результате сложной химический реакции. Маслянистая жидкость, имеющая желтый либо прозрачный цвет и характерный запах яблок.

Эфедрин — кристаллы белого цвета, полученные из растения эфедры. Он применяется в лечебных целях, а также используется для приготовления эфедрона и перветина, чаще всего путем манипуляций с лекарственными препаратами.

Speed— готовые к употреблению кристаллы желтого цвета, их вдыхают или курят. Их употребление наиболее опасно в подростковом возрасте из-за того, что разрушительные последствия для психики наступают очень быстро.

Общие свойства амфетаминов. Вызывают состояние эйфории, повышенной возбудимости. Реакция на первый прием может быть самой различной — от острого желания повторить прием до отравления и крайне негативных ощущений. Крайне разрушительно действуют на организм.

Признаки употребления

Они приводят к двигательной активности, болтливости, деятельность носит непродуктивный и однообразный характер, отсутствует чувство голода, нарушается режим сна и бодрствования, появляется сильное сексуальное раскрепощение.

Действие наркотика продолжается 2—12 часов (в зависимости от типа). Формируется психическая и физическая зависимость. Продолжительное употребление требует постоянного увеличения дозы наркотика. Амфетоминовая наркомания имеет сессионный характер — период употребления наркотика сменяется «холодными» периодами, продолжительность которых со временем сокращается.

Абстиненция характеризуется депрессивными и дистрофическими расстройствами. Обостренная вспыльчивость, злобность и подозрительность, имеются попытки суицида.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.