Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







В ответ она услышала только очередной стук в дверь. Твайлайт сбежала по лестнице.





- Бегу, бегу! – С раздражением произнесла она.

Она дернула ручку двери и увидела принцессу Селестию, смотрящую на нее.

- Твайлайт, можно мне войти? Это очень важно и мне нужно поговорить с тобой наедине. – Торопливо произнесла принцесса.

- Конечно принцесса, чувствуйте себя как дома. – Сказала она, пропуская своего учителя в дом. – Принести вам чего нибудь попить?

Селестия вежливо отказалась, и они прошли внутрь дома.

- Нет спасибо Твайлайт. Мне нужно узнать, что тебе удалось найти.

- Конечно, принцесса. Во-первых, я хотела бы заранее извиниться. Я уснула почти сразу после того как вы прислали мне то письмо. Я думала, что проснусь раньше, но, похоже, я слишком вымоталась. – Пристыжено произнесла Твайлайт.

- Твайлайт, тебе не за что извинятся. Ты взвалила на себя слишком многое за эти два дня. Так что тебе просто необходимо было отдохнуть. А теперь, пожалуйста, расскажи, что ты узнала?

- Итак, самое главное, что удалось узнать, это странные погодные явления над Понивиллем. А именно странности с облаками. Они движутся сами по себе. Если честно, то я узнала об этом только благодаря Пинки Пай. Мне удалось найти записи одного из древних пони-волшебников в которых говорилось об остаточных эффектах после телепортации на дальние расстояния. И эти эффекты выражались тем, что после телепортации, на короткое время, порталы оставались открытыми. И мне кажется, что Рэйнбоу Дэш сделала что-то использующее большое количество энергии и каким-то образом сконцентрировала энергию в одном месте, что позволили открыться порталу в тот мир. – Сказала Твайлайт, радуясь в душе, что на этот раз у нее было что-то стоящее, чтобы рассказать принцессе. Хотя ее реакция была не совсем такой, какой ожидала Твайлайт.

- Как я и боялась. – Сказала Селестия, покачивая головой. - Ситуация с каждой минутой становится все хуже и хуже. Каждый раз, когда Рэйнбоу Дэш использует свою энергию, она открывает все новые и новые порталы. И уже не только реальные вещи начинают попадать в наш мир, но и много чего другого. Например, разница во времени между нашим и тем миром была такой, что один день здесь это год там. Теперь же по подсчетам моих советников и волшебников, один день здесь равен двум неделям там.

Глаза Твайлайт расширились от удивления.

- Но принцесса! Вы же говорили, что наши два мира никак не могут соединиться! Если все что вы говорите правда, то сколько у нас осталось времени до того как миры перемешаются? – Твайлайт была в панике.

Она, было, начала разглагольствовать о последствия слияния двух миров, но Селестия прервала ее.

- Твайлайт, я прекрасно понимаю серьезность ситуации. Мои советники сошлись только в одном: нужно лишить Рэйнбоу Дэш этих сил. Если мы этого не сделаем, сила ее энергии, несомненно, приведет к катастрофе между нашим миром и Землей. – Серьезным тоном произнесла она. Она видела, что Твайлайт уже пытается придумать, как отобрать у Дэш эту силу. – Но она должна сама согласиться отдать их, другого пути нет. Мне будет сложно их подчинить в виду их уникальности.

- Что если она откажется? Что будет тогда? – Испуганно спросила Твайлайт.

- Будем надеяться, что она согласится. Мы должны объяснить ей всю серьезность ситуации и верить в то, что она сможет понять наши действия. Потом, к сожалению, нам придется вернуть все ее воспоминания об Эквестрии, и мы знаем, чем это грозит. – Почти шепотом произнесла Селестия.

Твайлайт задумчиво опустила голову. Она понимала, о чем говорит принцесса.

***

Группа пони прочесывала лес во второй раз, но на этот раз с ними была принцесса и двое пони из королевской стражи. Твайлайт и принцесса решили, что вместе у них будет больше шансов найти Рэйнбоу Дэш. Как и тогда Флаттершай летели над деревьями, но теперь у нее была спутница – Филомена. Селестия решила, что зоркий взгляд Филомены на магию будет полезен в таком деле.

- Хорошо, Филомена веди нас! – Крикнула принцесса.

Феникс издала крик, как будто соглашаясь, и взмыла в воздух, летя так, чтобы группа не потеряла ее из виду.

- Скажите, а вы были в хижине Зекоры, когда искали Рэйнбоу в прошлый раз? – спросила Твайлайт своих друзей.

Эпплджэк и Рэрити переглянулись.

- Нууу…Эм… - Эпплджэк посмотрела на Рэрити, ища поддержку.

- Она хочет сказать, что мы не были там. Мы подумали, что раз она не помнит никого из нас, то у нее нет причин идти к Зекоре или хотя бы помнить, как туда добраться. – Попыталась объяснить Рэрити, чувствуя себя немного пристыжено из-за такой оплошности.

- Я понимаю к чему вы клоните, но это было бы первым местом, где я стала бы искать. Зная Зекору, если она нашла Рэйнбоу, то она точно уговорила бы ту пойти в ее хижину. – Ворчливо произнесла Твайлайт.

Эпплджэк и Рэрити стыдливо опустили головы. Пинки Пай прыгала впереди группы, останавливаясь, каждый раз, когда что-то привлекало ее внимание. Принцесса Селестия сосредоточено следила за Филоменой, пытаясь не упустить момент, когда та обнаружит причину проблем в ее мире.

- Как же давно мое копыто не ступало в Вечносвободный лес. И теперь я вспомнила почему. – Сказала она с легкой дрожью в голосе.

Твайлайт обернулась на свою наставницу. «Даже принцесса боится этого леса» подумала она. Твайлайт не обвиняла ее, особенно сейчас, когда два мира настолько приблизились друг к другу. Она все еще не рассказал своим друзьям всю серьезность ситуации, дабы не напугать их раньше времени. Она надеялась, что поступила правильно.

- Принцесса, как вы думаете, сколько порталов Рэйнбоу уже открыла? – Спросила Твайлайт, оборачиваясь к Селестии.

- Что ж Твайлайт… - Она неожиданно замерла на месте и вместе с ней замерли и другие. На лицах читалось непонимание происходящего. Твайлайт тоже замерла и, собрав всю волю в копыто обернулась. То, что она увидела, не поддавалось объяснению.

- Теперь я уверена, что она открыла не один портал … - Проронила Селестия.

- Ага, я уже пятый раз оказываюсь в этом мире.

Глава???

Группа пони стояла в окружении дыма и пара, исходившего из конструкции, появившейся перед ними. В том месте, где только что было пусто, что-то стояло. Челюсть Твайлайт отвисла от удивления.

-Как…Как это возможно?

Принцесса пыталась разглядеть, то, что пряталось за паром. Она была удивлена не меньше. Вдруг дверь этой хитроумной конструкции с легким стуком открылась.

- Как я уже сказал, я попадаю сюда в пятый раз… Принцесса! – Воскликнул испуганный голос.

Дым уже рассосался благодаря легкому ветру, и они увидели пони, которому и принадлежал этот голос. Позади него, в воздухе, висела его пегаска-компаньон.

- Где мы, доктор? – Спросила она.

- Дитзи, я думаю, мы не там где должны быть – Сказал доктор, пятясь обратно в странную голубую конструкцию. Он схватил пегаску за копыто. – Время уходить! – Он затащил Дитзи внутрь и закрыл дверь.

Голубая коробка исчезла так же неожиданно, как и появилась. Все обменялись озадаченными взглядами.

- Что это такое было?!? – Спросили все в унисон.

Глава 10

Конечно, я ей врал, ведь на самом деле это был только второй раз. Но я думаю ничего же не случится, если я немного позлю богиню. Было очень трудно удержаться от смеха, глядя на ее лицо и лица ее подданных.

- Привет, Селестия, давно не виделись. – Сказал я с ухмылкой на лице. – Сколько там прошло? Кажется около двух или двух с половиной месяцев с нашей последней встречи? Значит, получается, вы затащили меня сюда спустя час?







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.