Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Уход за изделиями из полиакриловых тканей.





Изделия из полиакриловых тканей требуют такого же обращения, как и изделия из микроволокновых тканей. Стирают их при температуре не выше ЗО'С.


Символы по уходу за изделиями на ярлыках:

Правильная стирка на долго сохранит Вашу одежду красивой. Всегда следуйте рекомендации по уходу прилагающейся ко всей одежде. Сортируйте одежду для стирки по температуре и цвету: прочные цветные ткани, светлые ткани, белые. Дозируйте стиральный порошок согласно инструкции на его упаковке. Превышение дозировки порошка не улучшит результат стирки. Обращайте внимание на жесткость Вашей воды, в жесткую воду следует добавлять больше стирального порошка

Символ Значение
ОСНОВНЫЕ СИМВОЛЫ
Стирка, включая замачивание, предварительную стирку, полоскание, нагревание и механическое воздействие.
Отбеливание.
Глажение и прессование под воздействием тепла, способ восстановления формы и внешнего вида под воздействием соответствующего прибор.
Химическая чистка с применением органических растворителей.
Сушка после стирки в аппарате или другим подходящим способом
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗНАЧКИ
Знак, нанесенный на символ, означает, что изделие не должно подвергаться обработке, обозначаемой соответствующим символом.
Знак, нанесенный под символом, означает, что изделие, обозначаемое соответствующим символом, должно подвергаться механической обработке в мягком режиме и (или) сокращенному воздействию (например, температуры, влаги, вспомогательных средств.
СТИРКА
Изделие может подвергаться кипячению. При машинной стирке не требуется особой осторожности. Механическое воздействие, полоскание без проверки температуры и центрифугирование соответствует нормальной программе машины.
Изделие может подвергаться машинной стирке при температуре не более 95°С. Механическое воздействие, полоскание при постоянно снижающейся температуре и центрифугирование соответствуют умеренной программе машины.
Изделие может подвергаться машинной стирке при температуре не более 60°С. Механическое воздействие, полоскание при постоянно снижающейся температуре и центрифугирование соответствуют нормальной программе машины.
Изделие может подвергаться машинной стирке при температуре не более 60°С. Механическое воздействие, полоскание при постоянно снижающейся температуре и центрифугирование соответствуют умеренной программе машины.
Изделие может подвергаться машинной стирке при температуре не более 40°С. Механическое воздействие, полоскание при температуре не более 40°С и центрифугирование соответствуют нормальной программе машины.
Изделие может подвергаться машинной стирке при температуре не более 40°С. Механическое воздействие, полоскание и центрифугирование соответствуют умеренной программе машины.
Изделие может подвергаться машинной стирке при температуре не более 30°С. Механическое воздействие, полоскание и центрифугирование соответствуют умеренной программе машины.
Стирка должна производится только вручную при температуре не более 40°С в короткий промежуток времени. Во время стирки изделие должно стираться или выжиматься только слегка вручную без выкручивания.
Изделие не должно подвергаться стирке.
СУШКА и ОТЖИМ
Можно сушить
Не сушить (применяется вместе с "Не стирать")
Можно выжимать и сушить в стиральной машине
Нельзя выжимать и сушить в стиральной машине
Машинная сушка при низкой температуре.
Машинная сушка при средней температуре.
Машинная сушка при высокой температуре.
Щадящие отжим и сушка
Деликатные отжим и сушка
Сушка на плечиках.
Сушить в вертикальном положении.
Сушить на горизонтальной поверхности
Сушить в тени
ХИМЧИСТКА
Cухая чистка (химчистка)
Химчистка запрещена
Химчистка с любым растворителем
Чистка с обычными реагентами. Например перхлорэтиленом, гидрокарбонатом или бензином
То же, но щадящая чистка
Чистка только уайт-спиритом
То же, но щадящая чистка
ОТБЕЛИВАНИЕ
Можно отбеливать
Нельзя отбеливать
Можно отбеливать с применением хлора
Отбеливать только без хлора
ГЛАЖКА
Можно гладить
Не гладить
Гладить при высокой температуре (до 200°С)
Гладить при средней температуре (до 150°С)
Гладить при низкой температуре (до 110°С)
Не отпаривать







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.