Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Обозреватель Internet Explorer 5.0





Основное окно обозревателя Internet Explorer 5.0 представлено на рис.16.

Адрес необходимого документа задается в поле адреса документа. Строка заголовка содержит название открытого в данный момент документа. Процесс загрузки документа отображается в строке состояния, а сам документ после завершения загрузки показывается в поле отображения содержимого документа. Полученный документ можно просматривать и выполнять с ним различные операции, которые обеспечиваются основным меню обозревателя и кнопками панели инструментов.

 

 

Основное меню

Панель инструментов

Поле адреса

Строка состояния.

 

Рисунок 16. Основное меню Internet Explorer

 

Адрес необходимого документа задается в поле адреса документа. Строка заголовка содержит название открытого в данный момент документа. Процесс загрузки документа отображается в строке состояния, а сам документ после завершения загрузки показывается в поле отображения содержимого документа. Полученный документ можно просматривать и выполнять с ним различные операции, которые обеспечиваются основным меню обозревателя и кнопками панели инструментов.

Ниже приведено краткое описание пунктов меню и кнопок обозревателя Internet Explorer 5.0. Если какая-либо операция в данный момент недоступна, то соответствующий пункт меню (и кнопка) изображается серым (тусклым) цветом. Некоторые операции могут быть также выполнены нажатием комбинации так называемых «горячих клавиш». Такая комбинация, если она определена, отображается напротив соответствующего пункта меню.

Некоторые пункты меню выполняют не операции, а указывают состояние параметров обозревателя. Наличие галочки перед такими пунктами означает, что данное состояние (режим) в настоящий момент включен. Переключение режима включен/выключен выполняется при последовательном выборе пункта меню такого типа.

Черный треугольник справа от пунктов меню означает, что при выборе этого пункта будет активизировано подменю, в котором и будет выбираться конкретная операция или переключение состояния параметров.

 

Пункт меню Файл

· Создать - позволяет открыть новое окно браузера для параллельной работы с другим документом.

· Открыть - позволяет задать адрес необходимого документа.

· Правка - позволяет редактировать документ.

· Сохранить - позволяет сохранить текущий документ.

· Сохранить как... - позволяет сохранить текущий документ на локальный диск под другим именем.

· Параметры страницы - позволяет задать параметры страницы для печати документа.

· Печать - направляет документ на принтер (может быть использована соответствующая кнопка панели инструментов).

· Отправить - позволяет отправить текущий документ или ссылку на него по электронной почте, создать ярлык для этого документа.

· Импорт и экспорт - позволяет импортировать данные из других приложений и экспортировать данные в другие приложения.

· Свойства - позволяет просмотреть основные свойства документа.

· Работать автономно - устанавливается при автономной работе с документами без подключения к Интернету.

· Закрыть - закрывает данное окно браузера.

Пункт меню Правка

· Вырезать - позволяет вырезать выделенный фрагмент документа в буфер обмена.

· Копировать - позволяет скопировать выделенный фрагмент документа в буфер обмена.

· Вставить - позволяет вставить данные из буфера обмена в документ (в то место, где располагается курсор).

· Выделить все - позволяет выделить весь документ целиком.

· Найти на этой странице - позволяет осуществить контекстный поиск в данном документе.

 

 

Пункт меню Вид

· Панели инструментов - позволяет указать, какие панели инструментов и кнопки на них отображать в окне обозревателя.

· Строка состояния - включает и отключает отображение строки состояния

· Панели обозревателя - позволяет включать и отключать дополнительные панели ПОИСК, ИЗБРАННОЕ и ЖУРНАЛ. Отобразить эти панели можно также с помощью соответствующих кнопок панели инструментов.

 

· Переход - позволяет перейти на какую-либо из ранее просмотренных страниц; могут быть использованы также следующие кнопки:

- вернуться к предыдущей странице

 

- перейти на следующую страницу

 

- перейти на начальную (домашнюю) страницу

 

 

· Остановить - позволяет остановить процесс загрузки текущего документа, если он продолжается слишком долго (может быть использована также соответствующая кнопка панели инструментов).

· Обновить - позволяет перезагрузить текущий документ для отображения последних изменений в нем (может быть использована также соответствующая кнопка панели инструментов).

· Размер шрифта - позволяет выбрать размер шрифта для представления текстовой части документа.

· Вид кодировки - позволяет выбрать кодировку для просмотра текущего документа.

· В виде HTML - позволяет просмотреть исходный текст документа (текст на языке HTML).

· Во весь экран - позволяет развернуть окно обозревателя на весь экран (чтобы вернуть предыдущие размеры окна нужно воспользоваться кнопкой Во весь экран на панели инструментов).

 

Пункт меню Избранное

· Добавить в избранное - позволяет добавить адрес текущего документа в папку ИЗБРАННОЕ (или в одну из ее подпапок).

· Упорядочить избранное - позволяет сортировать, перемещать и группировать ссылки на документы в папке ИЗБРАННОЕ.

В нижней части этого пункта (после указанных команд) отображается структура папки ИЗБРАННОЕ со всеми ссылками, для обращения к которым достаточно просто найти их и выбрать.

 

Пункт меню Сервис

· Почта и новости - позволяет обратиться к почтовой системе для получения/отправки электронных писем (может быть использована также соответствующая кнопка панели инструментов).

· Windows Update - позволяет производить обновление версии программы Internet Explorer.

· Показать связанные ссылки - позволяет посмотреть связанные ссылки текущего документа.

· Свойства обозревателя - выводит на экран специальное диалоговое окно с тем же названием (см. рисунок далее), в котором можно посмотреть и при необходимости выполнить некоторые настройки обозревателя: а) установить адрес домашней страницы, шрифты, оформление, цвета (закладка Общие); б) установить режимы обработки мультимедиа (закладка Дополнительно) и др.

 

Пункт меню Справка

Данный пункт меню дает возможность пользователю получить доступ к справочной системе, содержащей полную информацию по работе в среде обозревателя Internet Explorer. Необходимую информацию можно найти с помощью оглавления, указателей, поиска по ключевым словам, при необходимости для решения возникших проблем можно обратится в службу технической поддержки Microsoft. Наличие учебника дает возможность планомерно и досконально изучить все возможности работы с Internet Explorer. Но не надо забывать, что большая часть справочной информации доступна только в том случае, если вы подключены к сети Интернета, так как она считывается непосредственно с сервера Microsoft.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.