Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Заполнение ссылок на главной странице





18. Теперь следует вернуться к главной странице, чтобы заполнить на ней ссылки на веб-страницы. Для этого щелкните на ссылке Управление файлами и HTML-редактор.

Для перехода к редактированию главной страницы в открывшемся окне (рис. 12) щелкните на кнопке в строке
index.html.

Рис. 12. Содержание корневого каталога сайта

39. В открывшемся окне (рис. 13) щелкните на ссылке Редактор по шаблону.

Рис. 13. Свойства файла

На экране отобразится шаблон главной страницы
(рис. 7). В этом шаблоне следует заполнить поля ссылок. В итоге Вам следует получить нечто, похожее на шаблон с полями ссылок, изображенными на рис. 14.

Рис. 14. Пример заполнения ссылок

Каждая ссылка включает три расположенных в одну колонку поля, слева от которых соответственно записано: Выберите:, или введите:, Текст ссылки: (см. рис. 14). В поле Текст ссылки (в дальнейшем будем его называть полем текста ссылки) вводится произвольный текст, говорящий о содержании веб-страницы. Этот текст будет виден посетителю Вашего сайта как ссылка, щелчок на которой откроет данную веб-страницу. В поле или введите: (его в дальнейшем будем называть полем адреса ссылки) должен находиться адрес веб-страницы. Поле Выберите: для веб-страниц, созданных по шаблону, позволяет заполнять поле адреса ссылки из списка созданных по шаблону веб-страниц, который раскрывается щелчком на кнопке , находящейся справа в поле Выберите.

Если при заполнении ссылок Вы обнаружите, что созданных на главной странице ссылок недостаточно, то их количество можно увеличить, щелкнув на кнопке .

19. Сначала следует заполнить поля ссылок на гостевую книгу и созданный Вами по шаблону фотоальбом. Начните с гостевой книги. Гостевая книга позволяет посетителю сайта сделать в ней запись, которую сможете видеть Вы, а также другие посетители Вашего сайта. В разделе 1 ссылка кнопкой , расположенной справа в поле Выберите, раскройте выпадающий список и щелчком выберите в нем Гостевая книга. Поле адреса ссылки заполнять не нужно, адрес в нем появится автоматически. Поле текста ссылки также будет заполнено автоматически. Заполнение первой ссылки закончено.

Аналогично в разделе 2 ссылка заполните ссылку для фотоальбома (photoalbum.html).

загруженные на сайт веб-страницы, которые в рассматриваемом примере имеют имена z11.htm, z03.htm и z04.htm. Начните с веб-страницы z11.htm. В разделе 3 ссылка введите адрес веб-страницы z11.htm в поле адреса ссылки. В рассматриваемом примере следовало бы ввести http://student132.narod.ru/z11.htm. Вам же в этом адресе следует заменить часть адреса student132 на Ваш логин. В поле текста ссылки введите краткое название, отражающее содержание веб-страницы.

Аналогично заполните поля ссылок для оставшихся двух веб-страниц и щелкните на кнопке . Вам будет предложено ознакомиться с созданной главной страницей сайта. Поочередно щелкните на ссылках и раскройте каждую из своих веб-страниц. Если у Вас появилась необходимость продолжить редактирование, то щелкните на кнопке , если же все в порядке, то щелкните на кнопке .

В Вашем фотоальбоме еще нет фотографий? Поместите туда несколько штук. Если нет оцифрованных фотографий, в учебных целях подойдут любые рисунки, например, из файлов mpei.jpg и foto.jpg, находящихся по адресу k:\FP\Inf\Кладовка. С этой целью приступите к редактированию веб-страницы Фотоальбом. Для вставки каждой фотографии (рисунка) в фотоальбом, щелкнув на кнопке , выберите соответствующий файл, щелкните на кнопке , введите подпись под фотографией и щелкните на кнопке . После этого следует немного подождать до появления фотографии (рисунка) в фотоальбоме. Завершите добавление фотографий щелчком на кнопке . Ознакомьтесь с итоговым видом фотоальбома; если все в порядке, еще раз щелкните на кнопке .

. Итак, работа по созданию сайта завершена. Зайдите на свой сайт. Вы ведь записали адрес своего сайта? Для рассмотренного выше примера это http://student132.narod.ru. Адрес Вашего сайта отличается от этого только логином. Посмотрите также, как выглядит главная страница Вашего сайта. Попробуйте, как работают все ссылки на веб-страницы.

20. Отправьте из своего почтового ящика в ОСЭП сообщение Вашему преподавателю с адресом Вашего сайта и с приглашением его посетить.

21. Если Вы не рассчитываете дальше поддерживать свой сайт, то удалите его после того, как Вы получите ответ преподавателя с положительной оценкой Вашего сайта. Для этого в Мастерской перейдите по ссылке Удалить регистрацию.

Для тех, кто собирается в дальнейшем поддерживать свой сайт, в Мастерской имеется много средств, чтобы сделать Ваш сайт интересным и посещаемым. Например, Вы можете выставить свой сайт в каталог для посетителей сайта Народ.

Закончив работу по созданию сайта, удалите свою рабочую папку.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.