Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Построение Модели защиты в ОАО «Магнит»





Первое с чего лучше начать, это с установки сигнализации в офисе, от незаконного проникновения.

Для решения данной задачи можно предложить следующие системы:

1. Сигнализации для офиса

Sapsan PRO 4. Охранная сигнализация полностью готовая к установке и использованию. В комплект поставки входят: основной блок, беспроводной датчик движения, беспроводной датчик открытия двери/окна, звуковая сирена, два пульта ДУ. В основном блоке есть встроенное GSM-реле, управляемое с помощью команд с мобильного телефона, используемое для удаленного включения различного электрооборудования. Также в сигнализации есть микрофон и динамик для двухсторонней аудио связи с охраняемым помещением.

 

CA-70F. Улучшенный охранный комплекс. Интересной особенностью является то, что комплекс работает на основе стационарной телефонной линии (подключение к телефонной розетке) и/или по каналу GSM (SIM-карта любого сотового оператора). Если телефонная линия отключается, комплекс автоматически переходит в режим GSM. К охранному комплексу подключается большое число дополнительных беспроводных датчиков – до 116 шт. Комплекс имеет расширенную комплектацию: 4 датчика движения, беспроводная сирена, датчик открытия двери/окна, два пульта ДУ. Из новых полезных функций можно отметить: встроенное резервное питание до 24 часов в режиме ожидания, возможность подключения проводной и беспроводной сирены, возможность подключения до 8 пультов дистанционного управления, уведомления об обрыве телефонной линии и разряде батарей беспроводных датчиков, история действий, подключение телефонного аппарата.

Рис.2.1 Sapsan pro 4

 

2. Двери:

2.1. В зданиях и помещениях, двери должны соответствовать требованиям ГОСТ 6629-88, ГОСТ 24698-81, ГОСТ 24584-81, ГОСТ 14624-84 и быть такими прочными, чтобы оказывать достаточное сопротивление при физическом воздействии человека, а также при попытке открыть их при помощи простых инструментов, например: лома, топора, молотка, долота или отвертки. А также должны иметь защиту от прослушивания.

2.2. Входные двери помещений касс предприятий должны быть дополнительно защищены изнутри решетчатыми металлическими дверями или раздвижными металлическими решетками, запирающимися на навесной замок с помощью ушек. Ушки для навесных замков должны изготавливаться из металлической полосы сечением 6 x 40 мм. Решетчатые металлические двери изготовляются из стальных прутьев диаметром не менее 16 мм, образующих ячейку не более 150 x 150 мм и свариваемых в каждом пересечении. По периметру решетчатая дверь обрамляется стальным уголком 75 x 75 x 6 мм. Раздвижные металлические решетки изготовляются из полосы сечением не менее 4 x 30 мм с ячейками не более 180 x 180 мм.

Допускается использование фигурных решеток с такими же прочностными характеристиками.

Обрамление дверного проема (дверная коробка) кассового помещения следует выполнять из стального профиля. Допускается использование деревянных дверных коробок, усиленных стальным уголком 30 x 40 x 5 мм, закрепленным в стену с помощью стальных ершей (костылей) диаметром не менее 10 мм, длиной не менее 120 мм.

Сейчас на рынке производителей межкомнатных дверей множество. Вот какой мой выбор, по мнению мастеров и отзывам покупателей.

Двери делятся на 3 основные технологические группы:

1. Ламинированные

2. Шпонированные

3. Изготовленные по классической технологии из натурального массива дерева.

Выбор двери важен, и в зависимости от её классификации можно установить определенный замок, которые используются в большинстве офисов и различных предприятий.

модель — Эльбор Люкс

Плюсы металлических дверей Эльбор:

1. большие возможности в отделке — можно выбрать внутреннюю и наружную панель по своему вкусу и поменять уже после установки, без снятия двери;

2. легко открывать/закрывать;

3. высокий класс взлом стойкости (замки 4 класса);

4. вертикальное запирание (в серии Люкс);

5. надежная конструкция петель, пыле- и влагозащищенные части, 10-кратный запас прочности;

6. отличная шумо- и теплоизоляция;

7. отсутствует предрасположенность к возгоранию;

8. жесткость двери обеспечивают металлические элементы;

9. ребра жесткости дают максимально возможный процент прочности; противосъемные штыри повышают надежность;

10. декоративные стальные пороги;

3.Окна

Окна, также желательно должны быть защищены от нежелательного проникновения.

1. Наружная дверь (стена) должна оборудоваться специальным окном с дверцей для операций с клиентами. Размер окна должен быть не более 200 x 300 мм. Если размеры окна превышают указанные выше, то снаружи его следует укреплять металлической решеткой типа "восходящее солнце".

2. Все окна, фрамуги и форточки помещения кассы должны быть остеклены и иметь надежные и исправные запоры. Стекла должны быть надежно закреплены в пазах.

3. Допускается применение декоративных решеток или жалюзи, которые по прочности и по возможности проникновения через них

4. В зависимости от применяемой конструкции оконных рам, решетки могут устанавливаться как с внутренней стороны помещения, так и между рамами.

В помещениях, где все окна оборудуются решетками, одна из них делается раздвижной с навесным замком. При установке решеток между рамами форточка внешней рамы должна открываться наружу, а форточка внутренней рамы - во внутрь помещения.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.