Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Характеристика автосервисного предприятия ООО «Альфа»





Адрес: Вологодская область, г.Великий Устюг, ул.Гледенская, д.61-б

 

 

Часы работы:  
понедельник-пятница с 9:00 до 19:00
суббота с 9:00 до 18:00
воскресенье с 10:00 до 16:00

 

Автосервисное предприятие ООО «Альфа» зарегестрировано ……. …….. ……. года, выполняет как производственные услуги: техническое обслуживание и ремонт автомобилей, так и непроизводственные: услуги по продаже автомобилей, запасных частей и материалов населению.

Автосервисное предприятие ООО «Альфа» общей площадью …… м2 представляет из себя комплекс из двух зданий: 2-х этажное здание автосалона «Альфа» общей площадью …… м2 и одноэтажное здание СТО «Альфа Сервис» общей площадью 450 м2.

 

В состав техцентра входят:

· административные помещения площадью ….. м2,

· демонстрационный зал площадью ….. м2,

· помещение приема и оформления документов …. м2,

· кафе и зона отдыха для клиентов …. м2

· сервисная зона общей площадью ……м2. В сервисной зоне одновременно может обслуживаться до …… автомобилей.

 

В ней размещены следующие участки:

¾ слесарный участок площадью …. м2 имеет ….. постов для проведения работ по ремонту автомобилей на 2-х стоечных подъемниках, 1 пост с 4-х стоечным подьемником для сход-развала, 1 пост с ямой,

¾ кузовной участок площадью…. м2 имеет …. постов для проведения работ по разборке и сборке автомобилей, ….. поста для проведения кузовного ремонта, …. места подготовки автомобилей под покраску, 1 покрасочную камеру и лабораторию по подбору красок,

¾ ….. стационарных участка для диагностики и ремонта электрооборудования автомобиля

¾ участок диагностики ходовой части и установки дополнительного оборудования площадью …. м2,

¾ ….. поста для предпродажной подготовки автомобилей и установке дополнительного оборудования

¾ моечный комплекс площадью …. м2 может одновременно обслуживать ….автомобиля.

¾ складские помещения площадью …. м2. Для обеспечения коротких сроков проведения сервисных работ на складе постоянно поддерживается широкий ассортимент оригинальных запчастей и аксессуаров.

¾ бытовые помещения площадью …. м2.

 

 

Здания техцентра относятся к быстровозводимым, оснащены системами кондиционирования и вентиляции, отопления и электроснабжения, водоснабжения и канализации. Имеются места парковки, тротуары и прочие территории.

Документы автосервиса:

  • основной документ – лицензия транспортной инспекции на вид деятельности
  • справка ГНИ
  • учредительные документы предприятия
  • сертификат соответствия на все виды проводимых работ
  • сертификаты соответствия на все расходники и комплектующие
  • регистрация в Метрологической службе измерительных приборов и оборудования
  • договор аренды на землю или помещение
  • устав
  • разрешение от Госсанэпидемнадзора
  • разрешение Госпожнадзора
  • договор с водоканалом и горэлектросетью
  • договор на вывоз мусора и утилизацию ЛКМ и резины

· приказ о назначении ответственных лиц за технику безопасности и пункт безопасности (ПБ),

· приказ о назначении ответственного за выполняемые работы по техническому обслуживанию и ремонту (ТО и Р).

 

 

Население г. Великий Устюг составляет 56,8 тыс. человек, кроме того, большой приток туристов.

Автосервис располагается на пересечении 5 дорог, в развилке двух дорог, одна из которых по ул. Песчаная является автотрассой Р157 Урень-Шарья-Котлас регионального значения, другая по ул. Гледенская – дорогой на Вотчину Деда Мороза.

Многие клиенты выбирают автосервис из-за более удобного расположения. Идеальное расположение сервиса, по мнению клиентов — либо близко от их дома, либо от работы. Важно, чтобы общественным транспортом можно было легко добраться от него домой и до него за получением отремонтированной машины. Расположение автосервиса «Альфа Сервис», с точки зрения доступности, удобное, легко добраться общественным транспортом.

Расположение, пути подъезда:

СТО Автосалон

 

 

Персонал автосервисного предприятия ООО «Альфа» - …… чел.

 

Персонал автосалона – 3 чел.

· менеджер по продажам,

· его помощник,

· ……… на оформлении документов);

 

Персонал СТО: 6 человек, из них

· мастер приемщик – ….. чел., который организует работу, отвечает на телефонные звонки, общается с клиентами и оформляет ремонтные зака з- наряды;

· мастер по ремонту двигателей – ….. чел.;

· автоэлектрик – …… чел.;

· разнорабочие – …… чел.

Автосалон «Альфа»

 

Автосалон «Альфа» предлагает весь комплекс услуг по приобретению и обслуживанию автомобилей. Менеджеры помогут подобрать клиенту любой автомобиль в соответствии с потребностями.

Покупка нового автомобиля. Автосалон предлагает широкий модельный ряд импортных автомобилей, в том числе и внедорожники Great Wall Hover.

Все модели представлены в каталоге на сайте предприятия. В каталоге можно выбрать интересующую модель, посмотреть все возможные комплектации, технические характеристики автомобилей и цены на них в Великом Устюге. Клиент можете заказать автомобиль и вне каталога.

Покупка автомобиля с пробегом. В автосалоне «Альфа» можно купить и автомобиль с пробегом, оформить договор купли-продажи, поменять свой автомобиль на новый (трейд-ин).

При покупке авто с пробегом кампания делает бесплатную диагностику автомобиля, дает гарантию на купленный автомобиль до 3-х месяцев, гарантирует техническую поддержку.

 

Прием автомобиля на комиссию. Автосалон принимает на комиссию юридически «чистые» автомобили, любой марки и года выпуска в технически исправном состоянии, при этом они не должны иметь серьезных кузовных дефектов. Поиск покупателей на авто, профессиональную демонстрацию автомобиля будут вести менеджеры по продаже автомобилей. За счет автосалона будет проведена компьютерная диагностика автомобиля клиента. Необходимый предпродажный ремонт будет проведен в сервисном центре. При изменении планов клиент имеете право беспрепятственно забрать автомобиль из салона без каких-либо материальных издержек.

Сервисное обслуживание. Так как станция технического обслуживания (СТО) автосервисного предприятия ООО «Альфа» работает на территории автомобильного салона, то этот факт, естественно, дает дополнительные гарантии на все виды предоставляемых услуг. В автосервисе можно пройти плановое ТО, произвести ремонт и диагностику практически всего, что входит в гарантийный случай и осуществить послегарантийный ремонт. При этом СТО предоставляет своим клиентам удобную форму записи на обслуживание и кратчайшие сроки ремонта по гарантии и прохождения ТО.

В автосалоне «Альфа» покупатель может оформить автокредит и автострахование, т.к. компания сотрудничает с крупнейшими банками и страховыми компаниями Вологды и Великого Устюга.

Автокредит. Если клиент автосалона «Альфа» решил купить автомобиль в кредит, менеджеры компании, учитывая все требования и пожелания покупателя, окажут необходимую помощь в получении автокредита:

· помогут подобрать для клиента наиболее выгодные условия кредитования. Автосалон «Альфа», являясь партнером более чем 10-ти банков Великого Устюга, предоставляет профессиональную консультацию по условиям автокредитования по всем банкам-партнерам. Запрос на получении автокредита направляется во все наиболее подходящие по условиям кредитования банки одновременно, что значительно сокращает время на получение автокредита, даже в случае отказа одного из банков.

· окажут профессиональную помощь в подготовке и оформлении необходимых для банка документов.

Автострахование. Менеджеры автосалона подберут для выбранной марки автомобиля наиболее оптимальные условия страхования по КАСКО и ОСАГО, полис страхования клиент сможет получить сразу. При оформление страхового полиса в автосалоне клиент получает бесплатное юридическое сопровождение, которое включает в себя:

· подготовка пакетов документов, необходимых для получения страховых выплат, организация и проведение необходимых экспертиз;

· в случае несогласия автовладельца с оценкой ущерба от ДТП, проведение экспертизы и урегулирование спорных вопросов со страховой компанией в досудебном порядке;

· при невозможности решения в досудебном порядке подача искового заявления в суд; защита и представление интересов Клиента в суде (при этом заявителю не обязательно присутствовать на судебных заседаниях – при наличии доверенности на суде от имени клиента выступят юристы) и т.д.;

· консультации по правовым вопросам в сфере страхования, Правилам дорожного движения, Кодексу об административных правонарушениях, Закону о защите прав потребителей и т.д.

Все консультации и услуги по оформлению автокредитов и программ страхования предоставляются абсолютно бесплатно.

Автозапчасти. В автосалоне можно приобрести оригинальные и неоригинальные запчасти для своего автомобиля в оптимальный срок с доставкой либо самостоятельно забрать товар со склада.

 

Автосервис (СТО)

Автосервис (СТО)рассчитан для жителей и гостей города, для иномарок и для отечественных авто, для новых автомобилей и с пробегом.

Автосервис представляет из себя одноэтажное здание общей площадью 450 м2.

Персонал СТО: 6 человек, из них

· мастер приемщик – ….. чел., который организует работу, отвечает на телефонные звонки, общается с клиентами и оформляет ремонтные зака з- наряды;

· мастер по ремонту двигателей – ….. чел.;

· автоэлектрик – …… чел.;

· разнорабочие – …… чел.

На СТО работают специалисты широкого профиля, что обеспечивает взаимозаменяемость персонала на случай больничных или отпусков.

СТО предлагает своим клиентам: диагностику двигателя и его ремонт; шиномонтаж; установку сигнализации; установку аудиосистем; замену технических жидкостей и масла; различные кузовные работы, включая покраску кузова, его полировку; различные электроработы, и т.д.

Все это выполняется опытными специалистами на современном оборудовании в оговоренные с клиентом сроки. Станция дает гарантию на запасные части и работу. Это выгодно предприятию, т.к. оно продает запасные части и дает на них гарантию в случае, если работы будут выполнены на своей станции.

Кроме того, в перечень услуг автосервиса (СТО) от компании Альфа входит и предпродажная подготовка транспортного средства. Необходимость проведения предпродажной подготовки обусловлена тем, что при доставке автомобилей к месту продажи и во время их хранения поверхность кузова и салона загрязняется, нарушаются некоторые регулировки, появляются различные повреждения и мелкие неполадки. Перед продажей необходимо удалить с окрашенной поверхности кузова слой временной противокоррозионной защиты. Кроме того, проверить наличие специальных жидкостей и масел в системах и агрегатах, состояние агрегатов, узлов и систем, особенно обеспечивающих безопасность движения, а также наличие технической документации и ее соответствие маркировке агрегатов, наличие комплектующих изделий и принадлежностей, произвести их установку на автомобиль.

Технологическое оборудование СТО «Альфа Сервис»:

Назначение Название
Мойка
Пеногенераторы - оборудование для нанесения жидкого моющего средства на поверхность кузова автомобиля  
Очистные сооружения для автомойки  
Проверка технического состояния
Диагностическая линия  
Диагностический стенд  
Тормозные стенды  
   
   
Тестер люфтов  
   
Газоанализатор - прибор для определения содержания суммы углеводородов и оксида углерода в отработанных газах транспортного средства  
Дымомер- прибор для контроля дымности отработанных выхлопных газов на автомобилях, в которых установлен дизельный двигатель.  
Контроль. Диагностика. Регулировка
Установка для промывки топливной системы  
Автосканеры  
Установка для обслуживания АКПП  
Прибор для проверки и регулировки света фар в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51709-200  
Пускозарядное устройство  
Подъёмники
Электрогидравлический двухстоечный подъемник для подъема автомобилей массой до 4 тонн   Подъёмник Т-4    
  Четырехстоечный платформенный электрогидравлический подъемник Peak409A, под сход-развал, грузоподъемность 4.0 тн Подъемник Peak 409A
Домкраты подкатные
Шиноремонт
Мойки колес  
Шиномонтажный стенд для колёс л/а  
Шиномонтажный станок Teco    
Балансировочные станки  
Стенд регулировки «CCD-сход- развал» (РУУК)   Hofmann prizm 550
Вулканизационный станок для ремонта проколов и порезов  
Ремкомплект для ремонта без вулканизации небольших повреждений  
Станок для правки дисков  
Тележки для транспортировки колес  
   
Компрессоры
   
   
Смазка. Заправка
Оборудование для раздачи масел  
Оборудование для сбора и откачки масел  
Оборудование для раздачи консистентных смазок  
Топливораздаточное. Воздухораздаточное оборудование  
   
Ремонт
Обкаточные стенды  
Стенды для ремонта кузовов и двигателей (стапели)
Покрасочно-сушильная камера  
Промышленные пылесосы  
Краскопульты  
Стойки трансмиссионные  
   
Прессы  
Споттер - аппарат для выправки вмятин кузова без разборки элементов автомобиля  
Сварочный аппарат  
  Ручная мойка деталей     Ванна для мойки и промывки деталей АРАС 1971    
   
Инструменты
Дрель, гайковерты, шливовальные и полировальные машинки, отрезная машинка, тиски, бокорезы (кусачки), пассатижи, длинногубцы (утконосы), клещи, струбцины, захваты, ножницы, ножовки, молотки, кувалды, отвертки, динамометрические ключи, ремонтные комплекты ручного инструмента, другой специнструмент для сложного ремонта






Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.