Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Либерально-демократическая партия (Белоруссия)





 

Либерально-демократическая партия (ЛДП) (белор. Ліберальна-дэмакратычная партыя) — самая многочисленная белорусская политическая партия. Создана в 1994 году на основе бывшего белорусского отделения ЛДПСС В. Жириновского.
Лидером партии с 1995 г. является Сергей Гайдукевич. На парламентских выборах 1995 года, 2000 и 2004 годов партия получала одно место в парламенте.

Лидер партии Гайдукевич Сергей Васильевич трижды был зарегистрированным кандидатом в президенты Республики Беларусь. Первым заместителем председателя Либерально-демократической партии является Олег Сергеевич Гайдукевич.

Партия заявляет о принадлежности к «конструктивной оппозиции». Членом партии является известный юмористЕвгений Крыжановский.

Либерально-демократическая партия
Ліберальна-дэмакратычная партыя
Лидер: Сергей Гайдукевич
Дата основания: 5 февраля 1994
Штаб-квартира: Минска, ул. Орловская,40
Идеология: Заявляемая:патриотическая, правоцентристская, конструктивно-оппозиционная
Союзники и блоки: Европейские правые и правоцентристские партии (Национальный фронт Франции, партия Свободы Австрии)
Количество членов: 45 866 (2013)
Девиз: Порядок в стране - достаток в доме.
Мест в Палате представителей: 1 / 260 (1995-2000) 1 / 110 (2000-2004) 1 / 110 (2004-2008) 0 / 110 (2008-2012) 0 / 110 (2012-2016)
Мест в местных Советах депутатов: 16 / 18809
Партийная печать: Правда Гайдукевича
Персоналии: члены партии в категории(1 чел.)

 

Деятельность[править | править вики-текст]

В 2010 году Либерально-демократическая партия выдвинула кандидатуру Сергея Васильевича Гайдукевича на выборы президента Республики Беларусь. Зарегистрировав самую большую инициативную группу (более 10 тыс. человек) и собрав необходимые для регистрации 100 тыс. подписей, лидер ЛДП снял свою кандидатуру с выборов, назвав происходящее фарсом, в котором уважающему себя политику не следует принимать участие.

В конце 2010 года был подписан договор о сотрудничестве в политической и культурной сферах между Народной партией Республики Южная Осетия и Либерально-Демократической партией Беларуси.

Либерально-демократическая партия Республики Беларусь поддерживает подписание договора о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Идеология и цели партии[править | править вики-текст]

Де-факто ЛДП, несмотря на заявления, не является ни оппозиционной, ни тем более либерально — демократической по идеологии. Оценки её идеологии крайне разнятся — называется и популизм, ипанславянство, и этатизм.

ЛДП — это четко персонифицированная партия и её политика полностью определяется лидером Сергеем Гайдукевичем.

Описание эмблемы и флага партии[править | править вики-текст]

Эмблема партии представляет собой круг, в центр которого вписано схематическое изображение Земного шара (вид сверху). На фоне Земли проекционно выделено контурное изображение Республики Беларусь. По краю эмблемы надпись на русском и белорусском языках: «Либерально-демократическая партия. Ліберальна-дэмакратычная партыя». Территория страны закрашена зелёным цветом и имеет надпись на белорусском языке: «БЕЛАРУСЬ». Земной шар имеет голубой цвет. Изображение Земного шара олицетворяет идеологическую установку Либерально-демократической партии на приближение общественно-политической и экономической жизни в Республике Беларусь к мировым стандартам, а также на стремление ЛДП к вхождению в Либеральный интернационал. Контурное изображение Беларуси указывает на территорию, на которой осуществляет свою деятельность Либерально-демократической партии. Голубой цвет является традиционным для изображения Земли. Зелёный цвет, которым закрашена территория Республики Беларусь, указывает на характерный стране природный ландшафт.

Флаг партии представляет собой полотнище прямоугольной формы с соотношением длины и ширины 2:1. Прямоугольник разделен на три части двумя линиями, исходящими из его верхних углов и сходящимися на середине его нижней стороны. Образующиеся при этом треугольники имеют следующие цвета: левый прямоугольный — зелёный, правый прямоугольный — красный, средний равнобедренный — белый. На белом фоне надпись чёрного цвета на русском языке: «Либерально-демократическая партия». Представленная в изображении флага цветовая гамма, характерна для национального флага Беларуси и указывает на территорию деятельности Либерально-демократической партии. Красный цвет символизирует героическое прошлое народа. Зелёный указывает на характерный для Беларуси природный ландшафт. Белый — символ чести и благородства.

Адрес[править | править вики-текст]

Минск, ул. Сурганова, 61

 

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.