Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Вставка изображений из других приложений





Графические объекты из других приложений в документ Word можно вставить, используя буфер обмена. Для этого нужно скопировать картинку из любого источника - веб-страницы, другого документа, другого приложения, а потом вставить из буфера обмена в нужное место текущего документа.

Вставка рисунков из файла

Для вставки рисунка из имеющегося графического файла, необходимо воспользоваться кнопкой Рисунок панели Иллюстрации на вкладке Вставка.

В появившемся окне найдите и выберите нужный графический файл. Изображение вставится в документ.

Замечание. Следует учитывать, что вставленное изображение зачастую занимает значительный объем памяти. Поэтому выполнение некоторых операций будет занимать определенное время, причем, оно будет тем больше, чем больше размер вставляемого файла и ниже производительность компьютера. Чтобы работа с изображениями была более удобной, а итоговый размер текстового документа не был очень большим, целесообразно сделать компрессию изображения. Для этого на вкладке Формат на панели Изменить выбрать кнопку Сжатие рисунка.

Вставка рисунков непосредственно в программе из коллекции.

Для работы с которой служит область задач Клип. Данная коллекция содержит подборку набора картинок текстового редактора.

Для вставки клипа необходимо нажать кнопку Клип на панели Иллюстрации вкладки Вставка. Справа появится панель Клип с кнопкой Упорядочить клипы.., нажав на которую мы попадем в окно Организатор клипов. В данном окне слева будет находиться каталог клипов, а справа - область просмотра выбранного раздела каталога.

По умолчанию доступны три коллекции:

- Мои коллекции (в нее входят все папки жесткого диска, содержащие картинки);

- Коллекции Microsoft Office (собрание изображений, которое входит в поставку MS Office);

- Веб-коллекции (позволяет расширить собрание картинок Word при помощи изображений, доступных на интернет-ресурсе Office Online).

Редактирование изображений

Для изменения каких-либо параметров изображений (рисунков), нужно выделить вставленное изображение, при этом появится новый контекстный инструмент Средства рисования, содержащий вкладку Формат (рис.59) с инструментами для обработки изображения.

Рис.59. Средства рисования

С их помощью можно производить несложные операции редактирования рисунка - изменять яркость, контрастность, размер, вращать, выбирать стиль для рисунка (можно задать его форму, цвет границы, а также эффекты), указывать положение относительно текста.

1. Чтобы изменить яркость, контрастность, перекрасить рисунок в определенный цвет (например, сделать его менее ярким, чтобы использовать в качестве фона), на панели Изменить вкладки Формат (Работа с рисунками) выберите соответствующие пункты.

2. Чтобы задать стиль оформления, изменить форму рисунка, задать вид его границ и эффекты (тень, отражение, свечение, сглаживание, рельеф, поворот), используйте инструменты с панели Стили рисунков вкладки Формат. Также для оформления рисунков по нажатию правой кнопки мыши можно вызвать контекстное меню и выбрать кнопку Формат рисунка.

3. Чтобы отменить все исправленные параметры на панели Изменить выберите кнопку Сброс параметров рисунка.

4. Чтобы задать нужный размер рисунка, можно, выделив его, изменить размер вручную, либо задать точные значения размера на панели Размер. На этой же панели доступна кнопка Обрезка, которая позволяет обрезать рисунок с каждой стороны. Важно учитывать, что Word не удаляет обрезанную часть рисунка, а просто перестает ее отображать.

5. Чтобы повернуть/отразить рисунок, используйте кнопку Повернуть панели Упорядочить.

6. Чтобы сгруппировать несколько рисунков в один (для более удобной работы с множеством изображений), используйте кнопку Группировать На панели Упорядочить.

7. Чтобы распределить графические объекты относительно друг друга и страницы, используйте кнопку Выровнять, На задний план, На передний план панели Упорядочить..

8. Чтобы отобразить сетку, которая позволяет более точно распределять объекты на странице, выберите пункт Отображать сетку кнопки Выровнять панели Упорядочить. Нажав кнопку Параметры сетки, можно настроить необходимые параметры работы с сеткой (рис 7.5). Так, объекты, привязанные к сетке, будут передвигаться только по соответствующим клеткам сетки и располагаться в них.

9. Для настройки расположения графического объекта относительно текста (обтекания), используйте кнопку Обтекание текстом панели Упорядочить (рис. 60). По умолчанию программа устанавливает режим обтекания «В тексте», при котором рисунок «разрывает» текст. Можно выбрать любой другой подходящий вариант обтекания: - Вокруг рамки - рисунок вписан в прямоугольник, текст обтекает его по рамке этого прямоугольника; По контуру - текст обтекает рисунок по его границе;

- За текстом - рисунок будет играть роль фонового изображения;

- Перед текстом - рисунок будет помещен над текстом и закроет собой его часть;

- Сверху и снизу - текст будет располагаться выше и ниже рисунка;

При необходимости можно изменить контур обтекания текстом. Для этого выберите соответствующую команду меню кнопки Обтекание текстом. При этом вокруг объекта появится рамка с маркерами, перемещая которые, можно будет изменить контур.

Также можно задать готовый вид обтекания, Положение панели Упорядочить.

РАБОТА С ФИГУРАМИ

Фигурами являются всевозможные простые готовые изображения (графические примитивы), которые можно вставлять в документ. Они являются объектами векторной графики, к ним можно применить множество визуальных эффектов.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.