Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Внутренняя Улыбка, которая расслабляет и уравновешивает эмоции.





Обычно мы начинаем с сердца, так как сердце производит множество сильных эмоций, особенно любовь и ненависть. Когда вы начинаете улыбаться сердцу, иногда может появиться ненависть или раздражительность. Если вы сможете продолжать улыбаться сердцу, то вы почувствуете, что внутренняя радость, любовь и счастье начнут расти в вашем сердце намного легче. Если люди не чувствуют любви, внутренней радости и счастья, ничто не сможет сделать их счастливыми.

В отрицательных эмоциях нет ничего плохого, пока вы осознаете их и знаете, как их преобразовывать. Это поможет предотвратить блокировку энергии в органах. Необходимо уметь находить равновесие.

Такие эмоции, как ненависть, гнев, раздражительность, страх, будут возникать всегда. Вам необходимо наблюдать, осознавать их и постоянно с ними работать, чтобы они не могли чрезмерно разрастаться и блокировать энергию во внутренних органах и других частях вашего тела.

Если вы будете продолжать выполнять медитации Внутренней Улыбки и Шести Целительных Звуков и развивать энергию добродетелей (чистый свет) в органах своего тела, в конце концов в них просто не останется места для этих негативных энергий (эмоций).
Мягко покачайте свое тело, особенно позвоночник.

Практика

Улыбнитесь вашему сердцу. Почувствуйте любовь, внутреннюю радость и счастье в своем сердце. Расширьте эту любовь и счастье во Вселенной и приумножьте их. Продолжайте расширять безусловную любовь, внутреннюю радость и счастье из сердца во Вселенную и чувствуйте, как они возвращаются приумноженные в ваше сердце с красным светом. Позвольте этому свету сиять во все органы вашего тела подобно солнечному свету. Если возникнет ненависть, продолжайте улыбаться, посылая любовь и счастье этому чувству, и вскоре оно превратится в энергию любви и счастья.

Улыбнитесь в желудок, селезенку и поджелудочную железу. Понаблюдайте за беспокойством внутри них. Вдохните золотистый желтый свет, чувство открытости и бесстрашия, соответствующие энергии земли, гармонию и центрированность. Примите ваши беспокойства, уравновесьте их добродетелями открытости, бесстрашия и центрированности

Улыбнитесь в легкие. Наблюдайте всю печаль, накопленную в них. Вдохните чистый белый свет и мужество, соответствующие энергии металла. Примите вашу печаль и уравновесьте ее мужеством.

Улыбнитесь в почки и мочевой пузырь. Пронаблюдайте любой страх внутри них. Позвольте солнцу засиять над океаном, продуцируя голубой свет. Вдохните этот голубой свет, мягкость и покой, соответствующие энергии воды. Примите ваш страх и уравновесьте его мягкостью и покоем.

Улыбнитесь в печень. Наблюдайте любой гнев, обиду и разочарование в своей.печени-: Позвольте солнцу засиять над лесом, продуцируя зеленый свет. Вдохните этот зеленый свет, доброту и великодушие, соответствующие энергии дерева. Примите ваш гнев и уравновесьте его добротой и великодушием.
Сделайте еще два круга этого цикла Внутренней Улыбки, расслабляя и уравновешивая эмоции, трансформируя "негативные эмоции" в энергию добродетели.

Применение Внутренней Улыбки

Несколько примеров тому, как Внутренняя Улыбка поддерживает другие практики и техники самоисцеления Системы Вселенского Дао.

Дао-Инь

Медитация Лотоса прекрасно успокаивает, но имеет законченность только взращенным ежедневной практикой Космической Внутренней Улыбки.

Медитация Лотоса наиболее применима для движений в Дао-Инь. Практикующий посылает благодарное внимание из сердца вниз по позвоночнику в почки.

Медитацию Лотоса можно использовать во время практики Дао-Инь. Особенно она полезна во время пауз между движениями. Вы можете использовать медитацию Лотоса во время любого отдыха.

Выберите себе удобное для вас место. Эта медитация помогает достичь равновесия энергий почек и сердца, что является жизненной частью самоисцеления. Сбалансированное течение энергии воды и огня очень поможет вам трансформировать аккумулированный в головном мозге и в теле стресс в чувство благополучия.

Для вашего глубокого удовольствия предлагаем вам медитацию Лотоса.

Медитация Лотоса

Представьте себе сердце как красный цветок лотоса и перикард (регулирующую тепло мембрану, окружающую сердце) как подушечку лотоса. Представьте себе почки, словно луковицы, похожие на пучок или сплетение в том месте, где стебель соединяется с цветком лотоса. В пруду или озере, несколько лотосов обычно соединены вместе в пучок, растущий из грязи. Из почек (почечных луковиц) визуализируйте корни, прорастающие вниз через ноги в водяную грязь бассейна.

Через это естественное слияние тела и лотоса ощутите эти качества энергии в своем теле. Почувствуйте поддерживающую вас связь с теми же качествами красной и золотой энергии, идущей к нам от солнца и из вселенной над нами, а также голубой водной энергии, идущей от земли и природы. Почувствуйте теплую красную энергию сердца и красную и золотистую энергию, идущую сверху. Подобно этому, почувствуйте прохладную, голубую водную энергию почек и освежающую голубую водную энергию, идущую от земли. Улыбнитесь и еще больше расслабьте межбровье.

Медитация Энергии Лотоса

1. Дышите в Даньтянь и думайте о прекрасном цветущем лотосе.

Вы можете увидеть открытый цветок, представив его красным с золотисто-желтыми лепестками в центре. Улыбнитесь ему с благодарностью.

2. Посмотрите на лепестки, стебель и корни. Листья плавают на поверхности воды. Посмотрите на стебель, как он спускается от цветка к корням, вязнущим в грязи. Почувствуйте, как корни всасываются в ложе пруда. Из мокрой земли корни получают самое необходимое количество питания.

3. Ощутите гармонию огня и воды. Ложе цветка и лепестки открыты солнцу и вселенной, чтобы впитывать поддерживающие жизнь лучи. Солнце является источником энергии огня. Земля содержит необходимую воду. Улыбнитесь и поблагодарите эту дающую жизнь гармонию сил огня и воды, ян и инь, мужского и женского.

4. Соедините образы со своим сердцем и почками. Продолжая дыхание Даньтяня, расширяясь и сжимаясь, взгляните внутрь себя на свое сердце и почки. Почки это корни, поглощающие воду. Сердце это открытый лотос, вбирающий огненный дар солнца. Позвоночник это здоровый и гибкий стебель, соединяющий эти две энергии.

5. Вдохните в сердце и выдохните в почки. Скоординируйте Дыхание Даньтяня: вдохните в сердце, впитывая тепло солнца, чувствуя, как оно проходит вниз через макушку головы, и смешайте его с любовью, радостью и счастьем в красном лотосе сердца. Втяните эту любящую горячую энергию сердца назад, в точку крыла напротив сердечного центра (точку между Т5 и Т6) медленно вдыхая. Затем выдохните горячую энергию вниз по стеблю лотоса и своему позвоночнику в прохладные почки, согревая их любящей энергией из сердца. Вы можете усилить эффект эмоционального баланса, делая выдох со звуком сердца, Хау, в тот момент, как вы мысленно направляете энергию сердца вниз по позвоночнику.

6. В обратном направлении, вдохните в почки и выдохните вверх в сердце. Представьте себе почки как питательные луковицы лотоса с корнями, уходящими вниз через ноги и ступни в грязь, поглощающими успокаивающую голубую водную энергию земли. Вдыхая в почки, чувствуйте, как корни всасывают прохладную, освежающую, питающую голубую водную энергию вверх сквозь ступни ног, через ноги к почкам. Ощутите, как в почках мягкий покой и чувство умиротворения смешиваются с прохладной, освежающей голубой водной энергией, которая проникает вверх по ногам. Выдыхая, вы можете мысленно произносить звук почек, Чуууууу, и посылать этот освежающий поток мягкой, прохладной влажной голубой энергии вверх по гибкому стеблю вашего позвоночника через точку ветра в благодарное и счастливое сердце.

7. Продолжайте менять направление дыхания несколько раз.
Красный свет от макушки в сердце и вниз к почкам; голубой свет от искрящегося родника в почки и вверх в сердце.

8. Затем просто расслабьтесь и больше не беспокойтесь о дыхании. Просто перемещайте улыбающийся ум назад и вперед между сердцем и почками по соединительному стеблю позвоночника. Равновесие установится автоматически. Улыбнитесь совершенству и великолепию лотоса. Улыбнитесь с благодарностью своим почкам, позвоночнику и сердцу. Медитация Лотоса очень успокаивающая и естественная. Чем большее ее практиковать, тем легче становится познать это внутреннее спокойствие.

Цинэйцзан

"Секретная техника" Цинэйцзана - это исцеление, идущее от сердца. Сердце направляет практика и студента Цинэйцзана во время целительного сеанса. Почтительная и любящая энергия сердца активизируется Внутренней Улыбкой и это позволяет целительству процветать.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.