Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Убытие товаров с там.тер ТС.





Глава 24 "Убытие товаров с там.тер ТС"

Сокращения: ТО – ТО

Там.тер- таможенная территория

ТД – таможенная декларация

Статья 162. Место и время убытия товаров с там.тер ТС

1. Убытие товаров с Там.Тер-и ТС осуществляется в местах перемещения товаров через Там.Границу(места убытия) и во время работы ТО в этих местах.

Отдельные категории товаров могут убывать с Там.тер. ТС только в местах убытия, определенных законод-ом государств-членов ТС.

Товары могут убывать с тамож.тер. ТС в иных местах, не являющихся местами убытия, в случаях и порядке, которые определены закон-м государств-членов ТС.

Перечень мест убытия направляется ТО в Комиссию ТС для опубликования, в том числе с использованием информ. технологий.

2. ТО обязаны представлять информацию о местах убытия, об установленных ограничениях и о времени работы таможенных органов, в том числе с использованием информационных технологий.

3. Положения настоящей главы не распространяются на товары, перевозимые водными или воздушными судами, пересекающими Там.тер. ТС без остановки в порту или аэропорту, которые расположены на Тамож.тер. ТС, а также на товары, перемещаемые трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи.

Статья 163. Таможенные операции, совершаемые в местах убытия

1. Для убытия товаров с Тамож.тер. ТС перевозчик обязан представить ТО ТД либо иной документ, допускающий их вывоз с Там.тер. ТС, а также документы и сведения, предусмотренные статьей 159 ТК ТС в зависимости от вида транспорта, на котором осуществляется перевозка товаров, если иное не установлено ТК ТС. Независимо от вида транспорта, на котором осуществляется перевозка, для убытия товаров с Там.тер. ТС таможенному органу представляются документы, подтверждающие соблюдение запретов и ограничений, в соответствии с пунктом 1 статьи 152 ТК ТС. ТД либо иной документ, допускающий вывоз товаров с Там.тер. ТС, не представляется для убытия товаров с Там.тер. ТС если эти товары после прибытия на Там.тер. ТС не покидали места перемещения товаров через там.границу.

2. Перевозчик вправе представить документы в виде электронных документов.

3. От имени перевозчика документы могут быть представлены таможенным представителем либо иными лицами, действующими по поручению перевозчика, если это допускается в соответствии с законодательством государств-членов ТС.

4. Убытие товаров с Там.тер. ТС допускается с разрешения ТО.

Разрешение ТО на убытие товаров с Там.тер. ТС оформляется путем проставления на ТД ином документе, допускающем их вывоз с Там.тер. ТС, и транспортных (перевозочных) документах соответствующих отметок ТО.

Статья 164. Требования к товарам при их убытии с там.тер ТС

1. Товары должны быть фактически вывезены с Там.тер. ТС в том же количестве и состоянии, в котором они находились в момент их помещения под определенную там.процедуру либо на момент прибытия на Там.тер. ТС, если эти товары не покидали места перемещения товаров через там.границу, за исключением случаев, установленных ч.2 настоящего пункта. Допускаются изменения количества и (или) состояния товаров, указанных в ч.1 настоящего пункта, вследствие естественного износа или убыли либо вследствие изменения естественных свойств товаров при нормальных условиях перевозки, транспортировки и хранения, а также изменения количества товаров вследствие наличия несливаемых остатков в транспортном средстве.

2. Лица не несут ответственность за несоблюдение положений настоящей статьи в случае, если утрата либо изменение состояния товаров произошли вследствие аварии либо действия непреодолимой силы, а в случаях, предусмотренных техническими регламентами и стандартами, действующими в государствах членах ТС, - при изменении сведений о количестве товаров из-за погрешности методов измерения.

3. Товары ТС могут быть вывезены с Там.тер. ТС в меньшем количестве, чем количество, заявленное при их помещении под определенную там.процедуру, вне зависимости от причин, по которым произошло уменьшение количества товаров.

Статья 165. Меры, принимаемые при аварии, действии непреодолимой силы или иных обстоятельствах

1. Если доставка товаров из места убытия до места фактического пересечения там.границы прерывается вследствие аварии, действия непреодолимой силы либо иных обстоятельств, препятствующих такой доставке товаров, перевозчик обязан принять все меры для обеспечения сохранности товаров, незамедлительно сообщить в ближайший ТО об этих обстоятельствах и о месте нахождения товаров, а также перевезти товары или обеспечить их перевозку (если их транспортное средство международной перевозки повреждено) в ближайший ТО либо иное место, указанное ТО.

2. Расходы, возникшие у перевозчиков или иных лиц в связи с соблюдением требований настоящей статьи, ТО не возмещаются.

Статья 166. Возникновение и прекращение обязанности по уплате ввозных там.пошлин, налогов и срок их уплаты при убытии иностранных товаров с там.тер ТС

1. При убытии иностранных товаров с Там.тер. ТС обязанность по уплате ввозных там.пошлин, налогов возникает у перевозчика с момента выдачи ТО разрешения на убытие товаров с там.тер ТС.

2. Обязанность по уплате ввозных там.пошлин, налогов при убытии иностранных товаров с там.тер ТС прекращается у перевозчика:

1) при фактическом пересечении товарами там.границы;

2) в случаях, установленных пунктом 2 статьи 80 настоящего Кодекса.

3. При убытии иностранных товаров с там.тер ТС сроком уплаты ввозных там. пошлин, налогов, если до фактического пересечения там.границы товары были утрачены, за исключением уничтожения (безвозвратной утраты) вследствие аварии или действия непреодолимой силы либо в результате естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки) и хранения, считается день утраты товаров, а если этот день не установлен, - день выдачи ТО разрешения на убытие товаров с там.тер ТС

4. Ввозные там. пошлины, налоги подлежат уплате в размерах, соответствующих суммам ввозных там.пошлин, налогов, которые подлежали бы уплате при помещении товаров под там.процедуру выпуска для внутреннего потребления, исчисленным исходя из ставок там.пошлин, налогов там.стоимости, их физической характеристики в натуральном выражении (количество, масса, объем или иная характеристика) и курса валют, устанавливаемого в соответствии с закон-ом государства-члена ТС, в которое подлежат уплате там.пошлины, налоги, и действующих на день утраты товаров, а если этот день не установлен, - на день выдачи ТО разрешения на убытие товаров с там.тер.

Там.процедура переработка на Там.тер.

Глава 34 "Там.процедура переработки на Там.тер"

Статья 239. Содержание таможенной процедуры переработки на Там.тер

1. Переработка на Там.тер – там.процедура, при которой иностранные товары используются для совершения операций по переработке на Там.тер ТС в установленные сроки с полным условным освобождением от уплаты ввозных там.пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования с последующим вывозом продуктов переработки за пределы Там.тер ТС.

2. Товары, помещенные под там.процедуру переработки на Там.тер, сохраняют статус иностранных товаров, а товары, полученные в результате операции по переработке товаров, приобретают статус иностранных товаров.

3. При совершении операций по переработке иностранных товаров допускается использование товаров ТС.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.